Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   За туманом и за запахом тайги версия для печати
BGH
13-11-2010 19:28 BGH    

это избушка

click for enlarge 1296 X 972 561,1 Kb picture

click for enlarge 1296 X 972 508,6 Kb picture

click for enlarge 1296 X 972 473,9 Kb picture

------------------
Hunt big or go home.

edit log

bulldog
13-11-2010 19:30 bulldog    

Вернулсо! Ну теперича я за Расею спокоен.... А у нас тута стабильности нет. Весело....
BGH
13-11-2010 19:40 BGH    

это:
- место, где изюбрь попал в петлю
- волок бревно
- его добыл сосед
- вынос тела

click for enlarge 1296 X 972 1003,2 Kb picture

URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003924/3924479.jpg] click for enlarge 972 X 1296 429,0 Kb picture [/URL]

click for enlarge 1296 X 972 958,2 Kb picture

click for enlarge 972 X 1296 809,0 Kb picture

------------------
Hunt big or go home.

edit log

Арго
13-11-2010 19:47 Арго    

quote:
Выяснилось, что собакен охотицо не желает.

это не собака - "шерсть"... ;-)))

quote:
С другой стороны, я отмечаю очевидный прогресс: мои действия в лесу и избушке все оптимальнее, дела спорятся быстрее, моя поняжка стала гораздо легче, я понимаю, что лишнего в моей снаряге. Котелок стал закипать слишком быстро, я стал неуспевать насладиться языками пламени, ласкающими его бока.

это, Роман, дорогого стоит!!! Молодец! Места красивые! Скоро скучать начнёшь... ;-)))

BGH
13-11-2010 19:48 BGH    

ну, и еще пара фоток:

- мой вечерний наркотик

click for enlarge 972 X 1296 470,5 Kb picture

- чаек

click for enlarge 1024 X 768 199,3 Kb picture

click for enlarge 1296 X 972 637,9 Kb picture

------------------
Hunt big or go home.

edit log

BGH
13-11-2010 19:53 BGH    

ну и совсем наконец, единственная моя фотка за эту охоту

по-моему, очень показательно

click for enlarge 972 X 1296 509,0 Kb picture

------------------
Hunt big or go home.

edit log

Alvoroinbox.ru
13-11-2010 20:17 Alvoroinbox.ru    

Отдых удался!
Меняются, проходят времена.
Прежде, работая в стратиграфическом отряде на ДВ, Урале, Казахстане, Хакассиии и Туве , Алтае и Монголии и т.д., тоска по-дому "приходила "
на второй-третий месяц поля (справедливости ради- всегда ездили обычно дружными компаниями).
Ну, а вернувшись в Москву, и с непривычки после болот вколачивая ноги в асфальт, уже через неделю хотелось обратно.
И начинали сниться красочные сны "о Белых Горах"...
Привыкаем мы горожане с возрастом к комфорту и теплу.
С уважением
ПС. собачку ,похоже, за профнепригодность охотники пожалели и отпустили на все четыре стороны. У нас такая на Зимнем берегу Белого моря деликатесную колбасу и сливочное масло, припрятанные к празднику употребила беззастенчиво...

edit log

bulldog
13-11-2010 20:41 bulldog    

quote:
Originally posted by BGH:

Однако похудел!!!

Арго
13-11-2010 20:41 Арго    

quote:

ноги - то, "поднакачал"... ;-)))

BGH
13-11-2010 21:53 BGH    

Спасибо всем еще раз.
quote:
Originally posted by Dr_XXL:

Роман, как Извилистую там называют?

Что такое "Извилистая"?

quote:
Originally posted by walker41:
Проще говоря, ты сливаешься с природой, а не играешь в боьбу и покорение. Поддерживаю.

Странно, что эта простая и правильная мысль не приходила мне раньше в голову. Общепринятые клише типа "перехитрить зверя" делали свое дело.

------------------
Hunt big or go home.

BGH
13-11-2010 22:03 BGH    

quote:
Originally posted by ALAM:
Интересно, но для полноты картины в избушку надо ЗАХОДИТЬ, хотя бы часа 3-4.и тащщить все на себе, водка после этого гораздо вкуснее

Даст Бог и до заходов дойду. Сейчас я по неопытности много лишнего таскаю. Надеюсь через пару таких выходов мой скарб будет достаточно оптимален для заходов в избушку.

------------------
Hunt big or go home.

Stepnoi
13-11-2010 22:52 Stepnoi    

Роман, браво!!!
onemen
13-11-2010 23:31 onemen    

quote:
Вернулсо! Ну теперича я за Расею спокоен.... А у нас тута стабильности нет. Весело....

+1.
quote:
мой вечерний наркотик
Эх,зря ты дефчёнкам в магазине отказал...
Да,Роман Евгеньевич, наломалси ты в тайге
Dr_XXL
14-11-2010 02:34 Dr_XXL    

quote:

Что такое "Извилистая"?

