Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Осенние утки 2010 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осенние утки 2010    (просмотров: 4276)
 версия для печати
Hunter22
posted 10-9-2010 11:55    
Нижегородская область.
В четверг вечером неожиданно перенеслись все дела, которые были запланированы и появилась возможность съездить на вечерку. Быстро побросав вещи в машину (рюкзак с двумя чучелами "Фламбо", ягдташ, складной стульчик и ружье) я поспешил на зорьку. Около выбранного болота стояла знакомая "Нива", с ее владельцем я познакомился в прошлом году на этом же месте. Больше следов охотников не наблюдалось. Мои мысли подтвердились когда подошел к болоту. Поздоровавшись со знакомым и разбросав чучела, занял место. Смеркалось, а уток все не было и не было... Тишина. Даже на далеких озерах не гремели выстрелы, что было очень необычно. Но вот, на горизонте показалась одиночная утка. Она пролетела над болотом и села на середину. Стрелять по ней не стали. Утка посидев несколько минут заподозрила что-то неладное и улетела, так и не подставившись под выстрел. Через некоторое время замечаю стайку из нескольких уток. Птицы перешли на снижение и сели. Далековато прошли - подумал я, и дунул несколько раз в манок. Одна кряква поднялась и решила перелететь чуть поближе. Напустив птицу на метров на двадцать, плавно поднимаю ружье, и как только мушка "коснулась" головы птицы нажал на спуск. Утка сложила крылья и камнем рухнула в воду. Есть одна! Быстро подобрав птицу снова становлюсь на место. Вдалеке показалась стайка из трех штук, летящих стороной. Крякнув пару раз в манок и дав осадку, замечаю, что они завернули к нам. При подлете утки отвернули от меня в сторону и заложив вираж налетели на соседа. Гремит выстрел, но это промах. Утки испугавшись стрельбы налетают на меня. Стреляю навскидку по последней птице, сразу же замечаю, что утка сложилась и пошла вниз. Переключаюсь на вторую. Упреждение один корпус, выстрел! Есть вторая! Чуть вдогон стреляю по третьей, взяв побольше упреждение. Утка прерывает свой полет и переходит в крутое падение, мелькая светлым подкрылком крыла. Триплет!!! А теперь их надо собрать... Места падений удалось заметить очень точно. В том месте, где упала вторая кряква, слышу шевеление. Быстро подбежав, нахожу трепыхающуюся утку. Бита чисто. Вернувшись на место, чтобы сориентироваться, замечаю еще одну летящую утку. Птица пролетела надо мной (оставил ее соседу). Гремит дуплет и утка развернувшись на 180 градусов пролетает опять около меня. Выстрел - промах. Второй... Птица удаляется, переходит на снижение и исчезает на горизонте. Подранок. Даже с собакой найти практически нереально. sad.gif Через некоторое время слышу шорох и всплески на том месте где упала первая птица. Короткая пробежка и ещё одна утка подобрана. Через несколько минут заря окончательно угасла и я пошел челночить место падения третьей кряквы, которую нашел минут через десять. Вот так, красиво и чисто тремя выстрелами удалось сбить трех уток из одной стайки. Общий итог охоты - четыре кряковых селезня. Вот такая охота получилась в будний день wink.gif
click for enlarge 533 X 800 111,1 Kb picture

Fizick
posted 10-9-2010 13:21    
Приятно прочесть.
Чукля Чунь
posted 10-9-2010 14:44    
Хорошая охота.
С полем.
onemen
posted 10-9-2010 14:48    
С полем!Образцово можно сказать прошла охота.
Hunter22
posted 10-9-2010 16:12    
Спасибо. Сегодня с утра написал, пока эмоции не прошли (дело было вчера вечером).
Oleg M
posted 10-9-2010 17:46    
С полем!

quote:
Originally posted by Hunter22:

Подранок. Даже с собакой найти практически нереально

ну-ну...

Free_Hunter
posted 10-9-2010 18:03    
С полем!!!
DESPERADOS 63
posted 10-9-2010 23:13    
Ээээх, селезней наколупал!С полем!
BGH
posted 10-9-2010 23:45    
С полем!

Я не особо охоч до уток, но Вы так вкусно рассказали, что аж захотелось самому рядом с Вами постоять

------------------
Hunt big or go home.

Любитель по перу
posted 10-9-2010 23:47    
Эх, завидна
С полем!!!
у нас еще больше недели ждать
Лэнд Крузер
posted 10-9-2010 23:59    
С полем! У нас месяц еще до сезона...
Директор 2012
posted 11-9-2010 17:18    
С полем!!!
А у нас в Хабаровском краю, усе водой залито. У Комсомольска уровень Амура +4,5 метра. Утка есть, местная, и даже летает, но где-то там..... Ни подойти, ни подъехать.
мерген
posted 13-9-2010 06:59    
С полем!
18 сентября и мы по уткам откроемся, а пока только голубь и перепел.
Witalya345
posted 20-9-2010 19:39    
везет же ,а у нас еще не открыли вроде бы 2-го октября ито под сомнениями боятся пожаров нет дождей
Rem 7
posted 20-9-2010 23:12    
Спасибо!
kav_kav
posted 21-9-2010 11:28    
Здравствуйте!
Люди помогите опознать утку. В наших краях(Хакасия) первый раз такую добыли.
click for enlarge 1920 X 1440 545,3 Kb picture
800 x 600
серж150
posted 22-9-2010 17:13    
Похожа на серую утку.
Yurok100
posted 22-9-2010 21:30    
quote:
везет же ,а у нас еще не открыли вроде бы 2-го октября ито под сомнениями боятся пожаров нет дождей

Сосед ждем и надеемся. 25-го Волгоградская пролетает, решение принято губернатором 21.09.2010г., т.е. вчера. А сегодня дожди по всей области, у нас шурует не прекращаясь. Может и до вас дойдет .
Хотя наш губернатор сказал на встречи с погорельцами, что вообще не откроет...
kav_kav
posted 23-9-2010 06:24    
quote:
Originally posted by серж150:
Похожа на серую утку.

Не, серую я знаю и не раз охотил. Сомнения по поводу серой. Цвет у неё коричневый и белое перо на внутреней части крыла переходящая в оконтовку наружной части.

Hunter22
posted 23-9-2010 09:55    
Не красноносый ли это нырок (не перелинявший до конца селезень)?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Осенние утки 2010 ( 1 )
guns.ru home