вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

Автор
Тема: На лося.
лешовик
13-7-2012 20:19 лешовик
При попадании в шею однозначно капут,по возможности стараюсь стрелять в шею не когда не куда не ходит и мясо чистенькое,вот этот был бит в шею.

click for enlarge 1280 X 960 399.6 Kb picture

edit log

onemen
13-7-2012 23:58 onemen
Вот и хорошо,тема "открылась".
dgek8
14-7-2012 07:43 dgek8
Только пошла в сторону "куда стрелять лося"
Уж точно не в голову...все эксперимены с этим (мне известные) заканчивались неудачно .
Гунтер
14-7-2012 11:34 Гунтер
Ну почему...сам я в голову стрелял лишь дважды.Один раз промах,но до этого первый выстрел был по лопатке и зверь лёг через 100м.Второй раз стрелял сзади и выбора не было-голова или задница.Удачно попал в затылок,пулю достал из мозга.При мне приятель удачно в голову попал.просто часто попадают по морде и подранок зря мучается.
С шеей тоже не всё однозначно.Приходилось находить в шее лося вросшие старые пули.
click for enlarge 1024 X 768 102.0 Kb picture
Юрий Владимирович
14-7-2012 11:37 Юрий Владимирович
quote:
Только пошла в сторону "куда стрелять лося"

Ну почему же в сторону.Как раз по теме.
Стреляем только по хорошо видимой цели и в самое убойное место.
А вот где это самое место - пусть охотники поделятся опытом.

dgek8
14-7-2012 15:37 dgek8
За несколько последних лет знаю 3 попадания в шею -когда лось прошёл достаточно далеко и не был добран. При стрельбе в голову - все ушли с концами (кабан ,лось) ,что естественно ,хотя если попасть удачно ,то ляжет сразу ,но сказывается видно ,что убойная зона головы -очень мала,так ,что (ИМХО) -я бы ,если есть выбор ,не рисковал стрелять по голове.
Юрий Владимирович
14-7-2012 16:58 Юрий Владимирович
Т.е. получается что оптимально все таки стрелять по лопатке.
В самом худшем случае будет подранок ,которого можно будет добрать.
А вот с головой и шеей не все так однозначно.Тут все зависит от дальности выстрела,опыта стрелка,позы в какой стоит лось ну и т.д.
И есть вероятность загубить и потерять зверя.

edit log

пихтогон52
14-7-2012 17:37 пихтогон52
quote:
Просто часто попадают по морде и подранок зря мучается.

очень верно подмечено.
quote:
Т.е. получается что оптимально все таки стрелять по лопатке.
В самом худшем случае будет подранок ,которого можно будет добрать.

На мой взгляд это самый лучший вариант.

Из личного опыта: дистанция была около 200м,"тигр" 7.62х54,прицел открытый,стрелял с колена, целился по голове(типа снайпер) бах,бах-мотыляется из стороны в сторону но бежит.Начинаю целиться в шею бах,бах,бах - бежит, целюсь за лопатку, бах - падает. Результат,морда разбита в дребезги(язык не смог найти),шея пробита в трёх местах(но не по центру), попадание за лопатку остановило эту агонию.
Для себя сделал вывод и больше по голове и шее не стреляю.

edit log

Гунтер
14-7-2012 19:03 Гунтер
Так получилось,что всех своих лосей взял с гладкоствола.Одного в голову,одного в шею,остальных по лопатке.Добирать пришлось лишь стреляного в шею.Но все охоты из-под собак,максимальная дистанция 60-70м.Минимальная 5-7м ))))
Bolshoy1979
15-7-2012 17:36 Bolshoy1979
Доброго времени суток! Гунтер скажите пожалуйста, что за пуля у вас на фото?
Гунтер
15-7-2012 23:13 Гунтер
Турецкая.Красная пачка с нарисованным кабаном.По турецки написано что-то типа Оз-кара.Давно не вижу их в продаже,а жаль.Довольно точная и убойная.
dgek8
16-7-2012 21:29 dgek8
Эта пуля -вариация в советское время известного Жакана (Якана),потом с совке их производство так упростили,что она перестала быть популярной.
Гунтер
16-7-2012 22:49 Гунтер
Да,на Якана очень похожа.Мне очень нравилась.Трёх лосей ею взял.
Bolshoy1979
17-7-2012 18:52 Bolshoy1979
Эта пуля мне лет десять назад попалась в магазине, забрал остаток 4 штуки, ни названия, ни коробки не было. И больше не попадались на глаза!
кобзон
21-9-2012 13:42 кобзон
Темка что то подутухла. Вроде сезон уже начался.
Из старенького.
click for enlarge 566 X 480 137.5 Kb picture

edit log

лешовик
24-9-2012 18:32 лешовик
Гон в разгаре и не какой движухи на форуме,интересна охота с вабой тоесть с банкой кто практикует опишите процесс,прошлый год пытался подманить но что то плохо получается,звуки наши быки издают какие то не такие,сегодня смотрел по ящику охоту на оленя в Польше на реву там показали как ревет олень,сначала протяжно а потом часто прерывисто,так у нас лось издает похожие звуки,оленей у нас отродясь не бывало.
кобзон
24-9-2012 20:56 кобзон
http://www.snowmobile.ru/forum...3657&start=3775
Последние страницы именно это и обсуждают
лешовик
25-9-2012 10:09 лешовик
Да почитываю там,но пока не чего путного для себя не почерпнул,особенно в последних страницах.
Oleg224
28-9-2012 17:46 Oleg224
Второй год к лосям тренирую подход. В том году надо было щенка натаскивать, дней 10-15 получилось подходы отрабатывать. Собака хорошо работает, без надрыва...

В те выходные к быку/корове/телку на 20-30 метров подошел. Стоял рассматривал, думал куда столько мяса мне девать и как одному тащить- вообщем не стал стрелять.
Собака "обычным" режимом работала, без лишнего напора. Бык оборонял "своих" от наглеца, мамка с сынком наблюдали за баталией. Заводчик ругает: -... если не буду стрелять бросит облаивать!
При Астре и работающей лайке свободно получается приблизиться в лесополосе.

edit log

кобзон
10-10-2012 13:56 кобзон
quote:
Стоял рассматривал, думал куда столько мяса мне девать и как одному тащить- вообщем не стал стрелять.

Нужно ддве собаки. Одну охотничью, другую ездовую. На ней бы и вывез. :-)
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  На лося. ( 6 )
guns.ru home