Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Осенние утки 2010 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осенние утки 2010    (просмотров: 4276)
 версия для печати
Dr_XXL
posted 18-10-2010 02:11    
quote:
kav_kav
Люди помогите опознать утку. В наших краях(Хакасия) первый раз такую добыли.
Hunter22
Не красноносый ли это нырок (не перелинявший до конца селезень)?
Сибирский Волк
Это не нырок - это свиязь А свиязь к нырковым не относится..
Surgerion
Это чернядь.

Глянув на лапы, первой мыслью было - гоголь. Не свиязь, это точно - лапы не серые, пузо коричневое (а не крапчатое) и зеркальце белое (свойственное ныркам). У черни лапы серые, так что это точно не чернОта. Похоже, прав Hunter22 насчет красноносого нырка (у нас в магаданщине таких не водится, знал бы точно).
P.S. "Гоголинные" лапы покоя не дают, но смущает довольно тонкий (в профиле), длинный и широкий клюв...
P.P.S. У красноносого нырка, кстати, оказываются тоже "гоголинные" лапы (видно на фото в Википедии)

------------------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...

edit log

Surgerion
posted 18-10-2010 08:26    
quote:
Originally posted by Dr_XXL:

насчет красноносого нырка

Ключевое слово красноносый

ToxuH
posted 18-10-2010 10:48    
И я отмечусь Московская область. После фотографирования, пока я занимался разделкой на бережке, за спиной сел одинокий селезень. 20 м... Твою мать! Хорошо у друга ружье под рукой оказалось, но фотографировать уже не стали, мы по утрянке ездили, обещали на работу к 10 вернутся. За качество фото извиняюсь, телефон старый.
click for enlarge 800 X 600 113,9 Kb picture

edit log

Dr_XXL
posted 18-10-2010 10:53    
quote:
Originally posted by Surgerion:

Ключевое слово красноносый

Это к чему? Не понял намека....
Surgerion
posted 18-10-2010 10:58    
quote:

Это к чему? Не понял намека....

Это не намёк. Гляньте на "нос" той утки, что Вы показали из педивикии.

Dr_XXL
posted 18-10-2010 11:34    
Лапы, это наверное единственная вещь (орган, если угодно), не входящая в брачный наряд и не изменяющийся от линьки. Да, раскраска зеркальца тоже от сезона не меняется, а вот цвет клюва может и поменяться. Напомню, было заявленно фото осенней, а не весенней утки. Фотку я выложил, что бы отсечь вариант гоголя - не у него одного такие лапы...
Surgerion
posted 18-10-2010 11:52    
quote:

Лапы, это наверное единственная вещь (орган, если угодно), не входящая в брачный наряд и не изменяющийся от линьки. Да, раскраска зеркальца тоже от сезона не меняется, а вот цвет клюва может и поменяться. Напомню, было заявленно фото осенней, а не весенней утки. Фотку я выложил, что бы отсечь вариант гоголя - не у него одного такие лапы...

Ок. Соглашусь с Вами.

ujujkm
posted 18-10-2010 17:13    
Извините что вмешиваюсь но это точно краснаносый нырок, за 20 лет стажа приходилась всего два раза добывать токую чуду, у нас в курганской облости она редко бывает. Ещё сегодня один из сторожил доложил что Луток к нам с севера припёр так что я завтро тоже буду утром чайник греть и в чисто поле погулять диких уток пострелять.
schnaiper
posted 19-10-2010 20:22    
Ребят, красноносого нырка мне приходится бить каждую осень, это очень крупная утка, даже крупнее крякового селезня. Взрослая особь в разделанном виде в среднем достигает 1.5 кг., и это моё не преувеличение, а факт. Вот фотка уток с прошлых выходных.
click for enlarge 1920 X 1440 469,7 Kb picture
Ahmed82
posted 19-11-2010 12:18    
ниче се... они крупнее гоголя, а гоголь по весу не меньше крякаша, только крылья мельче и шея короче, а по тушке поболя... на ДВ я такую утку не стрелял
Ouzer
posted 21-11-2010 14:51    
Если не ошибаюсь, на фотке - Широконоска("плутонос"),а не кряква, которая больше раза в полтора, а, бывает, и в два.
temryuk_hunter
posted 23-11-2010 13:46    
юг, азовское море, выходные на 3-х. 2 широконоски и 2 селезня "крыжни" (один местный, один "залетный")
click for enlarge 1920 X 1440 333,0 Kb picture
schnaiper
posted 23-11-2010 16:01    
quote:
Originally posted by Ouzer:
Если не ошибаюсь, на фотке - Широконоска("плутонос"),а не кряква, которая больше раза в полтора, а, бывает, и в два.

Если, вы, относительно моей фотки, то не ошибаетесь. Говоря о крякашах, я именно имел ввиду крякового селеха вообще, а не широконоску. Уж поверьте мне, за 15 лет охоты, я смогу отличить кряковую утку от широконоски .

edit log

vinox0106
posted 28-11-2010 15:33    
Вот один час назад взял селезня с подхода одним шлепком)собака как всегда выручает)

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Осенние утки 2010 ( 4 )
guns.ru home