Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Как Вы носите патроны? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как Вы носите патроны?

Portfel
P.M. Ц
20-9-2012 23:12 Portfel
Обсуждение амуниции - дело хорошее, для новичков (меня например) очень даже полезное! Главное чтоб без личностных "куда тебе столько",
а то я так не могу себе выбрать подсумок для гладкого, темы уходят не в то русло "-)))
zaurbek
P.M. Ц
29-7-2013 16:26 zaurbek
Originally posted by Portfel:
Обсуждение амуниции - дело хорошее, для новичков (меня например) очень даже полезное! Главное чтоб без личностных "куда тебе столько",
а то я так не могу себе выбрать подсумок для гладкого, темы уходят не в то русло "-)))

никого не слушай, бери что тебе нравится.
Karl1
P.M. Ц
31-7-2013 14:02 Karl1
Я ношу в "карманном патронташе"
Пришил его к внутренней части кармана. Можно вытащить наружу и будет висеть.
Или заправить внутрь кармана. Тогда не болтается , но всегда под рукой.
click for enlarge 1200 X 1600 368.4 Kb picture

Alex KZ
P.M. Ц
3-8-2013 20:40 Alex KZ
Originally posted by Вяз:

На всякий случай взял с собой 3 (ТРИ!!!) патрона с "нолевкой".Товарищ взял 10 таких патроновно "магнум", что к моему ружью неподходят. В результате попали на самый лучший в моей жизни гусиный перелет.Гуси(хрен знает сколько тысяч ) сели ночью на моховое болото в 3 км. от места нашей охоты и целый день носились туда-сюда. За час с одного ружья стреляя по очереди взяли трех гусей и обливаясь слезами смотрели на то,как вечером косяки белолобых подымались с бота и прямо через нас на высоте 40-50 метров тянули на юго-запад в течении почти двух часов.ДЕВЯТЬНАДЦАТЬ!!!верных налетов на выстрел!

Ситуация была точно такая же. Всегда брал в машину около 1000(1тысяча) патронов. А в патронташе, разгрузке, малом рюкзаке - около сотни. Практически расстреливал 8 -10 патронов. И вот как-то на гусиной думаю, да ну его на х.. . таскать с собой столько - аж спина отваливается. Взял пару десятков патронов. И что тут началосью.. . Такого лёта я больше никогда не видел. Думал гуси прознали(наверное у них чутьё), что я, как юный натуралист пришел просто посмотреть на гусиков, как они тут играются. Они меня даже не стеснялись, просто издевались над моей беспомощностью. С того раза (да отвалится моя спина) на себе ношу не менее сотни патронов.

Alex212
P.M. Ц
12-8-2013 01:52 Alex212
Подсумок для разгрузки под 3 магазина кал. 223 - бывшие псевдо 30, и 4й такой же в сайге (итого 120) + в рюкзаке 2-3 пластиковых бокса по 20 штук.
Харрис78
P.M. Ц
13-8-2013 14:04 Харрис78
Я пришиваю на всю одёжу для ходовой державки под 4-6 патронов из эластичной ленты - прям на распах на уровне груди с левой стороны . Фотки не умею вставить . Получается как на грузинской черкеске - только не вертикально а горизонтально - так вытаскивать удобнее и быстрее . И не мешается никогда .
дерби
P.M. Ц
24-8-2013 22:39 дерби
нам бы до джипа только прорваться,
так неделю смогли продержаться..
а гондончик на приклад и нынешний закон,
вроде не совместимо..
Наум
P.M. Ц
24-8-2013 23:13 Наум
Подсумок для разгрузки под 3 магазина кал. 223 - бывшие псевдо 30, и 4й такой же в сайге (итого 120) + в рюкзаке 2-3 пластиковых бокса по 20 штук.

Даже боюсь спросить: ЗАЧЕМ столько патронов (к нарезному) на охоте?

У меня один магазин (на 5 патронов) в карабине и один (на 10 патронов) в кармане.
zaurbek
P.M. Ц
26-8-2013 00:38 zaurbek
на равнине можно 2-3 магазина носить, в горах 15-20 патронов вполне достаточно
мерген
P.M. Ц
26-8-2013 08:18 мерген
Originally posted by zaurbek:

zaurbek
posted 26-8-2013 00:38
на равнине можно 2-3 магазина носить, в горах 15-20 патронов вполне достаточно


Знаю перцев которые к своим тайгерам по 100 патронов таскают, на поясе по три подсумка с магазинами на тигре магазин, и в рюкзаке три пачки, и это при том что базовый лагерь стоит на 3200 а от него ещё наверх до козерогов.
Сам ношу патроны в пантронташе на прикладе 5шт(308)+ 6шт в подсумке на поясном ремне рюкзака, в этом же подсумке 12шт 223 это если ухожу на день.
click for enlarge 1920 X 1080 1002.5 Kb picture
Если ухожу на несколько дней то к этому количеству беру ещё по пачке 308 и 223 в рюкзак, правда ни разу не пригодились больше трёх-пяти раз стрелять не приходилось.

zaurbek
P.M. Ц
4-9-2013 22:03 zaurbek
[QUOTE]Originally posted by мерген:

Знаю перцев которые к своим тайгерам по 100 патронов таскают, на поясе по три подсумка с магазинами на тигре магазин, и в рюкзаке три пачки, и это при том что базовый лагерь стоит на 3200 а от него ещё наверх до козерогов.
Сам ношу патроны в пантронташе на прикладе 5шт(308)+ 6шт в подсумке на поясном ремне рюкзака, в этом же подсумке 12шт 223 это если ухожу на день.

Если ухожу на несколько дней то к этому количеству беру ещё по пачке 308 и 223 в рюкзак, правда ни разу не пригодились больше трёх-пяти раз стрелять не приходилось.
[/Q
и то многовато будет.
kovennik
P.M. Ц
8-10-2013 17:25 kovennik
Никогда для нарезного не носил с собой много патронов. Сначала - заряжал в магазин - 3шт. и 3шт. брал в запас - просто в карман и то - для случая облавной охоты, а потом и запас перестал с собой брать, нет смысла, так как более 1-2шт. для своего болтовика никогда и не расходовал даже и на облавной, не говоря уже - о вышке. Если есть лицензия зверовая (в основном - кабан), то всего лишь - одна. А в настоящее время во всех хозяйствах, расположенных в областях городов мегаполисов (Москва) - разрешают охоту в основном - только с вышки, а с вышки - если не уверен в выстреле, то и не стреляешь, чтобы не распугать и посидеть вечерок на следующий день и обычно для вышки правило 1 выстрел - 1 зверь и пачки патронов хватает на много лет.
dgek8
P.M. Ц
17-10-2013 07:32 dgek8
Запас в 2-3-4 патрона всегда нужен
Сколько раз у знакомых ,думающих ,что 2 пули хватит бывало -то в траву ,снег упадёт ,то добить -не хватает ,то промах (по кустам).
kovennik
P.M. Ц
17-10-2013 11:09 kovennik
Речь идет - о нарезном. Для вышки - вряд ли, чтобы закрыть одну лицензию всегда хватает с избытком магазина на 3 патрона, а на облавной при коллективе порядка 10чел. на лицензию далеко и не всегда удается стрелять, а если удается, то к выстрелу относишься - ответственно. Те - кто палят абы как, надолго в коллективе не задерживаются. Иными словами, для закрытия 1 лицензии - запас уже имеется в магазине, только надо уметь и понимать как стрелять. Те - кто начинал охотиться с одностволкой, без запаса, понимают - о чем я говорю. Уже писал выше, что поначалу тоже брал с собой запас из расчета на доп. магазин (3шт), только никогда его не расходовал, потом брать перестал, так как понял, что для закрытия 1 лицензии - запас уже достаточен в магазине, конечно если есть неуверенность - то можно и небольшой запас.
dgek8
P.M. Ц
19-10-2013 10:33 dgek8
Сидит знакомый на засидке на кабана... слезает ,пытается по моей наводке отстрелять лося и высаживает магазин мимо (
Что делать дальше ,если нет запасных патронов ?
Так же можно потерять магазин .... . и пойти домой ,если нет запаса .
Всякое бывает ,поэтому запас всегда нужен.
kovennik
P.M. Ц
21-10-2013 13:24 kovennik
Так из этой серии - Вашему знакомому можно и запас тоже весь мимо высадить, а потом и доп. магазин потерять, отсюда вывод - надо много запаса!(шучу)
zaurbek
P.M. Ц
24-10-2013 20:30 zaurbek
А как можно умудрится посеять магазин? Очень много раз ходил на охоту (в основном горная), ни я, ни друзья не то что магазин, патрон не теряли.
onemen
P.M. Ц
24-10-2013 23:35 onemen
ни я, ни друзья не то что магазин, патрон не теряли.

