Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Якутия-охота, рыбалка. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123456789...15161718
Автор
Тема: Якутия-охота, рыбалка.
Mr.Maddog
4-9-2009 10:59 Mr.Maddog первое сообщение в теме:
Буду потихой заливать фотографии своих походов.
Сплав по реке "Кюбюме"

click for enlarge 1920 X 1440 726,6 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 609,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 568,1 Kb picture

edit log

НикВик
21-9-2010 13:37 НикВик
quote:
Originally posted by Mr.Maddog:
20.НУ И РАЗ НЕ УДЕРЖАЛСЯ И С 308 ПАЛЬНУЛ МЕТРОВ НА 70 ОБОЛОЧКОЙ-АКУРАТ ГОЛОВУ С ПОТРОХАМИ УНЕСЛО.

"Совсем озверел Черный Абдулла".
Мы на степашек там всегда патроны жалели. Петлями - и все дела. Правда, за перевалом, в Оймяконье, их все ж поболе. Ну ежели на день выехал, тогда с гладкого, на поесть.
А аренда у человека какая? Промысловая? Тогда только договариваться.
А в заповедниках, если проектом предусмотрена зона охотпользования, то да, можно, но с обычным оформлением документов по закону. Если есть охотпользователь - оплата и разрешение от него, если зона как УОП - оплата 400р. и разрешение от департамента.

Mr.Maddog
21-9-2010 15:47 Mr.Maddog
ну а с карабином же я могу хоть где быть?например я просто потренироваться в стрельбе хочу?
Тропик
21-9-2010 16:38 Тропик
Выстраивается вот примерно такая логическая цепочка.
Как расчехлил и зарядил - ты уже охотишься формально.
С карабином или с гладким, без разницы.
Раз охотишься, значит должно быть разрешение на охоту (путевка, договор и т.д.)
Если в этом месте нельзя охотиться, или нельзя охотиться на что то, то у тебя не должно быть документа (ну не выдадаут просто) на это, если же он есть - охоться на здоровье.
Не знаю как регулируются с договорниками отношения в Якутии, На чужой промысловый участок тебе документ-разрешение на охоту не выдадут.
Отпишись как все разрулилось в итоге.
Mr.Maddog
22-9-2010 09:15 Mr.Maddog
если я просто решил там стрелять по банкам?
На канале охота и рыбалка перед принятием этих законов сидел человек который писал старые законы и вот он как бы обсуждал-ругал новые правила, и вот он как раз и говорил, что по новым правилам человек имеет право шарахаться даже в заповеднике с расчехлённым стволом-типа так и отмажется-просто зашёл по банкам пострелять....
Тропик
22-9-2010 12:46 Тропик
а ты попробуй, и непременно в заповеднике )))
НикВик
22-9-2010 14:39 НикВик
quote:

На канале охота и рыбалка перед принятием этих законов сидел человек который писал старые законы и вот он как бы обсуждал-ругал новые правила, и вот он как раз и говорил, что по новым правилам человек имеет право шарахаться даже в заповеднике с расчехлённым стволом-типа так и отмажется-просто зашёл по банкам пострелять....

