Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Как Вы носите патроны? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как Вы носите патроны?    (просмотров: 18347)
 версия для печати
V1
posted 6-2-2012 03:50    
quote:
Originally posted by a.w.k:

Если идёшь на охоту

Может быть, когда есть одна охота - охота. У нас их десяток. Под каждую свои тонкости снаряжения. На одну я беру три патрона на другую 50.

edit log

dgek8
posted 7-2-2012 13:16    
[QUOTE]Originally posted by a.w.k:

Если идёшь на охоту, то магазина из 4 шт. хватит за глаза. Один выстрел - один тру

Ха-ха. Упал магаз .в сугроб и давай искать его по всему лесу...
Запас в отдельном кармане всегда нужен.
a.w.k
posted 11-2-2012 12:34    
Из Манлихера никогда не падал , ну если очень хочется носить с собой арсенал, то лучше и удобней кармана ещё никто ничего не придумал. Вытаскивать патрон из патронташа, если нужно быстро перезарядить, очень проблематично ,особенно если руки замёрзли. Я на всех пролётных охотах по перу, где нужно много патрон , распихиваю их по карманам, хотя патронташей разных фасонов имею несколько штук.
Но каждый должен делать вывод для себя сам, как ему удобно.
PECHA.66
posted 8-3-2012 06:59    
Сако 85-ая, магазин сам не выпрыгнет пока не нажмёшь на него а затем на фиксатор магазина. Учитывал эту функцию при выборе карабина. Пять патронов в магазине, один в патроннике, два подсумка по шесть патронов на ремне и до 20 штук в пачке в рюкзаке, калибр 30-06. Самое большое выпустил 11 пуль по убегающим оленям.
dikiy
posted 8-3-2012 16:16    
Для нарезного Лось-9 и Вепрь-Х 308 - два магазина(один на оружии), второй в кармане и еще 2-4 патронов в кармашках
Viktor partizan
posted 20-4-2012 07:03    
У меня ИЖ 27 м 12/76. Использую:
Патронташ- 6 подсумков с клапанами на 4 патрона каждый. Если патроны разложены в нужном порядке, в зависимости от охоты, то никогда не перепутаешь, вслучае необходимости быстрой перезарядки.
Кроме этого есть дополнителтная <накладка> на 6 патронов, закрепленная на прикладе, в которой 3-5 очень нужных патронов. Могу отметить, что приклад обмотан
маскировочной лентой (как и стволы). Лента какая- то прорезиненная что- ли, а накладка 6- патронная снизу покрыта мягкой тканью, поэтому ничего не скользит и не болтается- вцелом очень удобно. Ни одного патрона еще не протерял, а в карманах можно носить- неудобно и непрактично.
Viktor partizan
posted 20-4-2012 07:08    
Все куплено в магазине, <оформлено> с заботой и уважением к своему оружию.
dikiy
posted 20-4-2012 11:14    
quote:
Originally posted by Viktor partizan:

Ни одного патрона еще не протерял, а в карманах можно носить- неудобно и непрактично.

Хорошо живете
Я намушник на Лосе в кустах оставил. Мушку Тругловскую в бамбуке. А батлеровских колпачков и всяких бленд - не перечесть....
Tvohotaves
posted 20-4-2012 11:37    
На самом деле, в хорошей охотничей одежде есть карманы-патронташи. Как в куртках, так и в штанах. Каждый карман - отдельный от основных карманов на 4-7 штук (в патронташ, а так можно и больше положить, чтобы не гремело. Но россыпь доставать не всегда удобно) карабинных патронов, водонепроницаемые, под молниями и расположены так, что патроны сами просятся в руку. Карабинные запасные всегда ношу в одежде.
Под запасной магазин (ы) в куртках тоже есть карман (ы). В зависимости от моделей.
ShEvA
posted 20-4-2012 16:33    
Для комби: 2+2 на прикладе, подсумок нарезной на 8 шт. и гладкий на 10 на поясе под курткой, И в двух карманах брюк и в двух карманах куртки (самых удобных) по нарезному патрону. Этот запасец в одежде, бывало, помогал.
Viktor partizan
posted 22-4-2012 16:49    
quote:
[B][/B]

