Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Первая охота с первым карабином! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая охота с первым карабином!

Vovans777
P.M. Ц
6-7-2010 15:49 Vovans777
Originally posted by SlavaK1975:
Четвертую надо?
Там правда концовка трагичная .

Зато впечатлений сколько, будет что вспомнить.

telecomx
P.M. Ц
6-7-2010 16:08 telecomx
позвонить чтобы кто то приехал на подмогу? или не было никого?
трактор например? буханка?
джиперс?

SlavaK1975
P.M. Ц
6-7-2010 16:32 SlavaK1975
Originally posted by telecomx:

позвонить чтобы кто то приехал на подмогу? или не было никого?
трактор например? буханка?
джиперс?


Связи там нет

Сибирский Волк
P.M. Ц
6-7-2010 20:40 Сибирский Волк
Originally posted by telecomx:
позвонить чтобы кто то приехал на подмогу? или не было никого?
трактор например? буханка?
джиперс?

Навряд ли.. Горы, снег.. . только лошадка, а ее у них точно не было.
В чистом остатке только на своих двоих по семь км в каждый конец;-)))
Не понял, правда, что за звери там напАдали..
дружбан
P.M. Ц
8-7-2010 12:44 дружбан
Зачет, с полем.

------
naparnik.

Black Man
P.M. Ц
9-7-2010 07:12 Black Man
интригующая охота, с полем!!!! ну рассказывай как выносили) сколько времени на это ушло.. .
Vovans777
P.M. Ц
9-7-2010 14:28 Vovans777
Originally posted by Black Man:
ну рассказывай как выносили) сколько времени на это ушло...

Пресоединяюсь

SlavaK1975
P.M. Ц
12-7-2010 14:42 SlavaK1975
Как выносили можно еще один сериал написать Пришли на базу глубокой ночъю, под утро (в темноте, долго не могли найти дорогу). Утром (часов в 11) пошли выносить уже в троем. На этой ходке наши офисные силы покинули нас. Да еще к тому -же и домой пилить надо было несколько сотен км. В общей сложности нам удалось вынести чуть больше половины мяса. Остальное забирали егеря уже без нас.
SlavaK1975
P.M. Ц
12-7-2010 14:59 SlavaK1975
Как выдастся минутка могу еще написать, если конечно интерес к теме будет... .
Вишер
P.M. Ц
19-8-2010 23:14 Вишер
Если можно я вставлю кратенько одну историю охоты на сохатого в Архангельской области.
Было это в славном 95 году. Мой приятель из Новодвинска после приехал ко мне в гости чтобы купить карабин. Все сложилось удачно , и я был приглашен на охоту.
Из Новодвинска мы долго шли на катере вверх по течению Двины, заехали за дедом приятеля, переночевали. На следующий день пошли в приток Двины, часа через 4 причалили. Долго блукали среди болот, пока не забрались на горку осмотреться. Среди болота, метраз в 400-х стоял лось. Далеко блин. Ложимся на землю смотрим, скрасть никак, место открытое. Я приятелю говорю , стреляй мол у тебя карабин, СВД, а он отвечает, что он так далеко не умеет. Беру СВДшку , слава богу прицел с параболой армейский, подвожу под параболу по холке и охреневаю чуть больше 400 м. Начинаю вспоминать чему учили в СШ ПВ и выходит , что вторая галка сверху. Об энергетике пули и прочих тонкостях не пришло в голову совсем ничего. Стреляю с рюкзака чуть ниже холки. Лось не шевельнулся. Приятель смотрит на него в мой бинокль, я спрашиваю , попал - нет. Х.з говорит, но фонтанчика небыло. Лось подгибает переднюю ногу и пытается уйти. Зверь стоял задом к нам повернувшись правым боком градусов на 20-30. Целю снова и стреляю прямо под хвост. Лось вздрогнул и спокойно лег на кочкарник.
Что делать , пошли смотреть. До последнего мы не верили что взяли лося. После недолгого ликования, и просмотра карты мы маленько приуныли, до катера 4 км по болоту.
Обваляли .
Первая пуля попала точно в сердце. Вторая разбила кость сустава левой задней ноги.
После первого похода к катеру оптимизма не осталось совсем, только дед был доволен, зима будет с мясом. Ходить пришлось 4 раза. Кости не брали совсем, только струганину. Трудовой был лосик.
LeonidasDV
P.M. Ц
14-3-2011 10:51 LeonidasDV
Так что за звери были? По приметам вроде олени, хотя может и косули. Кто все же был?

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Первая охота с первым карабином! ( 2 )