Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Возможности водки на разных охотах. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...9101112131415...24252627
Автор
Тема: Возможности водки на разных охотах.
Andrew_B
8-10-2010 16:14 Andrew_B первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить этот неотемлеммый отрибут любых охот, ато получается калибры, ружья, снарягу обсуждаем, а "про водку нислова".
Регламент таков:
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?
Screamer_12
21-10-2010 14:06 Screamer_12
еще бы неплохо обсудить такие аспекты как:
предельная "дальность"
утилизация тары
коэффициент сивушности

Рекомендую к прочтению (простите не удержался).
http://community.livejournal.com/sestrenkaolenka/937.html

Caucasian64
22-10-2010 15:22 Caucasian64
quote:
Originally posted by alexxx03:

1. Иногда бывает на многодневных охотах вечером, перед сном, но не водка. Не "вкусно". Кидайте табуретки )) Виски, ром, коньяк. Пара "дриньков", т.е. гр 100-150.
2. Помогает уснуть когда рядом "на полке" хропящий товариСЧ )) и успокоить мысли немного...

+1
Не водка, коньяк или виски.
Маленькой фляжки хватает на компанию на пару дней. По глотку, чтоб не замерзнуть на засидке или в траншее, чтоб руки не дрожали и адреналин сбить...

Хантер45
22-10-2010 22:56 Хантер45
quote:
"Охотиться трезвым можно, но непривычно!"

Золотые слова! По молодости, только начинал охотить - "Сухой закон",Горбачёв,Лигачёв и прочая хрень. На охоте с "запахом" охотбилета лишали и прочий дурдом. Стали ездить по "копытам" - адреналина в крови - "выше крыши",аж руки трясутся! И тут один "ветеран" говорит - х...я всё это! Главное "глаз нарезать"! "Нарезали глаз" по 50 гр. водки на какой то траве... Реально и руки не тряслись и попадали - куда надо!С тех пор без "глаз нарезать" - ни одной охоты... Ни..я удачи не будет!Охотимся "ходовой по копытам",так что - "душа - мера!".
Директор 2012
1-11-2010 16:29 Директор 2012
Тема такая.... дущевная, в общем. Вчера харюзов ловил, намерззся, ноги как две ледышки. постучать - звенят. В общем, стою с удочкой на притоке Гура, клюет, но стремно. Напарник на два кривуна ниже ушел, но, по ходу выяснилось и у него та же шняга ( мушки неудачно подобрали). Терпежу уже нет, выхожу на берег, достаю бутыль (Немиров на бруньках), налил полкружки и грам сто одним глотком. Ну дюже змерз. Тут на другой стороне речки пара рябцов появляется. И начинает нагло так себя вести, к ним еще штук пять подлетели. Мелкашка всегда за спиной, шесть патронов отстрелял, пять рябцов собрал, один улетел. Пока их собирал и про ноги замерзшие забыл и про рыбалку куево-дрожжевую.
А тут на форум захожу и тема такая, в тему. Воот.
SiteCoolOff
2-11-2010 14:29 SiteCoolOff
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Тема такая....

Приветствую, земляк!
По теме - водка на охоте в разумных дозах - во благо. Особенно когда холодно.
Petrovich34
2-11-2010 19:07 Petrovich34
А у нас обычай на кровях грамм по 200, да под закусочку.
А если раньше начать то можно стволики зачехлять.
Andrew_B
2-11-2010 22:08 Andrew_B
В эти выходные под закат приблизились к ставочку и глядь, а там утки 7шт.
До них метров 400 открытой местности, решили ползти я и есще парень, 2-е
решили остаться... и шо вы думаете... проползли мы отсилы метров 60, а ути
на крыло.... что за хрень-подумал я, вроде ползли ровно... глядь на машину
и охренел, стоят красавцы, двери открыты, ляда то-же - хренячат водку...
тут с нашей стороны понеслися существительные и сказуемые с непередаваемым
местным колоритом.
Хантер45
3-11-2010 06:18 Хантер45
А вот и фото по теме... и "глаз нарезали" и кровь "обмыть" хватило...
click for enlarge 480 X 640 216,5 Kb picture
temryuk_hunter
7-11-2010 14:41 temryuk_hunter
пример: на прошлых выходных в лимане 3 кореша приехали на охоту, а вернулся один. Двое в 4 утра друг друга постреляли, типа на почве неприязни... похоже без "зеленого змия" не обошлось. Так что делайте выводы сами. Водка охоте помеха!!!
После охоты - вот это ДА!!! Даже нужно, особенно по 500 гр. на брата и под шюлюм...
Andrew_B
7-11-2010 21:42 Andrew_B
Как-то был на открытии заячьей в другой области. Вечерком под рюмочку
егерь расказывал, что приехало к нему два пьяных чудовища в погонах и
изьявили желание поохотиться. Чуствуя реальный гемор всячески их
проигнорировал, непрошло как говорят ... времени прискакует один из них
как стекло, бледный все тресетя. Взяли они с калашами посадку с двух
сторон, видать кому-то из них поднадоело и полез сквозь поросль, а
кентюха его смекнул шо кабан, и дал чуток из рожка по нежильцу....
Petrovich34
13-11-2010 11:15 Petrovich34
Да таких случаев море, когда по синей воде эти горе охотнички друг друга валят. Это говорит еще и том, что и в таких головушках без водочки с мозгами проблема, а с водочкой и подавно.
Я не понимаю, к примеру, как можно стрелять на шорох по кустам если ты явно не видешь цель. Или видишь движение, но не понимаешь человек это или животное. Короче все проблемы в голове, а водочка уже второстепенный фактор.
Сибирский Волк
13-11-2010 12:01 Сибирский Волк
quote:
Originally posted by Petrovich34:
Короче все проблемы в голове, а водочка уже второстепенный фактор.

