Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Возможности водки на разных охотах. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Возможности водки на разных охотах.
Andrew_B
8-10-2010 16:14 Andrew_B
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить этот неотемлеммый отрибут любых охот, ато получается калибры, ружья, снарягу обсуждаем, а "про водку нислова".
Регламент таков:
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?
полковник1
5-9-2011 00:23 полковник1
ну таки да
упаковщик
5-9-2011 06:48 упаковщик
а если бы у Петровича ружьё оказалось разряженным? до...ся бы до чего-нибудь другого?
Andrew_B
5-9-2011 10:50 Andrew_B
С вечера плотно посидели, полирнули это дело пивком под приятный раговор.
Утро встречали у ставка, красотища неописуемая, ниразу невидал одинаковых рассветов.
Омрачала всю эту картину лишь головная боль, постоянно корю себя за пиво,
результат неизменный - нужна таблетка...
С больной головой в томителном ожидании ждемс подлета водоплавоющих.
Неожиданно добавился каккой-то рвотный рефлекс, чуть погодя скрутило живот,
клапан начать подавать неутешителные сигналы.
Поразмыслив над обстановкой подумываю рвануть к машине за бумагой, но по
законам подлости появляется стайка чирков, покружила и села на воду в 200 метрах.
Проявляя чудеса выдержки пришлось ждать развязки, чувства при этом были
очень противоречивые, как говориться "три в одном", а сделать нужно один
точный выстел... (.22лр)
Минут через 15, которые показались вечностью обьекты переместились на оптимальное расстояние, после чего был сделан удачный выстел.
Хоть это было по идее трезвое утро, но отголоски хмельного вечера
вынудили пережить очень яркие, но неочень приятные моменты

полковник1
5-9-2011 17:08 полковник1
quote:
после чего был сделан удачный выстел.

отдачей клапан то надеюсь не сорвало. А то бывает - с знаетели, когда так срать хоца что и чихнуть стремно
Andrew_B
5-9-2011 17:47 Andrew_B
quote:
отдачей клапан то надеюсь не сорвало

Дык какаяж на мелкане отдача когда за ними в воду полез, то и срать и блевать перехотелось
полковник1
5-9-2011 18:24 полковник1
ааа, с мелкана то да, надо было с двенадцатоо садануть, в подобной ситуации помнится чуть не обосрался, а голова загудела как шайтан колокол
Andrew_B
5-9-2011 18:54 Andrew_B
quote:
надо было с двенадцатоо садануть

Втот день его даже нескладывал, утка пока токо местная, пугливая. Хлопцы
шмаляли, но безрезультатно.
Тепленький
8-9-2011 16:30 Тепленький
Petr...sh

На мой взгляд правильно поступили. А "начальник" обыкновенный завистливый урод. Пользуясь "служебным положением" и поддержкой остальной компании подчиненных по работе и друзей, ударил новичка, зная, что в случае чего за него впрягутся и по работе можно человека заплющить. "Ответка" могла иметь самые печальные последствия (все бухие с оружием), хотя в такие минуты обычно о последствиях не думаешь, когда кровь ударяет в башку. Но повторюсь еще раз - сделали все правильно! Получить пиз...лей не самое страшное в этой жизни... На работе после охоты я так понял опять наваляли тумаков? За это уже надо наказывать.

spirikraft
11-9-2011 09:30 spirikraft
quote:
а если бы у Петровича ружьё оказалось разряженным? до...ся бы до чего-нибудь другого?

Однозначно.Но я бы в той ситуации не сдержался и, пожалуй, если бы меня не удержали, покалечил бы .Безнаказанно(ну в смысле я не ответил) меня ударили всего один раз в жизни-в армии, до сих пор жалею что не ответил,но ситуация была такова, что отвечать было чревато.Сильно жалею.Бывало,что и меня пинали очень сурово,но отвечать я уже не мог-был в "интересном положении" -вино пие, пьян зело А интересно, Петрович, сейчас ружье за скока метров от жилья разряжаешь?
В малознакомых компаниях не пью нынче , а из горла-просто категорически
Да и вообще пора отходить от дел, из большого литербола в смысле.
spirikraft
11-9-2011 09:33 spirikraft
quote:
На мой взгляд правильно поступили

Главное, что не остался в той компании .В этой ситуации любой поступок хорош,кроме этого.

onemen
17-10-2011 09:53 onemen
Увидел в одном из магазинов Дальнего Востока,не смог пройти мимо.
click for enlarge 1920 X 1440 871,9 Kb picture
spirikraft
17-10-2011 10:15 spirikraft
У вотки справа явно двух буков не хватает
temryuk_hunter
19-10-2011 11:01 temryuk_hunter
водку или виски брать с собой нужно, чтобы:
1. продезинфицировать руки перед едой (20 гр.).
2. протереть очки (если потеют - 10 гр.).
3. телефон промыть (если упал в воду - 10 гр.)
4. "глаз наметить" перед стрельбой (это где-то 50-100 гр. на человека, не больше).
5. согреться (мало ли что, погода пакостная или падение за борт).
В остальных случаях это помеха...
упаковщик
19-10-2011 12:31 упаковщик
quote:
5. согреться (мало ли что, погода пакостная или падение за борт).

а это какой объём предусматривает?
temryuk_hunter
19-10-2011 13:49 temryuk_hunter
quote:
а это какой объём предусматривает?

330 каждому
упаковщик
19-10-2011 16:59 упаковщик
то есть 0,5 бутылка должна быть у каждого!
temryuk_hunter
20-10-2011 09:45 temryuk_hunter
quote:
то есть 0,5 бутылка должна быть у каждого!

да, во фляжке (чтоб не вдребезги), но пить не обязательно.
ШУЛЬГА
22-10-2011 12:24 ШУЛЬГА
У нас совершенно непьющий коллектив - 12 человек.
Компания сбитая временем и многими годами совместных охот. Совсем "сухие" - 11, один же ОЧЕНЬ любит ЭТО дело, но подчиняется стадному инстинкту непития на охоте.
Так вот, есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ, БРОНИРОВАННАЯ примета: если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.
Следующий за этим действом загон - РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ.
Так что крепкий алкоголь берём с собой всегда.
Вот и не верь после этого в приметы...

edit log

Александрррр
22-10-2011 13:01 Александрррр
Я категорически против спиртного на охоте,особенно если кто то другой употребляет, но вот беда- иногда выйду в лес не стрелять (К примеру морозильник полный), а так побродить, посмотреть, выпьешь водки, закуришь, всегда лось или михуил выползет. А спьяну приходится стрелять. Потом разделывай, выноси, такой облом!
quote:
Так вот, есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ, БРОНИРОВАННАЯ примета: если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.

Вот бывает, что мне наливают, чтобы кто-то вышел, замечено.
ag111
22-10-2011 13:17 ag111
Зверь боится трезвого охотника. Инопланетяне какие-то приперлись ...
упаковщик
22-10-2011 19:30 упаковщик
quote:
если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.

а если заранее сашке налить?
Александрррр
23-10-2011 18:26 Александрррр
quote:
а если заранее сашке налить?

Я не тот Сашка, но тоже бы не возражал! Ура автопоилке!
ag111
23-10-2011 20:11 ag111
Вы не понимаете смысла жертвы. Ее надо приносить вдумчиво, с обрядами.
Andrew_B
23-10-2011 21:05 Andrew_B
quote:
Потом разделывай, выноси, такой облом!

Балованный вы бытенька
Азот
26-10-2011 15:04 Азот
В сентябре поехали на утку. Утром на четверых взяли одну утку, которая затребовала 400 метров бурелома с уклоном 45 град. чтобы подкрасться к заводи и 100 м болотины чтобы достать. В последующие часы до 14.00 промахи, зевания вообщем что-то нарушилось в нас. МЫ так сказать собрались.
click for enlarge 1600 X 1200 444,8 Kb picture
И к вечеру были готовы, в смысле нервозность от промахов снята, резкость наведена и вечером. Вечером нашли одну "лужу" и засели на ней. Лёт был до звёздного неба, в смысле уже ночь, ничего не видно, а они летят и летят. Но добыча на вечёрке взята, поэтому откупорили ещё одну и под звёздным небом, под звуки крякающих (идущих на ночёвку в лужу уток) завершили охоту.
Вывод: в меру всегда на благо, не в меру - один гемор.
Из последнего гемора: ездили на гусиную этой весной с товарищами. Один оказался страсным любителем спиртного. Как итог практически всю охоту мы с егерем на УАЗе его вытаскивали из болот. Процесс вытаскивания усложняло то, что этот любитель заезжал на своём лендровере (сцуко очень проходимый авто) по самые яи.

