Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первый трофей! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первый трофей!    (просмотров: 6329)
 версия для печати
три линии
posted 15-12-2009 21:31    
Приведствую всех охотников! Перед тем как написать зашол в поисковик, такой темы небыло, или я не увидел, но не суть.
Первый в жызни трофеи наверно самый запоминающийся и не столь важно птица это или зверь, важно сколько вы эмоцый получили от этого и стали вы охотником или нет.
Чтоб не разглагольствовать начну перекрестясь!
Было мне лет четырнадцатьи дело было на зимних моих каникулах, напросился я у батьки взять меня на охоту, как раз лицензия горела и я получил добро!
Бало нас трое ,батя, егерь молодой которого мой батя натаскивал и я,да собаку взяли у другого охотника который по причине новогодних празников очень сильно болел головой.
Приехали на место, бросили машыну и по лесной накатаной лесовозами дороге двинулись.
Батя как главный поставил меня на шырокой просеке, название и реал соответствовал, дал мене три патрона пулевыхи сказал, С ЛЕВА У ТЕБЯ РЕКА, ЕСЛИ ПЕРЕЙДУТ ТО ДАЖЕ ПОДРАНКА НЕ ДОСТАНЕМ! и оставил на номере, егеря он поставил на более вероятный проход зверя с право от меня, а сам с собакой ушол в загон.
Встал я на просеке ну замечтал как положено(как побежыт, как выстрелю и тб и тп)отстоял минут сорок и слышу лай со стороны бати конкретно в сторону егеря, а я ну почемуже не на меня и тут ка и должно быть(новичкам везет)лай потихоньку разворачивается и идет на меня, я начинаю нервничать, взвожу курок своей одностволки и тут выбегает лось прямо на меня, метров 50,останавливается и смотрит и я смотрю, это время мне показалось чесами и скажу я очень приятными, он срывается. а я нажымаю, лось на махах убегает и я за ним, пробегаю по глубокому снегу метров 30 и думаю, а че бегу, а вдруг не попал и возращаюсь, на снегу кровь, высеченый клок шерсти, я бегом по следам, слышу собака держыт зверя, выскакиваю на лесную дорогу, оббегаю со стороны реки гривку в которой собака держыт лося и он потихоньку выходит на меня, я стреляю и выстрелом сшыбаю ветку елки над ним, остается последний патрон, а батя у меня суров, с детства уважаемый, ну как такого можно опозорить, пошол к лосю, подошол на метов восем, лось развернулся и смотрел на меня, а я целился ему в голову, адреналин был такой что с такого растояния попал в шею.
Через несколько минут подбежал батя кричя Юрка ну чего? я сказал готов, Батя,он пожал мне руку и это я запомнил на всю жызнь, а охота велась в мою сущность, из за нее я не уехал на поиски лучшей жызни в большой город, разделка показала что первым выстрелом я попал в заднюю лопатку. Вот такой мой первый зверь.
Все выше изложеное было написано для того чтобы в дальнейшем услышать вас!

tvoxotaves
posted 16-12-2009 02:11    
quote:
Все выше изложеное было написано для того чтобы в дальнейшем услышать вас!

Всё правильно. Главное от души. Главное - чему и как научил БАТЯ относиться к зверю. А по всему - правильно относишься. С уважением.
sibir
posted 16-12-2009 10:14    
Первый зверь всегда самый запоминающийся!

Ochotnik
posted 16-12-2009 11:34    
quote:
Вот такой мой первый зверь.

очевидно должна была называться тема?

Не обращайте на меня внимания - старческий климакс

"пробегаю по глубокому снегу метров 30 и думаю, а че бегу, а вдруг не попал и возращаюсь, на снегу кровь, высеченый клок шерсти, я бегом по следам"

------------------
Прочёл со вниманием. Николай.

edit log

три линии
posted 16-12-2009 11:44    
quote:
Вот такой мой первый зверь.

Вот втом то и дело что трофей и зверь оказались в одном флоконе, потому что батька по птичке ке ходил, пушнина и копыта ево стихия.
quote:
Ошибок то грамматических чего так много?

Попробую исправится!
quote:
Всё правильно. Главное от души.

Спасибо!
quote:
Первый зверь всегда самый запоминающийся!

А дальше по запоминанию идут невероятно интересные случяи на охоте!
С уважением!
Ochotnik
posted 16-12-2009 11:52    
quote:
разделка показала что первым выстрелом я попал в заднюю лопатку

Меня тоже иногда несёт - но чтоб тААк забирало...

Батя, царствие ему небесное, у меня тоже был относительно добрый...

edit log

три линии
posted 16-12-2009 12:34    
Дело было осенью, на руках уже был первый нарезной ствол(Мосинка пехотная),днем объезжая угодья нашол переходы через гравийку, по следам штук 9-10,созвонился с товарищем, расказал и предложыл сездить, он отказался, мотивируя луны то нет, я долго разговаривать не стал, поехал в город в авто магазин купил фаро искатель, кое как дождался вечера и в пол девятого двинулся.
От города по асвальту километров 12,дальше гравийка, на гравийке я начал просматривать поля, одно,другое, третее,вот уже и деревня, переехали через нее, и снова первое поле ничего нет, второе поле, а на нем кабаны кишат, я их свечу ноль внимания на меня продолжают копатся.
Глушу машыну, выскакиваю,винтовку кладу на крышу, одной рукой прицеливаюсь, другой держу фару, как это не удобно, а они мельтешат не дают прицелится, стреляю,метров триста и они сраваются, и ещо один выстрел в догонку, мимо,прыгаю в машыну, первая мысль надо стадо обогнать и попробовать ещо, Пролетаю с какой могу скоростью гдето метров 800 останавливаюсь выпригиваю и тут они начинают перебегать дорогу в дольнем свете фар, в магазине три патрона, я прицеливаюсь и выбилаю, не тот не тот тот, нажамаю,тередергикаю затвор и опять вабираю, и так три раза, стадо перебегает, а я жду, патроны кончились, один в кармане.
Пора, подезжаю к месту, глушу машыну, слушаю один повизгивает, зарежаю патрон и бегом туда с маленьким фонариком ,догоняю метров через сорок, он на передних копытах улепетывает в лес до которого метров тридцедь, стреляю в головы и какое мое было удивление когда этот выстрел абсолютно ни чего не дал, зверь продолжает идти, чего делать, ножа с собой нет патронов тоже, в багажнике машыны топор но до нее метров 50 а до леса метров двадцеть, пока бегаю туда обратно зверь уйдет в лес, ищи ево потом ночью то,начинаю биль винтовкой с железной пластиной на прикладе кабана по голове, быстро понимаю что результата это не дает, зверь на адреналине боли не чуствует, на ногах ботинки с родни стройтельным сапогам, с размаха бъю по голове ногой, кабана разворачивает на сто восемдесят градусов и он ошобуреный не понимая ползет к машыне, очухивается и опять разворачивается, но не тут то было, я на готове и таким макаром провожаю его до машыны, вынимаю топор с мыслю, ща я тебе голову то отмахну, топор к стати скажу я вам был остр как бритва, промахиваюсь по голове что не мудрено в пылу битвы и попадаю какраз как надо по горлу даже лучше чем ножом, при этом отсекая пол уха как мечем самурая.
Готово, и тут меня затресло, да так как не тресло ещо не когда, адреналин играл во мне ещо пол чеса точно. На следующий день добрали с собакой ещо одного подранка, закрыли лицензии и успокоились.
Вот такой вот незабываемый случай из охотничьей практики.
Не судите да не судимы будете!
С уважением!
Ochotnik
posted 16-12-2009 12:51    
quote:
Originally posted by три линии:
Дело было осенью, на руках уже был первый нарезной ствол(Мосинка пехотная),днем объезжая угодья нашол переходы через гравийку, по следам штук 9-10,созвонился с товарищем, расказал и предложыл сездить, он отказался, мотивируя луны то нет, я долго разговаривать не стал, поехал в город в авто магазин купил фаро искатель, кое как дождался вечера и в пол девятого двинулся.
От города по асвальту километров 12,дальше гравийка, на гравийке я начал просматривать поля, одно, другое, третее, вот уже и деревня, переехали через нее, и снова первое поле ничего нет, второе поле, а на нем кабаны кишат, я их свечу ноль внимания на меня продолжают копатся.
Глушу машыну, выскакиваю, винтовку кладу на крышу, одной рукой прицеливаюсь, другой держу фару, как это не удобно, а они мельтешат не дают прицелится, стреляю, метров триста и они сраваются, и ещо один выстрел в догонку, мимо, прыгаю в машыну, первая мысль надо стадо обогнать и попробовать ещо, Пролетаю с какой могу скоростью гдето метров 800 останавливаюсь выпригиваю и тут они начинают перебегать дорогу в дольнем свете фар, в магазине три патрона, я прицеливаюсь и выбилаю, не тот не тот тот, нажамаю, тередергикаю затвор и опять вабираю, и так три раза, стадо перебегает, а я жду, патроны кончились, один в кармане.
Пора, подезжаю к месту, глушу машыну, слушаю один повизгивает, зарежаю патрон и бегом туда с маленьким фонариком ,догоняю метров через сорок, он на передних копытах улепетывает в лес до которого метров тридцедь, стреляю в головы и какое мое было удивление когда этот выстрел абсолютно ни чего не дал, зверь продолжает идти, чего делать, ножа с собой нет патронов тоже, в багажнике машыны топор но до нее метров 50 а до леса метров двадцеть, пока бегаю туда обратно зверь уйдет в лес, ищи ево потом ночью то,начинаю биль винтовкой с железной пластиной на прикладе кабана по голове, быстро понимаю что результата это не дает, зверь на адреналине боли не чуствует, на ногах ботинки с родни стройтельным сапогам, с размаха бъю по голове ногой, кабана разворачивает на сто восемдесят градусов и он ошобуреный не понимая ползет к машыне, очухивается и опять разворачивается, но не тут то было, я на готове и таким макаром провожаю его до машыны, вынимаю топор с мыслю, ща я тебе голову то отмахну, топор к стати скажу я вам был остр как бритва, промахиваюсь по голове что не мудрено в пылу битвы и попадаю какраз как надо по горлу даже лучше чем ножом, при этом отсекая пол уха как мечем самурая.
Готово, и тут меня затресло, да так как не тресло ещо не когда, адреналин играл во мне ещо пол чеса точно. На следующий день добрали с собакой ещо одного подранка, закрыли лицензии и успокоились.
Вот такой вот незабываемый случай из охотничьей практики.
С уважением!

