Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   За туманом и за запахом тайги версия для печати
Арго
30-11-2010 21:04 Арго    

quote:
Уровень сытости человека не определяет лично его конкретного места в природе.
Чаще бывает на краях полнейшая дискредитация этого понятия - одни себя позиционируют как хозяева жизни, вторые - как хозяева земли.
Иные возводят себя в ранг Заратустров...
И одно и второе и третье - проявление слабости человеков, попытка волюнтаристки присвоить себе право на особое призрачное превосходство.
Понимание жизни с природой в ладу процесс очень сложный и не обязательно результат воспитания, полученные гораздо позднее "горшкового" возраста навыки тоже сказываются иногда положительно.

а ведь хорошо сказал...

quote:
Нет, не к пурге, а к морозу - на дворе -35
Вот на выходные вроде всё образумится

у нас так же...

dikiy
1-12-2010 04:54 dikiy    

quote:
Originally posted by Petr...sh:

Люди ВСЕ Мудаки!

Потому так и хорошо в лесу в одного!
dmitry123
1-12-2010 17:13 dmitry123    

Интересный оборот приняла тема то!!;-)
Анекдот вспомнил.... :-))))

Мужики за столом сидят :
- Колян, с тебя тост!!
- Ребята, да не умею я тосты говорить!! Отстаньте!!
- Нет уж!!! Давай говори!!!
- Ну ладно... Мудаки вы все тут и пидорасы!!!
- ЧТО!!!!!!
- Ну говорил же вам, что не умею я тосты говорить!!!!!

greenbars
2-12-2010 01:37 greenbars    

Самая интересная и человеческая тема за последнее время.
Под озвученные философские открытия очень гармонично подходит комбинашка. Поездка очень результативная и очень хорошо описана. Первая часть улыбнула: "юрист и в тайге юрист - ещё на берегу заготавливается отмазка на случай БП"
Lat.(izvinite) strelok
2-12-2010 04:19 Lat.(izvinite) strelok    

quote:
Originally posted by Petr...sh:

Коля...., а скажи мне , все люди мудаки, ,или есть исключения.
Коля, только не говори мне, что есть исключения! Запомни Коля, Люди ВСЕ Мудаки! Коля запомни мои слова, объективно, только то, что не материально.

"Люди- оне мудаки" (с) из рассказов Кайовы.

"И одно и второе и третье - проявление слабости человеков, попытка волюнтаристки присвоить себе право на особое призрачное превосходство"
Психологи говорят что третья ступень пирамиды Маслова- это желание быть значимым. Все просто.

Petr...sh
2-12-2010 10:33 Petr...sh    

Ну, наверное..., я плохо вспомню, наверное Свиридов..., сильная мотивация, хорощий капитан. Ну.., я полагаю, что Миша его тоже сочинил..., но Правды ради, хорошо он это сделал. И еще, когда он сказал," измученная от секса", -прелесть..
Низкий поклон Кречмару.

Вы не правильно меня поняли.....

Чукля Чунь
2-12-2010 12:04 Чукля Чунь    

quote:
Интересный оборот приняла тема то!!;-)

Дим, да вроде оборот-то нормальный - согласно посылу: "За туманом и за запахом тайги".
Буду до безрассудства нудным и опостылевшим, и даже не надеюсь, да и не вскоре, но охотничий туризм или "дзен-охота"(вроде по как Кречмару)всё же приживутся на земле.
Тогда и с дичью наладится, да и человек станет лучше и понятнее для природы.

Полный ОФФ Я тут по телеку услыхал, что вскорости всё население России переселят в двадцать мегаполисов типа Москвы
Есть повод задуматься - насколько увеличатся пространства для обитания животных и "неприкаянных" людей

ПыСы Я порой не допонимаю, кто в итоге-то мудак - я или государство, обратившееся ко мне всеми не сокрытыми частями тела

edit log

Petr...sh
2-12-2010 17:39 Petr...sh    

Тогда и с дичью наладится, да и человек станет лучше и понятнее для природы. (Колины слова)

Так не будет. Человек вообще лишний. Да он и с виду-то, ни туда, ни сюда..

Чукля Чунь
2-12-2010 17:46 Чукля Чунь    

quote:
Так не будет. Человек вообще лишний. Да он и с виду-то, ни туда, ни сюда..

Петрович, не перебарщивай.
Выбирать кто "лишний",а кто "с боку" придётся мне - на одной из пуповин земли живу
Я скромный...

Ты хоть бы тоже через губу молвил - вроде на промысел-охоту собирался...
Как там?

ПыСы Твои "Пелымские туманы" до сих пор перечитываю, потому что там душа твоя говорит, а не уста...

edit log

BGH
2-12-2010 18:21 BGH    

quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

Ты хоть бы тоже через губу молвил - вроде на промысел-охоту собирался...
Как там?

