Guns.ru Talks
Охота глазами участника
"Как я охочусь на бобров" - 3 ( 449 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 450 : 123...446447448449450
Автор
Тема: "Как я охочусь на бобров" - 3
fishermen
22-10-2019 08:41 fishermen
Что за пуля и патрон так разваливает? Или это уже после вмешательства ножа, судя по продольному разрезу на левом.

edit log

Alexanderlaw
22-10-2019 09:53 Alexanderlaw
quote:
Originally posted by fishermen:

Что за пуля и патрон так разваливает? Или это уже после вмешательства ножа, судя по продольному разрезу на левом.

7,62х54, Барнаульская полуоболочка (13,2 гр), дистанция около 20 м. Попадания в обоих случаях находящемуся в вертикальном положении "в штык" ко мне и жрущему бобру в область рта. Разрушение головы полное. Пуля на фотке извлечена из большего бобра (застряла в мягких тканях спины , пройдя в итоге, вдоль позвоночника), раскрылась, чего с этими пулями бывает нечасто.
Фотка - сразу как достал, продольный разрез - результат работы пули. Нож не потребовался...

edit log

fishermen
22-10-2019 14:10 fishermen
В теме "Охота на бобра" поднимался вопрос о времени разделки. Типа, что можно ножиком по горлу и до утра подвесить кровь стекать. Здесь уже и ножиком не требуется!
Alexanderlaw
22-10-2019 16:46 Alexanderlaw
quote:
Originally posted by fishermen:

В теме "Охота на бобра" поднимался вопрос о времени разделки. Типа, что можно ножиком по горлу и до утра подвесить кровь стекать. Здесь уже и ножиком не требуется!

Всегда разделываю на следующее утро (самое раннее). Насчёт "ножиком не требуется": да, ибо при таких попаданиях всегда лужа крови натекает в области сердца и легких, которая легко удаляется при разделке.

edit log

fishermen
22-10-2019 20:49 fishermen
Съездил на вечер, добыл одного. Тоже до утра оставлю.
Hanter XX
24-10-2019 19:45 Hanter XX
quote:
Изначально написано Alexanderlaw:
Сегодня...
Качество фото не очень (вечерело, и света камере не хватало), но главное - результат...

Хорошая работа пули...но может с такими ракурсами поосторожнее..понабегут зелёные вой подымут....
С полем конечно!

sazanovigor
25-10-2019 04:17 sazanovigor
Подпишусь
Hun73
26-10-2019 14:46 Hun73
Так можно бобра с ночником или нет? Может с прицелом день/ночь типа в сумерки? А если на обрыва сидеть 3 метра?
quote:
[B][/B]

----------
С уважением

Hanter XX
26-10-2019 15:00 Hanter XX
У нас в Рязанской нет.
А как в других точно сказать не могу))
Danilov
27-10-2019 11:49 Danilov
В субботу поставил, в воскресенье снял.
click for enlarge 960 X 1280 184.0 Kb
Серж179925
28-10-2019 23:47 Серж179925
Уважаемые коллеги по ремеслу. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: имеется пруд с бобрами глубиной 5-7 метров. Бобр грызёт осинник на одном берегу. Ходил 2 вечера подряд: результата 0. Один вечер ждал на жировке, второй на переходе- он как будто чует меня. Сидел с 16.00 до 20.00 в первый вечер. Ушёл т.к. темень ничего не видно. Во второй повесил фонарик: 2 маленьких светодиода, прочитал здесь вначале ветки, что слабого света не боится но опять не пришел, бульки у воды идут, он как будто сваливает...
Игорь56
29-10-2019 10:26 Игорь56
Опытные бобры попались
Причин невыхода может быть много:
- ветер доносит запах охотника;
- бобр видит затаившегося охотника (или на фоне неба, или темное пятно на фоне растительности);
- перед засидкой охотник потопал над сидящим в норе зверем;
- бобры выходят на заготовку осинника глубокой ночью, в наиболее безопасное время - этот вариант скорее всего в вашем случае.

Добыть бобра будет очень просто, если учитывать все эти основные причины и иметь наиболее подходящее для этого оружие и прицел (к примеру - нарезной карабин с тепловизионным прицелом )

Серж179925
29-10-2019 15:22 Серж179925
quote:
Изначально написано Игорь56:
Опытные бобры попались
Причин невыхода может быть много:
- ветер доносит запах охотника;
- бобр видит затаившегося охотника (или на фоне неба, или темное пятно на фоне растительности);
- перед засидкой охотник потопал над сидящим в норе зверем;
- бобры выходят на заготовку осинника глубокой ночью, в наиболее безопасное время - этот вариант скорее всего в вашем случае.

