Guns.ru Talks
Охота глазами участника
"Как я охочусь на бобров" - 3 ( 445 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 445 : 123...442443444445
Автор
Тема: "Как я охочусь на бобров" - 3
irbis 68
5-2-2019 07:16 irbis 68
quote:
Originally posted by oleg@kok:

Как правило нора под деревом либо сильным кустом, и бобер вполне успешно жрет корни ни сколько не бедствуя.
P.M. Ц

А вот это для многих новость!
Киргиз
12-2-2019 12:06 Киргиз
quote:
Изначально написано igr65:

Потому что... если есть мозги под скорлупой, капкан будет поставлен так, что собака в него не попадет.

Ваще интересное дело! Да почему чувак должен думать о собаке которая нос пихает в каждую щель? Боитесь капканов - ходите по глухим местам... ИМХО... сам собачатник.

burzum111
12-2-2019 13:44 burzum111
Наверно по тому, что в следующий раз капкан может быть поставлен уже на капканщика
StP_029
12-2-2019 21:17 StP_029
quote:
Изначально написано Micro:

Надеюсь уничтожили и сами руки хорошенько промыли - заразная херня.
ЭХИНОКОККОЗ

В данном случае бобр, так же как и человек, является промежуточным хозяином гельминта, эта форма паразита безопасна для человека.

""
Может ли человек заразится при употреблении мяса?
На многих русскоязычных интернет ресурсах говорится, что человек может заразиться эхинококком при случайном проглатывании кисты, которая содержалась в мясе (чаще всего в печени) скота. Но такого механизма передачи на самом деле не существует.

Дело в том, что когда яйцо эхинококка попадает в организм промежуточного хозяина, то из него появляется онкосфера - личиночная стадия, способная проникать сквозь стенки желудка, разноситься по организму и образовывать кисту. Уже внутри нее при помощи вегетативного размножения появляются новые формы - простосколексы, которые по сути являются головами будущих взрослых паразитов. В итоге они после попадания в окончательного хозяина прикрепляются присосками к стенкам кишечника и начинают рост. Но при попадании этой личиночной формы эхинококка в кишечник человека, она просто погибнет, так как люди не подходят в качестве окончательных хозяев, а способности проникать сквозь стенку кишки и разносится кровотоком, как у предыдущей формы (онкосферы) у простосколексы больше нет.
""

edit log

чинг
12-2-2019 21:58 чинг
quote:
Originally posted by Киргиз:

Да почему чувак должен думать о собаке которая нос пихает в каждую щель?

А вот почему.
Попала собака - нанесение мат. ущерба, придется платить. Не хочешь, в суде объяснят. Попал охотник - того хуже, нанесение телесных повреждений. Прецеденты были. Каждый сам себе злобный буратино и может сделать соответствующие выводы. Я сделал, капканы только проходные и по глухим местам.
Киргиз
13-2-2019 10:40 Киргиз
quote:
Изначально написано чинг:

А вот почему.
Попала собака - нанесение мат. ущерба, придется платить. Не хочешь, в суде объяснят. Попал охотник - того хуже, нанесение телесных повреждений. Прецеденты были. Каждый сам себе злобный буратино и может сделать соответствующие выводы. Я сделал, капканы только проходные и по глухим местам.

С человеком понятно. А вот с собакой надо доказать, что капкан на собаку ..иначе фигня получается - один на основании разрешения ставит разрешенные орудия лова... в разрешенном месте...заметьте... а другой пытается предьявить мат.ущерб! Капкан же не думает кого ловить!
Один поставил проходной капкан на проход, а у другого ягд решить тем же проходом проплыть..Бред какой-то... следите за собаками..
Я вечером воткну в барсучатник капкан...а другой не посмотрев - туда таксу пустит - тоже я виноват???

чинг
13-2-2019 12:06 чинг
quote:
Originally posted by Киргиз:

С юристами посоветуйтесь, любое действие, хоть 10 раз разрешенное, приведшее к мат. ущербу одной из сторон, компенсируется стороной это действо совершившее.
Повторюсь, прецеденты были.
burzum111
13-2-2019 12:37 burzum111
Поддерживаю вас Чинг. Ружье, капкан, стрела и т.д. какая разница? Убил, покалечил-однозначно отвечать.
s-les-olh
18-2-2019 15:03 s-les-olh
Ездил на бобра. Уже вторую неделю плюсовая снега нет, на канавах лед сошел. Видно что лазят, но два вечера ни чего не видел и не слышал.
StalinStalin
19-2-2019 12:34 StalinStalin
quote:
Изначально написано s-les-olh:
Ездил на бобра. Уже вторую неделю плюсовая снега нет, на канавах лед сошел. Видно что лазят, но два вечера ни чего не видел и не слышал.

И хорошо что не видели, целее будут. Пусть размножаются .

Антон83
20-2-2019 23:23 Антон83
Вопрос к знатокам своего дела. Влияет ли атмосферное давление на поведение бобра?
всего страниц: 445 : 123...442443444445