Действительно. Раньше Петрович как-то по-другому разговаривал, мысли другие были и читались они по-другому, верить им хотелось. А сейчас и мысли смурные, выглядят коряво и читаются соответственно

------------------
Hunt big or go home.

Сибирский Волк
2-12-2010 18:23 Сибирский Волк    

quote:
Originally posted by BGH:

А сейчас и мысли смурные, выглядят коряво и читаются соответственно

Видно на то есть причины, события.. Может нонешней осени..
Чукля Чунь
2-12-2010 18:54 Чукля Чунь    

quote:
Может нонешней осени..

Осень она всегда разные обострения даёт.
Но следует ли к этим сезонным проблемам, да и вообще всему вокруг тебя происходящему придавать фатальные значимость и смысл???

Просто так.
Два "анекдота" в тот же закопченный "котелок".

Однажды в начале девяностых один мой старый друг-охотник по прозвищу "Одесса" по безисходности начал приторговывать совсем не охотничьим оружием(дело было на Украине и не Бут он вовсе был) - так мелкая сошка прозябающая на кредитных контрактах.
Однажды "кредиторы" потребовали возврата долга - и Миша... не сумятешься скрылся в "дурке".
Мирно и хорошо он просуществовал там около полугода, пока однажды не случилось одно событие... умерла одна из дурочек... её благополучно сложили в продуктовый холодильник.
И всё бы хорошо(обещали машину для вывоза в город через пару дней),но через день ещё один "божий человек" душу преставил.
Оглядело начальство продуктовый холодильник и пришло к выводу: "Или окорочка долой или..."
Снарядили имевшуюся на ходу почихивающую буханку(возила она по возможности продукты и прочие груза)для транспортировки тел в город.... в сопровождающие назначили самого умного из полоумных(естественно Мишу)...дали в помощь двух настоящих дураков.
В наличии одних носилок трупы сложили "стопочкой"...
По словам моего друга, до половины дороги весь "кортеж" двигался адекватно, но ровно на половине настоящие дураки взбунтовались, начали егозить и вести себя не адекватно.
На вопрос ответили: "Это не по человечески, если всю дорогу на Гришке будеть лежать Глаша..."
Миша вошёл в их понятия и разрешил: "Перекладывайте".
Путь до морга был далее преодолён без эксцессов.

ПыСЫ С тех пор мой друг с торговлей оружием завязал напрочь.
На мой вопрос, что ему помогло не свихнуться по настоящему - ответил: "НИКОГДА и НИЧЕГО не надо принимать близко к сердцу..."
Вот такая, совсем не охотничья байка ,однако в различных геморных ситуациях на охоте(когда просто хочется лечь и умереть... серьёзно)я её вспоминаю, улыбаюсь и...жизнь становится чуть привлекательней...

edit log

BGH
2-12-2010 19:39 BGH    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Видно на то есть причины, события.. Может нонешней осени..

Сереж, конечно есть причины и есть события. Они у всех есть всегда. Но если на них циклиться постоянно, не давая себе отдыха даже в компании товарищей за разговором об охоте глазами охотника, то это ни к чему хорошему не приведет. Николай правильную историю рассказал, вернее, история странная, но вывод правильный

Сергей Петрович, не прими это как "иди отсюда со своими смурными мыслями", а наоборот "лучше смени мысли и подумай о чем то хорошем".

Мы сегодня разговаривали с Петровичем по телефону. Правда по другому поводу, но голос у него был бодрый, проблемы понятные и решаемые. Надеюсь, так оно и есть на самом деле.

------------------
Hunt big or go home.

greenbars
2-12-2010 20:23 greenbars    

Чукля Чунь
6-12-2010 16:42 Чукля Чунь    

quote:
За туманом и за запахом тайги

Так, подумалось что-то,может Роману будет интересно в смысле развития "кругозора" об разных завлекательных охотах...
Попробуй поинтересоваться, не охотит ли кто лосика, изюбря со зверовыми собаками(без разницы - на отстоях или ровных местах)по первозимью.
В принципе сгодится и кабарожка.
Очень рекомендую поучаствовать...

BGH
6-12-2010 17:58 BGH    

Охота очень интересная, но я к ней пока не готов физически.

------------------
Hunt big or go home.

walker41
6-12-2010 23:19 walker41    

Попадешь туда - быстро приготовишься
BGH
6-12-2010 23:33 BGH    

"Срубленные головы стремительно умнеют"?

------------------
Hunt big or go home.

walker41
6-12-2010 23:48 walker41    

Это... Varietas delectat. Ну ты понел
Alvoroinbox.ru
6-12-2010 23:51 Alvoroinbox.ru    

Sapienti sat
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника