Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   За туманом и за запахом тайги версия для печати
Чукля Чунь
26-11-2010 19:26 Чукля Чунь    

quote:
но это не для широкого круга

Обнадёживает
Значит всё ж торкнуло...
Lat.(izvinite) strelok
26-11-2010 19:41 Lat.(izvinite) strelok    

quote:
Originally posted by BGH:

Для меня это одно из самых важных событий за последние несколько лет.

Переход сознания от "спорт-охоты" к "дзен-охоте", или другое? Если так- то многое еще поменяеися- и в сознании, и в бытии. И это хорошо, я так думаю.
BGH
26-11-2010 19:55 BGH    

quote:
Originally posted by dikiy:

У нас зверь живет очень просто. Он живет там, где в данный момент ему нужно жить. Или хочется.
Когда идет "на рыбу", когда "на ягоду", когда "на корешки".
Казалось бы, полнаяречка рыбы, а медведя нет, к примеру. А через неделю вывалил. Да так, что взяв двух, потом чуть ли не на пинках разгоняли (в тот же день).

Владимир, ты все про медведя Если б я за медведем специально ехал, то у меня и охота бы по-другому строилась.
quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

Значит всё ж торкнуло...

Ты не представляешь как Захотелось найти свой угол, избушку там самому поставить, и ездить туда одному. Может дойдут руки когда нибудь.

------------------
Hunt big or go home.

BGH
26-11-2010 20:10 BGH    

quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Переход сознания от "спорт-охоты" к "дзен-охоте", или другое?

Что такое "дзен-охота" (в смысле термина) я не совсем понимаю. Самое главное - я перестал воспринимать охоту как борьбу. Из этого последовало, что добыча должна быть не результатом завладения, а результатом единения. Единение возможно только при наличии знаний о природе и навыков присутствия в ней. И это все превращается в такую стройную логическую, философскую и практическую систему, что я аж захлебываюсь восторгом от того, как это все у меня в голове красиво уложилось

Что самое интересное, эта система не отвергает трофейной охоты как таковой (по сути, а не по общепринятой форме). Ведь мы не рубим первое попавшееся дерево на дрова, а выбираем сухое и не трухлявое. Так и в охоте, я не хочу добывать первое попавшееся, я хочу выбрать то, что мне нравится, т.е. трофей.

quote:

Если так- то многое еще поменяеися- и в сознании, и в бытии. И это хорошо, я так думаю.

Надеюсь. Такие перемены мне по душе

------------------
Hunt big or go home.

Lat.(izvinite) strelok
26-11-2010 20:53 Lat.(izvinite) strelok    

quote:

Что такое "дзен-охота" (в смысле термина) я не совсем понимаю

Ну, это навеяно книгой Кречмара "дзен-туризм". Смотрим вики:"Этимология этого слова восходит своими корнями к санскритско-палийскому термину <дхьяна/джхана> <сосредоточенность, размышление> ), означающему <(умственное) сосредоточение>."
Там же, далее: "Дзэн - это способ ощутить свою естественную природу, течение и желания своей души. Стать самим собой, чтобы быть самим собой каждый день - цель усилий."
Главное, не путать "дзен" и "дзинь".

quote:

Захотелось найти свой угол, избушку там самому поставить, и ездить туда одному. Может дойдут руки когда нибудь.

...Купил бы баб деревеньку
и трахал себе помаленьку
шутк.
BGH
26-11-2010 23:06 BGH    

quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

...Купил бы баб деревеньку
и трахал себе помаленьку

фточку

------------------
Hunt big or go home.

dikiy
27-11-2010 03:03 dikiy    

quote:

Владимир, ты все про медведя

А у нас копыт нет. Не считая краснокнижную кабаргу.
Ну, и, олень на севере.

Но тот же принцип работает и в Европе. Однажды компании, в которой охотится отец, удалось взять лицензии в "родной" батин лес. Егерь водил по пустым местам (может так хотел). Пока батя не взял организацию загонов в свои руки.
Тогда охота и пошла. Благополучно заклыли все лицензии. А потом еще и сделали егерю товарный отстрел, который они до этого не могли целую неделю сделать.
Это так, вкатце о ситуации. Оказалось, что батя просто занает лес и места, где обитает зверь лучше егеря. Парадокс, но факт.

edit log

Тропик
27-11-2010 08:08 Тропик    

Володя, а на Тонино-Анивском, что , уже изюбря зачистили? Они при мне еще там расплодились. Что с ними потом стало не знаю.
dikiy
27-11-2010 08:54 dikiy    

