Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота на базе Дворянское гнездо. Больше туда ни ногой. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охота на базе Дворянское гнездо. Больше туда ни ногой.    (просмотров: 2588)
 версия для печати
The Alex
posted 29-4-2010 15:15    
На этой неделе ездили за гусем на базу Дворянское гнездо, Тверская область. Ниже ссылка на отчет об этой охоте. Никому не советую ездить на эту базу. Не повторяйте наших ошибок.

http://www.antonovs.net/hunting/baza-dvoryanskoe-gnezdo-eto-uzhas-otchet-ob-ohote/

Может есть смысл на сайте сделать ЧЕРНЫЙ СПИСОК ОХОТНИЧЬИХ БАЗ? Я искал, не нашел.

Андрей68
posted 30-4-2010 14:31    
за информацию спасибо, но не могу не сообщить вам про то, что весной охота на утку запрещена, вот на селезня можно, ага
ev011
posted 30-4-2010 15:07    
Трудно, после открытой вами стрельбы по всему летающему, из шалаша, ожидать чтоб селезень подлетел к вашей утке. Вы хотя-бы потрудились почитать азы охоты с подсадной. Такие и портят другим охоту, правильно на вас обиделись соседи.
неважнец
posted 30-4-2010 16:21    
Лох - это судьба (с)
Каленый
posted 30-4-2010 18:02    
Без лоха и жизнь плоха. Короче мое мнение ИМХО, перед тем как ехать хоть бы провентилировали тему про базу, а так что хотели то и получили. Это все является особенностями национальной русской охоты. А вообще мой совет такой, лучше ездить в автономку, чтобы никто никому не должен был.
easyman05
posted 30-4-2010 18:39    
quote:
Originally posted by Каленый:
ИМХО, перед тем как ехать хоть бы провентилировали тему про базу,

каким способом это сделать? подскажите, плз..

ivan1691
posted 30-4-2010 20:42    
спасибо - не первый раз слышу о конторе нелестные отзывы. идея со списком хороша, но кто займётся. Надо либо иметь много свободного времени, либо сильно обидится.
The Alex
posted 30-4-2010 20:55    
quote:
Originally posted by Андрей68:
за информацию спасибо, но не могу не сообщить вам про то, что весной охота на утку запрещена, вот на селезня можно, ага

Само собой охотились только на селезней. Просто мне как-то казалось, что селезень это самец утки, поэтому так и написал.

The Alex
posted 30-4-2010 21:05    
quote:
Originally posted by ev011:
Трудно, после открытой вами стрельбы по всему летающему, из шалаша, ожидать чтоб селезень подлетел к вашей утке. Вы хотя-бы потрудились почитать азы охоты с подсадной. Такие и портят другим охоту, правильно на вас обиделись соседи.

Про охоту с подсадной читал достаточно и охотился тоже много раз. Не надо думать, что кругом все глепее вас. Селезни там конечно же были, очень мало но были. Проблема была в подсадной - молчала как рыба.

The Alex
posted 30-4-2010 21:23    
quote:
Короче мое мнение ИМХО, перед тем как ехать хоть бы провентилировали тему про базу, а так что хотели то и получили.

Самое смешное, что ездили по рекомендации одного товарища, который там уже был. А вообще, не так уж много отчетов об охоте в сети. Зачастую приходится ездить на свой страх и риск. Как видите не всегда удачно.

quote:
А вообще мой совет такой, лучше ездить в автономку, чтобы никто никому не должен был.

Хороший совет, но прокатывает, только если есть время для этого. Мне не подходит.

Тропик
posted 1-5-2010 18:45    
Охота - это ведь не только просто выстрел... И даже не столько...
Как так нет времени, а на что есть? Если нет на охоту времени, то нужно это занятие оставить. Это так галопомпоевропам.

Улыбнуло. У кого нет времени, девок обычно на обочине или в барделе снимают.
Это не про вас, без обид, это аналогии.

Прочитал по ссылке топикстартера материал о базе.
Автору нужно ездить в Египет, в 5 звезд. Нормально организованный отдых. А база однозначно по описанию гавно или точнее - полное гавно.

