Guns.ru Talks
Охота глазами участника
"Как я охочусь на бобров" - 3 ( 446 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 447 : 123...443444445446447
Автор
Тема: "Как я охочусь на бобров" - 3
Alexkifa
27-3-2019 20:14 Alexkifa
quote:
Изначально написано igr65:
Нахрен тогда изводить животину, если даже использовать не можете! Сдай на завод, выделай шкуры, сшей бабе шубу. Выбрасывают они добро, бл... Ни одной не выбросил.

Сказано же, собак кормить нужно. Ловить их полюбому нас заставляют, развелось не мало, речки перегорожены. 30 шкур выделать на заводе + пошив... проще сразу шубу купить. Ненамного дороже выйдет, а мароки меньше

Hanter XX
28-3-2019 00:01 Hanter XX
quote:
Изначально написано igr65:
Нахрен тогда изводить животину, если даже использовать не можете! Сдай на завод, выделай шкуры, сшей бабе шубу. Выбрасывают они добро, бл... Ни одной не выбросил.

Не так всё просто...выделать это минимум 1000р за штуку,пошить это ещё 30-40т плюс не факт что сошьют красиво. Пару раз на примерку ехать километров за 300.
При нынешних региональных зарплатах очень не просто и накладно. Действительно проще и дешевле будет купить готовую и та которая понравится и подойдёт и фасон и цвет и размер.
Я не выкидываю..я их отдаю тому кто спросит..кто в машину под попу кто Чуни сшить,кто под поясницу,..а было время когда за невыделанную шкуру бобра мне давали 25 кг телятины...вот такой был бартер.(90 год)

edit log

igr65
28-3-2019 15:06 igr65
quote:
Originally posted by Hanter XX:

Не так всё просто...

Согласен, не много выгоды финансовой в нынешнее смутное время. Хотя с ценником 1000р это перебор. Мне делают на заводе по 600-700р. Но тут набегают еще, помимо этого, разные небольшие доп.расходы. Но, в отличие от купленной готовой, есть немаловажный фактор-это удовлетворение от того, что шкуры не пропали (из добытого зверя взято всё!) и сделаны из своей охотпродукции и вложен свой труд. Это очень ценно! И родственники тоже оценят. Так что парни, берегите природу и то, что она нам дает. Не выбрасывайте шкуры. Даже если нет возможности и желания самим что-либо делать из них, то найдите, пристройте кому-нибудь. Общество сейчас сильно больное и поэтому многое стало через ж..., в том числе и шкуры не пользуются спросом. А ведь никогда такого дебилизма не было.
Hanter XX
29-3-2019 08:49 Hanter XX
Всё верно..я вот с куница и помыкался..и понял что это полная попа..сдал их и купили жене шубку из норки....и вот бросьте в меня камень сказав что эта шубка из норки добыта не на охоте и не своими руками))
Киргиз
29-3-2019 09:48 Киргиз
Я выкидываю шкуры. И от зайца.. и перо птицы тоже...Сижу..посыпаю голову пеплом - но бобра выделывать не буду..нах не надо...
Alexkifa
29-3-2019 10:18 Alexkifa
В 90-е выделывал бобров сам, сосед шил шапки, продавали эти шапки на базаре по немыслемым ценам. С 1 бобра шапка получалась. А теперь возиться точно не буду. Несколько шкур проще на завод отдать, а если 30, это уже в копеечку обойдется, и был бы смысел..
Да кстати, фины у меня зато струю покупают, гораздо дороже чем шкура стоит.

edit log

dgek8
4-4-2019 07:14 dgek8
У нас все шкуры выкидывают ,так как выделка дорого .
Да и многие охотники живут в многоэтажках - хранить ,сушить негде .

Экологически чистое мясо (без всяких гормонов роста ) ,ливер ,струя ,
удовольствие ,люди заняты делом и физически полезно умотаны от добычи -вот ПОЛЬЗА от охоты на бобра теперь .

А вот сроки охоты на бобра -ни в .... ,остались от советского прошлого -когда бобра было мало и шкуры -в цене ...

edit log

s-les-olh
4-4-2019 10:53 s-les-olh
Вчера по работе ездили по жалобе на бобра. Бобер заселился в пруду на частном участке и уничтожает сады в деревне. Самое интересное, что на берегу пруда стоит гараж, бобер сделал подкоп под него и все запасы кормов складирует в гараже в углу))))
StalinStalin
4-4-2019 13:47 StalinStalin
Это конечно полный кикоз )) по сравнению с тем, что я видел рубероид на крыше хатки ))
tungus888
4-4-2019 21:12 tungus888
quote:
Изначально написано StalinStalin:
рубероид на крыше хатки ))

Ого!
А не обратили внимание как хатка у него сгрЫзена - в лапу или в чашку ?))))

