Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Под Могилевом есть все. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Под Могилевом есть все.
  версия для печати
easyman05
29-12-2010 19:26   

600 км за 6 часов по такой дороге! - на чем ехали? ( или - низко летели)

с полем!

КАРИБУ
29-12-2010 19:55   

да нет. даже в вязьме перекусили выехали в восемь утра и без пятнадцати два я был уже дома. машин мало. одни фуры. да и те чаще в кювете. ежю на ипонской газели, что армадой зовется.

edit log

Лэнд Крузер
29-12-2010 20:11   

С полем! Хорошо опять и снежок лежит в радость
Tryfirst
29-12-2010 22:53   

С полем! Еще один пример, что Белоруссия не останется без наших охотников.
Абырвалг_1
30-12-2010 00:07   

C полем!

quote:
Originally posted by Tryfirst:

Белоруссия не останется без наших охотников.

Не факт. Все зависит от темпов роста белорусских цен на охоту. А ну как они наши цены обгонят?
Евменович
30-12-2010 14:12   

С полем, Володя!
А Сергея Валерьевича Вы, конечно, немножко подрасстроили не взяв трофейного оленя.
Сибирский Волк
30-12-2010 18:50   

Красиво у вас в Москве стало;-))
Ничо - у нас уже такое было - по югу нашей области и во всей курганской. Да так левануло дождя в декабре в Сибири! С 11 ночи до 9 утра - и курганцы охоту на 10 дней закрывали..
И сейчас под 10-15 см снега отличная хрустящая корка..
А в Белоруссии всегда хорошо со зверем! Правда, не все так говорят;-))
Но ты же профи, Вова - у тебя и везде и всегда будут замечательные объекты охоты - как этот поросенок, например;=)))
Ведь вкуснущий же!!
k_vg 1
30-12-2010 21:00   

Извините,что вмешиваюсь.Я по поводу трофейных особей.Не пора ли уже запретить на какое то время отстрел племенных производителей.А то посмотрите что сейчас в московской с быками творится.Одни шильдики и уроды нессиметричные.Нормальных быков с хорошими рогами совсем не осталось.Маралы еще есть .но в районе Завидовского заповедника.По оленю не знаю,в Военке не охочусь.Какие мнения будут.Если считаете флудом ,можете удалить.
zdoros
30-12-2010 21:10   

quote:
а какое то время отстрел племенных производителей.

Как вы их предлогаете фильтровать.В московской их любых маловато.(имхо),человеческий фактор.

КАРИБУ
30-12-2010 21:18   

надо было бы с таким вопросом в трофейную. но можно и здесь поговорить для чего вводить запрет на отстрел самцов с большими рогами. к чему это приведет? к росту самцов с большими рогами и клыками? сомневаюсь. да и кому важны сейчас размер клыков и рогов? трофейщики. это минимальная прослойка охотничьего общества. остальных рога и клыки мало интересуют. было бы мясо и была бы охота. отстрел особи с действительно трофейными характеристиками сейчас носит скорее всего случайных характер. даже многие егеря и охотоведы не знают какие рога и клыки у них есть. чаще слышишь - ВО! и размах рук, как будто Родину хотят обнять. да и из так называемых трофейщиков мало кто отказывается на охоте от выстрела. если на него вышел зверь без выдающихся рогов. когда еще на охоту быберешься? будет ли еще шанс? а если охота в коллективе. то вобще не поймут, почему не стрелял.

edit log

onemen
30-12-2010 21:46   

quote:
к росту самцов с большими рогами и клыками?

Точно не приведёт,особенно в массовых охотах Подмосковья.Да и здесь они только на "закрытых" территориях.
k_vg 1
30-12-2010 21:55   

Я не о росте трофейных рогов и клыков.Скорее о генофонде.У сильных производителей и сильное потомство.Поправьте ,если где ошибаюсь.Ведь биомасса особи тоже зависит от производителя или нет?.
onemen
30-12-2010 22:03   

Биомасса зависит не только от производителя,прямой зависимости нет.
КАРИБУ
30-12-2010 22:28   

ну. есть мнение специалистов. что на массу рогов благородного оленя и самого трофея больше влияет его скрешивание с пятнистым. что же касается лося. то где-то попадалось в прессе. что лося в финляндиии не много. а просто очень много. но вот рога у них никудышние. все от популяции зависит.
Чукля Чунь
30-12-2010 23:00   

quote:
Биомасса зависит не только от производителя,прямой зависимости нет.

Не знаю почему - не хотят выращивать трофейные рога в вольерах,где вовремя и корму насыпят с минеральными добавками и в отростках, если чего, "прикус" неправильный поправят.
Хотя может быть это только в России, а в мире по иному?
Alvoroinbox.ru
30-12-2010 23:08   

Пришвин в "Жень-Шене" рассказывал про хозяйство Янковского...
Давно это было.

edit log

k_vg 1
30-12-2010 23:13   

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

но вот рога у них никудышние

Может потому, что всех "шороших" подвыбили ради трофеев?.
КАРИБУ
30-12-2010 23:24   

в венгрии все что не ликвид. безжалостно выбраковывается. т.е. стреляется. а на уши производителей вешаются яркие метки. и если его убьешь на охоте. то мало не покажется. потом. когда зверь состарится.метки снимут. тоже самое я наблюдал и в африке. козлы производители. или племенные козлики бегают с такими охранными метками. попробуй застрели его, без штанов останешься. по мне так если взялись продавать трофейные охоты. то надо и заниматься племенной работой. а не просто бабосы с охотников стрич. ну какая нах работа сейчас ведется? ну выросли хорошие рога у лося сами собой. и тут же норовят его под выстрел и ручки загребушие к кошельку. мол старались
k_vg 1
30-12-2010 23:46   

quote:

в венгрии все что не ликвид. безжалостно выбраковывается. т.е. стреляется. а на уши производителей вешаются яркие метки. и если его убьешь на охоте. то мало не покажется. потом. когда зверь состарится.метки снимут. тоже самое я наблюдал и в африке. козлы производители. или племенные козлики бегают с такими охранными метками. попробуй застрели его, без штанов останешься

Я к этому и подвожу.Выбраковывать надо уродцев в первую очередь,а племенных не трогать.Понятно,что у нас от охоты мечтают разбогатеть и продадут все ,что хочешь.
quote:

по мне так если взялись продавать трофейные охоты. то надо и заниматься племенной работой. а не просто бабосы с охотников стрич. ну какая нах работа сейчас ведется? ну выросли хорошие рога у лося сами собой. и тут же норовят его под выстрел и ручки загребушие к кошельку. мол старались

Полностью согласен.
sagra
31-12-2010 14:04   

quote:
ну выросли хорошие рога у лося сами собой. и тут же норовят его под выстрел и ручки загребушие к кошельку. мол старались

Ничего здесь уже не сделать.Это про любого зверя....
Говорят солонцы, прикормки( биотехния)Лажа.
Только у этих прикормках тут же вырастают лабазы.
Ну а Вас ,с полем по Новый Год!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Под Могилевом есть все. ( 2 )
guns.ru home