Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Не обо всем понемногу. ( 70 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 73 : 123...67686970717273
Автор
Тема: Не обо всем понемногу.
Nikolai686
4-8-2018 13:34 Nikolai686
quote:
Изначально написано Bulavin:

С Полем !
сколько кг в нём, примерно ?

218

edit log

Dimasikyugniy
5-8-2018 18:07 Dimasikyugniy
Коля!!! Когда успел? Никаких вестей от тебя! Спасибо хоть форум есть... С полем!!
Nikolai686
5-8-2018 19:59 Nikolai686
от тебя тоже
Dimasikyugniy
5-8-2018 20:12 Dimasikyugniy
Ты же знаешь мои обстоятельства... Выберусь, наберу
Nikolai686
7-8-2018 14:58 Nikolai686
Добил до конца
onemen
8-8-2018 20:04 onemen
Коль, шикарно живёшь. С полями! Я в зиндане( на работе бля)
Nikolai686
8-8-2018 20:33 Nikolai686
Ты тоже пожил замечательно-дай другим

edit log

onemen
8-8-2018 20:38 onemen
Не протифф
Сибирский Волк
9-8-2018 06:46 Сибирский Волк
Хорошие у тебя охоты, Коля!
Яркие, эмоциональные.
Ну а как расскажешь - как будто сам там с тобой был;-)
Nikolai686
10-8-2018 14:55 Nikolai686
Спасибо. За тобой тоже слежу
Kotelnickoff
11-8-2018 16:22 Kotelnickoff
Коля, вот только добрался до твоего отчёта. Как обычно -КЛАСС!
Nikolai686
11-8-2018 16:41 Nikolai686
Спасибо, дядя Вася, скоро про открытие накатаю
BGH
29-8-2018 20:40 BGH
С полями, Николай!

----------
Hunt big or go home.

Nikolai686
30-8-2018 18:22 Nikolai686
Спасибо, Рома, давно видно не было
BGH
30-8-2018 21:56 BGH
Да я как АА, охочусь теперича редко... Остается только на меткость надеяться))

----------
Hunt big or go home.

Nikolai686
31-8-2018 11:34 Nikolai686
да, работа штука такая...
TerIg
1-9-2018 21:45 TerIg
Стоял вечёрку на новом месте, прилетела пара кряковых и пытались сесть в стороне от меня, манком подманил и они через пару кругов зашли красиво и удобно для стрельбы, мелькнула мысль, что можно брать дуплетом обоих, вскидываю ружьё и ...... не снял предохранитель,твою мать!!!!!!!! Больше уток не видел.
На следующий день стоял на другом пруду. В 20-00 уже сидел на месте, обычно лёт начинается в 20-15 и решил покурить, из ниоткуда появились три чирка и пролетели в 15 м. от меня, подумал что случайность и сижу курю. тут-же ещё пара,потом ещё, фигасе думаю, покурил называется. Встал и приготовился, но больше ничего не было. Начало темнеть и позади меня метров за 150 из камыша с кряканьем поднялась пара, я в манок сделал пару одиночных кряков и они пошли на меня, вскидываю ружьё .....теперь предохранитель был снят и дуплетом красиво опускаю обоих,сначала нижнего,потом верхнего, два шлепка об воду и море адреналина разошлось по телу. Вечёрка состоялась. Первый упал замертво,за вторым моему спрингеру пришлось погоняться. Больше налётов не было,но утка была,уже по тёмному слышал шум крыльев и кряканье,но не много,раза три. Завтра попробую не прошляпить чирков.
Nikolai686
2-9-2018 16:58 Nikolai686
Календарь , словно осенняя береза на ветру листает недели , не говоря уже о днях , незаметно ,как вода в песок уходят месяца , время летит галопом, не успел оглянуться, а уже моя Яна разменяла шестой год своего короткого собачьего века...
Вот и снова открытие на птицу, а такое ощущение, что еще предыдущее не прошло , даже кажется будто ружье пахнет нагаром от интенсивных дуплетов на зорьках.В этот год все шло по накатанной , мы с другом традиционно двинули на голубя , воспользовавшись привилегией собачников . Без всякой разведки на удачу я с машины заметил неплохой табун вяхиря вперемешку с сизарями, жирующих на скошенной пшенице . Уже нет давнего озноба, все размеренно, опыт вытесняет задор- сходу замечаю пролетное место , скорлупки привычно занимают место на стерне, мы -я , спаниэль, Юра садимся в некось , едва расправились , как молодой витютень камнем падает в бездушную стаю , наши дуплеты салютуют о начале нового сезона , правда добыча во все лопатки уходит прочь. Выстрелы навели суету на поле , птицы в недоумении заметались по округе , неопытная молодежь реагировала на обманки , вскоре пошли и первые трофеи

