Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Шляпа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шляпа
  версия для печати
greenbars
4-1-2012 02:06    

Шляпу лучше фетровую. У меня есть зелёная Стетсон для охоты (чёрную постоянно ношу), но жалко. А вообще, шляпа - очень удобный головной убор, особенно в дождь.

V1
10-1-2012 07:23    

quote:
Originally posted by greenbars:

чень удобный головной убор, особенно в дождь.

В дождь уж точно
click for enlarge 1920 X 2560 476,1 Kb picture

vasilevn
10-1-2012 16:32    

Имею парочку,одна Австрийская (любимая),вторая Баварская,к сожалению после двух часов после проливного дождя подсела,теперь маловата.Для охоты в полях ,во второй половине осени очень неплохо,в лесу предпочитаю либо вязанную,либо бейсболку.
click for enlarge 1920 X 1440 899,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 259,4 Kb picture
ШУЛЬГА
11-1-2012 13:25    

О "подсевшей" шляпе.

Пропитайте её хорошенько водой и, неотжимая, натяните её туго на подходящего размера НЕЧТО (я использую кастрюлю).
Придав нужную форму полям и тулье - оставьте высыхать в естественных условиях.
Ещё послужит!

vasilevn
11-1-2012 18:15    

Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь.
vasilevn
11-1-2012 18:15    

Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь.
Caucasian64
11-1-2012 19:53    

quote:
Originally posted by V1:

В дождь уж точно
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005560/5560073.jpg][/URL]

Каубой.....

V1
11-1-2012 20:04    

Ато.
Это своего рода ритуальшая шляпа. Носится в основном пару недель в году - на Calgary Stampede когда весь город дружно обряжается в джинсы и шляпы, куролесит, глушит пиво и тоооооолько между всем этим делает вид что работает.

http://en.wikipedia.org/wiki/Calgary_Stampede

V1
11-1-2012 20:09    

А на охоте имхо шляпа вещь совершенно бестолковая, разве что компактная 'австрийская-баварская' как вверху. Так, "имаджовая хрень".

edit log

Caucasian64
12-1-2012 00:45    

quote:
Originally posted by V1:
А на охоте имхо шляпа вещь совершенно бестолковая, разве что компактная 'австрийская-баварская' как вверху. Так, "имаджовая хрень".

Ошибаешься. Xорошая водонепроницаемая и дышащая шляпа гораздо удобнее бейсболки.

Caucasian64
12-1-2012 02:52    

Ошибаешься. Xорошая водостойкая и дышащая шляпа гораздо удобнее бейсболки.
V1
12-1-2012 03:34    

Я не ошибаюсь хотя бы потому что высказываю СВОЁ мнение на этот счёт. Уж какое оно у меня насчёт шляп я уверен на 100%. Мои претензии к широким шляпам - 1. Сдувает 2. Неудобно протискиваться в зарослях, цепляется полями. 3. Если это не какая-то складная самораспрямляющаяся чудо-шляпа то она уж больно обходительного обращения требует - так просто под клапан рюкзака или запазуху не заткнёшь. Не, на охоте в шляпах вы уж сами.

Ну а фанатам шляп на охоте никто не запрещает высказать доводы 'за'.

Ihalainen
12-1-2012 13:07    

quote:
О "подсевшей" шляпе.

Таким образом шляпу можно ещё подогнать под любой размер
В СА(да поди все так делали) мокрую шапку натягивали на банку из под томатной пасты (3кг) и осторожно,не сильно разогретым утюгом придавали ей цилиндрическую форму.
Подобным образом поступали и с растоптаными сапогами,правда не на банке а набив газетами.

greenbars
12-1-2012 14:36    

quote:
Originally posted by V1:

Если это не какая-то складная самораспрямляющаяся чудо-шляпа то она уж больно обходительного обращения требует - так просто под клапан рюкзака или запазуху не заткнёшь

стетсон - хоть в трубочку сворачивай

Caucasian64
12-1-2012 19:35    

quote:
Originally posted by V1:
Мои претензии к широким шляпам - 1. Сдувает 2. Неудобно протискиваться в зарослях, цепляется полями. 3. Если это не какая-то складная самораспрямляющаяся чудо-шляпа то она уж больно обходительного обращения требует - так просто под клапан рюкзака или запазуху не заткнёшь. Не, на охоте в шляпах вы уж сами.

Ну а фанатам шляп на охоте никто не запрещает высказать доводы 'за'.

Всему своё место. Когда по полю день побродишь под горячим солнцем, правильная шляпа закроет шею и уши....ну, а чтобы не сдувало, человечество придумало такую хрень, может видел? Ремешок с затяжкой....

V1
12-1-2012 19:41    

quote:
Originally posted by Caucasian64:

может видел

Видел Эта завязочка меня и в тот день что на фото заибала. Не, вы уж как нибудь сами.

Caucasian64
12-1-2012 19:44    

quote:
Originally posted by Ihalainen:

Таким образом шляпу можно ещё подогнать под любой размер
В СА(да поди все так делали) мокрую шапку натягивали на банку из под томатной пасты (3кг) и осторожно,не сильно разогретым утюгом придавали ей цилиндрическую форму.
Подобным образом поступали и с растоптаными сапогами,правда не на банке а набив газетами.

ДА? Ну ваааааще...... в правильной СА ушанка должна была быть строго квадратной, быть на 3 размера меньше нужного и сидеть строго на затылкомакушке.....при этом, она должна быть не серого, уставного цвета, а слегка подкрашенной гуталином, до лёгкой голубизны офицерской....

edit log

СКС-26
13-1-2012 11:02    

Такое позволялось только дедам.
Ihalainen
13-1-2012 11:51    

quote:
ДА? Ну ваааааще...... в правильной СА ушанка должна была быть строго квадратной, быть на 3 размера меньше нужного и сидеть строго на затылкомакушке.....при этом, она должна быть не сериого, уставного цвета, а слегка подкрашенной гуталином, до лёгкой голубизны офицерской....

Так оно и было.Гуталином ещё и шинели подкрашивали.

зы. Кто нибудь пользует конфедератку в качестве охотничьего головного убора?
click for enlarge 311 X 260  14,8 Kb picture
click for enlarge 311 X 260  14,8 Kb picture

uthfcbvjd
13-1-2012 12:08    

quote:
Кто нибудь пользует конфедератку в качестве охотничьего головного убора?

Я бы попользовал,а где купить?!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема