Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Суббота, диван,ностальгия. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Суббота, диван,ностальгия.    (просмотров: 3790)
 версия для печати
Ochotnik
posted 16-12-2005 05:36    
Сергей, только из уважения ко всему сообществу!

ДОСТАЛ етот...!

МЕТИС
posted 16-12-2005 07:40    
ВЫ ЧО, МУЖИКИ?!!!!
Сибирский Волк
posted 16-12-2005 08:09    
Николай - в самом деле, ты чего?
Я бы на твоем месте отредактировал и чем раньше, тем лучше этот ответ..
slava_zz
posted 16-12-2005 09:56    
дискуссия пришла к логическому завершению
все же наведу справку у знатоков, можно ли видеть солнце, когда оно астрономически за горизонтом и теоретически должна быть ночь.
но это будет отдельная тема..
Ochotnik
posted 16-12-2005 14:10    
"Заряжай".
http://forum.guns.ru/forummessage/14/108029-0.html

"От злой тоски - не матерись,от злой тоски - не матерись.
А лучше осуши стакан.
На материк - на материк, на Магадан - на Магадан.
Ушел последний караван."

Это мои Магаданские "Времена".
Мельчат народ.

Ochotnik
posted 17-12-2005 12:16    
quote:
Originally posted by slava_zz:
дискуссия пришла к логическому завершению
все же наведу справку у знатоков, можно ли видеть солнце, когда оно астрономически за горизонтом и теоретически должна быть ночь.
но это будет отдельная тема..

...

click for enlarge 640 X 480  89.6 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  58.2 Kb picture

Ochotnik
posted 1-10-2008 18:03    
Летел я тут вчерась, остановил взгляд на "чёрном ящике"
click for enlarge 1632 X 1224 817,1 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 814,1 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 766,1 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 762,1 Kb picture
и вспомнились ревущие 90-е

Осень.
Охота по боровой и рыбалка по хариусу в самом разгаре.
Полёт на винтокрыле тогда можно было заказать по "первому требованию",что я и сделал.
Вертолёт заказан, но пилот оказался очень юным человеком, ограниченным в своих действиях всякими предписаниями и инструкциями.
Юность пристрастиям не помеха, Столбик(фамилия у ево Столбов)тоже был увлечённым охотником-рыболовом.
Общий язык мы нашли быстро, комэску я сказал что вертолёт забираю на весь день, так как нужно решить кое какие дела в полевых партиях.
Взлетаем и неспешно начинаем осматривать окрестности, благо вертолёт МИ-2 это позволяет.
Заметив глухарей-тетеревов подсаживаемся, берём ружья и...дальше как получится - заполюем чего-хорошо, нет-так и это не худо, бо наверстаем рыбалкой - благо речек валОм и перекатов и ямок на них немеряно.
Итак весь день мы провели прекрасно... нооо Столбику категорически были запрещены посадки на необорудованные площадки с подбором их с воздуха.
А насвинюрили за день этих посадок мы немеряно.
Так вот - чёрный ящик на двоечках тех времён представлял собой чернильный самописец и мы не долго думая открыли крышку, оторвали компрометирующую часть рулона и со спокойной совестью прорисовали только одну посадку
Оооох как орал комэск:"Старого соловья(фамилия у его Соловьёв)на мякине не проведёшь!Сука, Столбик!Не успел в левое кресло сесть, а уже Ван Гогом из себя вообразил!..."

Прошло ещё пару лет - и Соловей, рекомендуя мне пилота, говорил:"Лети со Столбиком, у него уже пять вынужденок - счастливый чёрт"

Magic Bear
posted 1-10-2008 19:40    
Прошло ещё пару лет - и Соловей, рекомендуя мне пилота, говорил:"Лети со Столбиком, у него уже пять вынужденок - счастливый чёрт"

Растрепали таки душу, Николай ! Идузавоткой !!!

