Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Вот так у нас ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот так у нас    (просмотров: 36452)
 версия для печати
tvoxotaves
posted 31-10-2009 20:10        первое сообщение в теме:
Попробую, если будут грузиться фотографии показать как прошли весна-лето -осень.
click for enlarge 1920 X 1440 874,6 Kb picture

Tvohotaves
posted 11-9-2012 11:18    
Да, наверное, и правильно. Лучше при встрече...
Потру последнее.
Абырвалг_1
posted 11-9-2012 14:49    
quote:
Originally posted by Tvohotaves:

PS. Миш, я сам разберусь (с). Тем более, что охота закрыта.

Володь, если в конце поста стоит смайлик, его не надо понимать всерьез.
Да и не поднимется рука домашних свиней стрелять...
А за приглашение спасибо, постараюсь выбраться.
Tvohotaves
posted 22-9-2012 10:30    
Случилось то, что когда то должно было случиться. Одним словом, доигрались.
Сегодня оторвалась с цепки одна из лаек. Пока поймал (верхом на поросенке) здорово подавила и разогнала кабанов.
Поймал в 1.5 км от дома. Поросята еле идут ( на взгляд видел двоих ).
Придут ли опять? Нет? Так, может, и к лучшему. Пора им от людей отучаться.
Tvohotaves
posted 22-9-2012 20:36    
Десять минут назад пришли кабаны. Раньше выходили между 18 и 19.30. Думал, что после сегодняшнего утра вряд ли придут. Но собрались опять все вместе.
Один из них сильно хромает на переднюю ногу.
Как то уже привыкли с женой к ним.
Tvohotaves
posted 22-9-2012 20:46    
В 20.30 пришли кабаны. Опять собрались все вместе. Опять ходят между собак.
Правда, один из них сильно хромает на переднюю ногу.
Раньше вечером выходили между 18 и 19.30.
Ну и хорошо.
Привыкли мы с женой уже к ним.
Tvohotaves
posted 24-9-2012 21:15    
Вчера опять оторвалась лайка, правда молодая (перетирают металлические цепи. Никогда бы не подумал).
Утром была дома. Кабанов пока нет.
Сегодня почти всем собакам поменял цепи. Кто-нибудь видел, как собаки за два-три месяца перетирают металл на цепях по полсантиметра(?), когда постоянно рвутся с цепей?
Дмитрий Львович
posted 1-10-2012 18:00    
quote:
Tvohotaves

С днем рождения!
Очень интересно пишете!
quote:
оторвалась лайка

По лайкам не мучайте их, если после воли да на цепь очень жестоко, вы человек с руками сделайте им вольер.
Tvohotaves
posted 1-10-2012 19:08    
Спасибо!

Про цепи и вольеры... Думаю, что хорошая (длинная) цепь лучше самого хорошего вольера. ИМХО. Хотя и то и другое для собаки, конечно, не хорошо.

Сегодня видел два хороших косяка гусей ( голов по 150 ).
Думаю, что через пару недель будет первый снег.

Дмитрий Львович
posted 2-10-2012 09:45    
quote:
цепь лучше самого хорошего вольера

на своих собаках испробовал, на цепи выли, постоянно пытались удрать тоже удивлялся, откуда столько силы разогнуть карабин или порвать цепь. вольер из прочной сетки рабицы решил проблему.
Tvohotaves
posted 2-10-2012 11:14    
У меня собаки к цепям спокойно относятся (если, конечно, рядом с ними кабаны не ходят(с)).
Да и еще одну функцию они (собаки) у меня выполняют - сидят по периметру острова между прудом и самодельной речушкой (течение от насоса). А на острове - птица.
Охраняют ее от лис(?).
А так, боюсь, меня жена со столькими собаками пошлет куда подальше (с).
Tvohotaves
posted 2-10-2012 20:14    
Гуси идут уже второй день. Обычно первые косяки - предвестник холодов и первого снега в течение 2-3(максимум) недель.
Посмотрим, сбудется ли эта примета в этом году.
Чаян
posted 3-10-2012 02:41    
Через пару недель-Покров(покроется снежком,да стает быстро)Прошлый год в Татарии 8ноября уже лёг,а первый был15окт-на земле таял.Но год на год не приходится-(это про замерзание рек)
Tvohotaves
posted 3-10-2012 09:20    
Покров от югов до северов празднуют в один день.
А первый снежок везде по своему ложится (с).
Просто тепло уж сейчас слишком для этого времени, хотя и дожди.
Как то про Покров и подзабылось. А тут гуси напомнили.
Tvohotaves
posted 3-10-2012 14:33    
Что то я вообще иногда начинаю офигевать.
Сегодня приехал Юра ("му-му"). Поехали подсыпать на вышку. Уже туда не подсыпал где то неделю.
Вылезли из машины, кабанами воняет, дождь лупит, рассматриваем следы - пытаемся не замытый рассмотреть.
Вдруг - "хоо". Оборачиваемся. Свинья стоит в 10 метрах от нас с шестью поросятами.
Мы тихо офигиваем. Шопотом спрашиваю у Юры взял ли он телефон. Тот говорит, что взял. Идет за ним (3-4 шага до машины). Я делаю пару шагов за мешком.
Свинья с хорканьем сваливает. За ней четыре поросенка.
Пару остаются на краю поля.
Тихонько подсыпаю зерно. И...
Эти двое зигзагами подходят ко мне. Затем... Из леса по одному вышли и остальные.
Сижу с одной стороны кучки. А они с другой (в метре) начинают жрать.
Жрали, пока я не пошевелился.
Свинья на крайке трещала, но не вышла. Больше даже не хоркнула.
На вид поросята очень даже ничего (один поменьше).
Юра пообещал (сейчас обещает) по приезду домой скинуть снимки,иллюстрирующие мои слова.
Что это? Соскучились(с)?