Есть мнение...
Охотничья одежда бывает разная. Много лет таскал на себе энцифалидку. Два года ношу горку ссо. Нет патронташных карманов нигде. Вся одежда очень удобная, но патроны ношу в патронташе.
BW=Q525nMdqF
posted 28-4-2012 21:25    
В первый же сезон потерял магазин от Вепря 223,потом два сезона только проверяеш-на месте ли. Может кто страховку придумал прстенькую.
Саныч60
posted 12-5-2012 14:27    
Тайга223-в правом кармане-ПО,в левом-ПН,а в патронташ-шелушевка(картеч 8,6мм-красный капсюль,5,6мм-зеленый капсюль,крашу лаком что бы не попутать в запале(лак тырю у жены и дочи)),в левом нагрудном кармане всегда 2-3 пулевых патрона 12к.,даже на утиной охоте.Патроны в патронташе меняю в зависимости от охоты,заодно провожу ревизию патронов(осматриваю).Когда езжу с ИЖ27-нарезные с собой не беру.
PECHA.66
posted 13-5-2012 03:09    
quote:
Может кто страховку придумал прстенькую.

У меня товарищ как то магазин привязал к карабину капроновой ниткой, куда продел её вот не помню, но тоже с нова про.рал магазин
Wostok
posted 13-5-2012 19:47    
А я на форуме купил подсумок для СКС, очень удобно носить на ремне, особенно кожанная. Есть двух вариантов кожа и кирза. А для гладкоствола купил патронтаж разгрузку лента резиновая пришита к ремню, здесь на форуме кто-то под заказ шьет. У меня разгрузка, как моряк обвешанный пулеметной лентой ещё не проверял.
Баровладелец
posted 20-6-2012 02:27    
Вот таким пользуюсь, привык. Ничего не гремит в кармане, можно на ремень крепить. Если охота одного дня, снаряжаю 1 ряд.
click for enlarge 1805 X 1200 304.4 Kb picture
click for enlarge 1805 X 1200 370.6 Kb picture
click for enlarge 1805 X 1200 324.5 Kb picture
Винни Пух
posted 30-6-2012 21:03    
quote:
я на форуме купил подсумок для СКС, очень удобно носить на ремне, особенно кожанная.

Только брезентовый или кирзовый.От соприкосновения с кожей металл плакированных боеприпасов покрывается зеленым налетом и ржавчиной.
Юрий Владимирович
posted 1-7-2012 07:12    
Когда охота с Тигром беру 2 магазина по 5 шт.
На Иж 27 брал патронташ на 24 патрона.Слева 4 пули.остальное дробь по сезону.
На ИЖ-94 купил на приклад патронташ.В первый же день просрал в черемушнике 3 из 5 патронов.Больше туда не ложу.Висит как защита для приклада.
Сшил самодельные патронники под клапан куртки на 6 патронов.
В левом клапане нарезное ,в правом гладкое.
Основная охота 2-3 дня,больше 15-20 патронов не беру.Может у нас дичи просто мало.
А может просто в компании так приучили,не уверен не стреляй.
За подранка (не обдуманного)могут и из коллектива пнуть.
Староста у нас строгий.
Потому сейчас МЦ 21-12 стоит в сейфе без дела.
МаксимЧ
posted 1-7-2012 18:29    
Мнда свою 21 12 уже лет пять не выгуливал... Щас или CZ550 там 3-4 в магазине и 2-3 штуки в кармане. или сайга 308 Мк. Два магазина по 5ять. Один пристегнут один в кармане под молнией.... Иногда еще 2-3 в кармане. Оба карабина в 308 что очень удобно. Нет гимора с чем в лес ушол. У меня один знакомый ушол с 12 а патронташ взял с 16. И еще один случай был с хеймом 21 . Привернули ствол 308 а патроны с магазином взяли от 9,3*62.
Guns-75
posted 3-7-2012 00:28    
отмечусь

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Как Вы носите патроны? ( 5 )
guns.ru home