------------------
Это - ДА! Это имеет, так сказать, место быть ! (с) dap

Pancho
posted 2-10-2008 01:42    
Кстати, про рыбку добавлю.
Многие, кто первый раз ел хариуса, свежепойманного и почищенного с солью и черным хлебом, говорили что пахнет свежим огурцом. Только хариус действительно свежий, чуть сверху присоленный, никаких "пятиминуток".
Лэнд Крузер
posted 2-10-2008 04:39    
Красивая тема... и фото замечательные. Юккон только нифига не плоский с американской стороны. Но там он и не Юкон вроде как
VITALL
posted 2-10-2008 09:24    
По мне так Север везде похож - что вокруг Норильска (был летом), что Якутия - был в основном восточнее Хандыги, что у нас у истока Колымы.
(Среднегодовая не то 13, не то 17. Минус, конечно). Сегодня утром минус 10... Но в некоторых местах, как у Николая, березы ростом с зажигалку, а в некоторых в половину московских вырастают. А у нас они штучные. В смысле встречаются кое-где.
Ochotnik
posted 2-10-2008 11:57    
quote:
Originally posted by Pancho:
Кстати, про рыбку добавлю.
Многие, кто первый раз ел хариуса, свежепойманного и почищенного с солью и черным хлебом, говорили что пахнет свежим огурцом. Только хариус действительно свежий, чуть сверху присоленный, никаких "пятиминуток".

Свежим огурчиком хорошо пахнет сижок и зельдюха(на эти выходные надобно её полАвить-пошла),а хайрус - не отчётливо огурцом отдаёт...
click for enlarge 1632 X 1224 361,8 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 196,8 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 175,7 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 344,2 Kb picture

Сибирский Волк
posted 2-10-2008 13:46    
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Свежим огурчиком хорошо пахнет сижок и зельдюха(на эти выходные надобно её полАвить-пошла),а хайрус - не отчётливо огурцом отдаёт...

Ты что творишь???? (Имею в виду последние фото )
Кстати, и свежая нельма с муксуном тоже пахнут свежим огурцом..
Сегодня построгал нельмушку, а вчера стерлядку - еще неизвестно, чему отдавать предпочтение...
Ochotnik
posted 2-10-2008 13:57    
quote:
Сегодня построгал нельмушку, а вчера стерлядку - еще неизвестно, чему отдавать предпочтение...

Чиру!Хотя его и не пахнет огурцом
Pancho
posted 2-10-2008 13:57    
Блин, мужики, обед же....
Сибирский Волк
posted 2-10-2008 14:11    
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Чиру!

Не-е-е-е-е, муксунчику....
Ochotnik
posted 2-10-2008 14:13    
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Не-е-е-е-е, муксунчику....

Уговорил - тем более что они родственники

"ЧИР (Coregonus nasus) или щокур питается большей частью донными насекомыми и моллюсками. Рот у него нижний, верхняя челюсть выдается вперед. Голова чира маленькая, с горбатым рылом и маленькими глазами; жаберных тычинок 19-25; окраска темная, на боках тела на чешуях серебристо-желтые полоски."

"МУКСУН (Coregonus muksun) имеет от 44 до 72 тычинок. Это полупроходной сиг, нагуливающийся в опресненных прибрежных водах Ледовитого океана, откуда идет на нерест в Кару, Обь, Енисей, Лену и Колыму, не поднимаясь, впрочем, высоко. Муксун в море питается бокоплавами, мизидами и морскими тараканами."

onemen
posted 2-10-2008 16:28    
quote:
Чиру!

+1

algol
posted 2-10-2008 17:29    
Садюги. Хватит терзать мой желудок и так уже полон рот слюней.
Сибирский Волк
posted 2-10-2008 19:49    
quote:
Originally posted by onemen:

+1

Ну-у-у-у, Саша... Я то думал, что вы с Колей в рыбе разбираетесь...
Щекур стоит на полступеньки ниже муксуна, это даже не обсуждается...
Или ты на него не подсаживался?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Суббота, диван,ностальгия. ( 4 )
guns.ru home