PS. Было это в час дня.

igor56
posted 3-10-2012 15:08    
Ну и как после этого их не кормить?
Заметил из опыта, что звери очень хорошо знают своего "кормильца" (по запаху, визуально, по особенностям передвижения и т.д.). Мне не верилось в такой же, аналогично описанному здесь Владимиром случаю, пока сам не понаблюдал немного издалека. Чужому, не знакомому человеку (обычно с не хорошими намерениями ), звери так не доверяют.
Tvohotaves
posted 3-10-2012 15:50    
Так раньше тоже иногда почти(?) такое было.
Приезжаешь на снегоходе, высыпаешь, отошел к снегоходу, посидел. Кабаны вываливают.
Один раз прямо под работающую машину (тоже сразу все не свалили) потихоньку начали выходить кабаны (под фару). Причем, в конце концов вышел офигительный (действительно трофейный) секач. Вроде, в этой теме снимки должны быть.
Но, чтобы так, среди дня (а сейчас вообще регулярно не кормлю. Иногда подсыпаю(сейчас под ДР собираются друзья)).
И чтобы вывалили прямо в руки...?
Думаю, что при желании поросенка руками поймал бы.
Такое - первый раз. Время уже прошло. Но даже сейчас под впечатлением с Юрой сидим. Снимки пересматриваем и не верим. Сон(с)? Так, вроде, телефон нормально заснял(с).

PS. Мои бывшие соучередители больше месяца не могут отстрелять кабана "на анализ".
"Здесь зверя нет"(с).

Кормить, по своему усмотрению и по согласованию с соучередителями, наверное, буду продолжать. Но уже не так, как в прошлые годы.
Самому же приятно, когда так.

edit log

Абырвалг_1
posted 18-10-2012 23:06    
Что-то давненько ты ничего не писАл, Володь. Как там у Вас?
Tvohotaves
posted 26-10-2012 17:28    
К посту 833.

А что писать, Миш?
Пока всё шло по прежнему. Фотографии, к сожалению, я грузить от себя не могу. Не получается.
Но сейчас...
Очень рано и неожиданно, вроде, пришла зима.
Сегодня за ночь землю покрыло снегом. Правда, под ёлками, снега, как мукой посыпало. Следы ещё, как следует не видно.
Далее, по прогнозам, обещают устойчивый минус. И сильный снег с воскресенья на понедельник. Далее до среды без осадков.
И здесь, думаю, может быть интересно.
Медведи ещё не легли. Вчера видел свежие следы на дороге.
Собираюсь во вторник весь день покататься на лошадях по лесу. Посмотреть, что они сейчас делают.

Tvohotaves
posted 27-10-2012 11:01    
quote:
Гуси идут уже второй день. Обычно первые косяки - предвестник холодов и первого снега в течение 2-3(максимум) недель.
Посмотрим, сбудется ли эта примета в этом году.

Конечно, чуть поболее времени прошло.
Но, зато, снег валит так, что уже на снегоходе около дома можно кататься.
Но только до ближайших луж. Они покрылись тонким ледком и засыпаются снегом.
Соседский не большой пруд за ночь покрылся корочкой льда, которая держит снег, но легко ломается утками.
Если так всё и дальше пойдёт, то дороги надолго будут закрыты для любой техники - адская смесь глубокого снега и валящихся луж, логов, болот.
Раньше в это время ежедневно ломал лёд на дорогах к вышкам трактором и Дефом (часто в сцепке). До сильных морозов.
Далее - пауза пару дней, чтобы не пристыть на ходу. И ездишь, как по асфальту.
Сейчас такой необходимости нет.
Зато есть лошади(с).
Про медведей уже начинаю сомневаться.
С одной стороны - рановато им у нас ещё ложиться, да и почиститься они должны.
С другой стороны - снег валит так (и по прогнозам далее тепла не видно (да и снег почти постоянно)- зима), что я сам бы под него завалился.
Пока, ничего не остаётся, как только ждать. Снег с ветром засыпает свежие следы за полчаса.
Деревня за последние сутки два раза оставалась без света - ломало ветром столбы.
В лесу пешком (на лошади) делать нечего.
Ждать...

onemen
posted 27-10-2012 19:27    
И у нас снега накидало,ветер.

всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Вот так у нас ( 39 )
guns.ru home