edit log

Kershaw 777
8-1-2012 02:25 Kershaw 777
От человека слышал историю(от охотника) на открытии охоты осенней.На пруды приехало 2 бригады,абсолютн не знакомые, как полагается сгруппировались и вместе выпили,и продолжали пить, как выяснилось одна бригады была из прокуратуры а другая из овд(милиционеры)) и вот они между бригадами ночью что то не поделили. Поставили свои машины "стенками" напротив друг друга и устроили перестрелку, никого не убили, дробь видимо мелковата была, но машины испортили
babay31
16-2-2012 18:40 babay31
quote:
Originally posted by Kershaw 777:

Поставили свои машины "стенками" напротив друг друга и устроили перестрелку, никого не убили, дробь видимо мелковата была, но машины испортили

Вот это уже лишнее. это уже раздражает!!! Пару лет назад столкнулись в области на открытие (утка) с компанией врачей (один из них когда-то меня оперировал) ессно неузнал.... Но речь не об этом, "наелись" они ТАК!!! Что уже в болото заходили держась за ружья! Сбили лебедя(у нас в области это строго запрещено) пол ночи - чуть не до драки дело...по темному забрали лебедя и ретировались...Я вот чего подумал - может это у людей обличенных властью (врачи кстати тоже к ним относяться) такой "прикол" - вести себя плохо на охоте?! Я и ГАИшников таких наблюдал....
Сам в прошлом годе "облажался": засрявший в илу шест вытягивал, а лодка очень верткая и кувыркнулся в воду, в чем был)))) Полные забродники воды, хорошо хоть ружье в лодке осталось. Стою по плечи немогу вылезти - лодка переворачиваеться. Благо друг плыл на резиновой мимо -повис на противоположном борту,,, Так и сели в лагере...Как Начали "греться"!!!! Тем более "нашего полку прибыло" - приехали еще сотоварищи.... Короче утром не встал на зорьку! Первый раз за много лет! Так было стыдно, что пока наши из болота вылезли, убрал лагерь, помыл посуду и развлекал мелких(трое ) рассказами об охоте. Никто меня, в итоге, не осудил, но зарубку я себе сделал - "надо пить в меру!". Об оружии вообще молчу должно дисциплинировать!!! А не так как в предыдущем посте - стенка на стенку(ваще жесть!!!)
babay31
16-2-2012 19:38 babay31
quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ, БРОНИРОВАННАЯ примета: если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.

Никогда на эту тему не задумывался, до 2011 года, открытие осенью.... Начну издалека: В нашем коллективе(8 человек) запойных и сильнопьющих нет вааще, но! Есть один парень(Генка)всегда требует 50 грамм "на ход ноги" с утра. В том, конкретном случае его реплику пропустили мимо ушей... Лазили пол дня и безрезультатно!! Как вышеупомянутый Генка сказал "И даже лапы невидно!!! Надо было "на ход ноги..." Я в тот раз был за рулем (не пил, соответственно) НО! фляжка в кармане рюкзака была(рефлекс видимо))) Говорю "Ген, не скули! Достань и выпей!"Тот достал, собрались на совет все,прямо посреди поля по20гр выпили, конфеткой закусили.... Поворачиваюсь к Генке спиной, "клади обратно в рюкзак" говорю....и пальцем в сторону ближайшего яра!!!! Козел!!!! Гонный выскакивает на поле и ныряет обратно...... Разбежались со скоростью звука.. кто в загон кто на импровизированый номер...10 минут и тот же Генка его сбивает! Надо отдать ему должное. разговоров "я же говорил" небыло...Вот и неверь потом в приметы))))))
click for enlarge 1600 X 1200 248,0 Kb picture
фотка неоттуда, но слева я, справа Генка.

