Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   За туманом и за запахом тайги версия для печати
walker41
6-12-2010 23:53 walker41    

А то.
Арго
7-12-2010 07:45 Арго    

quote:
Попробуй поинтересоваться, не охотит ли кто лосика, изюбря со зверовыми собаками(без разницы - на отстоях или ровных местах)по первозимью.
В принципе сгодится и кабарожка.
Очень рекомендую поучаствовать...

Молодец, Николай!
любимая моя охота... (в смысле - лосика, по первозимью, с лаечками...) ;-))) медведя с собачками тоже азартно... вот не умею так красиво, как некоторые форумчане, на бумаге излагать... (((

quote:
Охота очень интересная, но я к ней пока не готов физически.

до следующего первозимья ещё целый год! есть время подготовиться... ;-)))

quote:
Это... Varietas delectat. Ну ты понел

quote:
Sapienti sat

интелектуалы... ;-))) а для "крестьян" кто переводить будет.. ? )))

greenbars
8-12-2010 00:34 greenbars    

а такой вариант получится в гугле?

jedem tierchen sein plesierchen
вроде, и язык живей латыни будет

мадогива-зоку
8-12-2010 18:01 мадогива-зоку    

quote:
Originally posted by BGH:

По сравнению с местными сапогами мои забубенно дорогие и чистые понты

напрасно. какие понты на ходовой охоте? если есть возможность, на обуви не стоит экономить. резиновые сапоги в иной раз лучше трек. ботинок, колодка у них удобная, теплые, случись провалиться в наледь или еще куда - спасут. Финские рекомендую.

http://www.nokianfootwear.fi/rus/outdoor/finntrim.php

BGH
8-12-2010 18:08 BGH    

quote:
Originally posted by мадогива-зоку:

напрасно. какие понты на ходовой охоте? если есть возможность, на обуви не стоит экономить.

Это мы так думаем, а на месте, узнав цену моих сапог, в лучшем случае пальцем бы у виска покрутили.

------------------
Hunt big or go home.

мадогива-зоку
8-12-2010 18:21 мадогива-зоку    

с одной стороны безденежье там чувствуется, но с другой... ассортимент охот и спорт магазинов весьма скуден даже в краевом центре, может быть они (сельские жители) и купили бы, да нет ничего, а по деньгам... ну не все же в кунгах живут на подножном корму
летом был на Нижнем Амуре, местные мужики все жаловались, что денег нет, а в лодках двигуна российского ни у кого нет, у всех стоят "ямахи", "хонды", "сузуки" и проч.
BGH
8-12-2010 18:34 BGH    

quote:
Originally posted by мадогива-зоку:

летом был на Нижнем Амуре, местные мужики все жаловались, что денег нет, а в лодках двигуна российского ни у кого нет, у всех стоят "ямахи", "хонды", "сузуки" и проч.

Я тоже ахренел, что у парня - студента, который подрабатывает извозом, две иномарки свои. Но дело мне кажется не в доходе, а в стоимости этих товаров (особенно б/у) там. Плюс необходимость в хозяйстве. Иной сортир теплый не сделает, а мотор купит.

------------------
Hunt big or go home.

мадогива-зоку
8-12-2010 19:19 мадогива-зоку    

это да, хозяйственная необходимость в тех местах порой важнее всего. На Амуре лодочный мотор - это все, есть села, которые с цивилизацией только водой связаны, в одном Ульчском районе их семь
алхимик
10-12-2010 16:37 алхимик    

quote:

Что такое "дзен-охота" (в смысле термина) я не совсем понимаю.

Водяры постоянно много берёт и не знает чотакое дзын ахота, он опечатался)
Chuck
13-12-2010 12:11 Chuck    

Красиво написано. Даже местами с классикой перекликается, особенно вот этот кусочек
quote:
...Ночью вкусил все радости ночевки в новой <избе>. Мороз придавил под минус 10. Вновь изготовленная печка была не опробована, оказалось, что она изрядно дымит при загрузке дров, и дает обратную тягу вследствие того, что труба имеет чисто горизонтальный выход. За ночь вставал четыре раза, каждый раз основательно проветривая избушку...

