Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   За туманом и за запахом тайги версия для печати
BGH
14-11-2010 11:41 BGH    

quote:
Originally posted by Dr_XXL:

Случаем не в красно-белых баллонах?

По-моему в красно-бело-черных.
quote:
Гоп-стоп или в смысле охотнадзора?

Второе.
quote:
Originally posted by КИИ:

Не самый лучший лес для изюбря. Да и кабану с медведем там есть не чего.

Может быть. Однако, насколько я заметил из разговора с местными (в том числе с kiowa), в Приморье велико значение миграции зверя. Если у нас зверь держится довольно устойчиво в определенных местах, то приморцы вполне спокойно рассматривают ситуацию, когда он пришел и ушел.

Для меня на этой охоте более важным было даже не точное понимание излюбленных мест тех или иных животных, а тактика охоты, приводящая к скорейшему обнаружению зверя.

------------------
Hunt big or go home.

Абырвалг_1
14-11-2010 21:19 Абырвалг_1    

Роман, поздравляю! Славная получилась охота! Достигнуто главное - слился с природой. Осталась некоторая недосказанность, незавершенность. Но это и хорошо. Есть стимул на будущее. На ДВ еще будут вылазки? Или жизнь коротка, а еще столько мест, где не был?
kiowa
15-11-2010 04:52 kiowa    

Поспел к шапочному разбору)))
Просто сразу по приезду Ромы уехал на дежурство по пожарам и оказался вне доступа к мобильной связи; рассчитывал что вытаскиваться будем 11-13 числа.
Не рассчитал)))
Вчера во Вл-к прилетели одновременно Дима Волкер и Дядя Лёша)))
kiowa
15-11-2010 04:56 kiowa    

Фото с маршрутного учёта 10 ноября.
click for enlarge 1300 X 867 276,4 Kb picture
МаксимЧ
15-11-2010 07:37 МаксимЧ    

Хорошая зверюга!!!
onemen
15-11-2010 07:40 onemen    

quote:
во Вл-к прилетели одновременно Дима Волкер и Дядя Лёша)))

Берегите себя!
McCoul
15-11-2010 08:49 McCoul    

Рома, еще раз - молодец!
Изюбря не добыл - и ладно.

Мы вот на приполярном урале в прошлом году кроме глухарей на котел тоже ничего и не добыли.
Зато впечатлений - на всю жизнь.
Поэтому поздравляю с "экспедицией".

kiowa
15-11-2010 09:12 kiowa    

quote:
Originally posted by onemen:

Берегите себя!

Уже поздно. Я в заповеднике)))

C-volkodav
15-11-2010 09:20 C-volkodav    

Тогда особо оберигай краснокнижников. Без них фором опустеет.
BGH
15-11-2010 10:15 BGH    

Спасибо. Особоенно приятно слышать слова поддержки от понимающих людей
quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

На ДВ еще будут вылазки? Или жизнь коротка, а еще столько мест, где не был?

Очень хочется повторить Приморье в следующем году. Но также хочется сделать подобные охоты на Камчатке, Сахалине, Чукотке, Алтае, Якутии, Коми, тем более что предварительные договоренности везде есть. Буду думать...
quote:
Originally posted by kiowa:

Просто сразу по приезду Ромы уехал на дежурство по пожарам и оказался вне доступа к мобильной связи

А я уже волноваться за тебя начал. Надеюсь, вчера все без больших потерь закончилось?

------------------
Hunt big or go home.

edit log

BGH
15-11-2010 10:24 BGH    

quote:
Originally posted by McCoul:

Мы вот на приполярном урале в прошлом году кроме глухарей на котел тоже ничего и не добыли.

Ты прав, Алексей

------------------
Hunt big or go home.

