Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Киргизская двойка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Киргизская двойка
  версия для печати
Igoreh@
написано 23-1-2010 19:23    

quote:
Originally posted by Tryfirst:

А так я вообще больше рыбак

Эк как! Однако! Хороший улов!

Tryfirst
написано 23-1-2010 20:45    

quote:
Хороший улов!

Спасибо. Weekеnd действительно удался. Сам радовался: Сб:9,5кг; 8 кг; Вск: два раза по пять и еще две такие же сошли у лодки. Все, что меньше 3 кг я на штуки и не считаю. Правда, по трофеям за одни выходные это был исторический рекорд, поэтому и сфотографировал. Хотя, наверное для наших ДВ форумчан это обыденное дело...
easyman05
написано 23-1-2010 20:45    

поздравляю!

а общее впечатление каково? стОило лететь?

Tryfirst
написано 23-1-2010 20:49    

quote:
а общее впечатление каково? стОило лететь?

Настолько стоило (в переносном смысле), что в августе, если получится поеду закреплять впечатления... там еще сурки, барсуки, ну и надеюсь что покрупнее...
click for enlarge 1920 X 1080 865,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 593,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 607,6 Kb picture

edit log

K.O.V.68
написано 23-1-2010 21:32    

С полем!,мои поздравления!,я сам родом с Фрунзе, а в Канте еще живет вся родня ,а вы охотились я так понял в стороне Нарына ,Долон 3300м. да места красивые, но охота там требует хорошей физической подготовки.
Tryfirst
написано 23-1-2010 22:36    

quote:
а вы охотились я так понял в стороне Нарына ,Долон 3300м

Так и было, только подальше и чуть повыше. Лагерь на 3500. Охота в диапазоне 3800-4500.

quote:
но охота там требует хорошей физической подго

По старой памяти кроссы бегаю.... иногда...

quote:
в Канте еще живет вся родня

Один из нашей комманды аксакал Бакыт также из Канта. Вот веселый человек и занимательный рассказчик. Он лучше всех говорил по русски и от него в основном за вечерним чаем я узнавал о киргизском житье-бытье в целом и о нарвах Кантского базара в частности))). Коротая вечера в разговорах, подводили тесто и пекли вот такие киргизские лепешки -хлеб. В левом углу размораживютс продукты охоты. Все, что охотилось честно съедалось, включая волка. Правда от последнего я решил отказаться, хотя мне и говорили, что тот, кто съел волчатинки в этом году гриппом больше не болеет.
click for enlarge 1920 X 1080 767,2 Kb picture

Igoreh@
написано 23-1-2010 22:58    

quote:
Originally posted by K.O.V.68:

я сам родом с Фрунзе

Привет Братьям-Киргизам! Во где встречаемся! Я из Кара-Балты. К топикстартеру с извинениями за флуд. Земляка нашел!
K.O.V.68
написано 23-1-2010 23:07    

Извените нескромный вопрос, а сколько сейчас стоит все это удовольствие и их услуги?,наколько я знаю этот народ так они шкуродеры.
Tryfirst
написано 23-1-2010 23:40    

quote:
наколько я знаю этот народ так они шкуродеры

Не считаю возможным критиковать людей, гостеприимством которых я пользовался. Тем более, что все было, как говорится, добровольно.
Отвечу так. Совсем не дешево, но дальние иностранцы платят гораздо дороже.
Вообщем вопросы цен и ценообразования на форуме один из самых дебатируемых, причем дискуссии порой захлестывают...
Камчадалы, например, держат глухую оборону, не уступая Киргизам ценовую пальму первенства)))
DocFly
написано 24-1-2010 01:24    

С полем! Сам болею горами и баранами. Спасибо за рассказы.
Красный77
написано 24-1-2010 11:19    

С полем! Горы это класс!
Igoreh@
написано 24-1-2010 11:28    

quote:

честно съедалось, включая волка.

