Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Нежилые деревни... Заросшие поля...Продолжение ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Нежилые деревни... Заросшие поля...Продолжение
Анис
11-10-2010 14:06 Анис    первое сообщение в теме:
Сентябрь 2010 г, окресности Рыбинского в/х, пригласили на охоту, замечательные 10 дней.
Кругом деревни либо заброшенные, либо проживают единичные в п/зрения. Приехали в свой дом. Последний километр УАЗ прошел после спуска бобровой плотины (на переезде вода по пояс). Синее небо, душистый воздух, тишина! После Москвы - как в волшебной стране.
Охота в радиусе от 1 до 5 км. Поля не обрабатываются больше 5 лет и заросли 2-5 м березняком. Тетерева слышны за ручьём и справа и слева.
click for enlarge 1920 X 1440 343,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 328,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 257,5 Kb picture
Пока знакомился с округой, поднялись два тетерева, увидел впервые. Раньше охотился в Карелии (Вилга), так там до дичи - 10-20-30 км, и по болотам и по бурелому, а здесь - практически за околицей.
click for enlarge 1920 X 1440 789,6 Kb picture
Красота кругом - фотографией не передать.
click for enlarge 1920 X 1440 1012,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 129,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 879,9 Kb picture
Собственно об охоте. Нас было три охотнтка, без собаки, дичь вытаптывали, стреляли по тетеревам, уткам, вальдшнепам, рябчикам. Надо сказать, что влет я еще не стрелок - из 15-20 выстрелов - мимо, взял только рябчика, поскольку привычно. Но удовольствия - не пересказать. Ребята добыли и тетеревов и осенних вальдшнепов. Были сбиты две утки, но к сожалению так и не нашли их в болоте - без собаки тяжко.
click for enlarge 1920 X 1440 286,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 382,3 Kb picture
click for enlarge 1389 X 1360 912,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 235,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2059 482,5 Kb picture
Егерь дал добро на бобров (квота), на разрушенной плотине поставили капканы: за две ночи - два бобра, небольшие бобрихи. Мясо съели как шашлык - вкусно, струю засушили.
click for enlarge 1920 X 1440 490,4 Kb picture
О других зверях: следов - тьма, лось, кабаны перепахали поля и пустые деревни, лиса, енотовидная собака, есть и миша (см фото следа).
click for enlarge 1920 X 1440 384,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 598,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 963,8 Kb picture
Я рассказал не всё. Очень хочу приехать снова и на зимнию, и на весеннию и дальше. Примите моё поле.

edit log

jizn saha
16-10-2017 22:43 jizn saha
quote:
Изначально написано DNV:
Нашел у себя в хозяйстве в Костромской остатки фундамента усадьбы (примерно 30х10м), но никакой информации о ней найти не смог

На викимапии посмотрите на этой странице есть ссылка, там много интересного
jizn saha
16-10-2017 22:50 jizn saha
Glasha
25-10-2017 20:42 Glasha
quote:
Originally posted by Raven75:

Познавательная и весьма печальная тема.

Все в руках государства, а оно.... https://aillarionov.livejournal.com/1022769.html

inej
26-10-2017 09:15 inej
Доброго всем. Первый раз зашел на эту тему.
Не знаю почему , но с детства любил лазить по заброшенным строениям, церквям в округе нашей деревни в Нижегородской обл. И сейчас время от времени устраиваю вылазки в наши Заволжские леса просто прокатиться, посетить глухие лесные озера и посмотреть малопосещаемые,дикие места.
Езжу на эндурике или квадрике.
Вот одна из таких нежилых деревень на Керженце. Оставался последний жилой дом, в котором жил дед, но и его снесли не так давно по решению суда. "Мешал миграции бобров"!!!
https://www.youtube.com/watch?v=jPG66icCy3Q

edit log

Igorich 75
27-10-2017 08:19 Igorich 75
quote:
Изначально написано inej:
Доброго всем. Первый раз зашел на эту тему.
Не знаю почему , но с детства любил лазить по заброшенным строениям, церквям в округе нашей деревни в Нижегородской обл. И сейчас время от времени устраиваю вылазки в наши Заволжские леса просто прокатиться, посетить глухие лесные озера и посмотреть малопосещаемые,дикие места.
Езжу на эндурике или квадрике.
Вот одна из таких нежилых деревень на Керженце. Оставался последний жилой дом, в котором жил дед, но и его снесли не так давно по решению суда. "Мешал миграции бобров"!!!
https://www.youtube.com/watch?v=jPG66icCy3Q

Мудаки.

inej
27-10-2017 11:27 inej
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Мудаки.

Это слишком мягко сказано.
В то же время, в тех же местах, некто Лебедев захватил прекрасное лесное озеро Ардино, которое является памятником природы.. И огородил его забором!!! Прокуратура безмолвствует....
Вот наши ребята, туристы в поход туда ходили, (с 13мин 50 сек про оз. Ардино)Сам я там был не раз и до захвата и после..
https://www.youtube.com/watch?v=I3pKXnCXWl0&t=977s

edit log

IL2Sturm
27-10-2017 15:51 IL2Sturm
quote:

Это слишком мягко сказано.
В то же время, в тех же местах, некто Лебедев захватил прекрасное лесное озеро Ардино, которое является памятником природы.. И огородил его забором!!! Прокуратура безмолвствует....
Вот наши ребята, туристы в поход туда ходили, (с 13мин 50 сек про оз. Ардино)Сам я там был не раз и до захвата и после..
https://www.youtube.com/watch?v=I3pKXnCXWl0&t=977s

А в чем проблема то? Вы бы тоже в торгах поучаствовали. Никто не запрещал. Вот и подняли бы ценник. Или сами арендовали. Никто не запрещает никому немного почитать макулатурку и самостоятельно(!) решить свои насущные проблемы.
А то в стране зачастую только воздух сотрясать умеют из раздела "как все плохо..."

inej
27-10-2017 16:54 inej
quote:
Originally posted by IL2Sturm:

А в чем проблема то? Вы бы тоже в торгах поучаствовали. Никто не запрещал. Вот и подняли бы ценник. Или сами арендовали.

