Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Вот так у нас ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот так у нас    (просмотров: 36452)
 версия для печати
tvoxotaves
posted 31-10-2009 20:10        первое сообщение в теме:
Попробую, если будут грузиться фотографии показать как прошли весна-лето -осень.
click for enlarge 1920 X 1440 874,6 Kb picture

easyman05
posted 2-12-2009 10:25    
quote:
Originally posted by tvoxotaves:

Не стал стрелять - не проблема. Считается, что охотника не было. Кому от этого вред? А вот если промазал - проблема. У нас такой подход. Много про это говорил. И не могу пока понять тех кто против этого принципа.

разговор слепого с глухим, имхо.
кому вред от чистого промаха? О чистом промахе речь, а не о подранке. Лось ваш испугался и убежал к соседям? и там его добыли - в этом проблема?
Он на следующий день вернется на ваши осинки подваленные и солонцы.
А обслуживание оплачено в любом случае.

не готов заходить на очередной круг - если это мне было адресовано. Но егеря, призывающего стрелять( либо премиальные за трофей получит либо штраф за промах) - ...!

BGH
posted 2-12-2009 11:05    
quote:
Originally posted by walker41:

Бык 4х4 я понимаю... проходимый, внедорожный... а 7х7? не догоняю

Дима, это значит рога на 7 и 7 отростков.

Владимир, насчет организации 100% охоты не парься. Зверь у тебя есть а это - главное. Дальше - дело охотника, кто хочет 100% может и на машине поездить, а кому-то интересней походить, посмотреть, даже без 100% гарантий.

Насчет промаха тоже согласен, вопрос даже не в том, что зверь убежит, а в ответственном подходе к выстрелу, ведь за отказ от выстрела наказания нет никакого.

Пулю забыл вчера сфоткать, сегодня сделаю.

------------------
Hunt big or go home.

walker41
posted 2-12-2009 11:52    
quote:
рога на 7 и 7 отрос

Да в курсе я. Пошутить пытался
606 x 456

BGH
posted 2-12-2009 12:55    
Извини, был нипрафф

Зачем лосю сзади шкуру разрезали?

------------------
Hunt big or go home.

walker41
posted 2-12-2009 13:19    
Так снимали шкуру для чучела головы. Забирали голову, не просто рога.
BGH
posted 2-12-2009 13:28    
Это я понял, но шкура с шеи и так свободно спускается на голову чулком, там ничего резать не нужно.

------------------
Hunt big or go home.

walker41
posted 2-12-2009 13:38    
Дальше резали как-то по рогам, уже не помню точно, давно было. Шкуру снимали полностью и засаливали, череп вываривали.
BGH
posted 2-12-2009 13:42    
Понятно.

------------------
Hunt big or go home.

tvoxotaves
posted 2-12-2009 16:59    
Ребята привезли камеру SONY DCR-DVD405E. Говорят, что под ИК фонарём снимает метров на 20-30. Если так, то со снимками проблем не будет. Сейчас поеду в лес. Попробую.

edit log

walker41
posted 2-12-2009 17:21    
Так это же видеокамера, не фото. Там размер фотокадров по-моему 600 с чем-то на 400 с чем-то. Только для интернета, и то еле-еле. Качество будет ужасным, особенно с цифровым зумом.
tvoxotaves
posted 2-12-2009 17:40    
quote:
Так это же видеокамера, не фото. Там размер фотокадров по-моему 600 с чем-то на 400 с чем-то. Только для интернета, и то еле-еле. Качество будет ужасным, особенно с цифровым зумом.

Хочу попробовать снять видео, затем на компе сделать стопкадры. Может получится? Так же попробую сделать фото.
Ну и поближе подойти попробую.
Если знакомы с этой камерой, то, пожалуйста, подскажите в каком режиме надо снимать. А то методом проб и ошибок не хочется идти.
walker41
posted 2-12-2009 17:53    
Нет, видео не занимаюсь, подсказать не смогу. Насчет стоп кадров - там должен быть отдельный фоторежим.
Урал 1
posted 3-12-2009 21:38    
quote:
Originally posted by BGH:
Это я понял, но шкура с шеи и так свободно спускается на голову чулком, там ничего резать не нужно.

Угу особенно у гонного быка, когда толщиной за 1 см.

tvoxotaves
posted 4-12-2009 00:09    
К сожалению, и эта камера мало чем помогает. Вчера подходил сначала к секачу. Подошёл метров на 30. Пробовал снять. При включении камеры он тут же ушёл и стал хоркать.
Затем свинья с 5 поросятами на поле (подходили с сыном). Стоял, подошли метров на 20. Видел их невооружённым взглядом. Сын включает камеру (я в это время смотрю в очки), свинья тут же обращает внимания и через пару секунд уходит с поля, там начинает хоркать. Поросята чуть замешкались. Сын ИК фонарём пробует найти их через камеру. Снимал наугад. Ничего не получилось.
Далее подходим к кабанам, которые, как единая масса стоят и жрут зерно. Семья. Метров 15. Включение камеры - сразу свал. Причём до включения светил их пару минут ИК фонарём - ноль эмоций.
Сажаю сына с камерой и ИК фонариком на вышку (те же 15м). Выходит секач. Начинает жрать. Сын включает камеру внутри вышки, наводит на секача. Пока ловил ИК фонарём - свал. Всё это после наводки камеры - 2-3секунды. Причём, когда на кабанов светишь даже обычным фонариком чаще всего ноль эмоций.
Что то в этой камере при ночной съёмке не нравится кабанам.
В заключение выложу снимок секача. Это стоп кадр на компе. При просмотре в реальном времени его даже не видно. Так быстро свалил.
Вся трудность заключается в том, чтобы после наводки камеры найти кабана ИК фонарём. Т.е. сначала надо навести камеру, а затем через неё увидеть кабана. Видно его только когда на нём центр луча ИК фонаря. А времени навести фонарь после наводки камеры уже не остаётся. Ну и снимает метров на 15.

click for enlarge 589 X 439 262,9 Kb picture
walker41
posted 4-12-2009 09:54    
Ночные съемки животных делают обычно фотокапканами, т.е. автономно стоящей фотокамерой, либо дистанционно управляемой камерой, стоящей на тропе-у кормушки, в общем в месте вероятного появления животного. Со вспышкой, часто несколькими отдельными выносными мощными вспышками.
Задача вполне профессиональная, и малой кровью тут ничего не добиться. Максимум, что можно - снимать в не очень темных сумерках светосильным телевиком на высокочувствительную пленку (минимум 1600 ISO, лучше 3200) или цифру с такой же ISO. Со штатива, или объектив должен быть со стабом.
Я вспышками не пользуюсь, не могу сказать предельную дистанцию их эффективности, но подозреваю что 15 и более м они не возьмут. Если же такие есть, это наверняка здоровенная тяжелая дура стоимостью несколько цифромыльниц.

После щелчка затвора подлое животное все равно насторожится и убежит.

edit log

BGH
posted 4-12-2009 11:14    
Значит надо переходник с ночника на фотик купить и не мучаться.

------------------
Hunt big or go home.

Отс
posted 4-12-2009 11:33    
quote:
Ночные съемки животных делают обычно фотокапканами, т.е. автономно стоящей фотокамерой,

На кормушке и солонце снять не проблема. К вспышке и щелчкам затвора привыкают быстро и не обращают никакого внимания.

click for enlarge 1920 X 1440 212,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 144,4 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 9,3 Kb picture
С подхода ночью задача очень сложная.
click for enlarge 400 X 300 22,4 Kb picture

edit log

walker41
posted 4-12-2009 11:46    
quote:
С подхода ночью задача очень сложная

Хоть ночью хоть в сумерках. Подобраться на расстояние эффективного действия вспышки не получится.

Отс
posted 4-12-2009 13:22    
quote:
Подобраться на расстояние эффективного действия вспышки не получится.

Ну уж если сильно заморочиться, то можно и подойти. Только на кормушке и с подготовкой.
Сначала повесить у кормушки фару с датчиком движения. Зверюшки через неделю-другую привыкнут к включаемому свету. Потом прокинуть от фары или прожектора проводок метров 50. Включать вручную и подходить из-за света. Только ветер учитывать и подход расчистить. Снимать из под прожектора или вспышки.

edit log

walker41
posted 4-12-2009 13:43    
Можно, хотя и очень трудо- и времяемко, но я понял так что стоит задача быть мобильным и снимать с подхода в разных местах, а не в одном прикормленном.

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Вот так у нас ( 5 )
guns.ru home