Интересно! А как они его? Хе что-ли делали? Не, ну лошадей-то в порядке вещей, но волк.... лишку наверно! Извиняюсь.
Tryfirst
написано 24-1-2010 11:42    

quote:
но волк.... лишку наверно! Извиняюсь

Я тоже, сперва думал, что господа прикалываются над бедным москалем, поэтому сразу сдался...))) Но нет. Все аккуратно разделали. Взяли в еду, правда, только лопатки. Саму тушку выбросили. А че, говорю: волчьи ребрышки не катят? Там, говорят, сам посмотри, мяса практически нет.
Говорили также, что то ли дунгане, то ли уйгуры, считают это мясным деликатесом и охотно скупают у охотников и чабанов волчье мясо. Первое, что они собирались сделать, это сварить суп.

edit log

Igoreh@
написано 24-1-2010 11:48    

quote:

Взяли в еду,

Чего-ж тут сказать? Наверное не в дунганах дело! Скоро ворон начнут кушать.
alprix
написано 25-1-2010 10:21    

quote:
Говорили также, что то ли дунгане, то ли уйгуры, считают это мясным деликатесом и охотно скупают у охотников и чабанов волчье мясо. Первое, что они собирались сделать, это сварить суп.

quote:
Чего-ж тут сказать? Наверное не в дунганах дело! Скоро ворон начнут кушать.

Да все гораздо проще. У кыргызов волк почитается как чуть ли не священное животное, многие носят альчик волка или клык волка от сглаза, некоторые гоняются за энным местом волчицы(типа повышает потенцию). Мясо едят от всех болезней, говорят, очень помогает при туберкулезе и других болезнях легких.
Да и китайцы, которых сейчас немало в Кыргызстане с удовольствием покупают всю тушу волка.
Правда я сам так и не рискнул пробовать мясо волка.

------------------
С уважением, Александр.

onemen
написано 25-1-2010 10:25    

С полем! Отдельно с зимними горами!
Спасибо за рассказ и фотографии.
Igoreh@
написано 25-1-2010 12:22    

quote:
Originally posted by alprix:

многие носят альчик волка

Я извиняюсь, у волка разве есть альчики? В детстве самый дорогой альчик, считался сайгачий! Извините уж за темность, но ни разу не встречал, например собачий альчик, вроде это только у парнокопытных встречается. А за информацию, спасибо, сколько жил не знал об этом.
BGH
написано 25-1-2010 12:51    

С полем!

Можно для полного понимания фотку барана анфас? Почему козерогов больше не пытались взять? Какая максимальная высота была?

------------------
Hunt big or go home.

Tryfirst
написано 25-1-2010 14:46    

quote:
Можно для полного понимания фотку барана анфас? Почему козерогов больше не пытались взять? Какая максимальная высота была?

Козерогов пытались взять каждый день. Но зима внесла свои коррективы и многие перспективные маршруты оказались закрыты. Нам еще повезло, поскольку стояли сильные морозы, что исключало снегопад. Опять же, при -40 ночью не рискнули ночевать в палатках наверху и каждый день спускались вниз, что также усложняло задачу. Было примерно 6 попыток (дней), но каждый раз что-то не складывалось. Стрелял по трофейному только один раз на дистанции, примерно около 400 м, лежа боком на крутом склоне ногами вверх. Обвысил см на 10, а затем по бегущему пару раз еще попасть не смог. Поэтому мой добытый трофей последнего дня - козерог егерям на мясо (рогачей в стаде не оказалось), а трофейный, надеюсь, еще впереди. Ради справедливости нужно отметить, что мог стрелять еще в певый же день на 240 м (рогач см 70-80), но не стал, надеясь, что все гиганты впереди...
У барана рога 110 см, если не обходить сантиметром каждую ложбинку...)) Вообщем средний калиброванный трофей, но ведь не в рекордах удовольствие...
Максимальная высота на которую взбирались примерно 4200-4400.

click for enlarge 1920 X 1080 682,4 Kb picture

edit log

Tryfirst
написано 25-1-2010 15:01    

quote:
многие носят альчик волка или клык волка от сглаза

Местный паренек, который помогал нам по хозяйству именно так и поступил. Он выварил череп, а из клыков волка собирает целое ожерелье на грудь.
Еще более священным считается мясо уларов. По преданиям в старину, некоторые тамошние народы могли зарезать и съесть не только улара, но и человека, который ел его мясо, настолько оно якобы обладает .... божественными возможностями.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема