Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охотничьи засидки, скрадки, лабазы. Привада. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничьи засидки, скрадки, лабазы. Привада.

рубби
P.M.
6-3-2011 17:15 рубби
жаль что у меня 2 левые руки и полиартрит... буду когти с ебея заказывать
кто хочет со мной милости прошу в личку
ebay

с уважением Владимир

gunslk
P.M.
7-3-2011 08:45 gunslk
Давно вынашиваю идею, может уже пробовал или обсуждал кто.
Суть такая:
в отличии от птицы на зверя надо маскировать звук и запах, для последнего и придумали высокие засидки (ну и обзор конечно лучше), так вот , что если взять с с собой некий зонт и соединить с ним вент канал диаметром скажем 200-300 мм, легкий на проволочном каркасе, длиной 2-3 метра. Закидываем шнурок на ветку и всю конструкцию поднимаем за этот "хобот"
получается некое подобие камина, который тепло, разгоряченного ходьбой охотника вытягивает вверх, чем больше тепла тем тяга лучше. Можно даже не зонт , а палатку с такой вытяжкой сделать, спи хоть всю ночь.
Из недостатков меньший обзор по сравнению с засидкой, но зато какие преимущества: легкость, быстрота развертывания, компактность,и т.д.
рубби
P.M.
7-3-2011 14:46 рубби
боюсь такими новшествами можно напугать зверя.
gunslk
P.M.
8-3-2011 07:53 gunslk
Не думаю что можно напугать,по габаритам не больше чем наземные скрадки, да и габариты совсем роли не играют - даже расцветка (кроме птиц)
главное борьба с запахом
ahotneg
P.M.
8-3-2011 08:52 ahotneg
А с подветренной сесть не пытались?
gunslk
P.M.
8-3-2011 16:27 gunslk
поверьте, делал и вышки, и стационарные лабазы на деревьях, и к зверю подойти знаю как ,и что такое тристенд на себе тащить и насколько безопасно на нем "работать,
и этот вариант обязательно попробую, просто хотел узнать может пробовал кто.
КСМ035
P.M.
14-3-2011 07:10 КСМ035
покупные засидки на Гуся http://www.hunter-shop.ru/
Simonyan
P.M.
19-3-2011 01:55 Simonyan
Апну, чтобы непотерять. Отличная тема.
паук111
P.M.
19-3-2011 20:47 паук111
Привет всем. Вот изваял крюконоги теперь какой-нибудь тканью мягкой обобью. Вопрос уважаемому Zmeelovy - не слишком ли длинный шип и не велик ли угол его загиба. Да и делал из обычной полосы шириной 4 см и толщиной 4 мм. Из магазина а она мягкая , упирал шип в табуретку и вставал в стремя и полоса немного прогибалась поэтому приварил полоску для усиления но испытания еще не проводил. А нельзя как-то закалить чтоб не так гнулась? Да и приобрел пояс монтажника-ну и железа на нем не в подъем подскажите куда и как его девать (в смысле железо)и чем может заменить- карабины я у вас видел они сразу вшиты в страховочную стропу, их наверно в каком то альпинистском магазине надо купить? И какую нагрузку должны выдержать? Приобрел ремни с трещетками-тоже тяжелые. Теперь буду ваять лобаз по Вашим рисункам - жду в магазине квадратный профиль 20х20 пока нет , есть толще, ну думаю вообще будет не в подъем- что посоветуете? Да а стропы (усы) какие ширина ,толщина нагрузка на разрыв.карабины смотрю у вас фирмовые - какой их диаметр?А трос крепления платформы какого диаметра? Извиняюсь за сумбур и множество вопросов - дальше будет больше! не разберу как фотку прилепить - подскажите.
click for enlarge 1600 X 1200 493,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 498,1 Kb picture
КСМ035
P.M.
19-3-2011 20:58 КСМ035
Вопрос уважаемому Zmeelovy
не злоупотребляйте порядочностью и добротой Змеелова, хотя сами такими были в первых постах. Прочтите тему сначала, 21 лист не много, а инфы и ответов на свои вопросы почерпнете больше...
ДИМ
P.M.
19-3-2011 22:10 ДИМ
А тем временем мы медленно, но верно демаем засидки на дерево от Змеелова, спасибо ему!

