Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Не обо всем понемногу. ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Не обо всем понемногу.
Кровопиец
13-2-2021 12:52 Кровопиец
Раздолбанная колея не то что не внушала доверия, наоборот, просила и стонала найти объезд. Нам на этой машине ещё домой вернуться бы и тут же в крым ехать. Бубух и головастик мордой сидит в плену, лёд толстый, речка не глубокая. Мне предлагают проехать справа, с тем же сценарием, но отказываюсь. Рву головастика назад, даю длинный трос, чтобы не в гору, шаклы... Мне говорят, что я москаль и ничо не понимаю! Дают верёвку, что осла за околицей привязывают - от це дило! Но машина стоит на месте. Мистер Х решается на обходной манёвр. 10 или 15 минут по ровному полю и окраине станицы!!!! И всего делов то!!!!! Было!
Перецепляюсь за перед. николай и мистер Х режут лёд бензопилой, убивая ту о камни и грунт. Топором вырубают машину. Настаёт мой черёд, вытащил так, что что-то бумкнуло, правое колесе неестественно вывернуло вправо...
Вышли посмотреть - рулевую тягу в узел!
- ГРЁБАНЫЕ АЛКАШЫ!!!!!!!! Сцуко все бедя вся муйня у вас начинается по синьке! Сколько охот просрали и сейчас падлы!
И вот в таком духе минут 5. Я отошёл на всякий случай за машину.
Когда николай остыл, погрузились в машины, и срочно в сервес. Перегрузили всё на меня и быстро навёрстывать упущенное время! наш удел теперь не молочные реки а левады.
Как назло - следов много, места знаю, что фазан есть! Но нет ничего! Собаки впустую перемалывают терновники, камыши. Коля пытается толкнуть кого-то на меня - всё тщетно! переезжаем с места на место, как решили опять к погосту вернуться! Стою у столбов на поле - есть контакт! Собаки отдают голос! Колю увидел рядом в лесу, кричит чтобы я шёл добирать, а мне не хочется спороть петуха! Но иду. Перелезаем через поваленные деревья, реку. только вышли на берег - грохот и петух снимается перед носом - млять копать! До собак далеко ещё! Два шага - и ещё один петух свечкой, но уже обстрелянный улетает восвояси! Сцкнх! Ну и классика - подошли к петуху, он нас переувидел. Место крепкое, к нам и предъявить нечего, хотя в глазах собак видно было.
переходим в другую леваду, гоняем курочку, но не трогаем. Зато опять работа!!!!! И тут уже не дал шансу петуху! Было смешно, что в дебри залезал легко, подходил без проблем, а вот вылезти не мог, насколько там всё крепко ! В итоге под ржач николая выкидывал петуха, ружьё, а сам на четвереньках выползал в единственный лаз. Где-то видео было))) в итоге так и шли - фазанчик зайчик! Но и домой надо было вернуться передохнуть - впереди ночь и подход к косулям, а у Николая засидка на зайцев на тропе!
Вечер был не менее весёлым и добычливым!
Stay tuned!
Кровопиец
13-2-2021 12:56 Кровопиец
фото потом, как-то странно грузятся
Кровопиец
15-2-2021 20:51 Кровопиец
Ну и закончим вечер приключений.
Уставшие, голодные, холодные мы восстановили силы у родственников Николая - Александра и Наташи, очень хорошие люди, дай им бог здоровья и их детям!
Как ни крути, а выезжать надо.
Из плохого - Вёшенское пиво испортилось, я ж на 50% ехал за ним)))
Вечереет на точке сбора, Мистер Х задерживается. Говорим, обсуждаем, думаем. Появляются огни головастика. Ура! В пампасы на мне, про пристрелку этих сатанистов я говорить не буду, отмечу своё мнение, мне не понравилось. ДИХСН.
Пуржит, мороз -12.
Мистер Х трезв и без набора джентльмена, что удивило. Сворачиваем в бескрайних полях в бескрайнее поле. Намело так, что Hilux как бы едет, но это не езда: 5 метров вперёд, 20 назад и так буровим. Морозеет до -13, Николай высаживается в маскхалате на тропе, там снега- я уйду по пояс, а зайцы набили так, что стоишь как на асфальте. Одного высадили, теперь наш черёд. Как только высадили Николая, мистер Х элегантным движением руки достаёт пиво из футляра для ночника, делает шикарный глоток, и командует куда ехать! Снег хрустит, ветер воет, снег метёт, оставляем машину и идём чесать лесополосу. Километр, два, три - и тут брильянтами горят огоньки глаз! Мистер Х, откуда только такая резвость? Бежит через поле, толкнуть на меня, потому что через цифру в метель и кусты видно так себе, да и в теплик тоже.
Перчатки просрал в машине, руки начинают липнуть к железу Кормильца.
Слышу как валит Мистер Х, но козлы, услышав меня, херачат через поля гораздо выше!
Ну, была не была!
Чик чик - мимо, огромный сибирский козёл встал прям на дороге, как и для чего не знаю, два других упоролись в поле. Выдыхаю. Перекрестие. На основание шеи. Шлёп! Есть и чисто! Два других козла отошли уже на 250, йопт! Один крупный, но меньше первого! Слышу рёв медведя в ночи - МАЧИИИИИИ!
Замена магазина. Ну давай, покажи с рук, что и как. Руки уже одно целое с карабином - примёрзли! Чик, мимо! Чик - есть - в лопатку. НПЗ конечно подразбил, но не сильно. Ффффууух!
Вытаскиваем с поля на дорогу и идём за машиной, без перчаток как-то не весело, но сам виноват, и видео не снял. Завелись, передохнули, погрузились и едем снимать Николая. А у того - самый каеф - пока мы то мы там мы сям - 5 косых на тропе взял! оуууеее!!!!!
Домой рвём просто на крыльях! Мне поспать, а завтра в полдень домой!
История не заканчивается!
Stay tuned!
onemen
15-2-2021 21:00 onemen
quote:
Мистер Х,

