Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Белорусская гуща, или туда и обратно... в вытрезвитель ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Белорусская гуща, или туда и обратно... в вытрезвитель    (просмотров: 2568)
 версия для печати
Неманский
posted 7-6-2010 15:49    
Только что вернулся - были новые гости с Ганзы. Если захотят, сами отпишутся.
Добыт неплохой для года с тяжелой зимой козлик. Кабанов само собой немного постреляли.
Эти выходные отметились забавными приключениями, о которых не желательно говорить в Нете.

Также прошедшие выходные отличались от прочих несколько превышающим норму питием под хорошее настроение.
Поэтому, простите, стяг Ганзы висит как-то не правильно... Только никто не смог понять, ЧТО НЕ ТАК???
click for enlarge 592 X 444 156,3 Kb picture
click for enlarge 592 X 444  74,9 Kb picture
click for enlarge 592 X 444 161,6 Kb picture

Ochotnik
posted 7-6-2010 17:18    
quote:
Только никто не смог понять, ЧТО НЕ ТАК???

quote:
Добыт неплохой для года с тяжелой зимой козлик.

Рожки хоть и не большие, но очень такие симметричненькие.
quote:
Здесь не горы а равнина Гость выдержал все испытания с честью!!! Уважуха!!!

Оно понятно - переизбыток кислорода ,давление опять же повышенное(атмосферный столб то вон какой большой ) и правильно делали, что хлебным продуктом подчевали...
quote:
С Полем теплую компанию!

edit log

LADOCHKA
posted 7-6-2010 20:33    
Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями об охоте на кабана в данной поездке! Год уже как, до сей охоты в Белоруссии у меня выходило как-то не совсем удачно, хотя, я очень старалась и прикладывала все усилия для достижения поставленной цели. В июне 2009 г. я впервые посетила Респ. Белоруссию, где и ознакомилась с условиями и правилами охоты на этой дивной земле. Полюбовавшись на красоты природы, благодаря моим наставникам, в августе 2009 снова судьба привела меня в благодатную Белоруссию. В те дни, побродив по полям и наткнувшись на стадо кабанов, я грубо промазала с расстояния 70 метров, дыхание мое при прицеливании сбилось, волнение охватило меня, в итоге безрезультатный выстрел и масса расстройств. В декабре 2009 мне также довелось поучаствовать впервые в загонной охоте, период пришелся как раз на закрытие. Не поверите, но именно здесь мне повезло впервые: неожиданно для меня выскочило стадо кабанов из леса в сторону поля, первой выбежала свинья, а за ней выводок, пропустив <мамку> (как учили опытные учителя), я произвела три выстрела в направлении выводка: и: о, счастье))) мне сообщают, да еще так торжественно, что мною уронен один кабанчик, которого добрали собачки, во что, естественно, я не совсем поверила, пока один из опытных охотников не провел <следственный эксперимент> на участке местности, куда были произведены выстрелы, что окончательно доказало мою причастность к сему деянию! Затем в январе 2010 г. довелось также поохотиться, правда не совсем удачно((( А вот в этот раз, мне доверили самостоятельный выезд на кабана, то есть мои наставники доверили меня опытным егерям, при поддержке и направлении которых мне удалось все-таки добыть трофейного кабана 3-4 лет! Прошли мы несколько полей, где могло быть возможное пребывание кабаньих семейств, однако, следы были, а стада уже ушли, буквально за некоторое время до нашего прихода: тот факт и подливал масла в огонь: но, к сожалению, уже начало темнеть, а на моем карабине установлена дневная оптика. Через некоторое время, отчаявшись, мы уже собирались возвращаться домой, как неожиданно вдалеке возле леса увидели кабана, за которым долго наблюдали и пытались подойти ближе! Подошли к нему на расстоянии 50 метров, наблюдала за ним в оптику (были опасения, что это мамка, а выводок в траве), убедившись, что он одинок и прекрасно вписывается в объектив оптического прицела, было принято решение произвести выстрел в самый центр туши за лопатку. Вдох, и на половине выдоха (как учили бывалые), целясь в оптический прицел в тушу, я нажала на спусковой крючок, хлопок, кабан подскакивает и ложится ровно на то место где и стоял! Никаких эмоций и волнений как будто этим занималась всю жизнь! Егерь пожимает мне руку, поздравляет и мы идем на место происшествия! Подойдя к месту выстрела мы увидели лежащего кабана, который щелкал челюстью, а встать не мог, выстрел перебил ему позвоночник, что парализовало его движения!
Хочу искренне поблагодарить за доверие и поддержку моих наставников и всех участников заезда! Огромное спасибо за радушный прием Неманского Андрея и его близких! С полем друзья!

click for enlarge 1920 X 1391 373,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1391 243,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1391 294,0 Kb picture
onemen
posted 7-6-2010 22:02    
С полем и Вас!
Неманский
posted 7-6-2010 22:57    
"Ой! А кто это к нам пришел???"

Рад приветствовать тебя на сайте. Кстати, именно эти слова ты произнесла, когда мы с тобой бродили год назад по угодьям.
А пришел к нам тогда козелок, которого я, каюсь, инстинктивно уронил, даже не предложив сделать первый выстрел даме. Виноват...

Однако, смею заверить достопочтенное сообщество, за прошедший год Ладочка из начинающего охотника превратилась в полноценного члена команды с равными правами.

quote:
Originally posted by LADOCHKA:

неожиданно для меня выскочило стадо кабанов из леса в сторону поля

Ну, на той охоте вроде как в каждом загоне кто-то выбегал. Следовало ожидать.

quote:
Originally posted by LADOCHKA:

Затем в январе 2010 г. довелось также поохотиться, правда не совсем удачно(((

Я бы так не сказал что не удачно. Большинство все же не постеснялось бы выстрелить в ситуации, когда в этом самом выстреле были не уверены.
И как не велико было твое желание добыть, ты тогда отказалась от выстрела. Это в какой-то степени отражает зрелость охотника.

Хыч
posted 7-6-2010 23:32    
Супер!
С Полем Вас, барышня)))
LADOCHKA
posted 8-6-2010 00:27    
Спасибо за поддержку и доверие! Будем двигаться дальше)))
ФЭС
posted 8-6-2010 01:31    
Молодец!
Стрельнула хорошо и рассказала здорово!
ФЭС
posted 8-6-2010 01:32    
А вот тот самый козлик, кстати, некоторые технические неточности допущенные нашим высокогорным гостем не WSSM, а просто WSM и не 150, а почти 200 ну да ладно, все объяснимо, все таки такое количество кислорода хапнуть...
click for enlarge 900 X 602 650,2 Kb picture
Неманский
posted 8-6-2010 01:50    
Если бы кислород можно было просто вдыхать...

- Ты вотку пьешь?
- Пью. Если была бы твердой, то грыз бы.

К охоте тех дней - Романа BGH секачок:

click for enlarge 444 X 592 114,0 Kb picture

edit log

ЮГРА
posted 8-6-2010 08:46    
Хороший получился медальён!
fevgeniy
posted 8-6-2010 11:13    
С полем!
LAS
posted 8-6-2010 13:25    
quote:
А вот тот самый козлик, кстати, некоторые технические неточности допущенные нашим высокогорным гостем не WSSM, а просто WSM и не 150, а почти 200 ну да ладно, все объяснимо, все таки такое количество кислорода хапнуть...

Хорошо, что я вообще, что то помню, кислород то там, ой какой злой, и спать не давали
Жаль, что так и не успели стрельнуть на брундершафт

Ладочке и Андрею привет, респект, и уважуха!

ФЭС
posted 8-6-2010 16:11    
quote:
Жаль, что так и не успели стрельнуть на брундершафт

Да задумка была хорошая , ну ничего, я думаю в этом году еще будет возможность.
Ты чего так и не позвонил-то?

LAS
posted 8-6-2010 16:54    
quote:
Ты чего так и не позвонил-то?

Замотался

LMS
posted 8-6-2010 20:35    
Все верно. Все так и было.
В прошлые выходные мы испытали на себе радушие Андрея и его родителей.
Все было замечательно. Сын (он был первый раз на копытных) взял трофейного кабанчика, а мне придется еще раз возвращаться .
Если Вы меня спросите: доволен ли я?, Да доволен. Но не удовлетворен.
- багажник был загружен в первый день. Второй день прошел в "отходняке" перед дальней дорогой, сборах и экскурсиях.
Когда компаньоны собирались на вечернюю - меня так и тянуло с ними , но я был уверен, если поеду, то и этот выезд будет результативным - трофеи пришлось бы класть на сиденья в салон.
Для меня Беларусь открылась еще с одной своей, охотничей, стороны. До этого я бывал неоднократно, разыскивая могилу и место гибели в 1944 г, своего деда. Любое место там имеет свою военно-историческое значение и белорусы , как мне показалось, очень уважительно относятся ко всем таким местам.

Дот у дороги - Полоцкий УР
click for enlarge 1417 X 1063 336,2 Kb picture

click for enlarge 1063 X 1417 478,6 Kb picture

Еще раз выражаю признательность хозяевам за гостеприимство и радушие.

edit log

LAS
posted 9-6-2010 12:50    
quote:
не WSSM, а просто WSM и не 150, а почти 200

поправил

Bylbash
posted 10-6-2010 03:33    
quote:
Originally posted by LAS:

Огромное вам спасибо, Рома BGH, Андрей Бульдог, Олег ФЭС, Андрей Неманский, и еще одной прекрасной особе, бойцу невидимого фронта ☺!

[

С полем!

Сведут вас эти бойцы невидимого фронта

сам только с охоты
тоже удачно

McCoul
posted 10-6-2010 12:18    
Всех с полем!
Ouzer
posted 10-6-2010 15:39    
Хорошая тема, с полем участников!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Белорусская гуща, или туда и обратно... в вытрезвитель ( 2 )
guns.ru home