Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  клоспимп (подсадные утки) Как меня развели ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   клоспимп (подсадные утки) Как меня развели    (просмотров: 2742)
 версия для печати
морячек2
posted 17-10-2010 13:12    
maxburg ты не понял. Я говорил про других уток. Неделю охотились в Тверской, каждую и утреннюю и вечернюю зарю сидел с подсадной. Она работала так, что забыл о валиках, хотя и был с собакой. А последнюю утрянку перед отъездом она взяла ,и вообще отказалась работать!!!!!

lesh72
posted 20-10-2010 22:40    
Взяли двух уток(оплатили)Весной на месяц раньше открытия привезли в дом к другу в М.О.Вызаривали их месяц, поехали в Рязань ,полный ноль. Вызаривали дальше. Поехали в Вологду ,полный ноль. Из моих товарищей все кто там брал уток, говорят одно и то же.

Кто вызаривает месяц??? Ребят: слов нет: Подготовка к охоте (вызаривание) не что иное как позволение утки привести себя в порядок после зимних посиделок в сарае. Занимает меньше недели. При правильном содержании вообще не требуется, так как перо жирное и на воде утка держится достаточное время. Бери и в поле. Хорошая подсадная лучшим случаи порадует вас три недели и то не стабильно, это не Электра манок . Начав нестись пустыми яйцами стабильности в работе утки вообще не ждите.
Да, тема злободневная. Обидно конечно заплатить и не получить то что ждёшь. Но культура охоты с подсадной, как и сама подсадная у нас практически утрачена, и дело не в московской или тульской с тверской области.

Бериндей
posted 21-10-2010 00:32    
Мы с другом брали у них этой весной три утки. Неделю дали поплескаться в луже, большой воды рядом не было, так одиннадцать дней, что мы охотились с ними, две утки отработали без умолку, третья дней восемь молчала, только потом разошлась. Добыли 9 селезней, довольны.
Quaestor
posted 21-10-2010 00:49    
Чота ржу DDDDDDDDDDDDD
морячек2
posted 21-10-2010 01:52    
Lesh72,Уток содержал и вызаривал человек имеющей опыт.
Бериндей!!!!Значит вам повезло, если вы не приблеженные
Мы уток держали с начала марта до середины мая. Толку нех.
Больше брать не стали.
Бериндей
posted 21-10-2010 08:52    
Нет, не приближенные. Брали первый раз, узнали от знакомого. У него тоже из двух взятых уток работала только одна. Выбор уток это лотерея может нам и повезло, как новичкам.
морячек2
posted 21-10-2010 13:09    
Бериндей, если вам и повезло, то крупно. Из десятка уток, которых при мне брали(знакомые ездили из Шатуры меняли)отлично работала только одна. Товарищ после всех поездок подошел к нему и сказал, Ты не охуел???Ко мне приезжает Малов с Мартемьяновым, на охоту и будут снимать фильм про охоту с подсадной. Если не будет хорошей утки представь что они пропишут про тебя в РОГе??Он дал утку изумительную, я с ней охотился сказочно. На следующей год он хотел взять ее же ,но еле нашел, с такими же приключнеиями.
А вообще ты Бериндей прав ,лотерея. Вспомнил как он заходит в вольер, ловит первых попавшихся, и отдает. Хотя обещает, что за вами будет закреплена утка.
морячек2
posted 21-10-2010 13:21    
quote:
Выбор уток это лотерея может нам и повезло, как новичкам.

При вступлении о лотерее не было нечего сказано. Да и деньги платили не за нее.
lesh72
posted 22-10-2010 03:02    
Отбор и подбор требует действительно много времени и хлопот. Сначала отобрать, потом проверить осенью, затем весной перепроверить: Думаю, как члены клуба вы должны требовать меченых уток проверенных в работе. На худой конец если вас устроила утка в работе, то пометить её самим и требовать на следующий год именно вашу. Но я рекомендую брать не одну, а три утки на весну. В паре работают активней, а одна на замене. Высадил пару, чтоб не видели друг друга, 40 мин. на воде, одну заменил, прошло 30 мин. смена другой:
Бериндей
posted 22-10-2010 08:35    
Каждая утка имеет кольцо с номером, потому метить не надо, записал номер, а весной останется только найти ее.
lesh72
posted 22-10-2010 16:07    
Долго из полсотни перебирать Добавил пластиковый широкий цветной зажим. И всё пучком. Выглядел из стаи забрал. А кольцо кольцом для проверки. Думаю так. И вопросов меньше.
морячек2
posted 30-10-2010 00:26    
Ну вы как будто первый день на свете!!!))))Номер?????Пластиковый зажим????
Вашу утку съела лиса, выбирайте любую другую!!!!!!!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  клоспимп (подсадные утки) Как меня развели ( 2 )
guns.ru home