Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Осенняя охота по перу в Липецкой.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осенняя охота по перу в Липецкой.    (просмотров: 2460)
 версия для печати
Антиглюк
posted 7-7-2009 23:39    
Итак, север Липецкой области. Август 2006 и 2007 года. Соединил их вместе. Думаю, будет интересней.

Рассветные сумерки, лёгкий туман, прохлада, пташки ещё спят...
click for enlarge 1037 X 691 235,2 Kb picture

Тишину нарушает полёт утки. Прошла вдалеке одна крякушка. Вот ещё пара. Опа! А эта на выстреле. Будет моя! Бах!
click for enlarge 379 X 542 160,2 Kb picture

Ну вот уже и рассвело прилично. Наше любимое местечко в утреннем свете вместе с туманом стремительно теряет ночную таинственность.
click for enlarge 1728 X 1152 177,5 Kb picture click for enlarge 1037 X 691 346,0 Kb picture click for enlarge 1037 X 691 438,3 Kb picture

edit log

Антиглюк
posted 7-7-2009 23:51    
Пора домой. Вернёмся в эти края на вечернюю зорьку. Дорогой к машине увеличим счёт нашим трофеям грибами, а верный "копейдос" довезёт до дома.
click for enlarge 619 X 461 156,7 Kb picture click for enlarge 864 X 576 213,5 Kb picture click for enlarge 864 X 576 121,4 Kb picture

Ну вот и вечёрка. Ветра нет. Тепло. Даже душновато у воды. "Зеркало" временами совсем замирает. Лишь иногда идут круги от чмокающих воздухом карасей. Брат пробует новый манок. Ну! С таким звуком мы сегодня с трофеями будем 100%!
click for enlarge 864 X 1296 298,6 Kb picture click for enlarge 864 X 576 166,8 Kb picture click for enlarge 576 X 864 180,5 Kb picture

Что-то пернатая армия сегодня задерживается... Где ж они? Может разогнали их утром? Ведь стреляли здесь... Тянется время, как и долгие летние сумерки... Как всегда вдруг слышу шорох и свист. Где-то между "зеркалом" и небом, на фоне тростника и деревьев проносится нечто, неуловимое взглядом. Чирок! Вот он взял выше, и теперь я отчётливо вижу его на фоне заката. Пошёл к началу пруда. Там его папа поджидает. Бах! Можно будет поздравить папу с полем. Ведь знаю, что старая гвардия не промахивается. Бьёт наверняка.
click for enlarge 576 X 864 246,9 Kb picture

edit log

Антиглюк
posted 8-7-2009 00:16    
Ну вот и лёт начался. В какой-то момент понимаешь, что вслушиваешься не столько для того, чтоб обнаружить утку, а для того, чтобы определить, какой из "свистов" направляется к тебе. Ведь утки как-то "возникли" везде. Вот одна проходит прямо надо мной. Эх! Прозевал! Прослушал! Даже курки не взвёл. А может ещё не всё потеряно? Пошла-то она на брата. Вспышка, потом звук выстрела и следом тяжёлый удар о землю. Эффектно братец приложился!
click for enlarge 519 X 778 135,4 Kb picture click for enlarge 864 X 576 230,6 Kb picture

Так, блин... Где ж мои? Ага. Вот одна кандидатура летит. Бах! Э, мимо. Бах! В самый раз! Плавает тушка на воде. Ждём дальше. Налетает на братов манок пара. Ого! Эти даже присесть решили. Плюхаются на воду. Сумерки уже густые, на воде самих уток не вижу. Зато вижу "угол" из волн, которые оставляют за собой плывущие кряквы. Ну ка... Биссектрисы, тангенсы... Бах! Зря что ль учились? Одна взлетает, а "моя" крутится на месте. Славно! Под занавес охоты бью ещё одну. Да вот, блин, дела! Все трофеи плавают на "зеркале", ветра нет. Выходит, надо лезть. Раздеваюсь. Немного робею - в темноте, в воду, в водоросли... Неприятно... Блин, а под ногами то ила полметра! Глубина уже по горло, надо плыть. Доплываю до трофея и... "чиркаю" килем по грунту. Ирония судьбы - с другого берега можно было подойти, закатав штаны по колено! Кабы знал. Ещё пару достаю без приключений.
click for enlarge 576 X 864 173,1 Kb picture

Обработка трофеев. Я в роли фотографа
click for enlarge 864 X 576 196,2 Kb picture

edit log

Антиглюк
posted 8-7-2009 00:38    
Ну а под завязку рассказа просто пяток фоток той поры. На последней племянник с грачём, которого он из МР-512 взял влёт. Кто б мне рассказал, я б не поверил. Стоим мы во дворе дома: племянник, жена и я. Малой постреливает из воздушки, мы с женой беседуем. Слышу карканье. Это стая грачей летит привычным им маршрутом на ток. Летят невысоко, метров 10-15. Племянник задирает винтовку вверх. Я даже не смотрю, что у него получится. Из пневматики! Влёт! Пятилетний пацан! Не смешите меня! Выстрел. С небес доносится хрипло-булькающее "Кар". И потом удар об землю. Пуля попала грачу в шею. Малой рассказал, как целился. Не пропустил мимо ушей наши разговоры об упреждениях! Вот и результат.
click for enlarge 1140 X 760 427,0 Kb picture click for enlarge 1037 X 691 163,5 Kb picture click for enlarge 1210 X 806 694,6 Kb picture
click for enlarge 1037 X 691 617,0 Kb picture click for enlarge 490 X 735 222,9 Kb picture

edit log

igorg
posted 8-7-2009 01:01    
А чего все такие закамуфлированные то. Надо было и кряквам клювы прикрыть.
Антиглюк
posted 8-7-2009 08:56    
quote:
А чего все такие закамуфлированные то

Их разыскивает милиция
Козьмич
posted 8-7-2009 11:20    
Беглые каторжники??...А фотки замечательные!
Антиглюк
posted 8-7-2009 11:45    
quote:
Беглые каторжники

"ШахидХантТрэвел"
Сибирский Волк
posted 8-7-2009 13:06    
Хорошо, но что-то поздненько;-))
И непонятно - почему все лица у всех постоянно закрыты?
В чем проблемы-то?
На моих сотнях фото бывает одно-два лица прикрыты - ну там уж по просьбе трудящихся...
Антиглюк
posted 8-7-2009 13:33    
quote:
ну там уж по просьбе трудящихся

Меня трудящиеся не просили их открывать
Антиглюк
posted 8-7-2009 13:34    
quote:
поздненько

На Ганзе я тогда не сидел. Всё в полях, лугах, прудах. Теперь вот на работе в офисе. Хорошо, что Интернет есть. И есть возможность пообщаться на Ганзе.

edit log

Сибирский Волк
posted 8-7-2009 14:52    
quote:
Originally posted by Антиглюк:

На Ганзе я тогда не сидел. Всё в полях, лугах, прудах. Теперь вот на работе в офисе. Хорошо, что Интернет есть. И есть возможность пообщаться на Ганзе.

Ясно, тогда давай активно продолжай!!
А лица приоткрывай потихоньку;-)) Типа - ой, нечаянно накидка спАла

Антиглюк
posted 11-12-2010 22:32    
Видео того времени. Снимала жена.

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Осенняя охота по перу в Липецкой.
guns.ru home