Guns.ru Talks
Охота глазами участника
По Рекам и речкам Севера. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: По Рекам и речкам Севера.
Ochotnik
15-10-2009 16:41 Ochotnik
quote:
Иногда бывали поводы, и тогда устраивались праздничные ужины.

Не удержался и "заглянул" во все чашки-плошки, рюмочки и баночки
Остался доволен... правильно живёте

Нууу.. прозит - полрюмочки(завтра вылет)и без хлеба(худаю)
click for enlarge 1600 X 1200 132,3 Kb picture

quote:
Добыл я и своего второго миха, шёл вверх по речке, он плыл мне навстречу ловя рыбу. Встретились метров на 60.

Нуууу!!!...за "сенокос"

quote:
Каково же было моё удивление, когда при подходе к началу нерестилищь мы для начала наткнулись на 8 волков.

Я всегда говорил - голод не тётка - научит и шишку-паданку собирать этих... совсем не вегетарьянцев

quote:
Ну и порадуйтесь за цены на топливо, а так же персональный привет Мише Юкону

Чё ему переживать - у их издревле привыкли емдать на лошадках да собачках
Цены конечно ну Очень гуманные - я им всегда радуюсь в стране-чуть не главном экспортёре "чёрного золота"...опеть жа с иной стороны-она же золото -почему должно шо из него стоить дёшево

edit log

onemen
15-10-2009 16:57 onemen
Посмотрел внимательно на избушку - похоже неадекватное сочетание объём топки печи и диаметра трубы.
А так лестница вроде даже в нужном месте стоит - почистить трубу плёвое дело.
Чем отапливались - берёзой?Если да - то она действительно даёт неимоверное количество сажи... надо периодически чистить трубу.
Кирпичная печь даёт ровное и устойчивое тепло без "фанатизма" железных аналогов - то ты в трусах, то в телогрейке...
Хотя тоже варианты существуют разжечь сухими дровами, а на ночь подбросить несколько крупноколаных сырых чурок - однако по сравнению с кирпичным аналогом "той кисти" всё равно не добьёшся...

quote:
----------
После "трудового" дня на просушке.
----------

Уууу - дак печка-то не кирпичная, а лишь обложена формовочным огнеупорным кирпичом от мартена
А за все эти колена и расположение выхлопной трубы я бы,Саш, тому "кулибину" руки поотшибал - откуда там дыму-то не взяться и откуда взяться теплу...

Коль, попытаюсь ответить.
Трубу надставил на колено, почистили. Проблема не в трубе, в избе народ стал бывать всё реже, примерно раз в три месяца. Кирпич отсыревает ,затекает по трубе. Дров не много, это всё же тундра, поэтому топится .что есть. Печь кирпичную надо долго топить и потом не проморгав закрыть, опять же инерция кирпичей на нагрев.
Пользуем как правило "экономки" из толстого железа. Где-просушка ,печь не лучшая, согласен. Два года как сварена в посёлке её замена, но никак не довезём.
click for enlarge 1920 X 1440 751,1 Kb picture
Это та,которая дымит. (2 фото)
click for enlarge 1920 X 2560 540,6 Kb picture

edit log

Ochotnik
15-10-2009 17:13 Ochotnik
quote:
Дров не много, это всё же тундра

Где?
click for enlarge 1920 X 1440 466,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 639,8 Kb picture

...

Саааш, тундра - это когда вот так...
800 x 499

click for enlarge 1600 X 1200 157,9 Kb picture
Тут хоть полноценный чайник скипятить можно...

А когда вот таааак
click for enlarge 1632 X 1224 318,9 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 281,3 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 317,3 Kb picture

тут тока чифирбачёк бы сообразить, да по глотку...
Это тундра...

А по представленной Реке дров до жопы...

Ochotnik
15-10-2009 17:24 Ochotnik
quote:
Это та,которая дымит. (2 фото)

На такую печку да обсадную бы трубу 146,да с задвижкой - ни дыма и тепло...
walker41
15-10-2009 17:39 walker41
Сталкивался с такими избами и печками, не так далеко от Сашиных мест. Дурдом какой-то, часа 4 надо топить, до этого дымно, холодно и мерзко. В такой избе надо постоянно жить, тогда комфортно.

Дрова вокруг избы вырубаются быстро, полоса леса обычно неширокая. Если на реке рядом нет большой отмели, куда каждый год натаскивает плавник, или залома, то за ними находишься. Для костра найдешь хвороста, а для печки проблема. Если есть постоянный хозяин, он как Ом Бабай подсачивает деревья или сверху на моторке бревен натаскивает.

onemen
15-10-2009 17:44 onemen
quote:
Сталкивался с такими избами и печками, не так далеко от Сашиных мест. Дурдом какой-то, часа 4 надо топить, до этого дымно, холодно и мерзко. В такой избе надо постоянно жить, тогда комфортно.
Дрова вокруг избы вырубаются быстро, полоса леса обычно неширокая. Если на реке рядом нет большой отмели, куда каждый год натаскивает плавник, или залома, то за ними находишься. Для костра найдешь хвороста, а для печки проблема.

Видно сразу-глубокое знание вопроса. Опять же избе более 30 лет, была она на берегу, теперь до берега почти 1 км.

niva
15-10-2009 17:53 niva
Спасибо, впечатлило!
Позавидовал в хорошем смысле.
Гусики и мишки очень даже гут!