Говорят, иногда встречают. Но среди охотничьих животных Сахалина не числиться, как и лось в Смирныховском районе. Для изюбря заказник в Долинском районе есть. Нор сколько его там, пока не знаю. Может, позже, попробую уточнить.
ЗЫ. Там и кабана выпускали. НО не выжил. Кого скушали, а кто и снегов не выдержал. Хотя, разговаривал с одним бывшим егерем, так говорил, что долго один самец жил.

edit log

Чукля Чунь
27-11-2010 12:52 Чукля Чунь    

quote:
Что такое "дзен-охота"

Это когда душа раскрывается.
Ты встречаешь рассветы и закаты, пропуская через себя...
Основа основ - тихое и неспешное пребывание...
Это когда каждая клеточка организма говорит: "За...сь-то как!!!"

click for enlarge 1920 X 1440 195,2 Kb picture
И ты на ЕДИНЕ со всем этим великолепием...
Это хорошо...

edit log

Аян 1
27-11-2010 15:32 Аян 1    

Николай, в точку!!!!!!!!!!!!!!
I_I_I
27-11-2010 17:48 I_I_I    

Роман, я Вас поздравляю! Похоже "Вы перешли на новый уровень"
Теперь это не отпустит... И иногда, даже в хорошей компании на охоте, будет появляться мысль: вот бы сейчас одному оказаться...

P.S.: Не исключаю скорую смену Вашей аватарки

С УВАЖЕНИЕМ

walker41
27-11-2010 19:54 walker41    

quote:
Не исключаю скорую смену Вашей аватарки

Пожалуй, пора. Думаю, он уже созрел.

Alvoroinbox.ru
27-11-2010 22:49 Alvoroinbox.ru    

Тенденция, однако.
Уважаемый Shooter открыл для себя прелесть охоты на тетеревиных токах. ТС, оставшись без добычи на ДВ, не пал духом, раздвинул горизонты охотничьего сознания и восприятия охоты.
"Пацифизмируемся" потихоньку с опытом и возрастом.
Хантер (африканский) дорогу проложил в этом направлении...

edit log

BGH
27-11-2010 23:16 BGH    

А что с аватаркой не так?

До пацифизма мне еще далеко (наверное опыта и возраста не хватает ). Я жажду крови

------------------
Hunt big or go home.

КАРИБУ
27-11-2010 23:24 КАРИБУ    

нда... достали тебя. видимо. многомиллиардные контракты. раз в глушь. в саратов! да в одиночку! полегчало-отлегло? я сам так поступаю. когда накатит.
з.ы. прочитав начало. я уж подумал....
з.ы.ы. кошка. кстати. вкусна весьма.
BGH
27-11-2010 23:26 BGH    

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

полегчало-отлегло?

угу

------------------
Hunt big or go home.

Alvoroinbox.ru
27-11-2010 23:40 Alvoroinbox.ru    

quote:

До пацифизма мне еще далеко (наверное опыта и возраста не хватает ). Я жажду крови

Ничего, все впереди, построишь избушку на берегу ручья и будешь, как Лувен из Пришвинского "Жень-Шеня", разговаривать с растениями и животными, находясь с ними в полной Гармонии!...
bulldog
28-11-2010 04:50 bulldog    

quote:
Самое главное - я перестал воспринимать охоту как борьбу. Из этого последовало, что добыча должна быть не результатом завладения, а результатом единения. Единение возможно только при наличии знаний о природе и навыков присутствия в ней. И это все превращается в такую стройную логическую, философскую и практическую систему, что я аж захлебываюсь восторгом от того, как это все у меня в голове красиво уложилось
Что самое интересное, эта система не отвергает трофейной охоты как таковой (по сути, а не по общепринятой форме). Ведь мы не рубим первое попавшееся дерево на дрова, а выбираем сухое и не трухлявое. Так и в охоте, я не хочу добывать первое попавшееся, я хочу выбрать то, что мне нравится, т.е. трофей.

Рома! С собой возьми, на запад.
Petr...sh
28-11-2010 08:04 Petr...sh    

Единение возможно только при наличии знаний о природе и навыков присутствия в ней. И это все превращается в такую стройную логическую, философскую и практическую систему, что я аж захлебываюсь восторгом от того, как это все у меня в голове красиво уложилось

Это тоже пройдет.., Причем быстро. Многие так говорят...

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  За туманом и за запахом тайги ( 11 )
guns.ru home