------
С Уважением ДИМ

Zmeelov
P.M.
19-3-2011 22:31 Zmeelov
не слишком ли длинный шип и не велик ли угол его загиба.

Нет, шип не слишком длинный, да и угол загиба подходящий. Древесина деревьев разных пород имеет различную плотность, и там, где она будет излишне мягкая (или трухлявая), где толстая и крохкая кора - там надо поглубже воткнуть коготь, чтобы не смайнать вниз.

Да и делал из обычной полосы шириной 4 см и толщиной 4 мм. Из магазина а она мягкая , упирал шип в табуретку и вставал в стремя и полоса немного прогибалась поэтому приварил полоску для усиления но испытания еще не проводил. А нельзя как-то закалить чтоб не так гнулась?

Закалить, конечно можно. Но лучше было бы изначально подобрать не "капусту", а более подходящий материал, не нуждающийся в какой-либо доводке. Я писал ранее, что мы используем автомобильную рессору; но можно и что-то другое поискать.

Да и приобрел пояс монтажника-ну и железа на нем не в подъем подскажите куда и как его девать (в смысле железо)и чем может заменить- карабины я у вас видел они сразу вшиты в страховочную стропу, их наверно в каком то альпинистском магазине надо купить?


Пояса бывают самыми разными, надо было брать без лишнего "железа". Карабины продаются в любом магазине с альпинистской тематикой, потом вшиваются; можно и готовые стропы купить.


Приобрел ремни с трещетками-тоже тяжелые.


Мы используем разные ремни с трещотками. Конкретно те, которые попали в кадр - это от автомобильных стяжек бортов. У них разрыв будет при нагрузке в 7 или 10 тонн (точно не помню); это явный, двадцатикратный перебор. Мы взяли эти ремни из-за отсутствия в продаже в тот момент нужных нам тюковых стяжек - они намного легче, меньше, и на разрыв килограммов 750; этого хватает с головой.

А трос крепления платформы какого диаметра?


Берите от тонной тальки - в массе тросика сильно не проиграете (несколько граммов), зато будет полная уверенность, что ни при каких раскладах платформа не уйдёт из-под ног.


не разберу как фотку прилепить - подскажите.


Над Вашим сообщением имеется несколько иконок (символов). Одна из них символизирует листок с карандашом. Вот на него и жмите без стеснения - далее всё станет понятно: добавить картинки (откуда их добавлять, и размер) и редактирование текста.

паук111
P.M.
19-3-2011 23:59 паук111
Спасибо большое. вот прилепил две фотки крюконогов.я сначала сделал так как чуть раньше конструкцию в нете видел а потом прочитал этот пост, да надо было делать из рессоры ну да испытания покажут хотя лучше переделать. еще прилеплю фотки монтажного пояса так для наглядности и стяжку с трещеткой в автомагазине приобрел.еще будут вопросы к Вам Zmeelov! не сочтите за тупость.
click for enlarge 1600 X 1200 472,3 Kb picture
паук111
P.M.
20-3-2011 00:05 паук111
и конечно присоединяюсь ко всем форумчанам со словами благодарности Zmeelovy , столько в нете инфы переглядел пока не нашол этот замечательный топ с его участниками
паук111
P.M.
26-3-2011 17:01 паук111
Приветствую всех. сегодня испытал свои когти и пояс.впечатления: понравилось но в моих когтях шип длинноват и унол загиба надо бы поменьше. фотки чуть выше когтей были и щас прилеплю. Врпрос я надточил стропу так как коротка была но после первого пробного взлезания нитки стали бахромиться , может изолентой заматать? че посоветуете? есть стропа из х.б. толщиной 3.6мм и шириной 35 мм. как думаете ее можно использовать или прочность слабовата по сравнении с синтетикой таких же размеров
click for enlarge 1600 X 1200 495,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 240,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 212,3 Kb picture
паук111
P.M.
26-3-2011 17:50 паук111
уважемый Zmeelov, к Вам вопрос: приобрел металлическую решотку на засидку следующих размеров: ячейка 2.3 на 4.7 см. а толщина проволоки 2 мм. как считаете достаточно ли будет ее прочности или найти что-то мощнее?
Тропик
P.M.
27-3-2011 09:34 Тропик
Паук, чудно. А как действовать когда сучья пойдут. Перестежка какая то нужна?
ДИМ
P.M.
27-3-2011 09:56 ДИМ
+1 перестежка нужна
Имхо ячейка нужна поменьше может продавливаться под весом.

------
С Уважением ДИМ

паук111
P.M.
27-3-2011 12:51 паук111
Паук, чудно. А как действовать когда сучья пойдут. Перестежка какая то нужна?

совершенно верно как и писал выше Zmeelov нужно вторая стропа я так и сделал! Спасибо Zmeelovy!
ДИМ, спасибо за совет буду искать с меньшей ячеей! или может подложу проволку если сетку на найду.
ДИМ
P.M.
27-3-2011 17:48 ДИМ
Имхо! не надо проволоку подкладыкать, гемор!, в данный момент мы с другом делаем себе по засидке, у нас ячейка еще меньше и она продавливается!, но не критично, думаю у змеелова самое то! платформа уже готова хотел сегодня заехать и сфотать, но был на борьбе со снегом на даче, что то подустал, на днях сфотую и выложу.

------
С Уважением ДИМ

паук111
P.M.
27-3-2011 22:17 паук111
ДИМ! а какой размер платформы у Вас. я еще не определился, но думаю 70х50 делать как считаете не маловато?
ДИМ
P.M.
28-3-2011 06:35 ДИМ
размеры так же сниму, как советовал змеелов, делаем под себя, индивидуально, чтоб комфортно было.
рубби
P.M.
30-3-2011 22:38 рубби


хвастаюсь
привёз себе любимому со штатов когти.огромное спасибо змеелову за идею.следующий ход это подвесная люлька хочу автомобильное сиденье примастырить.
с уважением Владимир

день
P.M.
31-3-2011 12:03 день
C обновкой, Владимир!
"На себе" привезли или дистанционно купили? Выглядят поюзанными. С аукциона?
ДИМ
P.M.
31-3-2011 14:18 ДИМ
+1 и сколько стоит?

------
С Уважением ДИМ

рубби
P.M.
31-3-2011 14:31 рубби
Благодарю
брал с ебея бу так как мне новые дороговато а профессионально лазить не буду запаса прочности хватит на многие годы и они алюминиевые.лёгкие и как по мне очень добротно сделаны.привёз сам так как занимаюсь этим . типа хобби потихоньку вожу с Америки товары для охоты и рыбалки.
ebay

вот мои когти в штатах ))))
с уважением.

ДИМ
P.M.
31-3-2011 14:51 ДИМ
для меня темный лес, заказать из штатов,
эххх
день
P.M.
31-3-2011 15:24 день
Хобби у Вас - на зависть
И подход хороший. Похоже, Вы правы насчет запаса прочности.
Спасибо за ответ.
рубби
P.M.
1-4-2011 20:33 рубби
брату охотнику могу привезти когти без барыжного интереса
уж больно прикольная вещица.но не массово а одному-двум
с ув.
рубби
P.M.
1-4-2011 20:38 рубби
вот ганза...... лежит....
могу пару привезти без барыжного интереса
с ув.
отправлю прям в россию чтоб быстрее
с ув
ДИМ
P.M.
3-4-2011 19:47 ДИМ
Я в очереди
АлВалТат
P.M.
3-4-2011 20:06 АлВалТат
Я в очереди

+1
рубби
P.M.
3-4-2011 23:56 рубби
Originally posted by ДИМ:
Я в очереди

Winning bid: US $112.50+Shipping: $20.70 Expedited ShippingSee more services + расходы по пересылу по России твои .если хош забирай.я седлушку сделал )
с ув.

