Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Зверовая охота: избранное ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 154 :  1  2  3  4  5 ... 151  152  153  154 
Автор
Тема: Зверовая охота: избранное
venture
9-9-2010 20:40 venture
quote:
Считаю и до конца дней буду считать, что пес, который был тебе другом и помощником, всегда достоин умереть своей смертью. У меня рука не поднималась ни на одного своего пса, а теплая подстилка и миска супа найдется для друга всегда!

Золотые слова! Тот, кто способен предать любимую собаку, наверное, способен предать и человека!

quote:
Единственное оправдание может быть только когда собака РЕАЛЬНО мучается.

Поверьте на слово: это был тот самый случай!

venture
10-9-2010 02:39 venture
Тут вот такое странное дело: пришло ко мне письмо от Shooter308, он пишет, что ему закрыт доступ модератором. И он попросил, чтобы я прислал его сообщение, что я и делаю. Вот оно:
"Ой, многим хотел ответить, но если сейчас не пройдет это сообщение, то мой голос останется неуслышанным.
Я не благодарю всех прочитавших и оставивших положительные отзывы, или негативные слегка. В своем рассказе я описал реальную охоту со всеми её сторонами, и я хочу, чтобы другие учились на ошибках чужих, а не на своих, а не как дебилы - вообще не учились.
Пан Юрик, с высоты своего опыта можно анализировать действо других в плане нарушения правил охоты, но охота есть и страсть, а там не всё подвластно закону или логике, тем паче для молодого и не обремененного знаниями, но страстного охотника. Можно судить его со всех сторон, но его действо - это действо настоящего охотника".

В свою очередь задаю свой вопрос модератору: если это действительно так, что Вы закрыли доступ Shooter308, то объясните причину?
С уважением,

----------
venture

onemen
10-9-2010 08:16 onemen
quote:
если это действительно так, что Вы закрыли доступ Shooter308,

Нет, не закрывали, это проблемы форума, к сожалению, вчера ещё двое участников писали о таких же проблемах.
Grixa
10-9-2010 08:52 Grixa
Прочитал на одном дыхании!!! отличный красочный слог- в мозгу сразу рисуется вся обстановка этой охоты. Спасибо. С удовольствием почитаю и другие Ваши рассказы.
пан Юрик
10-9-2010 11:50 пан Юрик
quote:
Originally posted by doktor54:

Считаю и до конца дней буду считать, что пес, который был тебе другом и помощником, всегда достоин умереть своей смертью. У меня рука не поднималась ни на одного своего пса, а теплая подстилка и миска супа найдется для друга всегда! Единственное оправдание может быть только когда собака РЕАЛЬНО мучается.

+1.

пан Юрик
10-9-2010 12:24 пан Юрик
quote:
Originally posted by venture:

Пан Юрик, с высоты своего опыта можно анализировать действо других в плане нарушения правил охоты, но охота есть и страсть, а там не всё подвластно закону или логике, тем паче для молодого и не обремененного знаниями, но страстного охотника. Можно судить его со всех сторон, но его действо - это действо настоящего охотника".

С уважением,

"не обремененного знаниями" - ключевая фраза.
Мне даже в голову не приходило кого то судить. Пацан мог реально отправиться к праотцам и восхищаться его страстью смысла не вижу.
А ответственны за это в первую очередь организаторы охоты и он сам конечно. И чем тут восторгаться ? Разве мы ходим на охоту для того чтобы там умирать ? Лично мне грустно.
Когда я начинал охотиться мой брат был охотником с многолетним стажем и первое что он мне сказал это следующее:"правила охоты и обращения с оружием написаны кровью, поэтому прежде чем идти в лес выучи их".
За это я ему до сих пор благодарен, и если я их когда то нарушаю то при полном понимании происходящего.
А вот вам еще история. Один мой знакомый решил стать охотником, имея уже несколько лет гладкое и большой опыт стрельбы на стенде.
Я ему не один раз говорил: прочитай правила. А он мне: да ты че ! я ж не пацан, что я не понимаю ?
Итог. Парень покупает карабин, в какой то момент решает его сфотографировать и делает буквально следующее:собирает его, вставляет патрон в патронник(до сих пор не могу понять на х...я), закрывает затвор и фотографирует. Затем берет в руки и спускает курок...
Нослер партишн 9.3 пробивает стену, за которой жена и сын смотрят ТВ, и по случайности пролетая мимо них и летит в следующую стену.
И что теперь, следуя вашей логике нам нужно восхититься его высоким эстетическим отношением к оружию ?
Банальная халатность при обращении с оружием. А почему ? Ну как же, он ведь высоко образованный человек (на самом деле кстати), на х... ему правила, они ж не для таких как он.
Когда я был молодым охотником и не было еще ни одного кабана в зачете у меня тоже кипело. Однако считаю что настоящего охотника отличает умение управлять эмоциями, а не отсутствие тормозов.

edit log

Shooter308
10-9-2010 19:07 Shooter308
quote:
и если я их когда то нарушаю то при полном понимании происходящего.
Он тоже думаю понимал на что идёт, просто в полной мере из-за неопытности не предвидел последствия своего действа.
quote:
И что теперь, следуя вашей логике нам нужно восхититься его высоким эстетическим отношением к оружию ?

