Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Как показать ребенку охоту ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как показать ребенку охоту    (просмотров: 2322)
 версия для печати
ромыч26
posted 8-8-2010 01:51    
Представьте! Мальчик (10лет) не интересуется ни охотой, не ружьями, не пострелять!!!!! Что делать????

Антиглюк
posted 8-8-2010 09:23    
http://forum.guns.ru/forummessage/75/484413.html
Козьмич
posted 10-8-2010 09:47    
отдать в балетную школу... увы.
gunlex
posted 10-8-2010 10:37    
quote:
Мальчик (10лет)

А со скольки лет начали брать на охоту?

H@SKY
posted 10-8-2010 18:02    
quote:
Представьте! Мальчик (10лет) не интересуется ни охотой, не ружьями, не пострелять!!!!! Что делать????

Хм...А у меня вот дочь рвется на охоту. Тоже до конца не разобрался, как
правильнее поступить.

plohich2
posted 10-8-2010 21:38    
quote:
Originally posted by ромыч26:

Мальчик (10лет) не интересуется ни охотой

увы. это сейчас нормальный диагноз у детей. и не мучайтесь. неполучится. если сам не заинтересуется, то пустое. пытался таскать с собо
plohich2
posted 10-8-2010 21:44    
quote:
Originally posted by ромыч26:

Мальчик (10лет) не интересуется ни охотой

увы. это сейчас нормальный диагноз у детей. и не мучайтесь. неполучится. если сам не заинтересуется, то пустое. пытался таскать с собой племяша, результат ноль. один компьютер в голове. такуюже картину наблюдаю и у друзей с их детьми. неинтересует апсолютно ни охота, ни даже просто стрельба(((( что до возраста с которого надо начинать: думаю никогда не позно. сам даже не помню как это началось. но помню первую добытую козу в 11 лет. пиздюли за неё от отца и мужиков. но был в этом и плюс для меня. с тех пор меня иногда ставили на номер гденибудь с краю загона)))))а сколько было счастья когда получил на день рождения свою первую одностволочку 16 калибра))))
gunlex
posted 11-8-2010 08:10    
Я конечно далеко не Макаренко... НО в принципе, племянник со мной на тягу весной ездит где-то лет с 10. Сам напрашивается, вот, беру с собой уже 5 лет подряд. Но он еще и рыбак больной на всю голову, дед на рыбалку от него втихаря уезжал, когда он мелкий был Сыну через месяц будет 8, на тягу вожу с собой примерно с 4,5 лет. Сперва ему малопонятно было, конечно. Но бутерброды и сок в рюкзачке с собой скрашивали время А потом втянулся, сейчас тоже спрашивает, когда открытие, просится пострелять. В общем, интересуется. ИМХО детей на охоту брать - тяга самое оно. Только надо конечно объяснять, показывать что и как. Этой весной у нас с дичью было не очень, зато зверья разного наснимали очень много - дети просто в восторге были. http://fotki.yandex.ru/users/gunlex/album/103347/ - вот здесь примерно треть фотографий сделана по дороге на тягу как раз, ехать примерно 15 км от дома (выложены конечно не все фотографии, отбирал что получше получилось).

В общем, я бы топикстартеру аккуратно посоветовал ребенка повозить просто в лес. Живность по возможности показывать. Костер, сосиски поджаренные на огне, да хотя бы просто бутерброды - все дети это любят. Может, постепенно и втянется...

edit log

KurganV
posted 11-8-2010 14:46    
quote:
Originally posted by gunlex:

В общем, я бы топикстартеру аккуратно посоветовал ребенка повозить просто в лес. Живность по возможности показывать. Костер, сосиски поджаренные на огне, да хотя бы просто бутерброды - все дети это любят. Может, постепенно и втянется...

Во, точно так у меня и было, сыну больше нравилось в поездках на охоту время на биваке, около костра. Возил только на выезды одного дня, чтоб быт на природе раз и навсегда не отбил желание , если оно было где то
Охота как токовая не интересовала. А сейчас (ему 13 лет) уже спрашивает , когда охота откроется, уже и просто охота понравилась. Этой весной добыл свой первый трофей (лесного долгоносика) и парня просто подменили

plohich2
posted 11-8-2010 14:55    
quote:
Originally posted by KurganV:

уже спрашивает

quote:
Originally posted by gunlex:

А потом втянулся, сейчас тоже спрашивает, когда открытие,

вас господа, можно поздравить)))
gunlex
posted 11-8-2010 16:52    
quote:
вас господа, можно поздравить)))

Спасибо, главное, не спугнуть
onemen
posted 11-8-2010 17:02    
quote:
ромыч26

Решите какую из 2-х тем оставить.
naugrim2020
posted 12-8-2010 08:03    
Накачал мультиков про охоту, показываю фильмы, ездим на природу, чистим вместе ружье, привожу птицу нещипаную, готовим дичь вместе, стреляем вместе. Первый раз в 1,5-2 года с моих рук стрельнул с 16-го, стреляет с воздушки, Читаю рассказы, играет с пустыми гильзами, Играет с закрутками-УПСами, смотрит фотографии с охот. Скоро поедем на перепела. Может и в этом году успеем. Щас ему 3,5
INN
posted 12-8-2010 16:37    
А у меня жена с ружьем, и дочка 4 года просится на охоту, и из пневмопистолета лупит по банкам, правда с поддержкой и наводкой старших товарищей.
А еще насмотрятся мультиков "Ну-погоди!" и когда предлагаю покушать зайчика, они выдают
-Зайчика не стреляй, он хороший!
-А кого тогда стрелять?
-Волка, он зайчика обижает, вот его и съедим.
-Хорошо в следующий раз будет жаркое из "волчатины"

edit log

Gralmi
posted 26-8-2010 14:20    
Всем добрый день!. Своего начал брать в лес сперва за грибами. С 10 лет (сечас 12) стал брать его с собой на кабана (с лобаза), причем когда еду с ним, то всегда удачно. Очень нравяться чай и бутеры))). Так же беру его с собой раз-два в неделю на вечерку. После первых поездок попросил меня купить ему комок, болотники, охотничий ремень и нож, забрал старый рюкзак. Вообщем экипировался))). Сечас занимается пулевой стрельбой. Спрашивает когда открытие (у нас пернатая с 04.09.2010г) и просится со мной. Сейчас собираюсь оформляю "зеленку" и взять ему ИЖ-18 в 20 калибре.
МаксимЧ
posted 27-8-2010 09:04    
Зря он легается дюже...
Поищите что нибудь в 12 и обратите внимание на патроны. Я бы заряжал сам облегченными зарядами. У меня девки. Жена не пускает на отрез....
naugrim2020
posted 27-8-2010 12:48    
Эх! Маленькому дитёнку бы да мц 12-01, или я его неправильно обозвал... Который болтовик! Мне попадался. Идеальное состояние штучник. 7 тыр просили. Без доков. Не стал брать. Гемор с оформлением. За 3 взял бы. А как бы он маленькому охотнику подошел!
Dersu2
posted 13-9-2010 18:24    
А у меня дочке почти 5 лет. Жена ни в какую не хочет что бы на охоту с собой брал. Хотя в лес ездим регулярно все вместе.
Но когда один на один с дочкой, уже подготавливаю почву, рассказываю про охоту (без кульминационных моментов пока), показываю свои карабины, ружьё ИЖ-27, стоит для дочки как раз. И она уже знает, что это будет её. Иногда уже сама спрашивает что-то, просит оружие ей показать. Так вот помаленьку, потихоньку.... :-) Тихим сапом короче :-)Вобщем думаю лет в 7 начну брать с собой. Сначала на тягу, а там если правильно всё воспримет, то осенью на кабана или косулю с лабаза.
spirikraft
posted 24-9-2010 00:33    
А нафига девку-то к охоте приучать? Не дай бог ее затянет, комплекс полноценности возникнет.
Хотя, если мужик у нее не будет охотником, может и ничего.
Но я свою ни каким ружьям близко не подпущу. Пусть книжки читает-пользы больше. ИМХО.

edit log

Наум
posted 24-9-2010 14:01    

quote:
А нафига девку-то к охоте приучать? Не дай бог ее затянет, комплекс полноценности возникнет.

Ничего страшного в этом невижу. Моей 6 лет-если не беру с собой слёз и обид на полный день.
click for enlarge 1200 X 1600 387,9 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 212,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 499,8 Kb picture

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Как показать ребенку охоту ( 1 )
guns.ru home