Человечищще )))
смена-2
15-2-2021 21:25 смена-2
Молодца Володя!
Кровопиец
15-2-2021 22:10 Кровопиец
Это ещё не всё)
Nikolai686
23-2-2021 08:44 Nikolai686
https://www.youtube.com/watch?v=5yE2bqsVMO0

Сергей Борисыч смонтировал фильмец о нашей поездке в тайгу,о лосях, соболях и ТД

edit log

onemen
23-2-2021 15:55 onemen
Хороший фильм.
skif2001
26-2-2021 17:28 skif2001
Спасибо за хорошее кино.
VsePofig
26-2-2021 20:06 VsePofig
Лося с реки достали!?
Nikolai686
26-2-2021 21:43 Nikolai686
Достали
VsePofig
27-2-2021 06:47 VsePofig
Молодцы!) Тогда всё классно!) С полем! И с шикарным отдыхом!!!
Nikolai686
27-2-2021 14:43 Nikolai686
Спасибо, ситуация с лосями в воде для меня стандартное дело хуже когда кабан, тот тонет...
Сибирский Волк
quote:
Изначально написано Nikolai686:Сергей Борисыч смонтировал фильмец о нашей поездке в тайгу,о лосях, соболях и ТД

Ух, фильм - огонь! Захватывающий!

VsePofig
27-2-2021 16:55 VsePofig
У лося в пузе маленькая котельная!) Бактерии и дерево делают свое дело!) В прочем как и сперва утонувшие бобры потом тоже всплывают.
ЗПП*
27-2-2021 19:08 ЗПП*
quote:
Изначально написано VsePofig:
У лося в пузе маленькая котельная!) Бактерии и дерево делают свое дело!) В прочем как и сперва утонувшие бобры потом тоже всплывают.

Лось за счет шкуры не тонет, а не из-за дров😀
VsePofig
28-2-2021 08:15 VsePofig
Нет именно из за того что желудок раздувает от действия бактерий!) Шкура тут не причем!
Nikolai686
28-2-2021 08:32 Nikolai686
Волосы лося внутри полые , заполнены воздухом это как спасательный круг однозначно даёт плюс , потому как он сильно выпирает с воды и даже 4 собаки , а это минимум 80 кг на почту остаются

edit log

onemen
28-2-2021 08:36 onemen
quote:
Нет именно из за того что желудок раздувает от действия бактерий!) Шкура тут не причем!

Ошибаетесь.

VsePofig
28-2-2021 08:40 VsePofig
И бобер тоже всплывает потом из за шкуры!? Вы лося с козлами не путаете по трубчатому меху!?)
Nikolai686
28-2-2021 09:07 Nikolai686
Не путаю лосей с козлами и ТД . За этот сезон обоих по двузначной цифре прикатал ) Бобер может потонуть сразу , а лось ни разу не видел , даже если по пузу битый .
VsePofig
28-2-2021 09:41 VsePofig
Однако может быть и так раз по пузу и не тонет. Такого если честно не видел!
onemen
28-2-2021 10:44 onemen
quote:
Однако может быть и так раз по пузу и не тонет. Такого если честно не видел!

Любопытно тогда Ваше мне.ние,а почему кабаны не тонут?

Кровопиец
28-2-2021 10:46 Кровопиец
Как интересно
VsePofig
28-2-2021 12:42 VsePofig
quote:
Изначально написано onemen:

Любопытно тогда Ваше мне.ние,а почему кабаны не тонут?

А я писал что кабаны не тонут!?) Или тонут!?) Тоже очень интересно!)

onemen
28-2-2021 12:56 onemen
Они не тонут, проверено многократно. Олени кстати не тонут )))
VsePofig
28-2-2021 14:07 VsePofig
Они это кто? Оленей у нас нет. Я за кабанов не в одном сообщении и словом не обмолвился! Вы меня с кем-то попутали.
onemen
28-2-2021 14:16 onemen
Как скажите. Они - это кабаны, простите "коряво" изложил.
Игорь56
1-3-2021 09:43 Игорь56
quote:
Олени кстати не тонут

Давно это было. Кобель товарища надолго ушел по следам зашедшего в угодья благородного оленя. В ходе тропления гонного следа установили, что рогач вышел на лед озера, сравнительно не далеко от берега провалился под лед и утонул, так как в этом месте глубины для этого хватило. На краю полыньи удалось разглядеть в воде оленя, накинуть на рога веревку и вытащить зверя для разделки.
Почему утонул? - Скорее всего под лед ушел и в полынью, что бы воздуха вдохнуть, уже не смог попасть, нахлебался много воды и потерял положительную плавучесть...

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Не обо всем понемногу. ( 48 )