Речка, в верховьях которой стоял, называется Извилистая В Приморье все (практически все) речки местные называют китайскими названиями...
Зря картой, хотя бы двухсоттысячной, не запасся Во Владике такие, сшитые брошюрой, в каждом книжном продаются.
Газовая плита, что на фото, очень удобна - весчь! Только её надо обязательно проверять при покупке. Одну такую на избу припёр, оказалось, что отрегулировать интенсивность горения невозможно, пьезо её даже не "хватал"... В "комплект" с такой плитой пользую газовым светильником (тоже с китайки) - у него спектр света очень близкий к лампе накаливания (при чтении не напрягает) + доп. тепло (кунг от 66 всё-таки холодноват), а светодиоды мне, лично, не нравятся - спектр неприятный, ощущение, что ни хрена не видишь.
ИМХО, обнаружив соседа (да ещё петлёвщика по копытам) на постоянку охотящегося по соседству (километр это не расстояние), надо было сразу перебираться минимум в соседнюю долину.... Роман, а вариант базы в палатке с хорошей проверенной печкой изначально не рассматривался?
click for enlarge 1920 X 1440 832,0 Kb picture

edit log

КИИ
14-11-2010 05:07 КИИ    

Наверное, не совсем верное решение было об охоте в одиночку на незнакомой местности. Всё же лучше с напарником, из числа вменяемых местных, вечера коротать. А днем можно ходить каждый своим маршрутом. Так быстрее можно разобраться в местных условиях и добиться результата. Конечно за плечами у Романа Евгеньевича богатый опыт охоты в различных регионах, но опыт это фонарик, освещающий уже пройденный путь. В следующий раз (если он будет) обратитесь к Карпович Е. (Красноармейский КЗПХ), Михаил Арсеньевич наверняка знает. Там места богаче на изюбря и прочего зверя. Собаки, опять же просто так по лесу не бегают. Кошки быстро схарчат. Вариант с палаткой, как мне кажется, предпочтительней. Возле зимовья в радиусе 5-6 км зверя, как правило, нет.
Зы: За петли на солонцах надо карать сурово.
BGH
14-11-2010 10:30 BGH    

quote:
Originally posted by Dr_XXL:

Речка, в верховьях которой стоял, называется Извилистая

Ясно, не знал Там ее никак не называли, просто "речка".
quote:
Зря картой, хотя бы двухсоттысячной, не запасся

Да уже в который раз на эти грабли наступаю, как дурак...
quote:
Газовая плита, что на фото, очень удобна - весчь! Только её надо обязательно проверять при покупке.

Проверяли. Я сначала подумал, что газ замерзает, грел его над печкой - не помогает. Вспыхивала при зажжении и гасла.
quote:
В "комплект" с такой плитой пользую газовым светильником

Не нашли сеточек запасных, поэтому взяли электрический.

quote:
ИМХО, обнаружив соседа (да ещё петлёвщика по копытам) на постоянку охотящегося по соседству (километр это не расстояние), надо было сразу перебираться минимум в соседнюю долину.... Роман, а вариант базы в палатке с хорошей проверенной печкой изначально не рассматривался?

Алексей, сезон только начался (хотя на самом деле, хрен его знает, когда он начался для соседа ), соседа предупредили, чтобы он на "мою" территорию не ходил. Я не придал этому большого внимания.

Насчет вариантов размещения, я не принимал участия в обсуждении вариантов, полностью положившись на принимающую сторону. В принципе, мне все понравилось, еще раз огромное спасибо Мише и Диме.

------------------
Hunt big or go home.

BGH
14-11-2010 10:31 BGH    

quote:
Originally posted by wite only:

Да, какое начало! И такой быстрый конец...

Сами подгоняли

------------------
Hunt big or go home.

BGH
14-11-2010 10:38 BGH    

quote:
Originally posted by КИИ:

Наверное, не совсем верное решение было об охоте в одиночку на незнакомой местности. Всё же лучше с напарником, из числа вменяемых местных, вечера коротать. А днем можно ходить каждый своим маршрутом. Так быстрее можно разобраться в местных условиях и добиться результата.

Я специально настаивал на охоте в одного. Задачи любой ценой добыть зверя не было, хотелось именно побыть одному, и самому попытаться вникнуть в местную охоту. Минус охоты с местными в том, что они охотятся по проверенным местам, т.е. у них как бы зашоренный взгляд на местность. А я хотел взглянуть свежим взглядом. Я имел опыт охоты в компании с местными и могу сказать, что в одиночку опыт ко мне в разы быстрее приходил. Если не на кого положиться, то мозги активнее работать начинают
quote:
Возле зимовья в радиусе 5-6 км зверя, как правило, нет.

Как я уже говорил, это мобильный комплекс, который легко перемещается на прицепе. В этом месте вагончик был поставлен за 3 дня до моего приезда. Кроме того, это место было выбрано из-за более тщательной охраны.

------------------
Hunt big or go home.

Dr_XXL
14-11-2010 11:03 Dr_XXL    

quote:
Я сначала подумал, что газ замерзает, грел его над печкой - не помогает. Вспыхивала при зажжении и гасла.

Может газ хреновый? Случаем не в красно-белых баллонах?

quote:

Кроме того, это место было выбрано из-за более тщательной охраны.

??? Гоп-стоп или в смысле охотнадзора?

edit log

КИИ
14-11-2010 11:19 КИИ    

quote:
Я специально настаивал на охоте в одного. Задачи любой ценой добыть зверя не было, хотелось именно побыть одному, и самому попытаться вникнуть в местную охоту. Минус охоты с местными в том, что они охотятся по проверенным местам, т.е. у них как бы зашоренный взгляд на местность. А я хотел взглянуть свежим взглядом. Я имел опыт охоты в компании с местными и могу сказать, что в одиночку опыт ко мне в разы быстрее приходил. Если не на кого положиться, то мозги активнее работать начинают

Понятно. В Приморье различные биотопы. Есть кедрачи, дубняки, луга, хвойняки, лиственничники и прочие. На "Вашем" месте, смотрю, старые выборочные поруба хвойного леса. Не самый лучший лес для изюбря. Да и кабану с медведем там есть не чего.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 4 )
guns.ru home