Давай третью серию скорее

zhukow 66
posted 16-12-2009 13:00    
Первой была утка-чувство близкое к оргазму.)))
Ochotnik
posted 16-12-2009 13:06    
quote:
собаку взяли у другого охотника который по причине новогодних празников очень сильно болел головой

quote:
и тут меня затресло, да так как не тресло ещо не когда, адреналин играл во мне ещо пол чеса точно

Это - в анналы(не путать с анусом )раздела!!!

edit log

три линии
posted 16-12-2009 13:23    
[QUOTE]Первой была утка-чувство близкое к оргазму[/Q
Поплыли мы как то с товарищем в низ по течению на лодочке за утками, там промах, тут далеко взлетели, вобщем ничего.
Выплыли на большую воду и тут я замечаю вроде как утку на другом берегу весенней разлившейся реки, говорю об этом товарищу и мы плывем туда, ружья на готове, остается метров 50 и оба видим что это не утка, а пластиковая бутылка, он кладет ружье и укоризненым голосом, где утка то? и тут при его словах из тросника в пети метров от бутылки поднимается селезень кряквы, я кричу, ДА вотже водже она!Он хватается за ружье, Спотыкается,падает, вскакивает,стреляет на предельной дистанцыи, селезень взят.
Мы смеемся до упаду повторяя, ГДЕЖЕ УТКА, ДА ВОТЖЕ ОНА!
Оргазм свершылся и охота удалась, хотя и с одним трофеем рассмешывшым нас от душы!
С уважением!
Ochotnik
posted 16-12-2009 13:40    
quote:
[QUOTE][b]Первой была утка-чувство близкое к оргазму[/Q
Поплыли мы как то с товарищем в низ по течению на лодочке за утками, там промах, тут далеко взлетели, вобщем ничего.
Выплыли на большую воду и тут я замечаю вроде как утку на другом берегу весенней разлившейся реки, говорю об этом товарищу и мы плывем туда, ружья на готове, остается метров 50 и оба видим что это не утка, а пластиковая бутылка, он кладет ружье и укоризненым голосом, где утка то? и тут при его словах из тросника в пети метров от бутылки поднимается селезень кряквы, я кричу, ДА вотже водже она!Он хватается за ружье, Спотыкается, падает, вскакивает, стреляет на предельной дистанцыи, селезень взят.
Мы смеемся до упаду повторяя, ГДЕЖЕ УТКА, ДА ВОТЖЕ ОНА!
Оргазм свершылся и охота удалась, хотя и с одним трофеем рассмешывшым нас от душы!
С уважением![/B]

Пришвин, Пришвин, мать его ети,... отдыхает!
Читвёртую "серию" давай(те)...
BGH
posted 16-12-2009 13:49    
quote:

лось на махах убегает и я за ним

В загон? Очень опрометчиво.
quote:
первым выстрелом я попал в заднюю лопатку

Вот это новость! Лосей с четырьмя лопатками я еще не встречал

------------------
Hunt big or go home.

три линии
posted 16-12-2009 13:53    
quote:
В загон? Очень опрометчиво.

quote:
Вот это новость! Лосей с четырьмя лопатками я еще не встречал

quote:

Ochotnik
posted 16-12-2009 14:22    
К этим бы "комиксам" да ещё б "картинки"
BGH
posted 16-12-2009 14:24    
quote:

Оттуда же:
"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке " от Матфея гл. 7

------------------
Hunt big or go home.

