Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первый трофей! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первый трофей!    (просмотров: 6329)
 версия для печати
три линии
posted 8-2-2010 21:54    
Да уж медвежья услуга. Поучительный расказик!

три линии
posted 12-2-2010 19:31    
Первый енот!
Лет 13 мне было, на зимних каникулах напросился я с батей за енотами на норы.
Поехали утром по зимнику, лесовозной дороге до первой норной гривы, машыну бросили на чисти болотной и на лыжах подались на гриву, и собака с нами фокс.
Первые норы пустыми оказались, только старые следы снешком припорошоные, но с оттепелью енот видать из них ушол.
Пошли на вторые, и уже на подходе к ним заметили следы ведущеи к ним, собака сразу ушла в нору и зароботала очень азартно, по ощущению зверь был не один как сказал Батя, мне приказал обходить нору и прислушыватся, мало ли уже в отнорок за это время забьет и точно не отойдя и 10 метров я четко услышал лай из под земли, позвал Батю и стали слушать даже не наклоняясь, лай на одном месте.
Батя сказал вырубить елочку потонше и подлиннее, ежели чего намотаем шерсть енота на нее и вытащим, обеснил он мне.
Через несколько минут палка была готова у меня ,а у Бати вырублен черенок на лопату и он стал его насажывать, а я тем временем стал расчищать снег где лаяла из подземли собака ногой и нога то провалилась, Аказывается это был старый вход в нору который был забит охотниками лапником, я его вытащил и из отнорка на меня попятился енот, все что я успел это сунуть ногу в валенке в отнорок дабы преградить путь к бегству.
Батя выдал мене холщовую рукавицу, предупредил что хватать его надо только за загривок и приготовил рюгзак, меня передернуло но отступать было некуда, Батя не поймет, изловчившысь я убрал ногу и схватил енота естественно куда успел и резко в рюгзак, а из норы второй стал пятится, но опять был остановлен моей ногой, этого енота уже хватал Батя и садили его в мой рюгзак, который я нес.
Вот Такой вот первый мною неубиенный енот!
три линии
posted 26-3-2010 21:01    
Сезон закончился, трофеев больше нет?
Pavel96
posted 15-4-2010 00:22    
Расскажу про одну охоту, запомнилась она мне. Трофей был далеко не первый, но все же. Во общем ранним утречком пошел на охоту на косулю с подхода. Нарезного не было еще, охотился с МЦ 21-12. Снега нет, поздняя осень. Местность равнинная, поля, колки, болота. К тому времени уже хорошо ориентировался в тех краях, так что отпускали одного. Со мной собака - сучка лайка родственника, деревенского охотника. Кобель не пошел со мной, кроме хозяина никого не признавал. До леса меня довезли, ну как стало светло, двинулся. Собака умная, понимает чего от нее хотят. Она уже старая была, под старость стала работать вообще по всему, что в той местности водится. И утку подаст из воды, и по зайцу, и по лисе, по кунице, в нору за барсуком лазила, по копытным работала. Во общем чего найдет, по тому и работает. Иду потихоньку по кромке леса. Ветерок слабенький в лицо, красота! Собака шныряет по лесу чуть впереди. Если что будет, она стронет. Прошли километра полтора, смотрю собака забегала, закружила. Впереди в поле небольшое болотце и большой ивовый курень. Собака пропала, не вижу ее. До куста метров 40-50, я остановился. Тут из куста косуля рявкнула, я сразу присел. Сижу, жду. Думаю где собака, чего делать? Он если меня еще не засек, то может еще и возьму, если засек, то уйдет от меня вперед и пипец. Тут вижу, собака вокруг болотца прошла и к тому кусту верите нет, ПОЛЗЕТ!!! Видимо прошла по следу. Она конечно умная, но не до такой степени, чтоб учуяв зверя вокруг обойти и на меня толкнуть. И тут этот рогач выскакивает из куста на мою сторону и встает. А сам смотрит назад, туда где собака. Я выстрелил, он весь сжался и пошел параллельно мне в лес. Я еще раз добавил, хотя и видел, что уже никуда он не уйдет, хорошо зацепило. Он в лес, собака за ним. Прошел он до опушки метров 80, слышу собака его держит, лает. Он орет то же. Подбежал, ружье бросил, нож достал. Начал подходить он меня увидел, собаку с шеи сбросил и вот один раз такое со мной было, но клянусь, он голову опустил и на меня попер. Видимо от безвыходности уже, удрать не мог. Но косуля не лось, в сторону отступил, за рога поймал, завалил... Вскрытие показало, что пробиты легкие двумя картечинами, пробит низ сердца одной картечиной, несколько штук попали по кишкам. Вот такая охота была, запомнил из-за необычной работы собаки и из-за атаки, хоть и я ее всерьез не воспринял. Просто понял, что если зверя в угол зажать так и заяц наверное будет биться до последнего. Кстати собака на загонных охотах до и после этой охоты работала как положено. Ну а в том случае я понял почему она так сделала, писать об этом не хочу.

