Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Латиноамериканские практики ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Латиноамериканские практики
  версия для печати
Vinsent Vega
21-4-2011 10:05 Vinsent Vega    

А попугаи вкусные?

Tryfirst
22-4-2011 13:37 Tryfirst    

quote:
А попугаи вкусные?

Признаться, не довелось попробовать. Надо будет как-то спросить по случаю, потребляют ли его местные.

Tryfirst
24-4-2011 15:50 Tryfirst    

quote:
А там,на Севере Аргентины,как вообще люди относятся к своей,скажем так,-скудной жизни? счастливы ли,в смысле есть тенденция оттока молодежи на юг,ближе к Буйнос-Айресу или к побережью на восток? охотятся с азартом или так,рутина? куда сдают свое мясо и почем,как я понял они в массе скотоводы,т.е.ГАУЧО?

Не уверен в точности моего ответа, поскольку в такой постановке вопрос не задавал. Среднее образование - бесплатно. Дальше - платно и как родители решат. Отток есть, поскольку работы на севере очень мало и в основном, или даже исключительно в сельском хозяйстве.

Аргентина и Бразилия чем-то напоминают Россию и Украину. Соседи. Соотношение человеческих ресурсов примерно схожее 130 на 40 млн. В Бразилии есть нефть. Аргентина мало что может предложить мировому и локальному рынку, чего "за более дешево" не сможет предложить Бразилия. То бишь, Аргентина, как бы, все время в догоняющих и отстающих, по сравнению со Старшим братом. Об этом частенько говорят местные. Наверное, если бы не языковой барьер, то в Бразилию отток был бы бОльшим.

Счастливы ли они?
Наверное, по своему, да. Люди все время улыбаются, приветливые, спокойные. Угрюмых, агрессивных не наблюдал. Но это скорее о менталитете говорит и лишь частично о состоянии души. Если оценивать по уровню достатка, то и говорить не о чем. Уровень, а точнее его отсутствие, Вы видите сами.

А так, трудно сказать, поскольку большинство местных не говорят по английски, а я по-испански.

Местные все делают размеренно и неторопливо. Относится это и к охоте, если не брать во внимание самих организаторов. Для остальных это скорее, если не рутина, то уж точно не вызывает особого азарта или чего-либо наподобие.

Охотничье мясо на севере, включая пуму пошло в пищу. На юге люди гораздо более разборчивые и от оленя взяли только лопатки и вырезку. Остальное пошло собакам. Даже шея. Едят только говядину. Остальное мясом считают только номинально...

click for enlarge 1920 X 1080 863,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 966,4 Kb picture

edit log

cam
25-4-2011 12:23 cam    

Спасибо , интересно очень позновательно, а по поводу пумы Chuck подметел точно что это просто человеческие выдумки.
fevgeniy
25-4-2011 20:53 fevgeniy    

Очень интересно! Спасибо большое!
New
27-11-2011 19:16 New    

quote:
Originally posted by Tryfirst:

За разговорами о браконьерстве и способами борьбы с ним выяснилось, что в США практикуются, вроде как, следующие приемчики. Как известно, там нельзя охотиться с машины и/или с дороги (возле дороги). Так вот, изобретательные охранники дикой природы изготавливают что-то типа двигающихся (в основном кивают головой; поворачивают голову) муляжей оленей и птиц типа индеек (turkey) и выставляют их вдоль дороги. Кто-нибудь из проезжающих АхотнЕГов не выдерживает искушения и стреляет. Тут же, из засады начинается боевая операция в стиле маски-шоу с несколькими экипажами и привлечением сил вертолетной поддержки.

У нас так в Вологодской области один охотовед народ на чучело глухаря
Успешно, между прочим.
Tryfirst
29-11-2011 13:37 Tryfirst    

В Архангельской мне тоже рассказывали про такие местные глухариные экперименты.
аргонавт 72
1-12-2011 22:26 аргонавт 72    

классный рассказ!Только что нарыл его и прочитал махом. Все здорово пишите. Я в Ааргентине 3 года в командировке проработал. Честно говоря охотиться времени не было. Один раз выезжали недалеко от Сан-Клементе (между Байресом и Мар-дель-Плата) тоже на побережье город стоит. Так там только на утку и гуся поохотились. Хотя и в Бразилию и в Уругвай и в Парагвай ив Чили выезжали - аргентинские пампасы не сравнятся ни счем (мое мнение). Ну может разве что водопады в Игуасо (граница Аргентины, Бразилии и Парагвая). Воистину дикие места и.... величавые.
Tryfirst
4-12-2011 09:51 Tryfirst    

Спасибо за отклик. Три года - длинная командировка. Раньше в Союзе ездили на столько по линии разных ведомств...
sobol32
4-12-2011 20:52 sobol32    

Чего-то вспомнилось детство, когда взахлёб читал книги про путешествия, природу, охоту. Спасибо!
Tryfirst
5-12-2011 13:00 Tryfirst    

quote:
Originally posted by sobol32:
Чего-то вспомнилось детство, когда взахлёб читал книги про путешествия, природу, охоту. Спасибо!

Даже сейчас, после всего увиденного своими глазами в зрелом возрасте, Юж.Америка у меня продолжает ассоциироваться с джунглями, анакондами и прочими "нетронустями"... На их Севере, кста на стыке нескольких стран это - не так уж и далеко от истины...

аргонавт 72
5-12-2011 21:07 аргонавт 72    

Зато какие приветливые, добрые и веселые люди там живут. А Б.Айрес цивилизованнейшее место в мире. И климат супер. (в центре страны естесственно)
Tryfirst
15-1-2012 13:30 Tryfirst    

На Новый год пришел подарочек - часть трофеев.
click for enlarge 1920 X 1440 827,6 Kb picture

А у этого парня овчина в 5 пальцев. Вот это был бы полушубок нехилый...
click for enlarge 1920 X 1440 863,5 Kb picture

edit log

BGH
15-1-2012 13:42 BGH    

Очень красивый трофей!

------------------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
15-1-2012 14:59 КАРИБУ    

ЧУМАшедший отчет, прочитав который. нестерпимо хочется в аргентинские пампасы. пусть даже и с женой
Tryfirst
15-1-2012 17:30 Tryfirst    

quote:
Очень красивый трофей!

Спасибо, домашним тоже понравилось.

quote:
пусть даже и с женой

Жена долго смеялсо 15 x 15

edit log

ohotnik73
16-2-2012 00:45 ohotnik73    

Спасибо за столько подробностей! Очень интересно! Для себя только не понял: моё - не моё.
Желаю и далее не лениться. Успехов.
Tryfirst
16-2-2012 14:48 Tryfirst    

quote:
Спасибо за столько подробностей! Очень интересно! Для себя только не понял: моё - не моё.

Пожалуйста. Насчет охоты рискну расставить некоторые акценты:
1) Эта охота явно не относится к разряду, так называемых, "трудовых".
2) Это, наверное, лучшая тренировочная охота для реальной практики стрельбы по птице.
3) Аргентинский гриль в сочетании с местным "красненьким" - неописуемо!
4) Колорит и специфику Латинской Омерики - как минимум, стоит
разок попробовать.

Сергей413
21-5-2012 18:04 Сергей413    

Очередную сагу прочел. Впечатлений масса. Как сам побывал. Спасибо. Интересно.
Tryfirst
22-5-2012 21:44 Tryfirst    

Рад, что понравилось.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема