Guns.ru Talks
Охота глазами участника
"Как я охочусь на бобров" - 3 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 436 : 1234567...433434435436
Автор
Тема: "Как я охочусь на бобров" - 3
Crazy hunter
21-10-2010 21:01 Crazy hunter
quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:
СПАСИБО за фотки трофеев!!! Супер Ваще!!!! Не земные по лубому существа!!! "ЧУЖИЕ" отдыхают!!

Сейчас фотки зубов выложу, если такая хрень за ногу укусит мало непокажется.))))))))

click for enlarge 1600 X 1200 545,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 693,3 Kb picture

Медикамент
21-10-2010 21:31 Медикамент
Ездил на разведку где видел весной бобров. Осенью не погрызов свежих не плотин лето было жаркое и ручей высыхал полностью. Может они переместились но следов жизни деятельности не видать и ниже по ручью может погибли без воды
Crazy hunter
22-10-2010 00:42 Crazy hunter
quote:
Originally posted by VZV:

Что придумать, как их заохотить, ума не приложу... Но утром вставать - не могу... лучше застрелиться...
Одна радость - болото в 5-ти минутах хотьбы от дома ...
Местность такая : [/URL]

Приходите за час до сумерков, сидите тихо и не кипишите, улыбнется вам удача. Если увидите что бобрик возле вас и вы не успеваете вскинуть ружье, то лучьше пропустите бобрика мимо и тогда стреляйте в угон.
А вы уверенны что бобры воду спустили?Я неуверен, пройдите по канаве, поищите плотину. Думаю кто-то плотину втихаря разобрал. Зима скоро, бобрам без воды никак.

edit log

Киргиз
22-10-2010 05:44 Киргиз
quote:
Originally posted by Barsik62:

Со складом это ты чего-то путаешь или не так пишешь. Нафига бобру склад, который вне воды?

Я и не писал, что на суше! Наоборот, я говорил, что склад находился ниже плотины (она-то точно в воде)а через нее ветки не таскали.
Склад в воде, под берегом навалена куча веток, но без толстых палок, которых должно быть ну никак не меньше мелочи... Умом понимаю, что нора должна быть где-то посередине, но ярко выраженных признаков не нашел - наверное слишком твердый берег.
Опять же должны быть их мочеточки, где они своей струей метят - тоже не нашел.

edit log

Ямбукай
22-10-2010 11:20 Ямбукай
А как это мочеточки можно обнаружить?! Повизуальным признакам или чисто по запаху?
Barsik62
22-10-2010 12:22 Barsik62
quote:
Originally posted by Киргиз:

Склад в воде, под берегом навалена куча веток, Умом понимаю, что нора должна быть где-то посередине, но ярко выраженных признаков не нашел - наверное слишком твердый берег.
Опять же должны быть их мочеточки, где они своей струей метят - тоже не нашел.

нора на той же стороне плотины, где и ветки в пределах 20-25 м от них. Хорошо ищется с собакой, которая легко обнаружит продуху, но это уже из другой оперы. Если мелко, то можно ногами натопать (перед входом обычно жёлоб) и палкой прощупать вход в нору. А если глубко - только угадывать
Меток струи может и не быть, если колонии удалены друг от друга и бобрам нет необходимости метить территорию. Сейчас осень, миграции нет совсем. Это весной всё помечено, потому как молодь расселяется.

Киргиз
22-10-2010 13:19 Киргиз
Вот спасибо! То-то я думаю-гадаю. Летом нашел нору, так рядом с ней несколько грязевых куч с дерьмом каким-то и запах соответственный, а у этой семьи как у институток - чистота и порядок, даже кормовых площадок нет.
А насчет норы я вообще-то подозревал, что все-таки за плотиной от склада будет, там несколько деревьев с подозрительными корнями имеются, а с другой стороны, счас всё замерзнет - как они через плотину сигать будут?
Да не сказать, что глубоко - в болотниках не пройти, но костюма должно хватить, я думаю...
Кстати о собаках, моя как раз в тех деревьях в землю-то и пылесосила, а она хоть и молодая, но 2 бобрячьи головы уже съела.
А про посещение склада ежедневно??? Зимой понятно, а сейчас?

edit log

Barsik62
22-10-2010 13:31 Barsik62
quote:

Кстати о собаках, моя как раз в тех деревьях в землю-то и пылесосила, а она хоть и молодая, но 2 бобрячьи головы уже съела.

я своих специально кормлю мясом при разделке прямо от тёплого бобра, у меня на это дело собирается вся моя живность - кот и кошка тоже знают запах бобра (или струи, хрен знает, на что они реагируют) и если бобра повесили на разделку - сидят и тихонько орут, ждут своей порции. Так что я наверное даже с котами могу норы искать а собаки вообще ходячие детекторы бобров...

Maksim V
22-10-2010 15:23 Maksim V
Сейчас одного поймал , кил на 15 - маленький .Два КП-250 переставил на выходы , как следовые , завтра посмотрю что получится .
Barsik62
22-10-2010 15:49 Barsik62
quote:

я своих собак специально кормлю, отрезая прямо с тёплого бобра, весь ливер обычно им уходит и брюшина..
click for enlarge 1920 X 2560 687,6 Kb picture
у меня даже коты знают запах струи и приходят, садятся рядом, нудно орут и требуют пайку. Так что я могу и с котами норы искать

quote:
А про посещение склада ежедневно??? Зимой понятно, а сейчас?

Ну вот ты сам будешь сухари жрать, если можно в магазине свежую булку купить? Я думаю, что посещать его сейчас они могут только с целью пополнения запасов. Если пугнул, могут вполне временно затаиться, но обычно в пору заготовок им не до того, нужно уж очень сильно накосячить.

edit log

Киргиз
22-10-2010 19:54 Киргиз
Barsik62, спасиб большое.
Crazy hunter
23-10-2010 00:49 Crazy hunter
Ахренительно вкусная печень бобра.
VZV
23-10-2010 23:31 VZV
quote:
А вы уверенны что бобры воду спустили?Я неуверен, пройдите по канаве, поищите плотину. Думаю кто-то плотину втихаря разобрал. Зима скоро, бобрам без воды никак.

Это не речка... это БОЛОТО.. размер 1,5 на 2 км примерно.. и ВСЕ ВЫСЫХАЕТ !!! а бобры живут!
Завтра пойду сидеть до победного!!! хоть до утра...
Maksim V
23-10-2010 23:34 Maksim V
quote:
ВСЕ ВЫСЫХАЕТ !!! а бобры живут!

Раз высыхает , значит скоро уйдут .
Crazy hunter
24-10-2010 15:15 Crazy hunter
quote:
Originally posted by Maksim V:

Раз высыхает , значит скоро уйдут .

Не факт что уйдут, чел один прикол расказывал, старая канава, воды отродясь там небыло а бобры живут. Сам мечтаю такую канаву найти, охотить бобров легче, бобрики ползают, старые листья шуршат......

Maksim V
24-10-2010 19:28 Maksim V
quote:
воды отродясь там небыло а бобры живут.

БОБР без воды существовать не может , совсем не может . Бобр настолько зависим от воды , что по убеждениям церкви долгое время считался рыбой и мясо бобра РАЗРЕШЕНО кушать в пост .
Поэтому не верьте в сказки про "сухопутных " бобров .
onemen
24-10-2010 20:10 onemen
quote:
не верьте в сказки про "сухопутных " бобров .

+1.
Хантер45
24-10-2010 20:13 Хантер45
quote:
не верьте в сказки про "сухопутных " бобров .

А у нас с этой засухой, боюсь,передохнут. Совсем мелкие водоёмы.
Crazy hunter
24-10-2010 20:55 Crazy hunter
quote:
Originally posted by Maksim V:

Поэтому не верьте в сказки про "сухопутных " бобров .

Я давно не верю в сказки, но ради Вас, я сделаю фотки этой канавы, если повезет то и фотку стрелка.

Maksim V
24-10-2010 21:11 Maksim V
quote:
я сделаю фотки этой канавы, если повезет то и фотку стрелка.

Можете не делать , всё равно не поверю в сухопутных бобров .
Понимаете - этого не может быть .
Это даже более необычайный вариант чем СЧ .
Вот в СЧ я верю , а в сухопутных бобров - НЕТ .
всего страниц: 436 : 1234567...433434435436