Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Как Вы носите патроны? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как Вы носите патроны?    (просмотров: 21924)
 версия для печати
Guns-75
posted 3-7-2012 22:53    
quote:
[B][/B]

Тигр -308 ! два магазина П/О, один из которых на карабине....10 зарядные,другой в кармане разгрузки на молнии....еще магазин на 10...оболочки в кармане.... Иииии....патронташ на поясе открытый на 50 штук (из которых 50/50 П/о и ОБ.крепления патронов в в двух точках...верх и низ....качественный кожаный патронташ....(под одеждой верхней)....тяжести не чувствую....и уж точно чувствую себя обеспеченным...

------------------
Самурай без меча-подобен самураю с мечом но только без меча!!!Guns-75

Юрий Владимирович
posted 4-7-2012 05:45    
Я конечно извиняюсь,но 65 нарезных патронов не многовато ?
Это больше смахивает на маленькую войну чем на охоту.
Guns-75
posted 4-7-2012 07:31    
quote:
Originally posted by Юрий Владимирович:
Я конечно извиняюсь,но 65 нарезных патронов не многовато ?
Это больше смахивает на маленькую войну чем на охоту.

Юрий Владимирович Вы у меня спрашиваете? если меня то отвечу...я уезжаю за зверем,мясом,добычей (как больше нравиться) и не знаю когда вернусь....толи к вечеру ...толи через два-три дня...Если б это было в средней полосе где-нить...тоже б взял мож пару магазинов...а в своем краю....предпочту иметь какой -никакой запас....даже если почти на 90 % уверен что большую часть обратно домой привезу...Патронов и водки много не бывает...но водка хрен с ней ...хуже если не окажется патронов...Как в старой поговорке...."Счастлив тот у кого есть кинжал и горе тому у кого его не окажется в нужный момент"

МаксимЧ
posted 4-7-2012 08:35    
Я добавлю! У меня охота одного дня... Та самая средняя полоса. Поэтому две пятерки к полуавтомату или 6 патронов к болту за глаза...
Юрий Владимирович
posted 4-7-2012 19:01    
quote:
Патронов и водки много не бывает.

Полностью согласен с Вами исходя из тех условий которые Вы описали.

Где то слышал ,что чукча выходя из чума до ветру,берет с собой рюкзак и ружье.
У нас на Урале все таки не так сурово.
С уважением.

Guns-75
posted 7-7-2012 11:44    
quote:
Originally posted by Юрий Владимирович:

Полностью согласен с Вами исходя из тех условий которые Вы описали.

Где то слышал ,что чукча выходя из чума до ветру,берет с собой рюкзак и ружье.
У нас на Урале все таки не так сурово.
С уважением.

тогда у нас за Уралом....ХМАО ...Западная Сибирь...не помню писал тут иль нет....ближайший Мих....от меня всего в 1,5 км. от моего дома обитает (по навигатору). за вениками ездил....тропу регулярно он обновляет...

Винни Пух
posted 7-7-2012 14:06    
Да! лучше домой ящик патронов с охоты принести,чем на охоте хоть в одном нуждаться!!! Но меня всегда веселит этакий гандон на прикладе оружия с патронами Производитель граммы вымеряет при изготовлении оружия-над балансом бьется,а тут навешают люди гламурненько так-мечта морпеха США ,хрен с ним с балансом,хрен с ним что за одежду цепляется-последний бой! он трудный самый Суважением
Вяз
posted 7-7-2012 21:53    
quote:
Да! лучше домой ящик патронов с охоты принести,чем на охоте хоть в одном нуждаться!!!

14 лет назад выехали 6-го октября на вальдшнета с курцхааром. На всякий случай взял с собой 3 (ТРИ!!!) патрона с "нолевкой".Товарищ взял 10 таких патроновно "магнум", что к моему ружью неподходят. В результате попали на самый лучший в моей жизни гусиный перелет.Гуси(хрен знает сколько тысяч ) сели ночью на моховое болото в 3 км. от места нашей охоты и целый день носились туда-сюда. За час с одного ружья стреляя по очереди взяли трех гусей и обливаясь слезами смотрели на то,как вечером косяки белолобых подымались с бота и прямо через нас на высоте 40-50 метров тянули на юго-запад в течении почти двух часов.ДЕВЯТЬНАДЦАТЬ!!!верных налетов на выстрел! "Семеркой" даже не заряжались.На этом форуме есть товарищь которому мы звонили и КРИЧАЛИ чтобы брал наши патроны и ехел к нам,благо всего 60 км.от Питера. Он не приехал ,а на второй день уже была полнейшая пустота.второй случай. На лосиной охоте,уже почти по темноте неожидано соспины В СТОРОНУ ЗАГОНА выходит лось. Первым дуплетом из МЦ-106 валю его практически на месте,нор он начинает подыматься. У меня всего два патрона в запасе. Первым при добиванию "на нервах" мажу и тут до меня доходит,что если я сейчас промажу еще раз,то лось может и уйти. Я попал.Но очень сильно задумался.Поэтому ПАТРОНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. В машине полный набор и по колличеству и по разнообразию.равно как и в рюкзаке при охоте далеко от машины или базы. Остальные патроны ОБЯЗАТЕЛЬНО в патронташе по единообразной схеме чтобы не запутаться при спешке и по мере расходрвания пополняються из рюкзака. В карманах патроны не ношу никогда кроме стрельбища.
Rewell
posted 9-7-2012 14:17    
quote:
Originally posted by Вяз:

В карманах патроны не ношу никогда кроме стрельбища.

