Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Вот так у нас ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот так у нас    (просмотров: 36452)
 версия для печати
tvoxotaves
posted 31-10-2009 20:10        первое сообщение в теме:
Попробую, если будут грузиться фотографии показать как прошли весна-лето -осень.
click for enlarge 1920 X 1440 874,6 Kb picture

Ochotnik
posted 29-11-2009 18:31    
quote:
Originally posted by tvoxotaves:
Я думаю, что он только добрался до дома. Приехал в 3.00 в субботу, поел, поспал полчаса и в путь. В 7.40 пошли (как только стало чуть видно). В 7.50 уже отстрелялся. Кстати, подошёл на 70 метров. До 14.00 обдирали, вывозили ( а дороги - .опа ), ну и чуть на кровях. Приехали, поели и сил смотреть и охотить кабанов вечером у него не осталось. Как завалился часов в пять вечера, так и встал только сегодня в десятом часу. В желании охотиться ему не откажешь. Почти без сил идти с подхода на лося пешком! И только пешком! Хотя я предлагал подвозить его на машине к местам предполагаемых кормёжек и там уже подходить. Это бы и силы сэкономило и время (больше лося перевидели бы). Его слова, что использование техники не совсем спортивно, меня сначала удивили, а когда увидел, что пошёл из последних сил... Одним словом - только уважение.

По косвенным признакам очень смахивает на одного достойного соконфятника ,но боюсь ошибиться - обождём.
Вас - с явно неплохой организацией охоты, что достаточно отчётливо просматривается по снимкам.

Отс
posted 29-11-2009 19:51    
Лось хорош, а вот "наездники" лишние. Смазали(вот так у нас) хорошее впечатление о хозяйстве и проделываемой работе.

edit log

tvoxotaves
posted 29-11-2009 21:55    
quote:
Лось хорош, а вот "наездники" лишние. Смазали(вот так у нас) хорошее впечатление о хозяйстве и проделываемой работе.

А что в этом плохого? Неуважительное отношение к поверженному зверю? Может быть и да.
А с другой стороны понять этих ребят (и меня - я их не осуждаю) очень просто. Они всю неделю развозили по хлябям зерно, вытаскивали машины, там где невозможно проехать, на своём горбу перетаскали десятки мешков с зерном. И в добавок к этому, почти каждое утро, до развоза зерна, порой в проливной дождь искали места, где можно подойти к лосю. Неделя работы окончилась удачной охотой! Этот лось повержен! Впереди небольшой отдых, премии за результативную работу. А может это не неуважение к зверю, а удаль и лихачество молодых егерей? "Знай наших, и мы что то можем"!
Охотника подводил другой более старший егерь. Так вот, когда он увидел лосей, то просто молил охотника: "пожалуйста, стреляй". На своём веку он провёл много охот (всю жизнь в лесу и ему за 50), знает, что под руку нельзя говорить. Когда я начал ему высказывать, то он извинился, но в своё оправдание сказал, что эта охота самая тяжёлая на его памяти и он сорвался.
Что бы приглашать человека на индивидуальную охоту на лося с подхода по чернотропу с гарантией ( а я гарантировал, что зверь будет ), кроме наличия зверя надо ещё и многое что другое. И одно из этих других - тяжёлый труд не одного человека по подготовке охоты.
Так что извините за "наездников".
BGH
posted 30-11-2009 10:22    
Не знаю, Николай, достаточно ли я достойный соконфятник, но лось мой

Владимиру еще раз спасибо за достойнейшую организацию охоты! С первых слов Владимира и последующего осмотра угодий я увидел очень бережливое отношение к зверю и доскональное знание того что, где и как происходит на территории. А уж как я был рад услышать, что пешая охота приветствуется, а отказ от выстрела даже поощряется!

Подробности расскажу в Трофейной, пока не могу разобраться, как выкачать фотки с телефона обратно на комп, хотя у меня такой же ноутбук, как и на базе

edit log

walker41
posted 30-11-2009 10:56    
quote:
лось мой

Я так и думал

quote:
как выкачать фотки с телефона обратно на ко

Так через Bluetooth проблем не должно быть.

BGH
posted 30-11-2009 11:09    
quote:
Originally posted by walker41:

Так через Bluetooth проблем не должно быть.

Пытался вчера весь вечер, не могут друг-друга увидеть почему-то... И кабель юэсбишный куда-то посеял, сегодня новый куплю.

------------------
Hunt big or go home.

tvoxotaves
posted 30-11-2009 11:54    
Роман, позвони моему сыну. Раз он тебе фотки туда запoковал, то должен и рассказать, как их достать. Телефон мой Весьегонский. Я сейчас возвращаюсь из Москвы. Местный оставил ему.

edit log

BGH
posted 30-11-2009 12:06    
ОК.

------------------
Hunt big or go home.

Ochotnik
posted 30-11-2009 12:46    
quote:
Originally posted by BGH:
Не знаю, Николай, достаточно ли я достойный соконфятник, но лось мой

Подробности расскажу в Трофейной, пока не могу разобраться, как выкачать фотки с телефона обратно на комп, хотя у меня такой же ноутбук, как и на базе

Да достойный, Ром, достойный - я же не брал в ковычки.
С Полем Тебя - и зверёк действительно достойный.
Обождём Твоего рассказа...

edit log

tvoxotaves
posted 1-12-2009 14:01    
Всё, хорошие лоси уже без рогов. Сегодня точно видел быка со скинутыми. Ошибиться не мог. Кстати, ещё неделю назад мне показалось (уверен на 90%), что видел быка без рогов. Так что 10х10 и более уже, наверное, только в следующем году . Поменьше ещё остались с рогами, а молодые могут быть с рогами ещё долго.
walker41
posted 2-12-2009 00:04    
quote:
ещё неделю назад мне показалось (уверен на 90%), что видел быка без рогов
ъ
BGH
posted 2-12-2009 00:52    
quote:
Originally posted by walker41:

ъ

Че хотел сказать то?

------------------
Hunt big or go home.

walker41
posted 2-12-2009 00:57    
quote:
Че хотел сказать то?

Не издевайся

Бык 4х4 я понимаю... проходимый, внедорожный... а 7х7? не догоняю

edit log

tvoxotaves
posted 2-12-2009 01:41    
Давайте без ребусов. Достойных быков можно и сейчас пересмотреть. Но когда после них увидите со скинутыми рогами... Роман своим появлением, сам того не подозревая, вывел лосей на просмотр.

Подскажите, как ставить смайлы.

edit log

walker41
posted 2-12-2009 01:51    
quote:
Роман своим появлением, сам того не подозревая, вывел лосей на просмотр.

"Доцент заставит". Еще бы, с 338 калибром

quote:
Подскажите, как ставить смайлы.

Простой смайл - двоеточие плюс скобка. Первая - веселый, вторая - грустный. Если нажать на крайнюю правую иконку над постом оппонента, внизу слева выскочит целая стая разносмысленных смайлов.

tvoxotaves
posted 2-12-2009 02:17    
quote:
"Доцент заставит". Еще бы, с 338 калибром

Ага, так и было . У нас равнозначные калибры. И карабины. Роман удивил патронами. Кстати, патрон достаточен по нашему лосю. Отход (в худшем случае при попадании по месту ) на 100м не в счёт. Пуля полностью сохранила массу, здорово раскрылась, т.ч. шансов у зверя далеко уйти нет. Роман, выложи пулю - это классика.

Спасибо за разъяснения по смайлам.

walker41
posted 2-12-2009 02:24    
quote:
Роман удивил патронами

quote:
шансов у зверя далеко уйти нет

у него еще есть труба Льюпольд, это вааще пипец. Он Вам всех лосей изведет

tvoxotaves
posted 2-12-2009 02:57    
quote:
у него еще есть труба Льюпольд, это вааще пипец. Он Вам всех лосей изведет

Нормально . И у нас всё есть. И Найтфорс, и другие не хуже. И ночники 3+ ( в т.ч. и очки). Всё зависит от человека. С таким подходом, как у Романа голова будет болеть не как он лосей изведёт, а как вообще организовать 100% охоту . Таких охотников, которые всё хотят сделать "по спортивному" и только "по спортивному" я ещё не встречал. Респект Ганзу. Тем интереснее мне. Вообще, кто хочет на ОХОТУ - добро пожаловать. Только, кроме охоты ничего не будет - надо чётко себе это представлять. И ещё. Промах - не моя проблема.
walker41
posted 2-12-2009 03:11    
quote:
И ещё. Промах - не моя проблема.

Ну вроде общий принцип, не стал стрелять или промазал - косяк клиента, возможность была.

quote:
С таким подходом

ненасытным будем отчет читать и с полем поздравлять.

tvoxotaves
posted 2-12-2009 03:36    
quote:
не стал стрелять или промазал - косяк клиента, возможность была.

Не стал стрелять - не проблема. Считается, что охотника не было. Кому от этого вред? А вот если промазал - проблема. У нас такой подход. Много про это говорил. И не могу пока понять тех кто против этого принципа.

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Вот так у нас ( 4 )
guns.ru home