Слегка усугубляющий эти проблемки;-)))....

edit log

Filch13
13-11-2010 20:01 Filch13
quote:
Originally posted by walker41:

Как-то ... параметрически. Легко ошибиться. Надо бы какой-то прибор, типа баллистического калькулятора. Вводишь температуру, ветер, вид дичи, размер охоты, какая есть закуска, рост, вес и т.д. - а он тебе выдает: двести грамм...

про 200 грамм убило )))
респектую

Andrew_B
13-11-2010 21:34 Andrew_B
Буквально сегодня все пили много, я обошолся 3-мя румками
Итог: Все с опьянением, а я с утками
Petrovich34
14-11-2010 15:50 Petrovich34
Ну ты кремень. Я вот так не могу все пьют и я в дрова.
Andrew_B
14-11-2010 16:13 Andrew_B
quote:
Я вот так не могу все пьют и я в дрова.

Спал всего часа 2-а, еслиб еще принял много на душу, то полной дистанции непрошол бы... А так и им хорошо (больше досталось) и мне по самочуствию порядок, только с потемнением усугубил вина домашненького, по приезду домой и принятию ванны мгновенно отрубился.
кобзон
17-11-2010 16:30 кобзон
Интересная темка.
Отпишусь и я.
Берем всегда. Обычно водку. Обычно местную. Берем пиво "на утро" у кого желание будет. Стандартный расклад 0,5 на человека в день + по 1-й в квадрик/снегоход на всякий случай. Всякий случай это если все закончится, или встретили кого, или чтоб с собой не брать (уже положено).
Обычно с утра, на избе грамм 50-100, в обед, на воздухе 50-100, остальное вечером. Ну и на кровях естественно. Есть проблемка, зимой ночи у нас длинные, заняться не чем. иной раз утром вставать тяжело. Придумали забаву. Когда все шулюмчику наедятся, начинаем играть в картишки. Крайний раз правила были такими. Кто первым в дурачка закончил, тот наливает, а кто дурак, тот идет колоть одну чурку. Так за час на пару дней дров наколем. И весело и с пользой и в движении и на воздух из избы постоянно выходим. Весело короче. :-)
Да и еще. В последние годы стали продавать очень приличный бутилированный квас. Отличная вещь и на "запить" и с утра "сушнячек" залить. На морозе не замерзает ибо газированый, а если и замерзнет "ледяная каша" то отходит без ущерба для напитка.
Хантер45
17-11-2010 18:55 Хантер45
Ещё фото в тему...
click for enlarge 640 X 480 177,4 Kb picture
4 Четвертый
23-11-2010 10:17 4 Четвертый
Проблема когда гость несдержан в алкоголе. Для контакта пить желательно, безусловно, приходится искать тактический выход. Может быть удобным, когда гость пьет совсем не в меру а потом спит весь следующий день и хлопот особых нет. Несколько раз был свидетелем когда в избушке гости напивались до комы и видимо с пьяну, опасаясь обморожений, топили избу до красной печи. Могли вполне загореться а выбраться в таком состоянии, вдохнув дыма, не реально. Было что пьяные "гости" стреляли возле избушки и рикошетом разбивали стекло избы.
Наверное лучшим вариантом было бы предлогать проблемным людям "аклиматизацию", т.е. пьют 2 дня, потом охотятся.
вулливорм
9-12-2010 12:57 вулливорм
quote:
не каждый день и не при каждом приёме пищи

скушно и ешь без аппетиту!

всего страниц: 27 : 123...9101112131415...24252627