----------
С ув.

onemen
15-10-2009 18:01 onemen
Спасибо.
Была ещё более чем гут рыбалка, но её видимо в "Рыбалку" надо разместить.
Ochotnik
15-10-2009 18:35 Ochotnik
quote:
Вообще было уже совсем темно и увидел я его в бинокль метров за 350.

А теперь немного по теме - вроде и отсел не далеко, но народ хочет знать "параметры"...

quote:
Дрова вокруг избы вырубаются быстро, полоса леса обычно неширокая. Если на реке рядом нет большой отмели, куда каждый год натаскивает плавник, или залома, то за ними находишься. Для костра найдешь хвороста, а для печки проблема. Если есть постоянный хозяин, он как Ом Бабай подсачивает деревья или сверху на моторке бревен натаскивает.

У нас Васька постоянно(с 1995-го живёт)и всегда так говорит - сожгли враги... все дрова ...один бамбук остался
click for enlarge 1600 X 1200 165,3 Kb picture
потому у Толстого и уши в -40 отпали(человек хотел погладить),ну...и весь кот вместе с ними с сугропчика сверзился

click for enlarge 1600 X 1200 187,4 Kb picture

edit log

onemen
15-10-2009 18:39 onemen
quote:
вроде и отсел не далеко, но народ хочет знать "параметры"...

Коль, не страдаю этим, (отсаживанием и визуальным увеличением)не мерил-сам видишь, ночь на дворе, а ещё разделать ,донести до лодки и на лодке 20 мин. ещё хода. Как выделается, так и сообщу. По личным ощущениям, лет 15,в см. примерно чуть более 220.

Ochotnik
15-10-2009 18:48 Ochotnik
quote:
Коль, не страдаю этим

Чё вы всё так близко к сердцу принимаете - вроде только с Севера, а понимание шутки юмора уже как быдто год безвылазно внутри(не ведаю то ли третьего, то ли первого - кстати у вас как считается по возрастающей от колцевой внутрь? - тока опять гляди не обидься, я не по приколу, а от недопонимания и желания расширить кругозор).

quote:
в см. примерно чуть более 220

А по весу - поди вдвоём-то и не осилили перевернуть... я серьёзно, Саш.
Опыт какой никакой имею-живого веса в этом "мохно... шкуре" существенно...

edit log

Арго
15-10-2009 18:59 Арго
quote:
Дипломатичный такой отчёт

Отличный отчет! Хорошо съездили, будет, что вспоминать в межсезонье!

Ochotnik
15-10-2009 23:33 Ochotnik
quote:
Кто то имел другое мнение? Или слово "дипломатичный" приравнивается к слову "интеллигент"?

Вадим сей ОТЧЁТ просмотрело аж 138 человекк

Зато "ОХОТА-2009. Внимание, обман со стороны ОООР"
(просмотров: 4753)-пацаны вон там за пригорком не кто не обманывает... тока проплатите проезд...
Для меня-то всё понятно - - глубоко насрать населению на....глоток свежего воздуха(нету ево в мегаполисах -больших и малых) - далип хоть воопче в "выхи"(слово для меня нехорошее и приравнивается к ....(не скажу....)поохотиться - одешевше и поближе к городу

И тут такой "отчёт" -
Многие скажут - очередной Алигарх на викэнд выеехал - фик вам просто человек к родовым меткам вернулся.
Короче сложно объяснить все тонкости нюанса ,Ноооо(Дима, Саша)17-го подержите за меня кулаки - стремлюся к СП..

onemen
15-10-2009 23:34 onemen
Спасибо.
[QUOTE][B]А по весу - поди вдвоём-то и не осилили перевернуть... я серьёзно, Саш.
Опыт какой никакой имею-живого веса в этом "мохно... шкуре" существенно...

Переворачивали с трудом в троём.Шкура была уверенно далеко за 30 кг.

walker41
15-10-2009 23:38 walker41
quote:
Ноооо(Дима, Саша)17-го подержите за меня кулаки - стремлюся к СП..

Я не знаю точно что такое СП... но если то что я себе думаю - удачи тебе!
onemen
15-10-2009 23:41 onemen
quote:

Я тож не знаю, кулаки подержу, но заинтриговал.

Ochotnik
15-10-2009 23:43 Ochotnik
quote:
Originally posted by walker41:

Дим, это просто

click for enlarge 1920 X 1507 142,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 201,2 Kb picture

BGH
15-10-2009 23:45 BGH
Александр, еще раз, как полагается, с полем!

Но соглашусь с мнением предыдущих ораторов вариант без купюр, в компании ФЭСа, Волкера, Таймыра, Хыча, Дайкири, под северные деликатесы и кулинарные вкусности твоей супруги, был намного интересней

----------
Hunt big or go home.

walker41
15-10-2009 23:52 walker41
Конечно, ТАК интереснее
click for enlarge 1200 X 945 249,4 Kb picture
onemen
16-10-2009 00:05 onemen
Ром, благодарю.
Посидели тогда мы вечером действительно замечательно, становится это уже вроде как традицией. Опять же под приятный алкоголь, да в приятной компании смотреть и говорить завсегда приятнее.
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18