три линии
posted 16-12-2009 14:33    
quote:
К этим бы "комиксам" да ещё б "картинки"

Кто сказал что это комиксы? Истинная правда!!!
А картинок именно с этими эпизодами нет, дела давно минувшых дней!
С уважением!
три линии
posted 16-12-2009 14:41    
Очень сильно извинюсь перед уважаемым г.Гариным за то что перемещу один его расказ из нарезного сюда, уж больно он мне понравился!
Два городских охотника приехали к егерю "Кузьмичу" в угодья пострелять поздней осенью тетеревов. У одного был "Барс-4" у другого СКС. Кузьмич взял с собой одностволку ИЖ-17 перемотанную изолентой ближе к концу ствола. Побродив по перелескам и взяв пару тетеревов ,компания неспешно перекусывала на пригорке опушки леса. Внезапно один охотник воскликнул - лось!Лось стоит вон там!Все вскочили, похватали ружья. Лось спокойно грыз верхушки молодого кустарника, в низине, на удалении метров 300-350,и не обращал ни на кого внимания. Кузьмич зашипел, -Брать надо, лицензию потом закроем. Охотники лежали на пригорке, как пехота на передовой. Кузьмич толкнул охотника с СКСом, -бей, у тебя пули по более будут. Тот засомневался, Да не попаду, далековато, надо подобраться поближе. Жди, подпустит, огрызнулся Кузьмич, мясо ходит и уйдет!
Вечно вы приезжаете ко мне с неподходящим оружием, птицеловы, мать ..вашу!
Ладно, я попробую. Охотники округлили глаза - Кузьмич, ты чего с гладкого хочешь пальнуть на три сотни, навесом что ли? Придется, сказал Кузьмич и отвернувшись, (что бы как не сглазили) вставил патрон в ружье. Потом повернулся, прилег на вещевой мешок и стал выцеливать быка. Два охотника с дикими глазами наблюдали за происходящим. Раздался оглушительный выстрел, бык замер и как в замедленном кино завалился на бок! Изумлению охотников не было предела, Пошли, что зенки вылупили, разделывать надо скорее, проговорил егерь и стал спускаться с пригорка. Охотники семенили сзади, один считал шаги. Бык был среднего размера, упитаный, и чуть позади лопатки виднелось небольшое входное ранение. Егерь разделывал быка, покрикивал на охотников, чтоб не зевали, и отмахивался от назойливых вопросов - Что за пуля, кто дал, кто так научил стрелять. Пуля как пуля, -клемма от аккумулятора, вот и вся пуля, резюмировал Кузьмич.
Поохотитесь с мое, тоже так будете стрелять.
Эта история послужила бы для создания множества баек, если один охотник однажды не раскрыл тайну стрельбы из одностволки на 300м,Кузьмич однажды оставил свое ружье(хотя ни когда не выпускал из рук)и человек раскрыл его, в надежде узреть чудо-пулю. Но предстала картина, которая многое объясняла - в стволе стояла вставка. Потянув гильзу на себя, охотник выудил из патронника гильзу от трофейного Маузера 8мм!
Когда Кузьмич заметил, что охотник рассматривает гильзу, то подошел, забрал гильзу и ружье, пробубнив, - Тебе это приснилось, мираж это.
Да впрочем ни кто в этом и не сомневался
На охоте всякое бывает.
С ув.

Ochotnik
posted 16-12-2009 14:42    
quote:
Кто сказал что это комиксы?Истинная правда!!!

КОМИКС | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
-(от англ. comic - смешной) - серия рисунков с краткими текстами, образующая связное повествование.
Появились в конце 19 века в газетах США.
В середине 20-го века комикс - один из популярнейших жанров массовой культуры.
Современные комиксы в основном утратили комический характер, их сменили комиксы "ужасов" - о преступлениях, войне, псевдоисторические комиксы, а также комиксы, упрощенно перелагающие произведения классиков.

edit log

Ochotnik
posted 16-12-2009 15:16    
quote:
Да впрочем ни кто в этом и не сомневался
На охоте всякое бывает.
С ув.

БОЯНИЩЕ - <Голубой песец на ветке>

"Песец сидит на ветке..."
http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=fotoalbum&act=fotoalbum_single&FID=12769&FAID=2998&tt=foto

click for enlarge 800 X 600 137,7 Kb picture

Так что не надобно здесь плагиату - давайте из своих "запасников"!!!

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первый трофей! ( 1 )
guns.ru home