Скажите, пожалуйста, а почему не носите в карманах?
Патронташ туго набитый (40 патронов) использую только на утиной, когда стою на одном месте, а то и вовсе сижу на стульчике. На ходовой - заяц, фазан, кеклик - ношу 2 пулевых подкалиберных и 4 картечных в нагрудном кармане и врассыпуху дробовых штук 10-14 по карманам. Лишний вес он и есть лишний. За много лет охоты как-то пока ни разу не пожалел. Есть какие-то не учтенные мною факторы? Поделитесь своими соображениями, если не трудно.

P.S. С нарезным патроны ношу иначе - один магазин на 5 патронов либо в карабине либо в кармане (если долгий переход по горам - магазин больно упирается в спину), второй такой же в рюкзаке/ягдташе/разгрузке (смотря что надел). Там же в рюкзаке-ягдташе еще коробка с 20 патронами на всякий случай, в заводской упаковке во избежании замятия баллистических наконечников.

Guns-75
posted 11-7-2012 13:32    
quote:
.Но очень сильно задумался.Поэтому ПАТРОНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ.

Вяз.....поддерживаю.....столько случаев когда упускал верную добычу ...только из-за того что патроны кончались.....бывало и глухаря стрелял пулевым с 12 калибра....и крякаша 4/0 так как "постеснялся" взять достаточное количество...предпочитаю таскать "лишний "груз....чем потом кусать локти.....

------------------
Самурай без меча-подобен самураю с мечом но только без меча!!!Guns-75

Вяз
posted 11-7-2012 21:56    
quote:
Скажите, пожалуйста, а почему не носите в карманах?

Карманов не так много чтобы разместить нужное разнообразие патронов.Поэтому-один карман -один вид патронов иначе полная путаница и задержки при перезарядке,а разнообразие иногда очень нужно.С левого кармана правше быстро и удобно патроны не достать,нужно перекладывать ружье из руки в руку или вешать его на плечо.Карманы и патроны в них намокают и довольно часто накапливают всякий мусор что в закрытых патронтошах сведно к минимуму.Секционный патронташ позволяет всего этого избежать.
МаксимЧ
posted 11-7-2012 22:22    
quote:

Карманов не так много чтобы разместить нужное разнообразие патронов.Поэтому-один карман -один вид патронов иначе полная путаница и задержки при перезарядке,а разнообразие иногда очень нужно.С левого кармана правше быстро и удобно патроны не достать,нужно перекладывать ружье из руки в руку или вешать его на плечо.Карманы и патроны в них намокают и довольно часто накапливают всякий мусор что в закрытых патронтошах сведно к минимуму.Секционный патронташ позволяет всего этого избежать.

Все это для гладкого... Если с нарезным таскать такой набор то еще прейдется тетрадку носить с бал. таблицами ... В нарезе использую 2 вида пуль. Тяжелую полуоболочку и средную полуоболочку на дальняк.....

Z_A_V
posted 12-7-2012 01:34    
quote:
Но меня всегда веселит этакий гандон на прикладе оружия с патронами
+100
Этот пейзаж еще обычно дополняется полуметровым мечом на поясе
У меня болт в 9,3-62. Беру всего 6 патронов. Два магазина по 3шт. В одном 18,5г Орикс, в другом - оболочка Ягдматч. Еще ни разу весь боекомплект не расстрелял всегда хватало на все. С п/а Вепрем в 308 - то же самое, 2 магазина по 5 патронов, но это уже считаю перебор!
Выстрелом надо дорожить.

edit log

Rewell
posted 12-7-2012 11:34    
quote:

Не совсем согласен. Мой опыт охот говорит об обратном. Применительно к той местности, во всяком случае, где мне доводится охотиться. И, вероятно, применительно к особенности моей комплекции )))
Таскал не один год патронташ в местах, где часто приходится наклоняться, идти полусогнутым, а то и вовсе ползти на четвереньках под поваленными стволами через заросли чингилия, джигиды и пр. ствольных представителей флоры нашего региона. Патронташ на пузе реально мешал. Стал носить патроны в карманах - совсем другое дело! Карманы кителя закрываются клапанами, мусор не попадает, патрон извлекается с той же скоростью что и из патронташа. Я одинаково уверенно манипулирую и левой и правой рукой, никакого неудобства от ношения патронов в карманах не заметил. Разнообразия патронов не нужно - охочу дичь под универсальный номер дроби - что фазан, что кеклик, что утка, что заяц - номер 5. Кроме того, как правило, охотим какой-то один вид дичи, на которого есть путевка, и при встрече с другим видом дичи не браконьерим. Принципиально. Засыпаю в два боковых нижних кармана кителя справа и слева патроны с дробью, в патронташе на прикладе картечь и пуля. Картечь и пуля также и в нагрудном правом кармане. В нагрудном левом документы. Маневренность высокая - ничто не мешает и не стесняет движения, опять же нет лишнего веса, что очень важно на ходовой охоте, когда в лагерь возвращаешься через полдня, а то день ходьбы. Конечно, веди я охоту в ненаселенной местности да еще с риском вообще заночевать в лесу, патронташ я бы не стал оставлять. А так он мне без надобности. Максимум с собой ягдташ для дичи, в котором рация, мобила, компактный светодиодник, разделочный ножик, бутылочка воды, сникерс, пяток дополнительных патронов, пончо от дождя. А так весь этот скарб то же рассовываю по карманам, благо их полно - например, боковые на штанах, к примеру, даже пончо вмещают. Под дождь попадал не раз, патроны в карманах НИ РАЗУ не намочил. Пользуюсь обычным бундесверовским дождевиком-пончо. Поясной-нагрудной обвес в стиле милитари (разгрузка, фляжка, рация на клипсе на каком-нибудь моле, нож, фонарь и пр. дребедень) давным давно слил в утиль, только посмеиваюсь в усы (которые то же давно сбрил) когда вижу рэмбов. Что делать - "рембой" то же надо переболеть, а без этого скучно же.
Взял 10 патронов - значит как минимум 5-6 фазанчиков принесу. А больше и не надо. То же и с зайцами.
А вот на охоту на утку патронташ беру обязательно, ходить никуда не надо - вот они мои чучела плавают, стой себе и жди, или сиди на стульчике, расход патронов больше на номере, лёт не предсказуемый, за патронами в лагерь бегать некогда. Да и стреляю по утке я хуже, расход патронов выше - 2-3 патрона на тушку. А то и 4-5 бывает.

edit log

михаил75
posted 17-7-2012 17:49    
quote:
С левого кармана правше быстро и удобно патроны не достать,нужно перекладывать ружье из руки в руку или вешать его на плечо

Какой то странный Вы правша.Сейчас,прочитав Ваше сообщение,немного ох...ел,достал Ёжика из сейфа,одел "комок",накидал гильз в левый карман,и повторил,как обычно.Вполне удобно правше ИЖ-27 перезаряжать из левого кармана левой рукой.Даже от плеча можно не отрывать...
zaurbek
posted 25-7-2012 11:12    
чем больше патронов тем лучше, даже 50 лишних патронов такой ощутимой нагрузки не дают.
Димсон
posted 25-7-2012 11:47    
quote:
я уезжаю за зверем,мясом,добычей (как больше нравиться) и не знаю когда вернусь....толи к вечеру ...толи через два-три дня...Если б это было в средней полосе где-нить...тоже б взял мож пару магазинов...а в своем краю....предпочту иметь какой -никакой запас...

что-то вы какие-то ужасы рассказываете ..., думал сначала мож молодой, неопытный, ан нет, в профайл смотрю 37 лет... мож в войнушку не наигрались еСЧо? 80 патронов к тигру!!!???? НАФУЯ????!!!!! Это же 2.5 кг железа!!!????? Это где же вы боевые маневры устраиваете? Может конечно я в другой, менее суровой , Западной Сибири живу, но уезжая даже на месяц в пампасы я столько с собой не беру. Вот реально не понимаю людей таскающих с собой тележку патронов ... тут тока одна мысль приходит - или вы при охоте пользуетесь не умением, а плотностью огня или одно из двух...

edit log

zaurbek
posted 25-7-2012 18:30    
зимой заряженные магазины на тигр ношу во внутреннем кармане бушлата. когда порох теплый в патронах разброс по вертикали минимальный.
hodok63
posted 25-7-2012 21:35    
quote:
Да! лучше домой ящик патронов с охоты принести,чем на охоте хоть в одном нуждаться!!! Но меня всегда веселит этакий гандон на прикладе оружия с патронами Производитель граммы вымеряет при изготовлении оружия-над балансом бьется,а тут навешают люди гламурненько так-мечта морпеха США ,хрен с ним с балансом,хрен с ним что за одежду цепляется-последний бой! он трудный самый Суважением

Впрочем и оптика с кронштейном баланс оружия не улучшают, а в комплекте с "гандончиком" можно и поэкперементировать...ИМХО

------------------
С ув.Дмитрий<P>
click for enlarge 1138 X 2326 963.2 Kb picture

Винни Пух
posted 25-7-2012 23:14    
quote:
ношу во внутреннем кармане бушлата

Гиви Ты знал ......
quote:
в комплекте с "гандончиком" можно и поэкперементировать..

А вот это никому не возбраняется

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Как Вы носите патроны? ( 6 )
guns.ru home