Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дорога в Широкий Лог ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дорога в Широкий Лог    (просмотров: 2899)
 версия для печати
МЕТИС
posted 29-6-2011 13:23    
Мужики, спасибо. Написал потому, что сил не было терпеть, я уж Сереге (Волку) говорил, меня больше всего там в полях мучает одно, никто кроме меня не видит то, что мне повезло видеть и знать. Некому показать вот это все. Как-то недавно с вечера в ночь катался (я вообще там до сухого бака могу, если дела терпят, хоть сутки, там столько видишь и узнаешь, просто офигеть). Так вот уехал я туда вечером, в грозу сильную, меня там мой мустанг крокодилообразный таскает по любому, чем в такую погоду хорошо, так это то, что там кроме меня дурака никого нет. А мы втроем, паджерка, я и Ксюха, и нам хорошо. Ствол всегда рядом, но холодильник под завязку (Волк в курсе ), и не манит стрелять вовсе, и не только из-за холодильника, а просто, я щас вот так охочусь, мне эти поездки - наркота. Я это дело чаем (охотничьим, это он так у сыновей называется) запиваю, такой приход, должен сказать нарик я, короче, по полям. Вот в тот день, точнее в ту ночь, про которую речь выше, но я отвлекся (ишь как, только вспомнил, и уже "поплыл", я ж говорю, нарик конченый ). В ту ночь, совершенно неожиданно ветром вдруг снесло все тучи, чуток, и сам ветер утих, а пока суть да дело, в логах всплыл туман. Я подъехал к Широкому, встал на краю поля, на спуске почти, заглушил коника, достал чай, сигарету и открыл окно. Я не могу предъявить фото, во-первых камеры со мной не было, во вторых цифирь не пленка, для Широкого в том виде широты не хватило б. Я смотрел и охреневал, вся эта долина(ночью при луне размеры другие совсем), лога, что из Широкого поднимаются лежали в море из тумана, сверху висела почти полная луна едва прикрытая каким-то прохудившимся, вытертым до прозрачности облаком-тряпицей, небо вокруг луны тоже светилось, ошметки тряпочки вокруг нее тоже, внизу светился туман, такой мягкий, что я еле удержался, чтобы на заднице по склону, по траве не съехать, и не шмякнуться в него со всей дури, вот такой он был мягкий, этот туман. И везде из него торчали, будто прорастали верхушки деревьев и кустов, бесформенные, и словно висящие в воздухе, и я бы подумал, что меня занесло куда-то на другую планету, да, я бы именно так и подумал, но там не было одного, не было тишины, потому что во всю свою зеленую глотку, именно вовсю свою зеленую дурь ОРАЛИ ЛЯГУШКИ!!! Чтоб их, кайф обломали ))

edit log

walker41
posted 29-6-2011 13:49    
Хорошо передано, проникновенно и близко. Представил.
Тоже так люблю... только у нас на машине мало куда подъедешь, бросаешь ее и вперед с камерой)))
МЕТИС
posted 29-6-2011 15:00    
Так с камерой я еще и не ходил там где надо бы пройти, осенью собираюсь, если конечно здоров-жив буду и Бог даст, возьму туда камеру, машину в логах брошу и пёхом пойду, там пешочком надо ходить, как с утречка ушел, так на весь божий день, до темноты, пока не упадешь, заодно с охотой. Осенью тетерева хорошо выходить ногами, подойти почти под его березу, и из гладенькой на ужин пригласить, да так, чтобы не отказался, какая эта нафиг осень, если на ужин ни разу тетерев не заглядывал в кастрюльку?
Чукля Чунь
posted 29-6-2011 15:42    
quote:
Осенью тетерева хорошо выходить ногами, подойти почти под его березу, и из гладенькой на ужин пригласить, да так, чтобы не отказался

Вкусно сказано....
МЕТИС
posted 29-6-2011 16:07    
quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

Вкусно сказано....

