Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Мой первый раз с гладким

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой первый раз с гладким    (просмотров: 1508)
 версия для печати
100РОЖ
posted 12-9-2010 16:18    
перемещено из охота с пневматикой

Вынужден писать здесь, потому что моя активность в почившем разделе о серой вороне была награждена баном везде, кроме торговых разделов и охоты с пневматикой.
click for enlarge 1680 X 1002 116,4 Kb picture
Итак немного текста о том, как я охотился с Евгением aka Lovecc в районе Троицка, Челябинская обл. будет именно здесь.
Троицк встретил нерадостной новостью, о том, что с моим охотничьем билетом дневная гостевая путёвка на водоплавающую дичь будет стоить мне 1 000 рублей. Заплатив и оформив документы мы поехали на первую зорьку, где я был оператором фотомыльницы.
В пятницу местные вертолётчики устроили некие тренировки, что сильно повлияло на поведение птиц.
Вообще, в этом районе разнообразие пернатых восхищает. Огромное количество серых и белых цапель. Кулики, различные утки. Красотища.
click for enlarge 1024 X 768 505,0 Kb picture

На следующей фотке видно, как в стороне от присевшего Евгения проносятся пара уточек.
click for enlarge 1024 X 768 748,1 Kb picture

Евгений сидит в камышах, я рядом. Ждём налетающую утку.
click for enlarge 1024 X 768 696,3 Kb picture

И ведь налетела, а я умудрился сфоткать.
click for enlarge 1024 X 768 518,7 Kb picture

На следующей фотке видно, как здорово иметь вертолёты в качестве загонщиков.
click for enlarge 1024 X 768 753,8 Kb picture

Болотце, где мы сидели подсвеченное заходящим солнцем
click for enlarge 1024 X 768 790,3 Kb picture

Следующим утром мы ободрали и выпотрошили гору уток.
click for enlarge 1024 X 768 666,0 Kb picture

Перекусив мы отправились на болота, где мне, как начинающему, был продемонстрирован мастер класс по добыче бекасов. Нагулявщись по болотам в поисках бекасов, где я ходил краями, чтобы по неопытности не утопнуть в канаве, мы вернулись на облюбованное прошлой зорькой болотце. Поскольку это была моя первая ружейная охота - Евгений взял в руки фотомыльницу.
click for enlarge 1024 X 768 874,4 Kb picture

Ну и фотографировал, как я изо всех сил всматриваюсь вдаль, в надежде не прозевать утку.
click for enlarge 1024 X 768 843,1 Kb picture

Ходил вокруг и фотографировал, а утка не летела.
click for enlarge 1024 X 768 560,2 Kb picture

Настолько не летела, что мы даже сделали портретный снимок.
click for enlarge 1024 X 768 770,0 Kb picture

Солнце начало заходить и Евгений ушёл в другую часть болтца образовавшегося на месте засохшего озерца.
Посматривая в его сторону я видел, как что-то, что никак не могло быть уткой было изящно спущено с небес на землю.
click for enlarge 1024 X 768 868,2 Kb picture

Стрелял я много, но бестолково. Отсутствие навыка стрельбы из ружья по !внезапно появляющейся из темноты цели сказалось на результате. Налетали на меня знатно. Ни одной из уток, по которой я стрелял Евгений бы не позволил улететь. Близко подлетали. В конце концов, я таки взял поправку и сбил селезня кряквы.
click for enlarge 1024 X 768 557,8 Kb picture

Тем временем Евгений сбил 4 и убрал ружье, чтобы не маяться, как днём ранее, с обработкой дичи.
click for enlarge 1024 X 768 578,2 Kb picture

Igoreh@
posted 13-9-2010 11:14    
Замечательный отчет! С полем! Лучше-бы конечно его запостить в "привал"! А Евгениия с небритой мор... лицом т.е. тоже не возбраняется пару строк на клаве натоптать. А то народ уже забывать стал фирменные отчеты от Жени-Ловца!
Petros
posted 13-9-2010 11:48    
С Полем!
Тебе очень повезло с наставником. Женя- опытный охотник.
dimon1975
posted 13-9-2010 12:03    
с полем!
ev011
posted 14-9-2010 19:55    
Вот вы где. С полем!
Святослав174
posted 15-9-2010 10:46    
С полем!
Полукарпов
posted 23-9-2010 13:41    
С полем! Я тоже новичек. у меня иж-27, приобрел и оформил перед началом сезона, ходил просто так раньше, сейчас с ружом!тверская губерния. И есть первый приз в ввиде 2 крякв, очень долго ходил, и недалеко от деревни на моленьком болоте засек 3 кряквы. Я потом ржал сам над собой, подкрадывался по всем правилам , и чтоб ветер на меня, и как бы на сучек не наступить и ползком тоже, вообщем , учиться -учиться и еще раз учиться! Двумя выстрелами снял с 30 метров 2 штуки а пока руками дубовыми от тряски(мандраж)вытаскивал патроны 3 утка улетела, и потом была эпопея с доставанием с середины уток, Вот тут я ржал уже над собой, охотник -млин!? Поперся в лес ,даже шпагата не взял, хорошо нож был, нарубил орешника и по нему жердиной достал. На кабана ходить пока Один боюсь, опыта нет. Кабана очень много, Мерял тут его клыки на следе, приклад полностью влез меж клыков .Фото выставить не смогу , телефон сел (еще один прокол) а когда домой пришел недоэтого было, побежал в Баню(сосед) растопил и меня ждал. и поздно вечером потрошил уже уток .недоэтого короче было.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Мой первый раз с гладким
guns.ru home