"...Ни вина ни девочек, генералу печку с угаром подсунули!..."/c/

VICfarm
13-12-2010 12:49 VICfarm    

quote:

Так же как у нас на ДВ не найдёшь Российских машин. Не выгодно их иметь. Лучше подкопить на б/у японца и не заглядывать в него, чем купить Российски и с ним геммороиться! Новый русский с б/у японцем по цене один в один, а качество извините...
Caucasian64
13-12-2010 21:51 Caucasian64    

quote:

Это мы

В штатах есть конторка, с твоими инициалами-аббревиатурой, как твой ник вижу, не могу не вспомнить. Я у них термометры специальные покупал, так они меня и-мэйлами заваливают каждый день почти....

Better Grow Hydro.
http://www.bghydro.com/

edit log

Чукля Чунь
14-12-2010 15:35 Чукля Чунь    

quote:
Так же как у нас на ДВ не найдёшь Российских машин. Не выгодно их иметь. Лучше подкопить на б/у японца и не заглядывать в него, чем купить Российски и с ним геммороиться! Новый русский с б/у японцем по цене один в один, а качество извините...

ОФФФФ
Ну не надо вот так категорично.
Ездить по дорогам и подобию дорог - это две большие разницы.
Если бы я бы хотел бы машину для перевозки своей попки в пределах населённого пункта или между НП при наличии дорог, то взял бы простой седан - без разницы, ипонский или ивропейский или мериканский(однако тоже б глянул на все айсы со стоимостью его обслуживания).
При практически полном отсутствии дорог - только Нива, бо по дешивизне обслуживания(даже при наших запредельных северных ценах на запчасти)-это разумно.

И не надо
Доля внедорожников на российском авторынке в 2009 году увеличилась на 3% и составила 21,9%
http://prm.ru/auto/2010-02-02/86923

edit log

ЗПП*
15-12-2010 19:57 ЗПП*    

quote:
Иной сортир теплый не сделает, а мотор купит.

А тёплый сортир действительно так необходим?
BGH
15-12-2010 21:46 BGH    

Ну, если мне сейчас предложить выбрать, теплый сортир или мотор, я бы выбрал теплый сортир полюбому

------------------
Hunt big or go home.

Арго
15-12-2010 21:57 Арго    

quote:

да как то грустить начинаешь по нему... ;-)))

greenbars
15-12-2010 23:20 greenbars    

quote:
Originally posted by ЗПП*:

Да нанотехнологий то он не требует. Каморку отгородил, бочку литров на 200 на чердак поставил, трубу слива в ту же яму на дворе вывел. Фсё.

VICfarm
16-12-2010 16:57 VICfarm    

quote:
ОФФФФ
Ну не надо вот так категорично.
Ездить по дорогам и подобию дорог - это две большие разницы.
Если бы я бы хотел бы машину для перевозки своей попки в пределах населённого пункта или между НП при наличии дорог, то взял бы простой седан - без разницы, ипонский или ивропейский или мериканский(однако тоже б глянул на все айсы со стоимостью его обслуживания).
При практически полном отсутствии дорог - только Нива, бо по дешивизне обслуживания(даже при наших запредельных северных ценах на запчасти)-это разумно.

Дешевизна это конечно хорошо, но лучше чтобы не ломалось. Это, конечно, в идеале. Я считая, что забугорная техника ломается намного реже. ИМХО конечно, но думаю я совсем не одинок... У нас охотники и рыбаки, вставая перед выбором авто для своих приключений, намного чаще отдают предпочтения японцам, реже корейцам и американцам.

walker41
16-12-2010 23:05 walker41    

quote:
Originally posted by алхимик:

Водяры постоянно много берёт и не знает чотакое дзын ахота, он опечатался)

Володя, ниче не понял что ты хотел сказать. Какой-то когнитивный диссонанс от твоего высказывания

walker41
16-12-2010 23:11 walker41    

quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

Если бы я бы хотел бы машину для перевозки своей попки в пределах населённого пункта или между НП при наличии дорог, то взял бы простой седан - без разницы, ипонский или ивропейский или мериканский
И не надо
Доля внедорожников на российском авторынке в 2009 году увеличилась на 3% и составила 21,9%
http://prm.ru/auto/2010-02-02/86923

И замучилась бы твоя попа с седаном без полного привода что на гололеде, что в заснеженных дворах или обочинах.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 14 )
guns.ru home