В "Кавказской пленнице" был один хороший тост - "... за то что бы наши желания - совпадали с нашими возможностями".

edit log

kiowa
posted 2-5-2010 01:56    
quote:
Originally posted by Тропик:
Если нет на охоту времени, то нужно это занятие оставить. Э

Не могу не согласиться...

The Alex
posted 2-5-2010 05:27    
quote:
Охота - это ведь не только просто выстрел... Если нет на охоту времени, то нужно это занятие оставить.

Не совсем. На охоту время есть. Нет времени "на охоту в автономку". Это немного разные вещи. Кстати, следуя вашей логике в идеале надо жить в лесу и охотиться круглые сутки. Так и одичать не долго, а потом и на четвереньках ходить начнем))

Тропик
posted 2-5-2010 09:28    
Вашей логике, не моей.
С дуру можно хрен сломать, а осколками порезаться.
The Alex
posted 2-5-2010 18:22    
Помимо охоты у меня есть несколько других увлечений, поэтому все свободное время посвящать охоте не могу и не хочу. Я же не собака, чтобы одной охотой жить. Именно поэтому чаще всего езжу на базы, что позволяет сэкономить массу времени в организации охоты. А раз уж я плачу деньги, то и сервис хочу получить соответствующий оплате. Если плачу копейки, то могу и тушенку с дошираком жрать, не вопрос. А если плачу дорого, то взямен хочу получить достойные условия охоты и более-менее гарантированный результат. По-моему, все просто и логично.
Тропик
posted 2-5-2010 20:17    
Да, все понятно . Такой подход тоже имеет право на жизнь. Каждому свое.

Охотой, кстати, не только одни собаки живут.

...наверное тут тема другая появляется "охота ^ Охота"

The Alex
posted 3-5-2010 07:01    
Не появляется тут никакой другой темы. Охота она и в Африке охота. И я бы не советовал ее классифицировать. У всех своя мораль. Вы ведь тоже голым с копьем не охотитесь, а ведь так оно правильнее, традиционнее.
Тропик
posted 3-5-2010 07:27    
Вы стрелок, я охотник - вот и вся разница. А Тема "охота" или "Охота" (с большой буквы" она существует независимо от наших с вами "хотелок".
Насчет связки голый-копье-традиции это передергивание и не более того.
Насчет того, что у всех своя мораль - согласен. Даже выше пример приводил, без осуждения, но наглядности ради. "Каждый выбирает по себе - шпагу для дуэли, меч -для битвы" (С) Окуджава.
Пожалуй и закончу дискуссию на этом. Удачи.
easyman05
posted 3-5-2010 09:04    
quote:
Вы стрелок, я охотник - вот и вся разница. А Тема "охота" или "Охота" (с большой буквы" она существует независимо от наших с вами "хотелок".

в смысле - Вы не стреляете? или Вы - промысловик?

охота давно стала бизнесом и пора уже этот бизнес подтягивать к современным стандартам. имхо - в этой теме речь именно об этом.

Тропик
posted 3-5-2010 09:55    
quote:
Originally posted by easyman05:

в смысле - Вы не стреляете? или Вы - промысловик?

охота давно стала бизнесом и пора уже этот бизнес подтягивать к современным стандартам. имхо - в этой теме речь именно об этом.

в смысле - Вы не стреляете? или Вы - промысловик? - ответ таки выше.
охота давно стала бизнесом - для вас? Для кого? А так ли это? Или это только в столицах - но страна большааая.
и пора уже этот бизнес подтягивать к современным стандартам. - а каковы эти стандарты и кто их установил и чем их регламентировали?

Но с одним готов согласиться безусловно - если услуга предоставляется (главное что бы она была не навязана (как гантели к книге)), то она должна быть качественной. К примеру мне - никакие услуги не нужны. У кого то они востребованы. Но от охоты тут удаление все дальше и дальше, и приближение к другой ипостасии - к баням, "омарам", бабам и прочей херне, к охоте мало имеющих отношение.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота на базе Дворянское гнездо. Больше туда ни ногой. ( 1 )
guns.ru home