Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  среднестатистическая охота ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   среднестатистическая охота    (просмотров: 1839)
 версия для печати
walker41
posted 6-8-2010 13:28    

800 x 530

peliken2010
posted 6-8-2010 15:05    
ну и я по грущу
click for enlarge 1920 X 1440 470,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 613,0 Kb picture
peliken2010
posted 6-8-2010 15:34    
Вот как с такими радикальными способами решения проблем не найти себе приключения на одно место. Я видеокамеру боялся оторвать от глаз, ждал момента когда скидуха с лодкии на е.... не повезло.
А квадрик когда в центре провис и троса натянулись и не взад не вперед....
В любооой среднестатистической охоте есть свои приколы.
click for enlarge 1920 X 1440 242,5 Kb picture
псху73
posted 6-8-2010 16:36    
Пипец с квадриком-круто. Я бы нерешился!!!
walker41
posted 7-8-2010 00:05    
quote:
с квадриком-круто

Да уж. Мало там экстрима, так еще и усугубляют его. Группой лиц. По предварительному сговору. С применением технических средств

800 x 587

edit log

dzinj-nj
posted 7-8-2010 02:08    
Написано хорошо, здорово переданы ощущения и точно подмечено ночевание в палатке, когда вставать, подтопить печку лень - "...которые лежали скрючившись неподвижно и, что то подсказывало, что они играют в то, кто первый не выдержит."

Не встречал ни разу это слово - спавших в "кукулях"???
Спал в спальниках: просто в ватном - нормально, в меховом - даже жарко. Ещё, говорят, на гагажьем пуху есть, тоже очень тёплые и лёгкие. Всё это было легко доступно в любой экспедиции при СССР. А из чего-же ваши фирменные, если даже с набросанными сверху куртками не греют? Может, они того - с охлаждением, ночевать, вернее - дневать в знойной пустыне?

peliken2010
posted 7-8-2010 02:46    
quote:
Не встречал ни разу это слово - спавших в "кукулях"???

Кукулями называют спальники сделанные из оленьих шкур. В них можно спать фактически при любых температурных условиях, покрайней мере при минус двадцать точно спали раздетыми.
Я взял с собой спальник фирмы Рейд фокс, с отметкой, что можно спать до минус десять. Думал, что ниже температура не будет, общем она и не опускалась ниже минус пять. Но ощущения я рассказал. Вывод в такие поездки надо ездить с проверенными спальниками. К стати этот спальник у меня самый испульзуемый, я его сейсас везде тоскаю, всмысле если температура не опускается ниже нуля, простыней в лесных избушках не бывает, удобно в него залез и комфортно.
От пуховых я отказался давно. Они действительно теплые, но у них жуткий минус, их нельзя просушить в походных условиях.
В общем к подбору спальника надо серьезно подходить, особенно если поход ни на один день.
peliken2010
posted 7-8-2010 02:52    
quote:
С применением технических средств

я описывал случай когда я слетеле с вездехода. Так вот ваш снимок как оттуда. Примеро так же вот спускались, а я сидел сверху за кабиной на самом верху. У Вас хоть грамотно бардюрчик сделан, а у нас вообще ни чего. И вот я оттуда и спланировал.
walker41
posted 7-8-2010 08:37    
У нас не обходилось без ЧП. Через час после этого спуска сидевший на кабине человек во время "продирания" через пойму получил куском сухого дерева по макушке, долго унимали кровь.
В другом походе человек спланировал примерно как вы, в русло ручья на камни. Выбил левую руку, повредил левую ногу и до конца путешествия стал пассивным грузом.
peliken2010
posted 7-8-2010 14:02    
quote:
через пойму получил куском сухого дерева по макушке, долго унимали кровь.