В ваших краях другая ценность патронов видимо. Сам тож не теряю-это жизнь иногда.
Larsen
P.M. Ц
25-10-2013 09:07 Larsen
Я рассказал это много раз
Наш приятель Вова очень боялся своего 8х68 но продолжал с ним охотиться, пытаясь пересилить - то ли его, то ли себя...
Так вот, стреляет он медведя с сижы в сумерках. Мишка уходит. Вова в запаре спрыгивает с сижы и за ним...
Приходим к его сиже - а под ней магазин от его винтовки лежит, с двумя патронами...
Так Вова и бегал за медведем с незаряженным карабином. Бывает
feoktistov
P.M. Ц
28-10-2013 19:28 feoktistov
Originally posted by Larsen:

стреляет он медведя с сижы в сумерках. Мишка уходит. Вова в запаре спрыгивает с сижы и за ним...


Человеку, который ночью бежит за медведем, патроны не нужны! Он,видимо, камикадзе)))
Larsen
P.M. Ц
29-10-2013 08:30 Larsen
Не, он ОЧЕНЬ вспыльчивый!
БИКИН
P.M. Ц
20-11-2013 23:53 БИКИН
Originally posted by Вишер:
Именно так где-то между Дальнереченском и Вяземским блукали

Между Дальнереченском и Вяземским - Бикин ! А река Бикин на 95% в Приморье.

White88
P.M. Ц
21-11-2013 20:22 White88
Прочитал пару страниц темы, вынес много полезного, спасибо)
Рентген
P.M. Ц
3-1-2014 18:45 Рентген
Сегодня положил патроны в сумку-кенгуру(раньше торгаши на рынках с такими на пузе ходили), влезло 17 шт. калибр 12/70, на пояс этой же сумки повесил нож. Довольно удобно вышло
Аян 1
P.M. Ц
30-1-2014 13:49 Аян 1
А вы из 410 пулей стреляете?
V1
P.M. Ц
30-1-2014 18:32 V1
Ещё нет. Ружо уехало на замену. Из коротких 1 емнип был пулевой. А что?

Аян 1
P.M. Ц
31-1-2014 11:13 Аян 1
Да у отца валялась Сайга 410, она ему бесплатно досталась новая, когда с ЧОПа их скидывали. Он всю жизнь с 34-кой проохотился и решил Сайгу продать, а я подарил ему самый длинный парадокс и простую оптику, так он пулей Бреннеке сейчас такие чудеса показывает и на загонке, и с лабаза.
sibir
P.M. Ц
31-1-2014 15:19 sibir
Неужели лучше , чем из карабина?))
Аян 1
P.M. Ц
1-2-2014 18:30 Аян 1
Нет, Коль, мне с Хейма больше нравится))) Но батя отказался от карабина, иногда только скс мой берет. Мне просто интересно стало по использованию 410- го калибра реальным зверовым охотником))
V1
P.M. Ц
2-2-2014 06:24 V1
У нас 410й только на мелкоту можно, на копыта низзя, никакие.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Как Вы носите патроны? ( 4 )