Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охотничьи засидки, скрадки, лабазы. Привада. ( 141 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 143 : 123...138139140141142143
Автор
Тема: Охотничьи засидки, скрадки, лабазы. Привада.
КСМ035
6-11-2010 09:09 КСМ035 первое сообщение в теме:
Засидка, скрадок, лабаз. Практика их применения и места установки.
Технический комплекс стационарных и мобильных конструкций.
Услышать мнение знающих коллег, опытных следопытов и заострить внимание мудрецов охоты - есть цель этой темы.
За фото с пояснениями, особая благодарность!

А так же вспомогательные системы:
акустические
https://forum.guns.ru/forummessage/14/698118.html
тело греющие Zippo
http://zippo-hand-warmer.shedevry.com/
https://forum.guns.ru/forummessage/9/534785-0.html
лесные видеокамеры
https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633.html
и оптические приборы...
http://www.flir.com/cs/emea/ru/view/?id=42030

edit log

Aleksei1972
5-6-2018 23:57 Aleksei1972
Во за "пятнарик" можно посмотреть.
Aleksei1972
6-6-2018 00:01 Aleksei1972
Ну да лестницы аллюминевые продают того выше за 7-8 крублей.
michal
6-6-2018 08:02 michal
Да чего уж там... Насыпал горку землицы повыше и вообще платить ненадо
Aleksei1972
7-6-2018 22:04 Aleksei1972
Ну на Ганзе было объявление, мужик к такой лестнице площадку приделал,чтоб к дереву приставлять( идея то очень хорошая), но он свой труд в 60 тыс оценил.
michal
8-6-2018 08:25 michal
Есть ссылка ? Интересно взглянуть
Aleksei1972
8-6-2018 10:33 Aleksei1972
SRTV
8-6-2018 10:33 SRTV
Изготовил две вышки на основе телескопических стремянок из алюминия.Именно телескопических,не складных.
Потребовались еще удлиннители из алюминиевых труб,пластиковые сиденья от катера,квадратные алюминиевые трубки для основания сидений, боковые растяжки с трещоткой для устойчивости,и т.д. Получилось очень надежно,и достаточно компактно для транспортировки.Вес относительно небольшой,упакованная в мешок легко переносится на плече. Я это к вопросу обсуждения цены. Себестоимость сложилась из купленных

стремянок-14 тыс с чем -то за одну стремянку, тонкостенные алюминиевые трубы диаметром около 80,квадратная алюм. труба25х25,круглая алюм труба диаметр 25,сиденья, метизы,и аргоновая сварка,которая стоит как чугунный мост.Я специально не стал точно считать общую сумму,чтобы не расстраиваться,но затраты составили около 35 тыс. и поболее.На каждую вышку.
Сразу скажу,чтобы не было вопросов.Не продается,на заказ не изготавливается,чертежей нет,фотографий не могу сделать,находятся в охотугодьях. Но если бы решил продать,меньше 50 тыс за вышку даже не рассматривал,@бли столько,что вспомнить страшно.

edit log

michal
11-6-2018 18:24 michal
quote:
Originally posted by Aleksei1972:

к такой лестнице площадку приделал,чтоб к дереву приставлять( идея то очень хорошая), но он свой труд в 60 тыс оценил.

Посмотрел ссылку, для такой вышки цена вполне адекватная.
Я нерассматриваю для себя такие высокие, с трех метров все прекрасно валится. Ну а алюминиевые, раскладные да с лесничными ступенями .... Забудьте про них если не можете заработать

edit log

Aleksei1972
12-6-2018 20:56 Aleksei1972
Ну чего могу заработать это мне решать.
https://www.bigam.ru/product/l.../specification/ вот к примеру не так дорого за лестницу, до 60 еще много остается для творчества.
С трех метров хорошо валятся пятачки, на медведя по выше нужно
michal
13-6-2018 10:16 michal
Когда вы СВОИМИ руками сделаете из хозяйственной лестницы лабаз, тогда и можно будет говорить о стоимости материалов
Алюминий в ломе тоже недорог, но попробуй .... не так все просто и дешево как кажется.
Kabanov330
31-8-2018 20:02 Kabanov330
Только зарегистрировался.пытаюсь разобраться с сайтом.очень интересно
Kabanov330
31-8-2018 20:15 Kabanov330
Змеелов наверное на охоте, да с его нынешними интересами ( ферромоны) ему с нами наверное не интересно.все 141 страницу- расскажи, да покажи...но такие мы люди- не можем,или не хотим правильно выводы делать...вот и я с вопросом.Точнее их много.но спрошу один. Лишь бы увидел и ответил...Где- то на 90х страницах было фото мц 20-01 с ПБСом...но все съехали с темы обсуждая запахи и засидки.а я с той фотки ночей не сплю...Но зная манеру Змеелова по прочитанным выше постам ( целую тетрадь исписал выписками) на размеры готового изделия уповать не приходится...и всё же...хоть намёк...как и что?...
с ув.Максим
Kabanov330
1-9-2018 10:15 Kabanov330
Еще вопросы.На каких струнах души у зверя играет спелый тёрн( пища, половое влечение или еще что)?на каких зверей?какие части тёрна ( догадываюсь, что косточка)? И как этот запах усилить и законсервировать, чтобы в другом месте и другое время использовать?
Kabanov330
1-9-2018 12:18 Kabanov330
Опять я🙄
Zmeelov начал, к нему и вопрос.
Собственно-Дуст как привада
Zmeelov
1-9-2018 18:02 Zmeelov
quote:
Но зная манеру Змеелова по прочитанным выше постам ( целую тетрадь исписал выписками) на размеры готового изделия уповать не приходится...и всё же...хоть намёк...как и что?...

Вы угадали - у меня действительно времени в обрез, и причина тоже понятна - охота.
Надо многое успеть, поэтому отвечу коротко.

Изделие, про которое Вы спрашиваете - не простое. Там слесарки-токарки дохрена, не каждый любитель сам сможет воплотить в жизнь, даже если ему предоставить образец для копирования.
Идея следующая: сама приспособа состоит как бы из двух основных частей и т.н. переходки.
Одна часть, это привычный нам глушак, располагающийся за дульным срезом. Сделан хитро, позволяет производить тонкую "настройку" изделия. Путём изменения диаметров (в принципе и количеств) отверстий в каждой камере можно итоговые характеристики здорово улучшить.
Вторая часть - наствольная. С ней всё просто, она забирает часть газов, снимает давление и охлаждает (причем холодильником служит и внешняя поверхность ствола) выхлоп. В общем - нужное дело .
Переходка нужна, чтобы поженить воедино первую и вторую части. А так же в ней проходящая пуля (в контейнере) играет роль подвижного клапана, закрывая собой первую часть изделия и направляя на какие-то миллисекунды газы исключительно в наствольную часть.

Подробнее пока писать некогда. Да и позабывал я уже многое, старый стал, склероз наступает на пятки .

Материал применяемый - титан, алюминий, сталь и латунь на изготовление пуль (самоточки).

quote:
Еще вопросы.На каких струнах души у зверя играет спелый тёрн( пища, половое влечение или еще что)?на каких зверей?какие части тёрна ( догадываюсь, что косточка)? И как этот запах усилить и законсервировать, чтобы в другом месте и другое время использовать?

Косточка тёрна, вишни, сливы, абрикоса... это синильная кислота и всем знакомый с 90-х годов запах "Амаретто". Это одна история.
Вторая - это спирты. Это для нас они ассоциируются с вино-водочными изделиями, но и в Природе они встречаются (обычно - в малых количествах). Причем не только этил образуется, но и метил, о вреде которого звери даже не подозревают .
Многие животные, особенно всеядные, падки на это дело. Но не только всеядные - под осень лоси начинают слоняться по одичавшим садам на местах заброшенных деревень. Бывает, что быки сами начинают пахнуть яблочным уксусом. Медведи, барсуки, кабаны, куницы - тоже привлекаются запахом поспевших и начавших бродить фруктов.
Конкретно тёрен жрут барсуки, лисы, кабаны, куницы. Не только по осени, но и падалицу подбирают после наступления весны.

quote:
Собственно-Дуст как привада

Приучать надо зверя к сильному и новому запаху. С первого раза ничего не получится, и со второго тоже.
Я стараюсь работать с привычными для зверей веществами, дуст из другой оперы. Да и вредный этот ДДТ для нашего с Вами здоровья.

edit log

Kabanov330
1-9-2018 21:32 Kabanov330
Неужели есть вариант назначить свидание зверю с бутылочкой ликёра?
Про зерно на самогоне, брагу на сливе , как привада кабану уже читал.видимо это из той же оперы.
Kabanov330
1-9-2018 21:44 Kabanov330
Контейнерный заряд дробь/пуля не подойдёт для ПБС?
Kabanov330
1-9-2018 22:15 Kabanov330
Было обсуждение как- то ПБС на нарезное с Вашим участием.там система из той же оперы?
Zmeelov
2-9-2018 17:25 Zmeelov
quote:
Неужели есть вариант назначить свидание зверю с бутылочкой ликёра?

С ликёром мало что получится, скорее всего.
Если же не будет прухи со зверем, так хоть согреть можно будет, или настроение поднять.

quote:
Контейнерный заряд дробь/пуля не подойдёт для ПБС?

Если речь про приблуду на гладкостволе, то там мы использовали только пулю в контейнере (покупной или самодельный - не важно).
Да и зачем нужен небольшой сегментарный заряд, когда стреляешь в прицел? Смысла нет + ТБ.

quote:
Было обсуждение как- то ПБС на нарезное с Вашим участием.там система из той же оперы?

Нет, там всё другое.
Хотя, концептуально все ПБСы стараются сделать одно и то же: уменьшить скорость газов, по возможности рассечь их и снизить температуру, чтобы в итоге выхлоп был наименее децибельным.

Kabanov330
2-9-2018 18:34 Kabanov330
Благодарю.Буду экспериментировать.Но ОООООЧЕНЬ боюсь разрыва ствола...
всего страниц: 143 : 123...138139140141142143