Guns.ru Talks
Охота глазами участника
"Как я охочусь на бобров" - 3 ( 417 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 423 : 123...414415416417418419420421422423
Автор
Тема: "Как я охочусь на бобров" - 3
ALEX_77777
20-2-2018 00:08 ALEX_77777
quote:
Originally posted by zouza:

Спички всегда в кармане для "хорошего человека" никогда не жалко)))

..Вы -добрый человек!
Приезжайте к нам в гости!..))
Maksim V
20-2-2018 12:32 Maksim V
quote:
[/B]

Уважаемый Maksim V, -"вдруг", только понос начинается, а у "чертовых" брэков с капканами и, особенно, с фотоловушками, начнутся только проблемы. Правила для всех одинаковы. К тем кто их соблюдает, у меня притензий нет..
quote:
[B]

Вас в детстве не учили , что чужое трогать нельзя ?
Как вы определили , что капкан поставил браконьер ?
И кто вы такой , чтобы устанавливать свои правила для всех ?
Можете не отвечать на эти вопросы и так понятно , что с "кукушкой" у вас охренительные проблемы .
ALEX_77777
20-2-2018 23:48 ALEX_77777
quote:
Originally posted by Maksim V:

Вас в детстве не учили , что чужое трогать нельзя ?
Как вы определили , что капкан поставил браконьер ?
И кто вы такой , чтобы устанавливать свои правила для всех ?
Можете не отвечать на эти вопросы и так понятно , что с "кукушкой" у вас охренительные проблемы .

Меня в детстве учили любить и ценить природу, беречь её ресурсы и приумножать. А Вас, чему-либо учили?,.. или Вы самоучка?
Maksim V
21-2-2018 11:32 Maksim V
quote:

Меня в детстве учили любить и ценить природу, беречь её ресурсы и приумножать.

Всё с вами ясно ... пациент добрался до компа главврача , пока тот на обходе ....
burzum111
21-2-2018 12:17 burzum111
quote:
беречь её ресурсы и приумножать

Вам бы в директора газпрома
zoom52
21-2-2018 12:25 zoom52
quote:
Изначально написано burzum111:

Вам бы в директора газпрома

Там видимо уже все занято

Pim
21-2-2018 12:45 Pim
quote:
Меня в детстве учили любить и ценить природу, беречь её ресурсы и приумножать.

Лозунг в букваре вычитал? Не тобой поставлено, не тобой возмется!
Я не капканщик, и не мое дело кто как ловит. Если нахожу капкан и он стоит не правильно, т.е может попасть собака или еще какой урон третьему лицу нанести может, либо в не сезон, просто спускаю капкан палкой и так вместе с палкой оставляю капкан, чтобы человек понял.
А если ты чужое берешь или ломаешь это говорит о том, что воспитывался в самом не мытом свинарнике и рано или поздно ответить придется за своих, плохо воспитавших тебя родителей!
Maksim V
21-2-2018 12:54 Maksim V
quote:
просто спускаю капкан палкой и так вместе с палкой оставляю капкан, чтобы человек понял.

Так обычно все и делают - даже егеря .
zoom52
21-2-2018 13:59 zoom52
Вот о том и речь, насмотреться ютубов, начитаются постов, накупят капканов и превращаются в угрозу для окружающих. Это что за постановка капкана который найти можно или собака влетит. Деятелей в угодьях стало болтаться, прям хоть с охотой завязывай, ладно бы в толк, так нет же. Про писателей я вообще промолчу. Извините господа, накипело!

edit log

zoom52
21-2-2018 14:05 zoom52
click for enlarge 1280 X 960 120.0 Kb
Вот этот черныш шесть лет со мной и не разу не влетел, хотя очень шустрый и любопытный и воду любит. И вообще лайку с детства приучать надо, чтоб запаха железа как огня боялся! Поседит пару минут в еденичке и на всю жизнь запомнит, капкан - это бо-бо!!!

edit log

ALEX_77777
21-2-2018 15:58 ALEX_77777
quote:
Originally posted by Pim:

это говорит о том, что воспитывался в самом не мытом свинарнике и рано или поздно ответить придется за своих, плохо воспитавших тебя родителей!

Дядя, полегче на поворотах, Я вроде Вас не оскорблял?.. За свои слова и поступки я отвечаю всегда. Еще раз поясняю, к тем, кто охотится используя капканы и "соблюдает правила охоты" у меня притензий нет!..))
охотник 21-16
21-2-2018 16:26 охотник 21-16
quote:
Изначально написано ALEX_77777:
Еще раз поясняю, к тем, кто охотится используя капканы и "соблюдает правила охоты" у меня притензий нет!..))

А где в "правилах охоты" написано, что к капкану номер телефона или лицензии прилепить нужно? Или вы их сами эти "правила" установили?
Ваши рассуждения и действия, мягко говоря, странные...

Pim
21-2-2018 21:11 Pim
quote:
Дядя, полегче на поворотах

Дядя у тебя в штанах болтается, с синей головой! Посмотри!
А если бы ты за свои поступки отвечал, за поломанные и украденные капканы, да и много чего еще, я думаю, жевать бы тебе уже не чем было!
Всё! Стрельбу окончил!
Indian
22-2-2018 03:59 Indian
Только дураки не делают выводов...
Кому-то объясняют, объясняют, а ему как об стенку горох... 😯
druid33
22-2-2018 16:43 druid33
quote:
Originally posted by охотник 21-16:

А где в "правилах охоты" написано, что к капкану номер телефона или лицензии прилепить нужно? Или вы их сами эти "правила" установили?
Ваши рассуждения и действия, мягко говоря, странные...

Ну может он охотиться в личном охотхозяйстве? Если же нет то
quote:
Originally posted by Pim:

А если бы ты за свои поступки отвечал, за поломанные и украденные капканы, да и много чего еще, я думаю, жевать бы тебе уже не чем было!

Есть правила охоты, есть ук, есть традиции охоты, есть в конце концов медведь- прокурор И что характерно, по всем пунктам человек не прав но или в интернете сидит много или просто ещё не судьба ответить
Второй год какие то " альтернативно одарённые" капканы частично снимают а частично спускают. В прошлом сезоне ушли парочка кп250 и в этом один Охочусь в ООУ. С лицензией правда о ужас ни телефона, ни номера лицензии ни даже "ключей от квартиры где девки лежат" на капканы не навешиваю Осенью пару раз выезжал к частникам но места оказались подвыбиты ещё весной

edit log

ALEX_77777
24-2-2018 00:16 ALEX_77777
Я Так понял, "ветераны" все как один-бесстрашные..)) Поясняю: там где я живу, один бобр-одна лицензия, на прошлый сезон в нашем районе выдано 40 лицензий..
Вся зона охотхозяйства -это в основном природоохранные участки и воспроизводственные участки, граничащие с территорией заповедника. Охота на бобра ограничена теми участками где это разрешено, и соответственно зависит от среды обитания, т.е., наличия ручьев, водоемов и т.д.(таких участков примерно 6-8)
Еще ни одна гнида, поставившая 15-20 капканов за раз на одном участке, имея одну лицензию на руках, не жаловалась на "вежливое" обращение, "сломанные капканы", и т.д..)))
Кстати, большинство таких охотничков -либо пенсионеры,либо молодежь .. и на вопрос -"Какого куя Ты тут делаешь с капканами, (сетями, самоловами, петлями)"-просто говорят:- "Ну, я же без ружья пришел, почему нельзя!"..
Горлопанить и тыкать в клавиатуру много смелости не надо, Если Вы не знаете "правил", это не освободит Вас от ответственности, и свою "доблесть" Вы будете доказывать в суде..
В общем то, мне все равно..))
cnfhibyf
24-2-2018 08:58 cnfhibyf
Тяжело тебе живётся, да всем вокруг тебя... А впрочем удачи.
druid33
24-2-2018 09:20 druid33
А у меня в лицензию не один бобр вписан а несколько Да ещё и волка туда же вписали Я бесстрашный или браконьер?
quote:
Originally posted by ALEX_77777:

Еще ни одна гнида, поставившая 15-20 капканов за раз на одном участке, имея одну лицензию на руках, не жаловалась на "вежливое" обращение, "сломанные капканы", и т.д..)))

Так если гадить исподтишка и мужественно топтать клаву никто и не пожалуется
quote:
Originally posted by ALEX_77777:

Кстати, большинство таких охотничков -либо пенсионеры,либо молодежь .. и на вопрос -"Какого куя Ты тут делаешь с капканами, (сетями, самоловами, петлями)"-просто говорят:- "Ну, я же без ружья пришел, почему нельзя!"..

Вас чем то смущает охота без ружья? Сети\петли вне закона. Капканы разрешены. Есть смысл освежить свои знания правил охоты
На этом общение с вами заканчиваю. Диванные Рембо- не мой профиль

edit log

Nikolai686
24-2-2018 09:39 Nikolai686
Вот стоит посмотреть, как правильно ставят капкан профи - и хрен поймешь что там что-то стоит- не видно, и бобр тонет.
Если запрещенный ногозахват оснастить тросиком 4 метровым- то блюститель правил 90% мимо пройдет не поняв даже, что хвостатый утопился и покоится на глубине,так же и КП.
Крысы были есть и будут - оттого надо учится ставить правильно - чтоб потом после тебя там сидели и думали , что бобры поумнели
Ставьте там -куда б в сами ни за что не полезли - ибо ружейный охотник сядет там где хорошии обзор, и не все пройдут мимо стоящего на виду на вылазе КП.

Я у себя с крысами не сталкивался и сам не воровал-хотя находил часто железо. раз конкурент схлопнул у меня КП-хи палкой, но не взял. я их снял , но бобры все равно ко мне переехали.

Hanter XX
24-2-2018 14:15 Hanter XX
Правильно..и я о том же. .однажды лет так чрез пять удалось поговорить с охотником который ставил капканы на куницу по чернотропу. ..я нашёл но снимать не стал а спустил его палкой. .он признался что долго ломал голову как эта палка смогла угодить в капкан))(постановка была по способу "наклонная жердь")

А говоря что это частные угодья и вы такой там король...да брехня всё это...я имею к этому отношение. ..кабан лось для местных ТАБУ (только при совместных охота на которые они приглашены) и они знают что если что из списка приглашенных они вычеркнуть будут навсегда. А вот всего остального по мере разумного их лишать нельзя...иначе будут у вас на лесных дорогах "подарки" ...замучаетесь в шиномонтаж бегать....
Тоже отстрелялся. ..как говорится горбатого исправит могила. .. ну а дурака дрын ))

всего страниц: 423 : 123...414415416417418419420421422423