рубби
P.M.
3-4-2011 23:58 рубби
ещё АлВалТат привезу и всё.
с ув.Владимир
xant-1966
P.M.
4-4-2011 13:14 xant-1966
брату охотнику могу привезти когти без барыжного интереса
Рубби- респект и уважуха.
З.Ы. А мне не надо, сам сделаю.
Tim76
P.M.
4-4-2011 14:39 Tim76
Вчера испоробовал когти в деле. Залезал на березу. Метров шесть.
Вывод- когти работают на ура! Это из положительного.
Из отрицательного- похоже, придется всетаки мастерить сидушку, по рецепту Змеелова. Потому как строить лабаз- долго, тяжело, муторно и не мобильно.
Пошел думать.. .
рубби
P.M.
4-4-2011 17:39 рубби
Originally posted by Tim76:
Вчера испоробовал когти в деле. Залезал на березу. Метров шесть.
Вывод- когти работают на ура! Это из положительного.
Из отрицательного- похоже, придется всетаки мастерить сидушку, по рецепту Змеелова. Потому как строить лабаз- долго, тяжело, муторно и не мобильно.
Пошел думать...

100% седлуха рулит )))
с ув.

Zmeelov
P.M.
4-4-2011 18:07 Zmeelov
Из отрицательного- похоже, придется всетаки мастерить сидушку, по рецепту Змеелова. Потому как строить лабаз- долго, тяжело, муторно и не мобильно.

День добрый.
Уже давно нахожусь в лесу, всякими делами занимаемся нужными и интересными. Среди всякого прочего изготовлена небольшая, но очень оригинальная засидка. Если принять наши навесные конструкции за макро-засидки, то новодельную можно смело назвать микро-засидкой. Висит себе на ремне такая штуковина, места практически не занимает, масса не большая. Размер в сложенном положении - как литровая бутылка водки, ну может быть чуть-чуть больше.
Когти на ноги, ремень на поясницу - и пошел наверх, на любую высоту. Уже на верхотуре за минуту всё привязал, разложил, уселся.. .
Быстро, с минимумом затрат на материалы. Когда вернусь - скину фотку этой приблуды, .. наверное .

ДИМ
P.M.
4-4-2011 18:18 ДИМ
Когда вернусь - скину фотку этой приблуды, наверное .

Неееее, думаю не стоит!!!!, инфаркта хотите всеобщего!
Змеелову.
Думаю видели посты повыше в тему когтей, так как, разговор у нас был в эту тему немного ранее, что скажите?

------
С Уважением ДИМ

рубби
P.M.
4-4-2011 18:57 рубби
Originally posted by Zmeelov:

День добрый.
Уже давно нахожусь в лесу, всякими делами занимаемся нужными и интересными. Среди всякого прочего изготовлена небольшая, но очень оригинальная засидка. Если принять наши навесные конструкции за макро-засидки, то новодельную можно смело назвать микро-засидкой. Висит себе на ремне такая штуковина, места практически не занимает, масса не большая. Размер в сложенном положении - как литровая бутылка водки, ну может быть чуть-чуть больше.
Когти на ноги, ремень на поясницу - и пошел наверх, на любую высоту. Уже на верхотуре за минуту всё привязал, разложил, уселся.. .
Быстро, с минимумом затрат на материалы. Когда вернусь - скину фотку этой приблуды, .. наверное .

всё... пока когти не продаю свои )))
ну змеище искуситель
ждём фоток )))


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охотничьи засидки, скрадки, лабазы. Привада. ( 11 )