У меня пацаны шулюмчик с косачом употребляют с удовольствием, а Илька, младший, когда был со мной за тетеревом первый раз, ему кажись пять было тогда (они в машине сидели, пока я в колок отошел, тюкнуть гаррипотера, я их теперь так обзываю, во первых они черно-белые, во вторых хитрые, ну, и очки у них ) так надо было видеть как Илюха вперед Ксеньки (она по птице не приучена, неча баловать, и так лишнего бегает, потому с Илькой в машине сидела, чтоб не шуганула) к дереву ломанулся, подбирать птичку, где-то снимок есть, дома, с косачом, счастливый

click for enlarge 712 X 862 239,8 Kb picture

Илька с тетеревом

click for enlarge 816 X 890 370,2 Kb picture

А здесь Ксюха в юном возрасте, 9 месяцев, в весенних мехах и не почерневшим до конца носом.

click for enlarge 427 X 641 217,2 Kb picture

Это лежка бобра в траве на берегу Талой, до воды метр

click for enlarge 427 X 641 155,8 Kb picture

Вот и проход-спуск к воде, далеко ходить не надо, с гамака к мартини тока руку протянуть, эх, шоб мы все так жили

click for enlarge 641 X 427 173,4 Kb picture

Просто Талая

click for enlarge 641 X 427 192,6 Kb picture

А вот и материк торчит (слева)

click for enlarge 641 X 427 188,9 Kb picture

Здесь собственно Талая и здесь же можно увидеть ее весенние объемы (линия сухой травы в кадре над водой справа), в переводе на русский, она становится больше раз в двадцать-двадцать пять.

edit log

onemen
posted 29-6-2011 19:12    
Спасибо за повествование.
МЕТИС
posted 29-6-2011 20:00    
Спасибо Александр. Хотя, просто река, просто лога. Ничего сверхъестественного, предгорья.
Чукля Чунь
posted 29-6-2011 20:31    
Ну что там поделать...
Только приподнять шляпу.
В правильном направлении движитесь,гражданин...
Чаще нынче окорока в кадре да порубленынные красиво егерями куски свинины...

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 21:09    
quote:
Ну что там поделать...
Только приподнять шляпу.
В правильном направлении движитесь,гражданин...
Чаще нынче окорока в кадре да порубленынные красиво егерями куски свинины...

Спасибо за понимание, Николай. Как-то странно, народ почему-то больше угловыми минутами охоту мерить стал, и, как правильно подмечено, кусками свинины, за ОХОТУ обидно, прошу простить за вольности с чужим копирайтом. Охота, ну, имхо конечно, но она, это все-таки больше ДО того как, как раз, чтобы потом, однажды, случилось это маленькое и такое классное, оттого, что честно заработанное ПОСЛЕ. Я вот ездил-ездил, а пришел к тому, что пешочком-то по угодьям ловчее. Да и, щас вообще крамолу скажу страшную, оказалось, что зверя точнее и быстрее взять можно как раз пешим, просто надо ЗНАТЬ когда и куда идти, и весь секрет. И, кстати, еще и намного дешевле получается, что тоже теперь имеет значение, и намного интересней, чем в мясную лавку сходить.

edit log

Чукля Чунь
posted 29-6-2011 21:27    
quote:
Originally posted by МЕТИС:

Спасибо за понимание, Николай. Как-то странно, народ почему-то больше угловыми минутами охоту мерить стал, и, как правильно подмечено, кусками свинины, за ОХОТУ обидно, прошу простить за вольности с чужим копирайтом. Охота, ну, имхо конечно, но она, это все-таки больше ДО того как, как раз, чтобы потом, однажды, случилось это маленькое и такое классное, оттого, что честно заработанное ПОСЛЕ. Я вот ездил-ездил, а пришел к тому, что пешочком-то по угодьям ловчее. Да и, щас вообще крамолу скажу страшную, оказалось, что зверя точнее и быстрее взять можно как раз пешим, просто надо ЗНАТЬ когда и куда идти, и весь секрет. И, кстати, еще и намного дешевле получается, что тоже теперь имеет значение, и намного интересней, чем в мясную лавку сходить.