BGH
15-11-2010 10:35 BGH    

Тут "за кадром" началась дискуссия насчет оптимальных сроков пребывания на такой охоте. Ряд опытных товарищей высказывают мнение, что такая охота должна быть от 2-х недель. Я в принципе 2 недели и планировал, но выехал раньше по нескольким причинам, в том числе: как я уже говорил, я довольно тщательно почесал угодья в доступности дневного перехода. Следы зверя нашел уже практически за пределами этой территории. Т.е. если бы мне удалось кого-то там добыть, то даже первичная разделка не позволила бы мне вернуться домой засветло, не говоря уже о выносе мяса. Дальнейшее нахождение в этих угодьях давало шансы только на случайную добычу.

Какие будут мысли?

------------------
Hunt big or go home.

Egor72
15-11-2010 10:50 Egor72    

quote:
Originally posted by McCoul:
Рома, еще раз - молодец!

+100. Впечатлений после таких вылазок всегда много. И это главное. Когда возвращаешься из таежных походов, то знакомые ждут рассказы про знатные трофеи, про огромных медведей, лосей, свирепых волков и рысей а ты их разочаровываешь всякими рябчиками, глухаришками, уточками, харьюзками. Вроде и хвастаться нечем, а эмоций много

TL
15-11-2010 11:59 TL    

Отлично Роман, на 5 баллов.

Готов поспорить что тебе было приятней и радостней на этой охоте чем присутствие на каком-либо помпезном охотничьем мероприятии пусть и с гарантированным результатом.

МаксимЧ
15-11-2010 13:19 МаксимЧ    

ЭЭЭЭ хоть оконечная часть расказа показалась мне весьма скомканой тем не менее чуствую что угол хоть и оказался пустым единение с природой (а это то за чем мы в основном едем в лес) прошло удачно. Мои поздравления и следующих путешествий...
McCoul
15-11-2010 13:33 McCoul    

Про сроки я скажу так... ОТ 2-х недель лично мне видится некоторым перебором. Я бы сказал оптимально - дней 10 - 12... Ну, может 14, но лично для меня это видится максимальной цифрой и включает в себя день-два отдыха (или облегченных дня). Из них - 3-4 дня уйдет на знакомство с местностью, рекогносцировку. И далее - 5-7 дней самой плотной охоты.

В твоем же случае, если зверя нет в радиусе 4-5 км от избы - ИМХО ловить нечего, тем более в одиночку. Оговорюсь - это касается таких городских охотников, как мы... Конечно, нет ничего невозможного, и выносить мясо можно и ночью, или как-то подвесить его... Не знаю... Для меня лично протащить 50 кг по лесу пару километров достаточно тяжелое испытание, даже днем.
Очевидно, в данном случае надо брать с собой в рюкзаке часть мяса (сколько можно унести, а остальное оставлять и выносить уже утром.

fsp
15-11-2010 14:14 fsp    

Что за хрень, фотки не открываюся. Последовательнось букав - неплохо!
traffik
15-11-2010 19:26 traffik    

quote:
Originally posted by BGH:

Какие будут мысли?

мысли будут такие: побродил с ружьём, подышал воздухом, подумал в одиночестве, поправил физ. форму. Всё гуд! не было же задачи во что бы то ни стало "добыть".
B-S
15-11-2010 20:27 B-S    

quote:
Originally posted by BGH:
Очень хочется повторить Приморье в следующем году. Но также хочется сделать подобные охоты на Камчатке, Сахалине, Чукотке, Алтае, Якутии, Коми, тем более что предварительные договоренности везде есть. Буду думать...

Роман, поздравляю!!

- А вот в твоем(таком большом списке)...не вижу Хабаровского края!

- Не полная однако география .

BGH
15-11-2010 21:33 BGH    

Да, конечно погулял и отдохнул хорошо, но я все таки охотник, а не турист, поэтому добыча зверя для меня не на последнем месте, поэтому хотелось так или иначе двигаться и развиваться в этом направлении

Боря, я рад бы, если есть возможность

------------------
Hunt big or go home.

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 5 )
guns.ru home