Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  " Осенняя Охота на Гуся в Кулундинских степях 2010" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   " Осенняя Охота на Гуся в Кулундинских степях 2010"    (просмотров: 5944)
 версия для печати
Free_Hunter
posted 14-9-2010 13:36    
Фотки класс! Судя по последним, можно уже до продолжения поздравлять с полем!!! Ждем рассказа что было дальше! Молодец, хороший отчет, подробно и красиво!

quote:
Завидую белой завистью

И я тоже...

Novosib54
posted 14-9-2010 19:09    
quote:
Originally posted by Free_Hunter:

Фотки класс! Судя по последним, можно уже до продолжения поздравлять с полем!!! Ждем рассказа что было дальше! Молодец, хороший отчет, подробно и красиво!

quote:Завидую белой завистью

И я тоже...

quote:
аж, лапки видно (последнее фото - супер)! Завидую белой завистью, и (сц...ко исхожу слюнями)! Жду продолжения!!!
З.Ы.: с полем

Спасибо !!!
Написал бы сразу полный отчет но форум глючит
Novosib54
posted 14-9-2010 20:05    
Продолжим
Так как у нас жесткие правила на охоте самовольства ни какого стреляем только все вместе по команде Юры он у нас самый сдержанный и опытный охотник на гусей .
Только сели в скоротки а Юрий в СВОЙ Окопчик выкопанный по грудь и хорошо замаскированный как услышали гогот гусей !!!
Со стороны озера поднялся табунчик голов 8 пролетев кромку лесопосадки на высоте примерно 15-20 метров увидев наши скорлупки они резко снизились на высоту 1.5-2 метра и направились к НАМ .
Руки просто задрожали и поползли мурашки по телу от увиденного .
Примерно за 8-10 метров Юра командует БЕЙ !!!
ВЫСКАКИВАЕМ ОДНОВРЕМЕННО и стреляем В просто овигевших гусей которые зависли на одном месте и МАШУТ крыльями от недоумения !!!
Выбиваем 4 гусей которые просто тряпкой падают вниз практически НАМ НА ГОЛОВЫ !!!
Анатолий кричит с ПОЛЕМ !
Быстро вскакиваем собираем гусей Юра кричит еще табун идет кладем под валки и садимся обратно .
Руки трясутся от эмоций .
На этот раз налетает 5 штук на такой же высоте такое ощущение что они как трамвай едут по колее и никуда не сворачивают.
Выбиваем трех !
Два падают тряпкой один упал со сломанным крылом и побежал я подскакиваю и бегу за ним ОН от меня как в мультике "Ну Погоди" пробежав метров 30 за ним понимаю что уйдет вскидываю ружьё и стреляю !!!
Гусь перевернувшись через голову замирает на месте .
Я подбегаю к нему беру и бегом назад к чучелам и вижу над посадкой опять поднимаются гуси Анатолий кричит ложись .
Я падаю на землю и залезаю под валок с соломой маскирую себя им .
И наблюдаю как в кинотеатре картину как заходят на посадку 4 гусика как зависают они и растерянно хлопают крыльями над парнями а они как в тире БАЦ БАЦ БАЦ БАЦ !!!!!
Падают ВСЕ 4 штуки .
Я пожалел что фотик остался в скоротке ЭТО были кадры на ОСКАРА !
Подскакиваю и бегу бегом к чучелам .
Тут опять Следом за ними еще один табун голов на 12 я кричу ребятам гуси они не слышут собирают тех гусей .
Табун увидев нас обругав нас на своем гусином мате резко набрав высоту уходит вправо .
Все громко выругавшись на нашем русском бегут к засидкам прячем гусей под солому и залезаем расстроенные что упустили хороший табун .
Решаем собирать подранков потом после охоты .
Novosib54
posted 14-9-2010 20:30    
Я ребятам рассказываю какие были бы кадры если бы у меня был фотик !!!
Тут опять видим что поднимаються Гуси я говорю ребятам я буду снимать как мы стреляем чтобы были хоть какие нибудь кадры ребята меня поддержали !
Смотрю как налетает на нас стая в 26 голов (потом пересчитал на фотке )
Я беру фотик в руки и по ошибке включил видео вместо фото когда понимаю это было уже поздно налетела стая ребята встали отстрелялись и упал всего 1 гусь.
Все шоке !
Ни кто не может понять как так случилось ? Я сказал что скорей всего перенервничали из за того что упустили ту стаю и хотели хороших фоток на память на этот раз и пересторались
Все посмеялись !!!
Дальше я старался фотать втихаря
Novosib54
posted 14-9-2010 20:39    
Когда налетел следующий табун в 8 штук выбили сразу 4 штуки пятого я выбил в угон метров с 40ка патроном дробь 1 (скс для дальних выстрелов 60-90 м) он пробил его на вылет контейнером как пулей .
Novosib54
posted 14-9-2010 20:54    
Под итожу маленько хороших налетов на выстрел было штук 8-12 точно не помню считать некогда было .
Потом когда рассвело гуси стали резко заворачивать перед нами в сторону и на высоте уходить что к чему понять не могли .
У всех были полуавтоаты :
У меня Benelli комфорт у Толика Браунинг феникс у Юрия наше МЦ .
В среднем выбивали от 3 до 5 гусей с залета.
Первые 2 захода Шли вообще низко 1.5-2 метра от земли и почти садились в профиля остальные на 15-20 метров .
Стреляли итальянскими патронами Фиочи дробь 1 .
Били и 5кой первые выстрелы потом офигели когда один гусь вылез из под валка во время налета стайки она его просто контузила потом стали бить только 1кой Фиочи, дробь 1 это по Итальянски по Русски это примерно 2ка .
Были еще СКМ для дальних дистанций я заряжал 1 патрон последним понадобился один раз выбил 1 уходящего в след метров с 40 был пробит им на вылет как пулей .
Novosib54
posted 14-9-2010 20:58    
Под итожу маленько хороших налетов на выстрел было штук 8-12 точно не помню считать некогда было .
Потом когда рассвело гуси стали резко заворачивать перед нами в сторону и на высоте уходить что к чему понять не могли .
У всех были полуавтоаты :
У меня Benelli комфорт у Толика Браунинг феникс у Юрия наше МЦ .
В среднем выбивали от 3 до 5 гусей с залета.
Первые 2 захода Шли вообще низко 1.5-2 метра от земли и почти садились в профиля остальные на 15-20 метров .
Стреляли итальянскими патронами Фиочи дробь 1 .
Били и 5кой первые выстрелы потом офигели когда один гусь вылез из под валка во время налета стайки она его просто контузила потом стали бить только 1кой Фиочи, дробь 1 это по Итальянски по Русски это примерно 2ка .
Были еще СКМ для дальних дистанций я заряжал 1 патрон последним понадобился один раз выбил 1 уходящего в след метров с 40 был пробит им на вылет как пулей .