StalinStalin
4-4-2019 22:50 StalinStalin
quote:
Изначально написано tungus888:

Ого!
А не обратили внимание как хатка у него сгрЫзена - в лапу или в чашку ?))))

В тонкости не вникал ))

Киргиз
5-4-2019 06:05 Киргиз
quote:
Изначально написано dgek8:

А вот сроки охоты на бобра -ни в .... ,остались от советского прошлого -когда бобра было мало и шкуры -в цене ...

Абсолютно нормальные сроки!
Кому не нравится вредитель - оформляйте разрешения на регулирование численности - у нас такие прецеденты во всю есть, гос.инспектора работают..
А вот знаю, что в Алтайском крае бобрик стал заканчиваться - в разы упала численность - распробовали люди - все что рядом и легко - вымели начисто..
dgek8
5-4-2019 16:14 dgek8

Киргиз

Вы не сравнивайте . У нас полобласти -болота да канавы .Выбить -нереально,даже подсчёта сколько бобра поэтому -нет . Точно так же ,как и в Беларуси -где сроки более логичные (для этих условий ).И в Финляндии тож .

Alexanderlaw
6-4-2019 16:28 Alexanderlaw
Ходил сегодня по
Угодьям. Через неделю откр
ытие на водоплавающую.
Вот какая картина: утки почти нет, а вот  "шубы" грызут "в полный рост")))

click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 305.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 261.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.7 Kb

edit log

Alexanderlaw
8-4-2019 20:17 Alexanderlaw
А сегодня такой казус случился: иду вечером вдоль речушки (ручья), а в 50 м на поле мирно пасутся три теленка, подошёл ближе, вижу, что телята явно не на выгоне: до ближайшей деревни километра полтора, привязи не видно, а на ушах телят - бирки с номерками...
Видимо, как-то им удалось бежать с какой-то фермы, вот только ферм КРС на несколько км окрест - нема, насколько я знаю свои места...
В общем сообщил в полицию и дал координаты. Хочется надеяться, что скотину все-же вернут на место, а не "оприходуют"...
click for enlarge 1707 X 1280 188.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.1 Kb

edit log

Киргиз
9-4-2019 05:15 Киргиз
quote:
Изначально написано dgek8:

Киргиз

Вы не сравнивайте . У нас полобласти -болота да канавы .Выбить -нереально,даже подсчёта сколько бобра поэтому -нет . Точно так же ,как и в Беларуси -где сроки более логичные (для этих условий ).И в Финляндии тож .

А я и не сравниваю...написал же: "все что поближе и полегче - вычистили!" Я сам знаю где у меня бобров много - но ехать на вечерку посидеть за 100 км вообще никак не улыбается...а "дачных" берегу...как НЗ...приехал кум - сходили, взяли, закусили....

Челубей24
10-4-2019 04:29 Челубей24
А бобры не болеют ни какой заразой? Или обязательно проверить нужно?
grinpis
10-4-2019 10:21 grinpis
quote:
Изначально написано Челубей24:
А бобры не болеют ни какой заразой? Или обязательно проверить нужно?

Во всякой зверине болезьней как в таблице Менделеева,просто мы не знаем о них.

Nikolai686
11-4-2019 09:20 Nikolai686
Я бобра тож не особо ем , в основном собаки , вместе со шкурами употребляют , выделанные есть, но шьют у нас уеб....но , ибо лекало советское ещё и моя жена любит норковые шубы. Мяса копытных битком , благодаря собакам , оттого Добрынина им.
dgek8
11-4-2019 09:53 dgek8
У Большинства охотников нет возможности легально добывать копытных .
А возможность добывать на мясо бобра -есть .

Бобры в основном здоровы . Больные бывают редко -чаще как я понял -в маленьких заболоченных водоемах-где цепляют от птиц или других зверей .Переспективно опасные заболевания или паразитов можно определить по необычному состоянию печени или посторонних включениях во внутренностях .

edit log

всего страниц: 447 : 123...443444445446447