Guns.ru Talks
Охота глазами участника
"Как я охочусь на бобров" - 3 ( 422 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 442 : 123...419420421422423424425...439440441442
Автор
Тема: "Как я охочусь на бобров" - 3
Hanter XX
14-8-2018 22:35 Hanter XX
Выдержит но мне не нравится сам принцип пружины - она своим "ушком" как бы отбрасывает лапу из капкана если зверь будет идти с правой стороны если смотреть на фотографию.
StalinStalin
15-8-2018 07:35 StalinStalin
quote:
Изначально написано Hanter XX:
Выдержит но мне не нравится сам принцип пружины - она своим "ушком" как бы отбрасывает лапу из капкана если зверь будет идти с правой стороны если смотреть на фотографию.

То что он выдержит я не сомневаюсь , я вообще раньше всегда тройками ловил.
На счёт пружины тоже думал , что она стремится выбить лапу ,но захлопывая палкой под разными углами,захватывает нормально.

Антоний
18-8-2018 12:33 Антоний
-Может кто то пользовал для отлова бобров капканы с внутренней пружиной бобр 5 ? Как они себя показали ?-

Очень хорошо показали. Пользуюсь ими уже много лет. Мощный, компактный. Держит прекрасно.При правильной установке, когда зверь уходит на глубину, топит его быстро.

StalinStalin
18-8-2018 17:36 StalinStalin
quote:
Изначально написано Антоний:

Очень хорошо показали. Пользуюсь ими уже много лет. Мощный, компактный. Держит прекрасно.При правильной установке, когда зверь уходит на глубину, топит его быстро.

Спасибо за отзыв. Хочу к осени капканов ещё при купить, вот и думаю каких. Раньше всегда советскими тройками ловил.

edit log

oldroger
18-8-2018 23:31 oldroger
quote:
Изначально написано StalinStalin:

Спасибо за отзыв. Хочу к осени капканов ещё при купить, вот и думаю каких. Раньше всегда советскими тройками ловил.

Попробуйте Бриджеры 3 или 5. Держит отлично и лапу не ломает (офсет). Ценник вроде божеский.
Ловлю два сезона. Доволен.

edit log

Alexkifa
19-8-2018 10:34 Alexkifa
Ногозахваты запрещены, насколько мне известно. Потрите за собой брэковские посты
oldroger
19-8-2018 14:38 oldroger
quote:
Изначально написано Alexkifa:
Ногозахваты запрещены, насколько мне известно. Потрите за собой брэковские посты

Если это в мой огород, то я ногозахваты на лис ставлю. И это разрешено. А то что бобры в прилове бывают - ну что тут поделаешь всякое случается.
(у меня в позапрошлом сезоне лиса в куний капкан (кп120) залезла)
Антоний
20-8-2018 10:43 Антоний
Вот непонятно, почему житель эстонии нас поучает какими капканами ловить.Вроде бобры у них бедствие. Наверно потому что правильными капканами ловят. какие "друзья" прописали.
Только вот почему эти "друзья" своему народу и капканы любые разрешают и даже, страшно подумать, петли.

Возможно бриджер и хороший капкан, но в 3 раза дороже бобра5

edit log

Alexkifa
20-8-2018 13:12 Alexkifa
quote:
Вот непонятно, почему житель эстонии нас поучает какими капканами ловить.Вроде бобры у них бедствие. Наверно потому что правильными капканами ловят. какие "друзья" прописали.
Только вот почему эти "друзья" своему народу и капканы любые разрешают и даже, страшно подумать, петли.

Возможно бриджер и хороший капкан, но в 3 раза дороже бобра5

Проблема не в капканах. У нас все давно перешли на кп250 и не парятся, по удобству установки и отсутствию сходов ему нет равных. А то что бедствие, так шкуры ничего не стоят.

irbis 68
20-8-2018 13:22 irbis 68
С ногозахватами полно потерь, КП действительно эффективнее...
Hanter XX
20-8-2018 17:51 Hanter XX
Это да..вчера смотрел передачу по ТВ об Охотников с Юкона -идёт как сериал . Вот там по ценам на мех говорили Рысь 1000 долларов лиса 300. Будь у нас бобр хотя-бы 50 баксов думаю его шкуру уже бы не выбрасывали.
burzum111
20-8-2018 17:56 burzum111
quote:
Будь у нас бобр хотя-бы 50 баксов

хотя бы 10
StalinStalin
20-8-2018 18:59 StalinStalin
quote:
Изначально написано Hanter XX:
Это да..вчера смотрел передачу по ТВ об Охотников с Юкона -идёт как сериал . Вот там по ценам на мех говорили Рысь 1000 долларов лиса 300. Будь у нас бобр хотя-бы 50 баксов думаю его шкуру уже бы не выбрасывали.

Тогда бы у нас перебили их под чистую , как это уже случилось в прошлом веке.

Антоний
21-8-2018 14:50 Антоний
quote:
Originally posted by irbis 68:

С ногозахватами полно потерь, КП действительно эффективнее...

Я бы не был так категоричен. Какие могут быть потери? Был случай; в капкане пролов, оставил только чесальный коготь. Через сутки попал в другой.
В начале сезона без ЛЗ не обойтись, ибо проходной на вылазе поставить проблемно. Это когда промышляем на большой реке. Конечно в ручьях, каналах проходной в приоритете. Зимой, опять же в некоторых случаях, ЛЗ более удобен. Зимой ЛЗ с КП 50\50.
Просто ставить надо так, что бы зверь имел возможность уйти на глубину и быстро погибнуть.

StalinStalin
21-8-2018 15:03 StalinStalin
quote:

Я бы не был так категоричен. Какие могут быть потери? Был случай; в капкане пролов, оставил только чесальный коготь. Через сутки попал в другой.
В начале сезона без ЛЗ не обойтись, ибо проходной на вылазе поставить проблемно. Это когда промышляем на большой реке. Конечно в ручьях, каналах проходной в приоритете. Зимой, опять же в некоторых случаях, ЛЗ более удобен. Зимой ЛЗ с КП 50\50.
Просто ставить надо так, что бы зверь имел возможность уйти на глубину и быстро погибнуть.

Хотите верьте , хотите нет , а соглашусь на все 100 ! ))

irbis 68
22-8-2018 13:00 irbis 68
quote:
Originally posted by Антоний:

В том и дело, что глубина далеко не везде присутствует. Да и на глубине, бывало, лапу вытаскивал...
Антоний
23-8-2018 04:51 Антоний
quote:
Originally posted by irbis 68:

В том и дело, что глубина далеко не везде присутствует. Да и на глубине, бывало, лапу вытаскивал...

Лапу на глубине он может вытащить только из легких, непригодных для его ловли, капканов. 3, а то и 2 умудряются ставить. В 5 и 7 может оставить лапу, если по каким то причинам не ушел в воду и капкан редко проверяется.
Был случай. Про проходные тогда не слыхивали. Поставил симочную семерку в неглубоком канале. На следующий день в нем был большой бобр словившийся за ОДИН ! ноготок на задней лапе и при этом умудрившийся утонуть в узком и мелком канале.
Если приходится ставить на неглубоком и чистом месте. вбей кол в дно неподалеку от капкана, большая вероятность что он об него запутает цепочку и утонет.

edit log

StalinStalin
1-9-2018 13:00 StalinStalin
Вобщем купил я Бобр 5 три штуки и пару мне знакомый подогнал. Сделаны хорошо , без косяков. Единственное спуск туговат , но это ладо , поправимо. У старого Бобра 5 от нового есть отличие , у старых дуги толщиной 4 мм , у новых 4.5 мм.
s-les-olh
3-9-2018 09:00 s-les-olh
В Белоруссии открытие состоялось.Прошлый год выдался не удачным. Было много воды и осенью ничего добыть не удалось. Поэтому в этом году была проведена работа над ошибками, а именно задача узнать как можно больше мест обитания бобра. Больше мест меньше прессинга и больше шансов добыть. Поиск мест был произведен не выходя из интернета с помощью ГУГЛ МАП, просмотрел канавы и небольшие речки бобровые плотины и запруды на снимках хорошо видны. Дальше покупка путевки и лицензий. В субботу карту в руки и вперед, гугл не подвел плотина на месте. Стал в 15 метрах от плотины, с 19.00 в канаве пошли пузыри и волны, видно шарились, но не показывались. В 19.45 один показался возле плотины. Выстрел 6,2 не оставил шансов, даже не дернулся, перевернулся вверх лапами и затонул за 2 секунды как Титаник. Из старой удочки багор 4 м, достал без проблем. Дальше отметили с другом открытие под печеночку. В воскресенье поехали на новое место. На канале плотина, через канал мост который уже практически ушел под воду, хатка в 5 метрах от моста. Стал прямо на мосту, сразу приплыла выдра на 2 метра, но была отпущена с миром, не сезон, хотя разрешение есть. Дальше в 19.50 первый пошел проплыл под мостом и всплыл за метров 50 на канале, в 20.10 второй проплыл под мостом и всплыл в трех метрах, 6,2 в голову не оставила шансов, правда дергался и забился в камыши под берег, но опять багром достал без проблем.
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480

edit log

Hanter XX
3-9-2018 10:49 Hanter XX
Жара. .рано ещё ))до октября даже разведку не делаю
всего страниц: 442 : 123...419420421422423424425...439440441442