Или ты его неправильно понял или это был просто безответственный человек. Пробовать в ваших, относительно глухих, местах, конечно, можно. Однако хоть места и глухие, но ты сам знаешь как и с какой скоростью у вас информация из тайги попадает не туда куда надо. Ниточка то одна - трасса.
Я тебя понимаю - ширь, безбрежность угодий, да еще в горах по большей части. Но все с большой оглядкой делать надо. А лучше, все-же, по закону.
Mr.Maddog
23-9-2010 03:13 Mr.Maddog
с ними по закону не получается... набрали скоты себе участков в основном теже браконьеры законники или под пастбища оленей эвены тополинские... вот и нервничаю теперь....
А вот еще не по теме вопрос возник-куда написать пожаловаться на руководство ЖКХ-на котельной дымасосы не работают-так там к вечеру такое вылетает из дымоходов и летит в окна что охереешь-вот сижу по инету ищу куда капнуть
НикВик
23-9-2010 13:25 НикВик
Так ведь закон так и писали, чтобы нам с тобой охотится "разохотилось"
В стране все с ног на голову перевернуто. Разве нам с тобой от кучи вновь принятых законов стало легче и удобней жить? В общем... каждый выводы делает сам.
А пузырь водки, что с саха, что с эвенами, всегда решал вопрос. Отсутствие у них фермента алкоголь-дегидрогеназа, который расщепляет алкоголь - Ваше все.
Про дым. К местной власти обращаться бесполезно -все повязано .
А вот эти отвечают за "благополучие человека"
http://14.rospotrebnadzor.ru/about/structure/
У них другая подчиненность. Смотри по Томпонскому району. По идее эта мадам должна сидеть у Вас в Хандыге. Удачи.

edit log

Mr.Maddog
23-9-2010 16:21 Mr.Maddog
Спасибо.. водка раньше бутылка всё решала, а щас без пары ящиков ине подойдешь...
НикВик
23-9-2010 20:10 НикВик
quote:

а щас без пары ящиков ине подойдешь...

Зажрались, ОднакО. Или Вы их там разбаловали.
Я помню мы у одного якута в Орто-Балагане, карабин выменяли на 3 бутылки. Им тогда по субботам полагалось 2 бутылки вина, а русским - 2 бутылки водки по талонам (85-86г.). Всего-то и надо было, распив с ним 2,5 пузыря, в 3 утра спрятать полпузыря в машине. Через два часа сам карабин принес. И тут же упал, допив в одно горло. А сначала тоже... хочешь жену, ну и т.д.. Сам знаешь, что они в пьяном недоумении предлагают. "Мосфильма", право слово.
Mr.Maddog
24-9-2010 03:49 Mr.Maddog
да,я еще застал такое поведение по синьке, а щас всё-умнее стали))
Аян 1
8-10-2010 08:35 Аян 1
quote:
да,я еще застал такое поведение по синьке, а щас всё-умнее стали))

А это плохо или хорошо?))) Философия аднака))
Mr.Maddog
8-10-2010 10:22 Mr.Maddog
точно философия....
Бакминстон
28-10-2010 16:27 Бакминстон
quote:
А пузырь водки, что с саха, что с эвенами, всегда решал вопрос. Отсутствие у них фермента алкоголь-дегидрогеназа, который расщепляет алкоголь - Ваше все.

Не обольщайтесь у нас к Вам такое же отношение. Сварщику Зинину бутылку покажешь все, что угодно сварит. Правильно я говорю Mr.Maddog? Саха брагу в виде кумыса пьют испокон веков, так что с ферментами у нас все в порядке. Нынче на Тырах видел табличку с надписью <Согжой>, когда на зайца ходили, и подходил некто Петров с претензиями.
Mr.Maddog
29-10-2010 04:12 Mr.Maddog
Ага есть такой Петров))а так правильно глаголишь-водка всех в одних дураков обращает, просто кого то чуть быстрее,, другой и после ящика выпитого ничего не даст)))

edit log

Чукля Чунь
29-10-2010 12:03 Чукля Чунь
Далёкая Земля - Икутия.
И не везде там Алросо.
Не понять нам тех - в ей живущих чуть в стороне от трубок и приисков

edit log

Mr.Maddog
30-10-2010 15:05 Mr.Maddog
сам ты чукля Икутия
Чукля Чунь
31-10-2010 12:16 Чукля Чунь
quote:
сам ты чукля Икутия

Ага я такой
Бассейн Чаруоды

click for enlarge 1591 X 1536 155,0 Kb picture
Mr.Maddog
1-11-2010 03:56 Mr.Maddog
ты который держит, или которого держат?))
Тропик
7-11-2010 14:54 Тропик
Mr.Maddog что нового у вас там. Поди зима трещит ужо.
всего страниц: 18 : 123456789...15161718