тоже был аналогичный случай. Водила мудак, решил через березу проехать, подумал, что она под ГТС уйдет а она выгнулась и пошла по верху , я сидел спиной за кабиной мне позатылку влепила вскольз, а парней что были на кунге аж отшвырнуло, при этом одному удар пришелся как раз в нижнюю часть лица. Весь портрет ему так разнесло. Нам еще два дня надо было в лесу быть, так он такой фотогегееничный был. Правда все шутил, хороше что мол в него попало, другого убило бы.
Вообще пьяный водитель в лесу это тоже проблема, но там почему то к этому серьезно не относятся, а зря. Часто слышал присказку, наливаем водителю первым - ему людей везти.
Я один раз с военными, правда давно было в середине 90, летал на охоту на вертолете. В лагере летчики от безделья два дня кутили. Мне в голову не могло прийти что они в таком же состоянии полетят назад. Я когда летели увидел что оба летчика в состоянии скажем еле еле держались на ногах. Мне долететь и не свихнуться помог молодой оптимизм.
uric-s
posted 7-8-2010 14:03    
спасибо за рассказ и фото.
walker41
posted 7-8-2010 16:21    
Вездеходные путешествия дело веселое и при трезвом водителе. Одни переправы чего стоят, когда течение проносит этот несчастный ГАЗ-71 мимо низкого берега и он сцуко плывет куда-то... вращаясь а ты доской развернуть пытаешься... или просто бегаем по крыше - центруем, чтоб горизонтально стоял и вода в дырки не шла а то разуешься прямо в крутом овраге, стоя слегка диагонально ... тут без водки непросто наверх вылезти))
dzinj-nj
posted 7-8-2010 23:29    
Наверно, я видел ленивых охотников, т.к. оленьих шкур полно - на них спят в одежде, ими - же накрываются, а вот спальники не шьют.
У северного оленя волос трубчатый, этим и объясняется их свойство не пропускать холод. В апреле, когда солнышко уже припекает, бросишь шкуру на снег и можно в трусах солнечные ванны принимать. Задница не чувствует, что на снегу сидишь.
В Якутске, оленьи шкуры заводской выделки продают - мягкие, красивые, но лезут-линяют они постоянно. Друг попросил на Украину привезти. Я, говорит, знаю, как сделать, чтобы шерсть с них не лезла. Припёр я ему (думаю - и сам научусь, и якутов удивлю). Вытащил друг шкуру на улицу и... давай её жёсткой щёткой чесать. Шерсть летит, щётка постоянно забивается, но друг не сдаётся - пытается вычесать те волосы, что "некрепко сидят" (по его теории).
Только тогда успокоился-убедился, когда ветер по всему двору шерсть разнёс и соседи начали недобро на него поглядывать, а шкура - так и лезла...
Ну так, повесить на стенку можно.
dzinj-nj
posted 7-8-2010 23:50    
peliken2010
...и самое главное, как говорит Задорнов, приготовьтесь, <самогон> - столько то, <спирт питьевой> столько то...

Наверняка, не все охотники знают ещё одну ценность Oхотбилета - (во времена сухого закона, когда водку продавали по талонам, 1 бутылка в руки) показал в магазине Oхотбилет и получаешь бутылку питьевого СПИРТА = 2 водки! Такая была привилегия у якутских охотников.

peliken2010
posted 8-8-2010 02:09    
quote:
Наверно, я видел ленивых охотников, т.к. оленьих шкур полно - на них спят в одежде, ими - же накрываются, а вот спальники не шьют.

удивил. У нас это очень распространенные спальники. Я один раз в таком сдуру переночевал так еле потом отряхнулся. В них делают вкладыши из ткани что б от шерсти уберечься.
Олений мех не леняет, он по свойству своему хрупкий, ломается, поэтому вычесывать его тоже безполезно.
Охотники когда зимой от избушек далеко уезжают, с собой кукуль в нарты кидают. На ночевку делают из пленки от ветра загородку и на нартах в кукуле спят.
peliken2010
posted 13-8-2010 09:24    
сканировал фотку лося, качество не очень но красавец.
click for enlarge 1920 X 1280 781,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 735,9 Kb picture

edit log

ЮГРА
posted 15-8-2010 20:48    
"Не ругайте пианиста, он играет как умеет"

Всем бы так среднестатистически уметь излогать

Чувствуется рука мастера.

Спасибо за рассказ. Когда нибудь и я там буду.

edit log

peliken2010
posted 16-8-2010 14:05    
всем спасибо.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  среднестатистическая охота ( 2 )
guns.ru home