Я привык мерять все проведённые в Природе минуту счатливыми фрагментами...
А раньше это были бы хотя ты часы...
http://www.youtube.com/user/MrKomi59?blend=2&ob=5

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 21:36    
Тема называется Дорога к Широкому Логу. Я, хоть и не знал этого, все шесть лет своей охоты шел к нему, чтобы просто увидеть. Я нарезал круги по полям вокруг да около, ездил зачем-то в чужие края на охоту, искал чего-то, а он оказывается был здесь, и, кажется, он тоже меня ждал.
Он, это часть мира который уходит от нас, точнее, мы сами уходим оттуда, просто, когда я это понял, я понял и другое - я не хочу оттуда уходить.
МЕТИС
posted 29-6-2011 21:45    
quote:

Я привык мерять все проведённые в Природе минуту счатливыми фрагментами...
А раньше это были бы хотя ты часы...
http://www.youtube.com/user/MrKomi59?blend=2&ob=5

Жаль, инет полудохлый, попробовал, не грузится, только завтра из офиса

Uncle Mike
posted 30-6-2011 00:24    
Душевно,спасибо!Береги его,свой лог.
МЕТИС
posted 30-6-2011 06:43    
Николай, спасибо, сходил по ссылке. Но, даст Бог, в следующий раз предупреждать желательно Слюни сильно потекли... Такие славные психи, на хорошей речке, на дурацких резиночках, эх... Живут же люди правильно...

Uncle Mike, Михаил, спасибо!

click for enlarge 239 X 318 42,4 Kb picture

Санюха

click for enlarge 527 X 704 83,1 Kb picture

Илюха

click for enlarge 1200 X 1600 413,7 Kb picture

В кружку попала мошка, и пока неизвестно, что с ней теперь делать, а надо просто ее пальцем достать, и потом спокойно пить настоящий охотничий чай

click for enlarge 1200 X 1600 261,0 Kb picture

Красава моя

click for enlarge 641 X 427 141,9 Kb picture

Лог в этом году сильно погорел, пьяный скотник с летника кинул бычек в лежалую прошлогоднюю траву, дождей тогда еще не было, пал прошелся почти по всем окрестным логам, ветром огонь быстро разнесло, хорошо, дождь хоть упал, затушил. Выгорело очень много, я после пала как приехал, просто охренел, жуть и черно все было, не снимал тогда, да и незачем было. Но с дождями и теплом в этом году хорошо, трава и зелень прет дуром, но на снимке видно ржавье от того пожара, кстати, как раз где горелые кусты, по центру, дамба была, весной смыло, и так каждый год, в этом году никто ничего не стал восстанавливать, и хорошо, меньше народу больше кислороду.

click for enlarge 641 X 427 228,1 Kb picture

Вид на Талую сверху, с останца, краем по низу козлики протоптали тропку, барсук тут же, тропы у них конкретные, что твои автострады

click for enlarge 641 X 427 226,9 Kb picture

Когда мы Натальей подъехали на днях, поднялись к излучине на останец, шумнули, козлика подняли, он там на склоне кости грел на вечернем солнце, шуганулся на другой берег, а там поболе метра высота берега, копытами по краю стукнул, землю выбил, аж дорожкой легла внизу, хорошо видно. Куда он так ломанулся?

click for enlarge 427 X 641 209,5 Kb picture

Собсссно Талая

click for enlarge 641 X 427 178,3 Kb picture

Она же, с краю останца, видно согру, любимые места и козлика и лосика

click for enlarge 427 X 641 201,1 Kb picture

Барсучья автострада в папоротнике, утоптано хорошо, что асфальт лежит, нору снимать не стал, она метрах в пяти, дыра дырой, ничего интересного

click for enlarge 641 X 427 134,1 Kb picture

Духота, в глухой одежде тяжко, и без нее никак, колибри, чтоб их!
А папоротник ничо, уродился

click for enlarge 641 X 427 204,2 Kb picture

Один из родников на Талой, этот такой махонький, что толком не видно, и он не течет, а скорее - сочится из под скалы

click for enlarge 641 X 427 177,1 Kb picture

click for enlarge 641 X 427 180,3 Kb picture

Два нижних снимка и так понятно, барсук. Шел по дороге, колея после дождя как пластилиновая, все видно хорошо. А барсук лентяй, или просто в мокрой траве не комфортно? Однако, аристократ

click for enlarge 641 X 427 240,6 Kb picture

Скальные выходы напоминают вежливо, что это все-таки предгорья Алтая

click for enlarge 427 X 641 198,3 Kb picture

Джунгли вот такие, просто так к реке не спуститься и не подняться. Да еще и далеко не везде можно, хотя, казалось бы...

click for enlarge 641 X 427 189,4 Kb picture

Талая как кошка, с рельефом играет... особенно весной Вот там, за березняком останец еще один, на нем бы избушечку... Там бережок тоже веселенький, высоко, а внизу водопойно, если попробовать подозорить, можно козликам на голову как с балкона на башку поплевать Но я не стану, несолидно это

click for enlarge 641 X 427 200,6 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 183,3 Kb picture

А тут и так понятно, бобры

edit log

Чукля Чунь
posted 30-6-2011 09:02    
quote:
Такие славные психи, на хорошей речке

Саш,а то
Осенью будет продолжение...
http://www.youtube.com/watch?v=IK2JcAmcaCQ

edit log

МЕТИС
posted 30-6-2011 09:24    
quote:
Такие славные психи, на хорошей речке

Саш,а то
Эх, я тоже осень жду...
Николай, в этой жизни так мало настоящего осталось, одноразовый мир, млять!
Я с мужиками на летнике договорился, теперь можно у них паджерку бросать и дозорить на их коне, я уж с год однако жо*у об седло не бил, соскучился аж В эти выхи наверное коня возьму, и по логам с камеркой пробегусь
МЕТИС
posted 30-6-2011 09:32    
ура! поехал на почту за ночнушкой!
Сибирский Волк
posted 30-6-2011 12:14    
quote:

Да и начало очень даже неплохое, хотя смотрю - тут подборка разны лет, Коля?

quote:
Originally posted by МЕТИС:

в этой жизни так мало настоящего осталось, одноразовый мир, млять!
Я с мужиками на летнике договорился, теперь можно у них паджерку бросать и дозорить на их коне, я уж с год однако жо*у об седло не бил, соскучился аж В эти выхи наверное коня возьму, и по логам с камеркой пробегусь

Саня, а вот верно, наЩЩет этой жизни... стопудово так оно и есть.. и чем дальше, тем явственнее это ощущщаешь и прям на своей шкуре
Ну а с конем - это ТЕМА!!
Оно и так хорошо, а на конике - просто песня ведь! Особенно ближе к зиме. Но только всегда помни тему стрельбы с лошади

Чукля Чунь
posted 30-6-2011 12:43    
quote:
[B]Да и начало очень даже неплохое, хотя смотрю - тут подборка разны лет, Коля? /B]

Прощлый год.Серёжа.
В первые числа я к тебе собрался в октябре?
Примешь?

edit log

Сибирский Волк
posted 30-6-2011 13:12    
quote:

В первые числа я к тебе собрался в октябре?
Примешь?

Конечно!
Ведь уже предварительно говорили.
Ты Колю с Серегой убалтывай, а то что-то они настроение не очень имеют, в смысле - на Сибирь

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дорога в Широкий Лог ( 2 )
guns.ru home