Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дерево ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дерево    (просмотров: 2024)
 версия для печати
teren890
posted 5-11-2010 16:28    
Ненадо мудрить, закройте глаза и возьмите в руки пластик и дерево-сразу почувствуется разница, дерево да еще без лака это как женская .......
А стрелка с полем

vladdrakon
posted 5-11-2010 18:32    
Ну,деревяные приклады и ложа своей Сайги и Бекаса я с женской .... не ассоциирую, да и на ощупь разницы не чую-(видать, нет во мне тургеневской охотницкой эстетики)но пластик, согласитесь-практичнее.Просто практичнее.
teren890
posted 5-11-2010 23:06    
Что пластик практичней- спору нет
Andreevich
posted 6-11-2010 12:47    
quote:
Originally posted by teren890:
... дерево да еще без лака это как женская .......

Что пластик практичней- спору нет.[/QUOTE]
На самодельном ореховом прикладе моего ТОЗ-34 1972 года рождения нет, никогда не было и не будет лака!
Только натуралка: пропитка льняным маслом и покрытие самодельной мастикой из пчелинного воска и канифоли на скипидаре. Этот рецепт времен Петра-1.
В музеях хранятся боевые фузеи и ничего с ними не случилось.
Интересно, сколько лет продержится пластик на "Сайге"?

edit log

vladdrakon
posted 6-11-2010 15:29    
quote:
Интересно, сколько лет продержится пластик на "Сайге"?

Уважаемый Andreevich,рядом с боевой фузиёй Сайга в пластике в витрине музея простоит очень долго. Но,трамвайно-автобусные поручни видели? Чем они отделаны? Правильно, ибо никакое дерево, даже пропитаное восковым лаком сих нагрузок не выдержит. Ну практичнее и крепче пластик, поэтому его умное человечество и придумало. Дерево на ложе оружия красивее, пластик-практичнее.
Andreevich
posted 6-11-2010 17:53    
quote:
рядом с боевой фузиёй Сайга в пластике в витрине музея простоит очень долго

Ой, не скажите так молодой человек!
Еще до Вашего рождения, на заре химизации нам в школе много рассказывали о пластмассах и их свойствах. Мол не ржавеют не гниют и т.д. и т.п.
Сколько рассыпавшихся пластиковых изделий я видел на своём веку! Да и Вы тоже...
Я не зря написал "боевая фузея", а это значит, что она не всё время стояла в музее, а бывала и в походах и в караулах и в боях. Досталось деревяшке немало!
Кстати, трамвайные поручни я не видел по простой причине: у нас в Сочи трамваев нет, никогда не было и, я так думаю, не будет. А когда я в начале 70-х жил в славном городе Новосибирск, то там были металлические и деревянные (насколько я помню). На автобусах езжу довольно редко, но и они штука недолговечная - лет пять максимум по нашим горным дорогам побегают и их отправляют или в металлолом или на равнинные дороги где-нибудь на Кубанские просторы.
Сын, насмотревшись американской рекламы, как ихний охотник, стоя в воде, раздвигает прикладом льдинки, завел себе "Сайгу" с быстросъемным пластиковым прикладом, а потом всё равно заказал ложу из ореха!
Дерево на ложе и практичней и красивее ИМХО!

edit log

Санёчек
posted 10-11-2010 15:16    
Извините но вопрос возник, ни в коем случае не доколеб в вашу сторону.
Разве перезаряд нарезняка у нас разрешен? И еще, у вас станок или подручными средствами?
С уважением, Санёк
А дерево да, греет душу. Но на МР-ке у меня пластик- он гораздо практичнее. На двудулках - дерево)

------------------
Люблю охоту, рыбалку и страйк

Karl1
posted 10-11-2010 15:30    
quote:
Originally posted by Санёчек:

Разве перезаряд нарезняка у нас разрешен?

Там, где я живу - разрешен.
Если вопрос ко мне.
Санёчек
posted 11-11-2010 01:08    
Везет вам, дай бог когда нибудь и нам так повезет (

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дерево ( 2 )
guns.ru home