edit log

гелани
16-2-2012 23:29 гелани
Бригада из 3 человек,один не пьёт.Замечено,что если перед охотой выпиваем я-150,а второй-100гр успех практически обеспечен,это если в засид.А перед загонной или ходовой выпивка нежелательна,мне мои 100 кг таскать и так нелегко.
Caucasian64
17-2-2012 00:35 Caucasian64
quote:
Originally posted by Petr...sh:
Это было давно, я и не помн. год, наверное 89-ый. Я тогда приехал молодым специалистом в город Сибирский. Познакомился с мужиками из цеха..., охотники. Лепетал им про Казахстанские охоты. Гусей-лебедей, уток. В общем взяли меня с собой на охоту. Компания была пьющая и достаточно дерзкая. Каждый знал законы компании и стакана.
В общем вечером выпили. Обо мне там и лапоть не звенел.., мое дело было шестнадцатое..Спать лег в своей палаточке, изрядно приняв, но без ползаний и блевотины.Утром толкнули и сказали.., пора. Пивнув чайку из аллюминиевой кружки, а чайник гулял на костре всю ночь,я встал на номер. На указаный мне номер...., не буду рассказывать все, хотя это заслуживает отдельного рассказа, в общем .., наколотил я штук восемнадцать, двадцать за утрянку. Это чисто битых.., мной, без подъебок.
И началась опять пьяночка. Не черное бухло.., просто похмелялись.., кто-то спать, кто-то на лодке подбирать подранков, кто пошел бродить и поднимать днюющую утку. Я сидел и слушал болтовню всякую, что-то болтал сам.

К вечеру ( а это было открытие) вышли не все. Но встали. Мне определили другой номер. На мой номер встал глава нашей компании, авторитет.
Когда я выходил вечером из болота, у меня в сумке было чисто битыми, без пиздежа, пятнадцать хороших уток. там, в основном, кряк, шилак, серая.
Я подошел к костру, бросил уток в общую кучу и присел. Ждал интересного разговора.
- ты ружье разрядил?, спросили у меня
- нет, сейчас разряжу
И, рядом сидящий глава "администации", обратной сторой ладони, ударил мне в лицо. Разбил губы и морда была вся в крови.
Я встал, разрядил ружье, умылся. Сложил палатку и оружие. Птицу оставил на общак и ушел. Прошел за ночь много. А утром был дома. Жене сказал правду.
На работе я получил еще раз пиздюлей, что бы не показывал свой характер.

Урок запомнил. Но в этой компании, я больше не охотился.

Жестоко отомстил бы....

полковник1
18-2-2012 15:32 полковник1
quote:
фотка неоттуда, но слева я, справа Генка.
ага, напомнило, дело было месяц назад с сильного будуна, висю я
click for enlarge 1920 X 2560 590,2 Kb picture
chateau
28-2-2012 18:54 chateau
Водка она немешает коли меру знать. В конец 80-х тогда еще кандидаты в охотники были. Я с одним коллективом выезжал. Выпивка всегда в меру была пока незавелся дядя Толя, почему дядя фиг знает он только меня старше был, вобщем выпить недурак и ладно бы, но он так народ сорганизовывал так, что охоты невыходило. Мужики бизнес замутили, деньги появились и купили себе зил 131 пожарку, но только военную зеленую и вместо бака поставили будку, оборудовали там все как следует. Я напрасился с ними у них какраз место одно оставалось, так они пить начали как только сели в машину и когда водила узнал , что у меня есть права с категорией пересел и говорит ты поведешь. Когда до места доехали все в хлам и так все время, до охоты дело недошло. Несколько лет назад встретил егеря к которому эта компашка ездила. Он рассказал что поехали они кудато на север, на лося, перед этим себе тигров накупили, на месте с пьяну решили проверить прошьет пуля двигатель или нет, вобщем расстреляли зилок. До блежайшего жилья 40 км было и им повезло что оттепель приключилась, непоморозились.
полковник1
28-2-2012 20:05 полковник1
quote:
До блежайшего жилья 40 км было и им повезло что оттепель приключилась, непоморозились.