Восхититься красотой оружия-это одно, но увидеть пренебрежение техникой безопасности-это другое. У меня достаточно примеров подобных, не буду их оглашать здесь.
quote:
настоящего охотника отличает умение управлять эмоциями, а не отсутствие тормозов.

Вот тут-то ВАМ + 100.
С уважением. Shooter308.

пан Юрик
10-9-2010 19:27 пан Юрик
Пацан то кстати молодец, сумел выжить. Но практика суровая, считай из под танка вылез .
С ув.
Юра.
jasav
12-9-2010 14:18 jasav
venture - про собаку реальная история?
venture
12-9-2010 15:40 venture
quote:
venture - про собаку реальная история?
#28 IP
P.M. Ц

????
Конечно!

Евген-СЕВЕРНЫЙ
12-9-2010 15:51 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Задело за живое... Выпил-стоя и молча...
jasav
12-9-2010 16:27 jasav
мнда... я раз уговорил напарника застрелить собаку умирающую, бок весь гноился, похоже раненая была. на улице -30, он аж примерзал к земле. на следующий день в аварию папали.

больше ни за что. свою усыпить не смог. сам умер. на руках.

venture
12-9-2010 22:17 venture
Вы знаете, друзья, это очень хорошо и важно, что краткая история о Толстуне вызвала такие искренние отклики. Это хорошо потому, что, к счастью, оказалось много людей с неочерствевшей и живой душой.
Когда-то у меня тоже была любимая собака, фокстерьер. Когда его не стало после 14 лет жизни, вся наша семья очень тяжело это переживала.
И с тех пор мы так и не решились завести другую.
Охота - это не только стрельба, выслеживание и т.д, это прежде всего общение с единомышленниками, самыми сокровенными друзьями. И, не побоюсь такого равенства, и с собаками тоже. Главное, не относиться к ним как к "собакам".
Shooter308
13-9-2010 08:27 Shooter308
Это потому, что на этом форму собрались в основном настоящие охотники, Вентура. У меня в жизни была одна единственная охотничья собака- ЗСЛ звал его БОЙ. Нстоящий друг и охотник. Погиб на охоте. За последние 20 лет я только два раза плакал. Один раз был этот случай. Больше собак у меня не было.
С уважением. Shooter308.
venture
13-9-2010 12:33 venture
quote:
Это потому, что на этом форму собрались в основном настоящие охотники,

Да, согласен! Почитал тут как-то смежную ветку - грустно стало... Полный примитив в мозгах, смакование жестокости, голимое убийство ради мяса... Жаль этих людей, не читали они ни одной хорошей охотничьей книги, судьба обделила их мудрыми наставниками. Но ещё больше жаль природу: как представишь, что такие "охотники" вытворяют в лесу - жуть берет!

jasav
13-9-2010 14:40 jasav
quote:
не побоюсь такого равенства, и с собаками тоже. Главное, не относиться к ним как к "собакам".

все в точку!! полностью согласен. многие из четвероногих умнее многих людей!

Alvoroinbox.ru
13-9-2010 18:33 Alvoroinbox.ru
Спасибо огромное "соавторам" Темы !
С уважением,
пан Юрик
14-9-2010 13:38 пан Юрик
Десять лет назад у меня была при смерти овчарка, ноги задние отказали.
Я тогда охотником не был еще. Отвез в ветеринарку, усыпили.
Я попрощался с ней, потом ей ввели снотворное. Предложили выйти. Я вышел...
Не смотря на то что она была под снотворным, она закричала... Крик этот помню до сих пор. Четыре дня подряд потом слезами умывался.
У меня сейчас немолодой пес, ему 9 лет. Мне не хочется думать о том как это будет, но для себя решил - в душегубку эту ветеринарную не повезу.
Думаю охотники понимают что это означает.
С уважением.
venture
14-9-2010 14:24 venture
quote:
в душегубку эту ветеринарную не повезу.

Вот и мы своего усыпляли: тоже ноги, шерсть вылезла, практически ослеп...
Вышли из ветеринарки - рыдали навзрыд, до сих пор помню, как будто вчера...
С тех пор больше собаку и не завожу...

venture
14-9-2010 20:24 venture
Ладно, мужики - помянули, хватит о грустном. Может, кто расскажет чего?
С уважением,

----------
venture

всего страниц: 154 :  1  2  3  4  5 ... 151  152  153  154