Тут видео как были расставлены чучела :

Novosib54
posted 14-9-2010 21:01    
Про чучела :
Американские скорлупки фирмы Carry-Lite просто великолепно себя проявили не бликовали и гуси просто пытались в них сесть .
А теперь про голографические профиля Real-Geese Pro-Series 3-D которые продаються у нас в магазинах ведут себя великолепно :up: пока не встало солнце на солнце они бликуют как зеркало ;( мы долго понять не могли почему стали заворачивать гуси перед нами пока не пошли собирать подранков которые далеко утянули и увидели со стороны как они блестят

edit log

Novosib54
posted 14-9-2010 21:11    
Ну вот и трофеи .
Было собрано 25 штук не подобрали примерно еще штук 5-8 гусь со сломанным крылом очень быстро бегает .

Novosib54
posted 14-9-2010 21:48    
Ну вот и трофеи .
Было собрано 25 штук не подобрали примерно еще штук 5-8 гусь со сломанным крылом очень быстро бегает .

800 x 600

Вот еще последний кадр дальше фотик просто отказался работать
так как жара была 35-40 градусов .

800 x 600

edit log

Vitays
posted 15-9-2010 04:08    
Молодцы с полем, очень все красочно аж завидки берут!
aleksei
posted 15-9-2010 09:29    
красиво... (больше слов нет)!
traffik
posted 15-9-2010 11:38    
С Полем! Классный отчёт.
Free_Hunter
posted 15-9-2010 16:52    
СУПЕР!!! Спасибо за отчет!
Alex_D
posted 16-9-2010 08:58    
Спасибо за отчет! Читал и мурашки толпой пробегали по спине))
Красный77
posted 16-9-2010 09:37    
Классная охота! С полем!
Novosib54
posted 16-9-2010 13:18    
Спасибо старался
dmitry123
posted 16-9-2010 16:35    
Всегда поражаюсь терпению и трудолюбию настоящих гусятников!!!!! С полем!!!!!
Surgerion
posted 16-9-2010 21:29    
С полем. Очень красиво и качественно.
hodok3
posted 19-9-2010 23:08    
Отчёт отличный, Novosib54 конкретно спасибо за фото. От нашей бригады уважуха. На весну придумали тоже кое что в плане фото-видео(техническое решение+юридическое обоснование мероприятий), чтоб охота не страдала. Места близкие мне, в двойне приятно, мои корни из станицы Новоникольская что севернее Петропавловска(Горькая линия).

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  " Осенняя Охота на Гуся в Кулундинских степях 2010" ( 2 )
guns.ru home