вот такие охотники и бросают тень на всех нас, а потом всмлывает в указах президента - ужесточить, непущать, не давать
полковник1
1-3-2012 00:12 полковник1
quote:
А начинал тоже с праздников. Даже ружье не брал на открытие - знал зачем еду.

ну что и говорю либо водку пить либо охотится
Генералисимус Сталин
У нас компания охотников пьющая обычно на 3 машинах 6 чел Либо те же 6 на двух
1 Выехали еще по темному в поля на место начала охот маршрута если охота гаевая дали по соточке за начало и пошли ( все включая тех кто за рулем )
2 Обед грамм по 300 в лицо ( если с ночевкой водители тоже )
3 Крайний гай за хорошую охоту по 50 гр
4 Ужин и ночевка разбили лагерь Варится шулюм или жарится шашлык ( из добытого ) Тут примерно по 500 в лицо
Утром подъем только рассветает Завтрак Если еще на сутки не остаемся водители только чай Остальные см.выше
И так уже на протяжении 10 лет ПИТЬ просто надо УМЕТЬ если не умеешь или человек не уравновешен водку на охоту лучшене брать
В незнакомых компаниях ( ну приглашают часто на охоту в разные места ) по ситуации Один раз коллектив так убрался что мне пришлось их всех укладывать в УАЗ таблетку и везти домой Ту охоту на долго запомнил при чем они как то все быстро в осадок выпали я и не ожидал
Если охота на копытное на базе на засидке НИКАКОГО БУХЛА и сигарет кабан это за километр чует Ну а потом если все удачно печеночка в фольге да с чесноком и лучком да под водочку Эхх................КРАСОТА
А вообще правила охоты четко прописаны ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ЛИЦ В АЛКОГОЛЬНОМ ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ В ОХОТ .УГОДЬЯХ с оружием
Так что каждый выбирает сам пить на охоте водку или нет
click for enlarge 513 X 717  52,1 Kb picture
ШУЛЬГА
1-3-2012 12:34 ШУЛЬГА
Водочка - дело хорошее, если норму знаешь.
А вообще-то здесь (в питии) должен СТРОГО соблюдаться принцип: ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.
saygovod84
12-3-2012 15:34 saygovod84
Как раз по принципу выше изложенному "Живи как хочешь, но не мешай другим" скажу, мой знакомый охотник иногда ругается, что на загонной охоте другие, как раз таки, данным принципом пренебрегают в виду огромного количества водки. Хотя сам один раз попал, сам я человек полу-городской, но все преграды и лишения переношу достойно, так вот, как то зимой ходили на охоту было примерно -20 с, проходили целый день уже темнело и мы только решили перекусить и домой, а до дома было примерно 1/3 пути, но я уже не мог передвигаться, мы перекусили и употребили (не водку но наверное самый близкий к водке материал, чистый спирт) заранее мной взятый спирт, было не много грамм около 200, и скажу без преувеличения если бы не спирт шел бы я намного труднее.И еще из личного опыта иногда перебравшие охотники мешаю отдыху-охоте.
ШУЛЬГА
12-3-2012 16:40 ШУЛЬГА
quote:
ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.

quote:
иногда перебравшие охотники мешаю отдыху-охоте.

...в этом-то и дело...
Отработай день на охоте плодотворно, а потом, на базе, хоть до усерачки пей. Не все же ездят на охоту "тупо побухать", вот и не мешай таковым НА ОХОТЕ.
Генералисимус Сталин
на базе, хоть до усерачки пей

От это хорошее дело особенно если есть повод обмыть удачную охоту

полковник1
13-3-2012 14:02 полковник1
quote:
ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.

этот принцип должен соблюдатся вообще по жизни, закон фронтира, так сказать - твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Возможности водки на разных охотах. ( 9 )