А Вы посмотрите ролик с 13-50.... Там на уровне Правительства области и Росрыболовства эта схема разрабатывалась и "свои насущные проблемы решались." И под конкретного человека изменили паспорт Памятника природы.
Вы что не знаете, как такие "торги" проводятся?
Нарушен Водный кодекс РФ и Вы, я так понимаю, это поддерживаете, раз предлагаете поучаствовать в таких "торгах"

edit log

Free Spirit
27-10-2017 17:30 Free Spirit
quote:
Originally posted by inej:

Нарушен Водный кодекс РФ и Вы, я так понимаю, это поддерживаете, раз предлагаете поучаствовать в таких "торгах"

В нашей стране нет ни одного закона, который бы не нарушали властьимущие.
В данном, конкретном случае, даже сложно выбрать из двух зол. Либо озеро туристы засрут, как засрали уже тысячи озер на Валдае, в Карелии и т.д., либо человек сто туристов в год не попадет на берег этого озера.
Не знаю, как для вас, для меня любая речка, пруд и лес - по определению памятник природы. Так и давайте любоваться конкретно этим памятником через забор! То же ксати вариант.))))

edit log

inej
27-10-2017 19:16 inej
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Так и давайте любоваться конкретно этим памятником через забор! То же ксати вариант.))))

Прежде чем ответить посмотрел профиль, честно сказать, думал молодой человек это написал... ан, нет, ровесник.
Free Spirit
27-10-2017 19:38 Free Spirit
Вас это удивило? Что ж, не все люди думают одинаково. Таких, взятых в аренду озер очень много в Псковской области, Карелии и участков рек много. Люди их зарыбляют, форелью, сигом, ряпушкой, пелядью. Работают, зарабатывают на хлеб. И ничего страшного я в этом не вижу, ибо озера такого плана только от этого чище станут по берегам, от сетей браконьерских освободятся. Чем больше будет лесов и водоемов передаваться в частное управление, тем лучше. У всего в этой жизни должен быть хозяин. Надо отвыкать от "всё кругом колхозное, всё кругом мое".
inej
27-10-2017 19:46 inej
Хозяин у памятника природы должен быть один, государство. Спорить тут не о чем.
А в аренду, пожалуйста берите пруды и зарыбляйте их, зарабатывайте....
Лично я очень хотел бы полюбоваться через "забор" не на это озеро, а на Лебедева с сотоварищи...
inej
27-10-2017 21:25 inej
Урочище Рябинки. Не очень далеко от бол. Рябиновское и оз. Рябинки.
Видимо, когда то была деревня, а сегодня медвежий угол с лабазами....
https://www.youtube.com/watch?v=VWkUua91Czg&t=4s
IL2Sturm
27-10-2017 23:21 IL2Sturm
quote:

А Вы посмотрите ролик с 13-50.... Там на уровне Правительства области и Росрыболовства эта схема разрабатывалась и "свои насущные проблемы решались." И под конкретного человека изменили паспорт Памятника природы.
Вы что не знаете, как такие "торги" проводятся?

Я как раз знаю, как торги проводятся. Я их сам и провожу. И то, что Вы называете схемой, есть всего лишь знание закона. И кто только не выходит на торги. Всё кому НЕ ЛЕНЬ. Только макулатурку до конца читать не хотят. Так как за правами наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И не просто поддерживаю, но и считаю, что ответственность должна быть на порядок увеличена, чтоб не лезли всякие халтурщики и халявщики, которые считают, что страной может управлять любая кухарка.

inej
28-10-2017 08:57 inej
quote:
Originally posted by IL2Sturm:

Я как раз знаю, как торги проводятся.

Не Вы один знаете. Я тоже знаю, как проводятся торги и в них участвую, только в другой сфере. Так что, не надо сказки рассказывать. Поддерживайте дальше....

edit log

DNV
28-10-2017 11:13 DNV
Мужчины, давайте не отвлекаться от темы.

edit log

DNV
28-10-2017 21:56 DNV
Нашли в ОХ в деревне, где 2 дома осталось и те нежилые
click for enlarge 1032 X 774  99.5 Kb
click for enlarge 1032 X 774  99.2 Kb
click for enlarge 1032 X 774  53.2 Kb
смена-2
4-11-2017 22:00 смена-2
Димитрий,как я понял,фото ещё до революционное.Люди память о предках хранили до последнего.
DNV
4-11-2017 22:39 DNV
Да, Николай... В этом доме года два назад бабушка преставилась и деревня опустела. За это время дороги подзатянуть успело
DNV
4-11-2017 22:55 DNV
Я часто общаюсь с людьми, родившимися там, где уже давно и домов не осталось. Процесс ликвидации деревень начался после войны, когда люди работали на государство, а не на семью, а государству невыгодно было заниматься снабжением небольших дальних деревень. Вот и стали разбирать дома и укрупнять более близкие к дорогам места.
Затем на десятилетия процесс остановился, в крупных населенных пунктах открылись детские сады, школы магазины. И так продолжалось до начала 90-х, когда все рухнуло.
Процесс окончательного разрушения деревни начался с закрытия начальных школ. Люди снова начали разбирать дома и переезжать вслед за школой, а кто и в город... Дальше умерли колхозы и жизнь вообще замерла...
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21