Добыть бобра будет очень просто, если учитывать все эти основные причины и иметь наиболее подходящее для этого оружие и прицел (к примеру - нарезной карабин с тепловизионным прицелом )

Походу мне надо фото ловушку поставить для начала, посмотреть выходы, и от этого уже танцевать. До карабина год ещё гулять))) довольствуюсь что есть))) знаете, такой интересный момент, по поводу потоптать над норой: когда идёшь по плотине пруда есть старая обвалившаяся нора, может там рядом рабочая?!) И получается я по ней шагаю постоянно. Но с другой стороны люди видео выкладывают когда он просто рядом с ними сидит.

Игорь56
29-10-2019 16:32 Игорь56
quote:
люди видео выкладывают когда он просто рядом с ними сидит

И средь бела дня!
Но это варианты не нашуганного бобра, находящегося под охотничьим прессом.

"С тем, что есть" так же можно добыть зверя. Основное - выбрать место засидки, что бы ветер не натягивал запах охотника, соблюдать тишину и освещать зверя на звук, когда он выйдет на берег и начнет стругать осину.
Не менее важно - постараться узнать время начала выхода бобров на кормежку.

Если условия позволяют беззвучно и без натяжки на зверя запаха охотника подойти к месту "работы" бобра - попробуйте с подхода (работа бобра, когда он пилит толстое дерево, слышна довольно далеко). Это ещё интересней, андреналинней, чем неподвижно сидеть и ждать зверя.

Серж179925
29-10-2019 20:46 Серж179925
Если условия позволяют беззвучно и без натяжки на зверя запаха охотника подойти к месту "работы" бобра - попробуйте с подхода (работа бобра, когда он пилит толстое дерево, слышна довольно далеко). Это ещё интересней, андреналинней, чем неподвижно сидеть и ждать зверя.[/B][/QUOTE]

Буду пробовать) Мне единственное не понятен ещё вопрос с освещением, как писал выше. Некоторые пишут, что если повесить фонарик, ещё когда светло, то они его не боятся, типа за луну принимают. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Hanter XX
29-10-2019 21:00 Hanter XX
Да нет никакой закономерности,когда охотился с подствольным фонарём, плывёт,освещаешь его а один плавает как ни в чём не бывало,другой ныряет и тут же выныривает и смотрит от любопытства замерая на одном месте, третий моментально сматывается ..хрен знает что у них на уме.
Серж179925
29-10-2019 21:52 Серж179925
quote:
Изначально написано Hanter XX:
Да нет никакой закономерности,когда охотился с подствольным фонарём, плывёт,освещаешь его а один плавает как ни в чём не бывало,другой ныряет и тут же выныривает и смотрит от любопытства замерая на одном месте, третий моментально сматывается ..хрен знает что у них на уме.

А во сколько по времени это у Вас проходит?

Hanter XX
29-10-2019 21:57 Hanter XX
Где не пуганы как только стемнеет,а так в районе 19 часов обычно
Игорь56
30-10-2019 10:16 Игорь56
quote:
Некоторые пишут, что если повесить фонарик, ещё когда светло, то они его не боятся, типа за луну принимают

Зверь всегда настороженно относится к появлению всего нового, чего раньше не было. Например - попробуйте на постоянной тропе лисы зимой (по которой она неоднократно ходит след в след) воткнуть рядом прутик бурьяна или дерева и посмотрите утром по следам её действия. Она остановится перед вновь появившимся предметом (прутиком), потопчется, обойдет его и пойдет дальше Думаю, что для бобра Ваша лампочка будет аналогичным "прутиком".
Ну и как пример - товарищ живет на берегу реки. Что бы бобр вылез на берег кормиться, я прошу его выключить фонарь освещения над сараем. Только тогда бобр может выйти из воды на противоположный берег что-то погрызть. При свете фонаря - проплывает мимо.
zoom52
30-10-2019 18:02 zoom52
Спрошу и здесь.
Всех с полями!
Второй год не даёт мне покоя один вопрос. Ребят, что скажите о наполняемости мешочков (струи) содержимым? Сезонность в данном случае отпадает, потому как в разные месяцы наблюдается такая тенденция. Общий вес и объём скудноват, хотя сами мешочки не маленькие. Думал из-за прессинга, но не могу связать, так как сейчас вообще прохожу по девственным местам. Послушал бы мнение местных на этот счёт.
всего страниц: 450 : 123...446447448449450

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
"Как я охочусь на бобров" - 3 ( 449 )