edit log

три линии
posted 15-4-2010 21:04    
Строгаю бревна и вдрук над головой такое, фото с сотового, так что до гусей метров 50-60!

click for enlarge 1920 X 1440 440,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 359,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 315,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 298,2 Kb picture
Азот
posted 29-4-2010 14:15    
2 три линии.
Вы наверное хотели сказать до гусей 150 - 160 метров (единичка не работает).
Прочитал ваши "правдоподобные рассказы", скажите честно, что курите? Я тож хочу, чтоб меня так накрывало.
Сибирский Волк
posted 29-4-2010 19:56    
quote:
Originally posted by Азот:
2 три линии.
Вы наверное хотели сказать до гусей 150 - 160 метров (единичка не работает).
Прочитал ваши "правдоподобные рассказы", скажите честно, что курите? Я тож хочу, чтоб меня так накрывало.

На фото никогда не понять реальное расстояние. Но, судя по фото - расстояние до гусей 50-60-70 метров - не более.

Азот
posted 30-4-2010 09:27    
quote:
На фото никогда не понять реальное расстояние.

Очень даже понятно. На фото есть другие предметы: деревья, канат с бабиной, перо и лапки, которых не видно.

quote:
Но, судя по фото - расстояние до гусей 50-60-70 метров

80-90-100-...-150 м. это всё же ближе.

Азот
posted 30-4-2010 10:08    
Есть ещё одно правило, проверенное опытом многих гусятников.
Если вскинул ружжо и длинна летящего гуся равна ширине вашего ствола 12 кал. то до гуся 50 - 60 метров (предел стрельбы).
Теперь возьмите своё ружжо и приставьте к фото, самое главное не заряжать его, а то может инстинкт сработать

edit log

три линии
posted 30-4-2010 14:16    
quote:
скажите честно, что курите?

Курю! Ява золотая уже 7 лет!
Могу один раз в год покурить то что вы подумали.
А верить или нет это ваше право, на которое я не настаиваю.
Интересно а что вы хотите от 3 мегапикселей? попробуйте сфотать чтонибуть на 50-60 метрах!
С уважением!
Азот
posted 30-4-2010 15:11    
quote:
Могу один раз в год покурить то что вы подумали.

Хорошую вы шмаль курите, год держит.

quote:
Интересно а что вы хотите от 3 мегапикселей? попробуйте сфотать чтонибуть на 50-60 метрах!

Фотоаппарат если и искажает, то только то, что фотографирует, но он не искажает пропорции предметов относительно друг друга. Дело в глазомере.

quote:
А верить или нет это ваше право, на которое я не настаиваю.

И я не настаиваю; очень позитивный топик, очень весёлые и жизнерадостные истории - поднимает настроение.

три линии
posted 30-4-2010 15:25    
quote:
И я не настаиваю; очень позитивный топик, очень весёлые и жизнерадостные истории - поднимает настроение.

Спасибо! Лучшая оценка!
Торкнет и ещо напишу парочку!
три линии
posted 6-5-2010 22:32    
Этой весной чтото переключился я на ворон, ни тетерева ни глухаря стрелять не хочу, мало становится, ворон до дури, на щету за эту весну около 30 штук, охотовед в виде поощерения дает лицензии бесплатно и на тетерева и глухаря, но брать я не беру, пусть поголовие поднимется за щет мною уменьшения И ТОГДА!
Ворона как енот- вроде не нападает а беды делает много!
Задумайтесь охотники и охотнички!
76anton
posted 17-6-2010 14:50    
Спасибо огромное, очень позитивная ветка. На работу забил, пока до конца не прочел.
76anton
posted 17-6-2010 14:52    
я под столом, некоторые посты по несколько раз... я плакал..
Кое-кто
posted 18-6-2010 12:09    
Либо три линии репетитора по русскому нанял, либо дуру прет, выдавая себя за этакого деревенского простака. А тему надо назвать не "первый трофей", а "я тут байку слышал".
три линии
posted 18-6-2010 19:00    
quote:
выдавая себя за этакого деревенского простака.

quote:
Кое-кто

иди кое куда, кое за чем!
76anton
posted 9-9-2010 20:58    
Неприятно!!!есть очень хорошие строки у Пушкина (С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать) и (Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь почитай "КОЕ-КТО".
три линии
posted 12-9-2010 22:03    
Вот вам ещо один трофей, недостреляный правда немножко! http://video.mail.ru/inbox/yrii_77/_myvideo/8.html
три линии
posted 12-9-2010 22:04    
Вот ещо один трофей, недостреляный правда немножко. http://video.mail.ru/inbox/yrii_77/_myvideo/8.html

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первый трофей! ( 6 )
guns.ru home