Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Гуси. Просто таймырские гуси 2011 года. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гуси. Просто таймырские гуси 2011 года.

Сибирский Волк
P.M. Ц
7-11-2011 14:20 Сибирский Волк
Originally posted by КАРИБУ:

прежде чем подвесить снимки. прочитал старые комменты к этому моему весеннему посту. сильно печально мне сделалось. ни геныча. ни колюни уже не с нами нет...

Как это ни грустно - это так..
Все еще как-то не верится...
Все мы смертны и сейчас это начинаешь понимать как никогда..
Я очень часто вспоминаю обоих - надо бы как-то от этого отойти........

Stalker-70
P.M. Ц
14-2-2012 19:18 Stalker-70
прочитал темку,
пару вопросов возникло,

на снегу конечно видимость чучелов превосходная, но в самом снегу гусям-то ловить нечего, я так понимаю работал просто фактор заворота и понижения стая, именно осадки были у участников? в снег?

ПС на фотке где окоп в снегу, на 4й странице пятно кровяное, это высоко так взяли или добивали?

и еще) нет фоток где профиля стоят на земле?

Спасибо

КАРИБУ
P.M. Ц
14-2-2012 20:48 КАРИБУ
Посадок гуся на снег сколько угодно. Дудеть надо уметь! чучела ставятся не просо в чистом поле, а с краю кустов, песчаной косы и т.п. Гуси легко могут сесть на снег, а могут и в голую тундру. Иногда бывало задремлешь после рюмочки, а когда откроешь глаза, они ходют! тут точно не скажешь, что это было. Мог быть выстрел в угон. Полетел и упал. Дальних
Подарков подтирали на снегоходе
Stalker-70
P.M. Ц
14-2-2012 20:58 Stalker-70
больше похоже на то, что попали в летящего достаточно высоко, у меня иногда так падал, что лопалась шкура, но не на снег, поэтому не так заметно

с точки зрения обозначать гуся на белом, рядом с местом которое больше может понравится может и разумно, надо подумать

Petr...sh
P.M. Ц
15-2-2012 07:29 Petr...sh
[QUOTE]Originally posted by onemen:

Вова,печально,но ничего не сделать...
[/QUOTE


Раз вспомнил.. . и печально - значит еще пока есть. Значит пока тут.

КАРИБУ
P.M. Ц
15-2-2012 15:25 КАРИБУ
больше похоже на то, что попали в летящего достаточно высоко, у меня иногда так падал, что лопалась шкура, но не на снег, поэтому не так заметно
с точки зрения обозначать гуся на белом, рядом с местом которое больше может понравится может и разумно, надо подумать

на кой хрен стрелять гуся так высоко?
"может и разумно" (с) вот спасибо!
"надо подумать"(с) вообще убило
click for enlarge 1920 X 1272 241,1 Kb picture
Stalker-70
P.M. Ц
15-2-2012 15:38 Stalker-70
разобрали на цитаты) мелочь, а приятно

но фотография что комментирует, не понял

КАРИБУ
P.M. Ц
15-2-2012 16:15 КАРИБУ
и еще) нет фоток где профиля стоят на земле?

вот и подвесил
Stalker-70
P.M. Ц
15-2-2012 16:24 Stalker-70
Я имел ввиду не на снегу но уже ладно, я и так понял
Спасибо)
om_babai
P.M. Ц
17-2-2012 04:56 om_babai
сильно печально мне сделалось.

-Да, очень грустно.
Все там будем.

По фото, что с вертолёта, с летящими гусями -
У меня одно из ярких воспоминаний - Давно, частная лавочка, весенняя заброска на побережье. Левый рейс, чудовищно перегруженный вертолёт. Поначалу все эволюции в воздухе - такими мелкими рывочками.. .
И вот разворот над морем перед посадкой, смотрю через спину бортмеха, а там рядом гуси.. . Шеи на нас свернули и крыльями машут.. .


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Гуси. Просто таймырские гуси 2011 года. ( 3 )