[url=https://flic.kr/p/29KwbVy][/urlr

После нескольких удачных налетов тяга ослабла-вяхиря стали осторожнее , обходили стороной подозрительную стайку. В голове зрела идея , на которую часто клюют охотники-лучшее враг хорошего. Дернул нас черт найти место получше -дабы утяжелить по максимуму торока , ну и как известно бешеной собаке семь верст не крюк понеслись мы сходу, без проверки смотреть поля . Наша жадность была наказана - ни одного голубя за двести километров пути даже на горизонте не видели . Словно в воду опущенные плетемся к первому полю и наспех кидаем скорлупу, дабы зацепить конец зорьки . Фортуна сжалилась над нами , еще пятерка вяхирей теряя перья гулко стукнулась о землю. Даже августовскии зной не заметен, наши лица словно помидоры налились краснотой , тяжело дышит Харви , первым сдается Юра и предлагает свернуться , нехотя соглашаюсь , еще неделя и начнется утиная страда с туманными утрянми и прохладными вечерками.

Стремительно пролетела очередная неделя , традиционно проснулся раньше будильника, поставил чайник , вскоре встретились с Юрой . Идем по привычному маршруту среди не проснувшейся природы, предвкушая очередную порцию охоты. На водоеме из ночного мрака слышна перекличка уток , собаки в нетерпении тянут поводки , от этой суеты птица разом уходит . Медленно тянется время , едва забрезжил рассвет замечаю привычный силуэт -одиночный селезень припадая на крыло падает от выстрела моей Беретты. Яна и Алдан не дают опомнится бедняге и он уже у моих ног. Зорька слабовата сбиваю еще широконоску и чирка , друг без добычи. Идем начинать охоту с подхода , по пути срезаю с сухой ели молодого вяхирька.
Болото обманчиво спокойно, но разводы на ряске заставляют сжимать цевье, едва собаки подошли к воде , свечой взлетает крякуха, Юрин выстрел роняет ее на воду, разбрасывая пяточки ряски и сеет суету среди дичи, не упускаю шанс и роняю штыковую. Лайки ловят раж и залетают в крепи , испуганная птица мечется в разные стороны, бахает ружье друга, вновь бью боковую и наслаждаюсь сложной подачей из завала . Проходит полчаса и рюкзак полон уток , решаем закончить и двигать домой готовиться к вечерке.

Первые дни открытия научили птицу осторожности , забилась в крепь утка , разбились стаи голубей . Юра каким-то чудом смог найти на убранном поле неплохую стайку вяхиря, летим туда с опозданием , на пашне видны голубоватые силуэты крупных птиц , темнеют на присаде зоркие разведчики . Птица неохотно идет к обманкам , да и стрельба не очень радует . С горем пополам сбиваем четверку желанных трофеев.

Юра спешит домой, я решаю захватить вечерку, беру собак и мчу к болотине, едва собираю и заряжаю ружье лайки поднимают пару крякв, скорый дуплет и обе у меня. Подвешиваю добычу на ветки , иду далее- старый крякаш припав к воде скользит вглубь водоема , заметив , что его увидели делает свечку , но я готов-дробь роняет его . Едва он у меня Алдан вновь выталкивает пару , но одна все таки уходит , четверка тяжелых крякух приятно тянет руку - охота состоялась...

edit log

Dimasikyugniy
3-9-2018 10:10 Dimasikyugniy
Коля, с полем! Твои "Шолоховские" рассказы сейчас особенно в цене. Ты на родине?
Nikolai686
3-9-2018 10:28 Nikolai686
привет, нет, я дома.
всего страниц: 73 : 123...67686970717273