Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Воронежская, аннинский район, открытие по перу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Воронежская, аннинский район, открытие по перу версия для печати
Max115
11-9-2009 11:28 Max115    

quote:
Лысуха - это такая болотная курочка. Есть дикая утка, есть домашняя, есть дикая коза косуля, есть домашняя коза. Так вот есть дикая болотная курица - лысуха.

"ГидроВОРОНА" - как сказал один очень уважаемый охотник.

Потапов
14-9-2009 15:20 Потапов    

))
запомню
sandim
21-11-2009 00:41 sandim    

Как считаете утки меньше с каждым годом, или она в одной поре? Я на открытие в Анну каждый год езжу в одно и тоже место, в этом взял пару крякв и друг взял пару. Я в лесу стою у воды. На мой взгляд утки стало меньше в разы.
skitskit
21-11-2009 11:06 skitskit    

С полем. Хороший отчет. А утки меньше потому, что тащим всех кого не лень..."возьмем Степаныча, хороший мужик у меня с работы, а я сынишку с его другом Борькой прихвачу..." наверное многим знакомая песня. И если место дичью радует на следующий год там уже "Степаныч с компанией, да и Борька друг сына ,с друзьями наезжает иногда..." и через 3-5 лет....
quote:
Originally posted by sandim:

На мой взгляд утки стало меньше в разы.

И тогда остается вспоминать студенческие годы---карту в руки и места искать... Находишь...ну не одному же ехать... и... через 3-5 лет и новое место "расстреляно". Охотники к сожалению ,делятся на две категории одни места разведывают, другие на халявку, за компанию....
Антиглюк
21-11-2009 12:15 Антиглюк    

quote:
Originally posted by sandim:

На мой взгляд утки стало меньше в разы.

Мы с братом и отцом на севере Липецкой в основном охотились на прудах. Ещё года три назад утки было предостаточно, зорьки были со стрельбой и неплохим лётом. Но в последние сезоны утки в любимых местечка практически нет. Пролетит пара чирков за зорю и всё. А то и вовсе никого не увидишь. Связываю это с тем, что большинство прудов отдали в аренду. Арендаторы их зарыбили. Поэтому весь тёплый сезон на берегах сидят рыболовы. Беспокоят птицу они сильно: на машинах прямо к берегу подъезжают, музон гоняют. Утка уходит в более глухие места, в сильно заросшие и болотистые поймы маленьких речушек. Увидеть утку там проблематично, ещё сложнее выстрелить, а уж шанс найти трофей вовсе стремиться к нулю.
К такому положению вещей мы пока не адаптировались. Тоже ищем новые места. Пока не нашли.

edit log

portuhunter
21-11-2009 20:30 portuhunter    

[QУОТЕ][Б]Беспокоят птицу они сильно: на машинах прямо к берегу подъезжают, музон гоняют[/Б][/QУОТЕ]
но утки ведь и в городе выводки дают!
так что фактор беспокойства наврятли.
может просто популяционные волны численности?
так было например с тетревом в казахстане в 90-х упало резко численность а вот последние 2-3 года все отмечают что больше стало. при этом земля так же распродается частникам и никто некаких биомероприятий не проводит.
а куропатки не больше стало в воронежской области?
Антиглюк
21-11-2009 21:46 Антиглюк    

quote:
Originally posted by portuhunter:

может просто популяционные волны численности?

Может и так. Но рыбаки наехали только в последние два сезона. С одного из любимых прудов утка после этого исчезла совсем. Может и пообвыкнутся со временем.
Egorjan
1-9-2017 10:21 Egorjan    

суперский отчет
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Воронежская, аннинский район, открытие по перу ( 2 )
guns.ru home